Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

кошаня

Болезни ЖКТ. Дисбактериоз. Все о пищеварении.

479 сообщений в этой теме
Ребенку 13 лет.Часто после еды он сразу же бежит в туалет по-большому.Это нормально или нужно обследоваться.Если обследоваться ,подскажите пожалуйста какие исследования нужно сделать.

Поделиться сообщением

[quote name='кошаня' timestamp='1242581354' post='291151']
Ребенку 13 лет.Часто после еды он сразу же бежит в туалет по-большому.Это нормально или нужно обследоваться.Если обследоваться ,подскажите пожалуйста какие исследования нужно сделать.
[/quote]
)))Вы реально паникуете по этому поводу?) У меня двоюродный брат бежал какать еще на середине приема пищи,с детства. А мой ребенок(муж,которому сейчас 4-й десяток) до сих пор после еды каждый раз идет в туалет. Может раз 6-7 в день покакать)))Все прекрасно себя чувствуют и вообще я считаю, что чем больше какаешь, тем лучше человек! Не говнистый так сказать!)) :girl_pinkglassesf:

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/6m_52_4D8F9740_RdoCenxke_11_comic.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Pandora' timestamp='1338984617' post='2636524']
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать: у ребенка вторую неделю жидкий стул (консистенция пюре), с кусочками непереваренной пищи, немного слизи, общее состояние самочувствия хорошее. Рацион не менялся.Спасибо.
[/quote]
Здравствуйте.Можно сдать кал на копрограмму и на дисбиоз,а также общий анализ крови и общий анализ мочи,с результатами обследования - консультация педиатра и гастроэнтеролога.
Педиатр ИДК Ненашева ОН.

Поделиться сообщением

[quote name='Pandora' timestamp='1338984617' post='2636524']
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать: у ребенка вторую неделю жидкий стул (консистенция пюре), с кусочками непереваренной пищи, немного слизи, общее состояние самочувствия хорошее. Рацион не менялся.Спасибо.
[/quote]
Здравствуйте.Можно сдать кал на копрограмму и на дисбиоз,а также общий анализ крови и общий анализ мочи,с результатами обследования - консультация педиатра и гастроэнтеролога.
Педиатр ИДК Ненашева ОН.

Поделиться сообщением

[quote name='Анина мама' timestamp='1242730425' post='293441']
Здравствуйте! Хотела бы спросить вот о чем: моей дочери 1 год, 9мес. У нас достаточно редко бывает действительно твердый стул. Обычно - это кашицеобразная масса. Насколько это нормально?
[/quote]
Если Коллега помнит, то всасывание воды происходит в толстом кишечнике. Поэтому появление "твердого" и "овечьего" стула говорит о том, что ребенок получает мало жидкости. Проконтролируйте сколько он выпивает за день и согласитесь со мной, что в такую жару ему надо давать больше воды ( 100 мл на 1 кг массы+400 мл дополнительно)Успехов! О.В.

Поделиться сообщением

[quote name='Ирина_Александровна' timestamp='1246427217' post='337756']
Здравствуйте,понятна Ваша настойчивость и беспокойство за ребенка.Существуют стандарты лечения ,утвержденные МЗ РФ по каждому заболеванию по которым врачи назначают лечение исходя из той или иной ситуации.В данном случае дисбактериоз -это не заболевание,а комплекс симптомов на кот.мы и воздействуем.Поэтому вначале мы лечим ребенка препаратами ,прошедшими сертификацию ,а далее контролируем с помощью анализов полученный результат(анализ кала на дисбактериоз).Если мама продолжает кормить грудью(это необходимо делать,чтобы ребенок не отказался от грудного вскармливаня) в этот период времени она сдает молоко на стерильность и далее в случае необходимости получает лечение.Надеюсь Вам более стала понятна тактика лечения и обследования,но в любом случае необходимо доверять лечащему врачу ,тогда тревог будет меньше.Сергеева И.А.-главный врач ДП ИДК,
[/quote]
Со всем уважением к Ирине Александровне спешу сообщить, что посев грудного молока на микрофлору дает картину наличия различных микроорганизмов в выводных протоках молочной железы. Если бы патолгенная микрофлора была непосредственно в "ацинусах", то этой проблемой занимались бы хирурги. Диагноз мастит МЗ РФ не отменял, как и протокол лечения. Кроме протоколов существует еще и такое понятие как клиническое мышление. С уважением О.В.

Поделиться сообщением

здравствуйте. прокомментируйте, пожалуйста, анализ кала на копрограмму:
Консистенция кашицеобразная
Запах специфический
Стеркобилин +
Реакция кислая
Цвет желтый
Слизь ++
Кристаллы окс
Лейкоциты большое кол,
Нейтральный жир +
Крахмал нет
Эритроциты -
Клетчатка непереваримая +-
Клетчатка переваримая +-
Йодофильная флора нет
Жирные кислоты -
Мышечные волокна непереваренные +-
Скрытая кровь слабоположительный

мой сын на гв, сейчас в период болезни ничего кроме молока не ест.у ребенка 2дня понос со слизью и кровяными прожилками.после приема эптерофурила, кал стал более однородным.на фоне этого простуда и температура 38,5, а так же режутся два верхних жевательных зуба.подскажите, стоит ли нам сдать еще анализ на дисбактериоз?или мы подхватили какой то ротавирус?

line.gif[url=http://www.metricline.ru]line_14_beg_55_time_1405641600_color_17_[/url]

Поделиться сообщением

Добрый день!нуждаюсь в вашей консультации.ребенку 2мес 1нед.находимся на грудном вскармливании.в связи с КС 5дней в роддоме назначали мне антибиотики.на тот момент на стуле ребенка никак не сказалось.в 1,5мес был кризис молока 2дня давала докорм по 60мл малютки на ночь.после ГВ полностью восстановилось.но сын реагирует на любые погрешности в диете.3дня назад съела 2банана.в итоге диарея 3-й день.стул желтый НЕ ЗЕЛЕНЫЙ сначала с прожилками слизи,сегодня совсем желтая вода.не сформирован.как говориться "вылетает струйками"после чихания и сам по себе.ребенок даже не тужиться.по 3-4раза в день.если это вообще можно назвать стулом.запаха нет.даю хилак по 20кап 3раза в день.на общем состоянии вроде сильно не сказывается.спит хорошо.аппетит не нарушен.в весе набирает по 1кг за мес.нужны ли дополнительные лекарственные средства?типа энтерофурил смекта?в течение 1-2дней если нормализуется стул?я опасаюсь обезвоживания.

Поделиться сообщением

Добрый день! Помогите советом!
Дочке 6 лет 10 мес. Рост 132см, вес 24 кг. Гастроэнтеролог поставил дефицит массы тела 1 степени и сказал, что надо поправляться(в смысле, набрать вес). Но при этом у дочки по УЗИ-гастропатия, ФЗЖП, панкреатопатия, дисметаболическая нефропатия. Кроме лекарств назначена диета №3 и №5. Почитав их я теперь не представляю как мне "раскормить" ребенка, ведь там все диетическое...
Что можно давать есть дочке, чтобы и диету не нарушать и набрать вес?

Поделиться сообщением

[quote name='Amaretka' timestamp='1352807893' post='2874177']
Добрый день! Помогите советом!
Дочке 6 лет 10 мес. Рост 132см, вес 24 кг. Гастроэнтеролог поставил дефицит массы тела 1 степени и сказал, что надо поправляться(в смысле, набрать вес). Но при этом у дочки по УЗИ-гастропатия, ФЗЖП, панкреатопатия, дисметаболическая нефропатия. Кроме лекарств назначена диета №3 и №5. Почитав их я теперь не представляю как мне "раскормить" ребенка, ведь там все диетическое...
Что можно давать есть дочке, чтобы и диету не нарушать и набрать вес?
[/quote]
Здравствуйте."Раскармливать" ребенка не требуется.Ваши диеты предполагают ограничение некотрых продуктов в колличестве и особенности их обработки -отварные,паровые блюда.Ограничение в рационе жирных продуктов с высокой каллорийностью компенсируются углеводосодержащими продуктами(каши,кисели,суфле).Кроме того,ограничение каллорийных прод
уктов - масла,творога,сметаны ,мяса- не означает их полное исключение из рациона.
К тому же,медикаментозная коррекция поспособствует нормализации пищеварительной системы,коррекции обменных нарушений,и,как следствие - лучшему усвоению полученной пищи.
С уважением,педиатр ДП ИДК Ненашева ОН

Поделиться сообщением

[quote name='Nenashevao' post='2876325']
Здравствуйте."Раскармливать" ребенка не требуется.Ваши диеты предполагают ограничение некотрых продуктов в колличестве и особенности их обработки -отварные,паровые блюда.Ограничение в рационе жирных продуктов с высокой каллорийностью компенсируются углеводосодержащими продуктами(каши,кисели,суфле).Кроме того,ограничение каллорийных прод уктов - масла,творога,сметаны ,мяса- не означает их полное исключение из рациона. К тому же,медикаментозная коррекция поспособствует нормализации пищеварительной системы,коррекции обменных нарушений,и,как следствие - лучшему усвоению полученной пищи. С уважением,педиатр ДП ИДК Ненашева ОН
[/quote]
Спасибо за быстрый ответ)))

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста что это может быть: ребенку 5 месяцев, плачет во время еды (кормлю грудью), иногда очень сильно, иногда не плачет совсем (в основном вечером и утром в 6 часов). Думали до 4 месяцев, что колики, но сейчас уже 5 месяцев, а плач продолжается - меняется только его характер. Прибавка веса нормальная (за 1,2,3 месяцы по 800гр-1 кг, за последние 4,5 месяц по 600 гр), стул регулярный. Сделала копрологию, все показатели в норме за исключением лейкоцитов - 4-6, капли нейтрального жира - "в большом количестве", капли и кристаллы жирных кислот - " единичные". Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Проблемы,описанные Вами,могут быть следствием функциональной незрелости пищеварительной системы ребенка и проходят они не всегда к3-м месяцам,нередко - позже.Для того,чтобы подобрать медикаментозную коррекцию данных нарушений,обратитеськ педиатру и,возможно,к гастроэнтерологу. С уважением,педиатр ДП ИДК Ненашева ОН.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Очень нужен совет! Сыну 4 года. Жутко расчесывает верх спины, бедра, шею и сгибы рук , приемущественно по ночам. Обращалась к разным специалистам: дерматолог, гастроэнтеролог и нефролог- все твердили лишь о местном воздействии спец кремами и ополаскивателями, результата они (крема) не дали. Анализы на глисты и лямблии, включая кровь сдавали- результат отрицательный, алергии в младенчестве не было.  А с С 16 по 24 февраля лежали в 1ой городской с вирусным бронхитом, нам прокололи курс антибиотиков, там подхватили кишечный вирус и уехали в семашко с заворотом кишок (кишку расправили), и лечили еще одним курсом антибиотиком. На днях выписали, стул восстановился, соблюдаем диету, пьем нормобакт, но ребенок чешется в кровь и жалуется на то, что крутит животик... мотилиум не помогает, попробовала дать фосфалюгель половинку сегодня. Купила крем унидерм по совету педитора, но мазать боязно, и так ребенка лекарствами запичкали. Очень боюсь за его ЖКТ, нужно ли экстренно обращаться к специалисту, либо живот крутит после антибиотиков это норма, погодить  с приемом до стабилизации состояния?

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/24977.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Добрый день. Ребенку 2,5 месяца, на ГВ, пытаюсь давать воду (выплевывает), даю Бебикалм разведенный в воде. Проблема: очень редкий стул. Примерно с 3хнедельного возраста перестала какать, первый раз я простимулировала ватной палочкой, смазанной вазелином на 2 день отсутствия стула (заранее прошу не ругать за варварский метод, это было первое, что мне посоветовали знакомые), потом обратилась к педиатру, она порекомендовала Микролакс и допаивать водой (не менее 100 мл).  Потом я прочитала, что при ГВ такое может быть и если живот не твердый и поведение обычное, то не стоит стимулировать, ждала 3 дня, не выдерживала и делала Микролакс, потом моего терпения и самообладания хватило на 5 дней и опять клизма, потом через 3 дня она сама покакала и опять тишина. Вот так и живем, жду несколько дней, при малейших признаках беспокойства у ребенка и твердости живота делаю клизму, иногда какает сама, причем продолжается стул в течение 1-2 суток несколько раз и потом опять тишина на несколько дней. Еще я думала, что к 3м месяцам должно пройти (т.к. наладится пищеварение), но теперь уже сомневаюсь. Педиатр говорит поить водой не менее 100мл, а лучше 200, но она не пьет! из бутылочки вообще не пьет, пою из шприца, набирает в ротик и потом выплевывает. Сама ем и свеклу, и огурцы, и кефир пью по литру в день. Очень тревожит ситуация, боюсь, что привыкнет к клизмам. Стоит ли беспокоится? Может я что-то делаю не так? Если нужно ждать пока сама покакает, то сколько максимум дней?

Поделиться сообщением

Добрый день. Ребенку 2,5 месяца, на ГВ, пытаюсь давать воду (выплевывает), даю Бебикалм разведенный в воде. Проблема: очень редкий стул. Примерно с 3хнедельного возраста перестала какать, первый раз я простимулировала ватной палочкой, смазанной вазелином на 2 день отсутствия стула (заранее прошу не ругать за варварский метод, это было первое, что мне посоветовали знакомые), потом обратилась к педиатру, она порекомендовала Микролакс и допаивать водой (не менее 100 мл).  Потом я прочитала, что при ГВ такое может быть и если живот не твердый и поведение обычное, то не стоит стимулировать, ждала 3 дня, не выдерживала и делала Микролакс, потом моего терпения и самообладания хватило на 5 дней и опять клизма, потом через 3 дня она сама покакала и опять тишина. Вот так и живем, жду несколько дней, при малейших признаках беспокойства у ребенка и твердости живота делаю клизму, иногда какает сама, причем продолжается стул в течение 1-2 суток несколько раз и потом опять тишина на несколько дней. Еще я думала, что к 3м месяцам должно пройти (т.к. наладится пищеварение), но теперь уже сомневаюсь. Педиатр говорит поить водой не менее 100мл, а лучше 200, но она не пьет! из бутылочки вообще не пьет, пою из шприца, набирает в ротик и потом выплевывает. Сама ем и свеклу, и огурцы, и кефир пью по литру в день. Очень тревожит ситуация, боюсь, что привыкнет к клизмам. Стоит ли беспокоится? Может я что-то делаю не так? Если нужно ждать пока сама покакает, то сколько максимум дней?

Уважаемая АйсылуАлюшева.  

Проблемы с актом дефекации у младенцев могут быть связаны:

1. Патологией ЦНС, травмой шейного отдела позвоночника. Необходима консультация невролога.

2. Слабостью мышц живота. Необходим массаж области живота, выкладывание на живот, другие мероприятия направленные на укрепление пресса.

3. С нарушением процессов пищеварения, дизбактериозом. Стул измененного цвета, ребенок плохо прибавляет в весе, срыгивает. Необходима консультация гастроэнтеролога. 

4. С неадекватным уходом. Может младенца туго пеленают, надевают памперсы не по размеру. Очень трудно произвести акт дефекации, когда кругом вата и полиэтилен.

От клизм, ватных палочек с вазелином, ожиданий твердого живота желательно избавится. Акт дефекации должен быть ежедневным. Беспокоится стоит.    

Врач педиатр МК ИДК г.Новокуйбышевск.

Поделиться сообщением

Спасибо! Попробую обратиться к неврологу, потому что 3 и 4 не про нас, а массаж и выкладывание на животик - регулярно.

Поделиться сообщением

здравствуйте.ребенку 2,5 месяца, на грудном вскармливании, прибавка в весе хорошая( 1мес.-2кг, 2мес.-700гр.).были на узи внутренних органов, сказали, что газов немного больше нормы у нас.ребенок часто плачет во время кормления, во сне беспокоят газы.сдали анализ кала на копрологию :

консистенция- желт.кашиц.

слизь+

лейкоциты 1-2

дрожжевые грибы+

бактерии++

врач назначила нам линекс1табл. 3 раза, как только начали пить ребенок стал плакать больше и пукает с какашками, попа всегда мокрая. пропили неделю и я перестала давать.

прокомментируйте, пожалуйста,наш анализ.и что в нашем случае еще можно было бы пропить.заранее спасибо

line.gif[url=http://www.metricline.ru]line_14_beg_55_time_1405641600_color_17_[/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Для назначения адекватного лечения ребёнку необходима консультация гастроэнтеролога.Дрожжевых грибов и патологической флоры (бактерий) в стуле младенца быть не должно.Препарат Линекс с этой проблемой не справляется.На страницах сайтов врачи не дают рекомендаций с названиями лекарственных препаратов.С уважением, врач-педиатр МК ИДК Кузнецова И.В.

здравствуйте.ребенку 2,5 месяца, на грудном вскармливании, прибавка в весе хорошая( 1мес.-2кг, 2мес.-700гр.).были на узи внутренних органов, сказали, что газов немного больше нормы у нас.ребенок часто плачет во время кормления, во сне беспокоят газы.сдали анализ кала на копрологию :

консистенция- желт.кашиц.

слизь+

лейкоциты 1-2

дрожжевые грибы+

бактерии++

врач назначила нам линекс1табл. 3 раза, как только начали пить ребенок стал плакать больше и пукает с какашками, попа всегда мокрая. пропили неделю и я перестала давать.

прокомментируйте, пожалуйста,наш анализ.и что в нашем случае еще можно было бы пропить.заранее спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Моей дочери 5,5 лет. Недавно обратились к гастроэнтерологу. Была рвота без температуры. Периодически стала жаловаться на живот. Мы на гормонах, т.к бронхиальная астма. Нам назначили полное исследование:биохимию крови, анализ крови на аскариды и лямблии, капрологию кала, узи брюшной полости с определ.функции желчного пузыря. Повторно у гастроэнтеролога не были, т.к она в отпуске была, сейчас на больничном. Судя по анализам, я прочитала расшифровку в интернете, не все в порядке с желчным пузырем и поджелудочной. Лямблии и аскариды отрицательный анализ. Сегодня пошли на узи брюшной полости на голодный желудок. Там потом позавтракали 2мя сырниками и чаем и сделали еще исследование. В общем в заключении узи написано панкреатапатия.. ДЖВА по гипотоническому типу. После исследования у меня дочь целый день ходит икает. Такого раньше не было. Икала и по 10 мин ибольше но эпизодов сегодня раз 5-7 было за день. Ни питье, ни дыхательная гимнастика, ни рассасывание конфетки не помогали. Могло ли УЗИ спровоцировать? И что может служить причиной такой продолжительной и частой икоты, глистов по анализу крови нет. По неврологии есть небольшие проблеммки, сейчас пьем магне б6, пропили киндинорм. Но стресов не было... всё как обычно. А еще у нас меняются зубы и режется шестёрка. К какому специалисту идти с этой проблеммой, в смсысле с икотой. И еще что такое панкреатапатия.. ДЖВА по гипотоническому типу. Изменено пользователем LazurЬ

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/48b/cde0f8e5e920c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/FF0000/150409/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Моей дочери 5,5 лет. Недавно обратились к гастроэнтерологу. Была рвота без температуры. Периодически стала жаловаться на живот. Мы на гормонах, т.к бронхиальная астма. Нам назначили полное исследование:биохимию крови, анализ крови на аскариды и лямблии, капрологию кала, узи брюшной полости с определ.функции желчного пузыря. Повторно у гастроэнтеролога не были, т.к она в отпуске была, сейчас на больничном. Судя по анализам, я прочитала расшифровку в интернете, не все в порядке с желчным пузырем и поджелудочной. Лямблии и аскариды отрицательный анализ. Сегодня пошли на узи брюшной полости на голодный желудок. Там потом позавтракали 2мя сырниками и чаем и сделали еще исследование. В общем в заключении узи написано панкреатапатия.. ДЖВА по гипотоническому типу. После исследования у меня дочь целый день ходит икает. Такого раньше не было. Икала и по 10 мин ибольше но эпизодов сегодня раз 5-7 было за день. Ни питье, ни дыхательная гимнастика, ни рассасывание конфетки не помогали. Могло ли УЗИ спровоцировать? И что может служить причиной такой продолжительной и частой икоты, глистов по анализу крови нет. По неврологии есть небольшие проблеммки, сейчас пьем магне б6, пропили киндинорм. Но стресов не было... всё как обычно. А еще у нас меняются зубы и режется шестёрка. К какому специалисту идти с этой проблеммой, в смсысле с икотой. И еще что такое панкреатапатия.. ДЖВА по гипотоническому типу.

Поделиться сообщением

Уважаемая Анастасия. Массовых случаев икоты после проведения УЗИ не регистрируется. Причина икоты могла быть: голодание+завтрак, боязнь процедуры, неудачные телодвижения итд. Обследования проводят по поводу случаев стойкой и длительной  (много недель) икоты врачи педиатр, невролог, гастроэнтеролог, хирург и даже онколог. Диагноз панкреатопатия обозначает, что в работе поджелудочной железы бывают сбои, при нарушении диеты, в виде недостаточной экскреторной активности. Что такое ДЖВА - не знаю. ДЖВП это дискинезия желочно-выводящих путей. По гипотоническому типу обозначает, что эвакуация желчи из желочного пузыря замедлена, желочь проталкивается по желочным путям медленно и вяло.  

Врач педиатр МК ИДК Блиничкин

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо.. наверное все так совпало.. и голодание с утра.. она так есть хотела..будем надеятся такое не повторится, спасибо за разъяснения диагнозов. Записались уже к гастроэнтерологу.

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/48b/cde0f8e5e920c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/FF0000/150409/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Здравствуйте, не знаю в какую тему написать. В пятницу вечером ребенка 5.5 лет вырвало, три раза. Изо рта, от мочи и от рвотных масс пахло ацетоном. Утром в суботу еще 1 раз вырвало, каюсь разрешила съесть ребенку ложку гречневой каши, но просила сильно. Температура была 36.9 -37.0 во время рвоты утром в субботу, после этого 36.3.. Стул оформленный за час до первой рвоты в пятницу был, правда потом свечку виферона вставила, побоялась, что ротовирус, поэтому после нее толком стул не определишь. Но ходила раз в день. Рвоты больше не было, аппетит хороший, правда даю по малу есть. Но запах ацетона изо рта сохраняется по сегодняшний день. Похожий эпизод был в конце августа. Тогда мы ходили к гастроэнтерологу, она сказала во время очередной рвоты сдать анализ мочи на ацетон. Поставила кетозу нам в качестве предполагаемого диагноза, а далее мы сдали все анализы и узи. В итоге оказалось панкретапатия. Я купила тест полоски урикет на кетоновые тела. Так вот утром в субботу перед последним эпизодом рвоты(за пару часлв) я собрала утреннюю мочу ребенка. Полуколичественный анализ показал 4 ммол/л кетона. А еще сегодня для сравнения сделала ей такой анализ. Результат как вы понимаете сегодня отрицательный. Т.к. дозвониться до нашего гастроэнтеролога не могу. Хотела узнать какие нам нужно сдать сейчас анализы перед посещением доктора, чтобы поставить правильный диагноз, и как скоро можно начинать ходить ребенку заниматься хореографией. Повторюсь чувствует она себя хорошо, гуляет прыгает и бегает,горло не красное, на живот больше не жаловалась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram