Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Пумба

Возврат части подоходного налога.

171 сообщение в этой теме
Доброго времени суток! Прошу консультации по налоговым вычетам у тех, кто оформлял и получал возврат подоходного налога. Ситуация следующая : мы идем в больницу, придется платить за палату (в 6-тиместке просто не выживем). Вопрос: у нас работает только папа, договор оформлять на него? И вообще, оплата палаты - включена в список расходов на лечение??
Help, please! В больницу уже скоро, хотелось бы знать!

Поделиться сообщением

За лечение в 2014 году вы бы смогли подать декларацию, если бы у вас были доходы, а т.к. доходов у вас нет, значит вам нечего возмещать.

муж тоже может подать декларацию за расходы, понесенные на лечение и обучение жены и детей.

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

муж тоже может подать декларацию за расходы, понесенные на лечение и обучение жены и детей.

Если договор оформлен на него, как плательщика услуг.

Поделиться сообщением

Если договор оформлен на него, как плательщика услуг.

необязательно. достаточно чтобы спарвка об оплате была на мужа. я неоднократно на себя оформляла договора, а муж спокойно вычет получал.

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

За лечение в 2014 году вы бы смогли подать декларацию, если бы у вас были доходы, а т.к. доходов у вас нет, значит вам нечего возмещать.
По второму вопросу- вы можете в 2016 году подать декларацию (по доходам 2015 года) по приобретенной вами квартиры в 2011 году.
Квартира оформлена только на вас?

Нет, мы с мужем в равных долях. Мы можем написать заявление, чтобы и его часть на меня переводилась?  Скажите, пожалуйста, какая максимальная сумма к возмещению если квартира стоила 1900000 р. Мне с этой суммы и будут возвращать?

Поделиться сообщением

Нет, мы с мужем в равных долях. Мы можем написать заявление, чтобы и его часть на меня переводилась?  Скажите, пожалуйста, какая максимальная сумма к возмещению если квартира стоила 1900000 р. Мне с этой суммы и будут возвращать?

максимальная сумма 2000000, так что у Вас вся стоимость квартиры. у вас именно доли выделены? или совместная собственность?

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Не подавали на возврат подоходного за покупку квартиры 3 года (до этого 2 года подавали). Контора, в которой эти 3 года работали, перестала существовать в Самаре, теперь они в деревне Задривщеке Московской обл. зарегистрированы) Каким образом можно получить сведения о доходах за истекший период, чтобы подать в налоговую на возврат, если в Самаре от той конторы уже никого?

Поделиться сообщением

Каким образом можно получить сведения о доходах за истекший период, чтобы подать в налоговую на возврат, если в Самаре от той конторы уже никого?

Позвонить-попросить справку 2-НДФЛ не вариант? Можно отправить запрос заказным письмом с уведомлением о вручении.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Товарисчи разорились, продали бизнес здесь, внесли изменения в уставы и т.д. Не факт, что база осталась, что ответов дождемся. Там ещё и долги по зп остались. Ага, они прям телефон всем раздали. В Задривщеке юр. адрес)))) Может, консультант знает, куда податься? В налоговой можно запрос сделать за эти годы?

Поделиться сообщением

Вопрос снят. Ответили уже из налоговой)

Что ответили? Вдруг кому-то пригодится)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Нужно подать письменное заявление, чтобы получить справку 2-НДФЛ, в 36 кабинет (это Промышленная налоговая). Срок рассмотрения 30 календарных дней.

Изменено пользователем Pero

Поделиться сообщением

В свидетельстве о государственной регистрации права написано, что вид права: общая совместная стоимость

В свидетельстве о государственной регистрации права написано, что вид права: общая совместная стоимость

Поделиться сообщением

максимальная сумма 2000000, так что у Вас вся стоимость квартиры. у вас именно доли выделены? или совместная собственность?

Поделиться сообщением

Добрый день. В свидетельстве о государственной регистрации права написано:общая совместная собственность. Покупали квартиру в 2011 году, в 2015 году я вышла на работу с декрета. Можем мы с мужем написать заявление чтобы я и его часть возмещения подоходного налога получала т.к. у него маленькая з/п.??

Поделиться сообщением

Добрый день. В свидетельстве о государственной регистрации права написано:общая совместная собственность. Покупали квартиру в 2011 году, в 2015 году я вышла на работу с декрета. Можем мы с мужем написать заявление чтобы я и его часть возмещения подоходного налога получала т.к. у него маленькая з/п.??

Можете. И не объясняя причин такого решения. Просто т.к. у вас совместная собственность, имеет право каждый получать в своей части либо написать заявление о предоставлении вычета в полном размере другому собственнику. Только вы не сможете получить вычет за годы, когда находились в декрете. Соответственно, подавать декларацию будете в 16 году за 15ый год в отношении того дохода, который успели получить в 2015-ом

Поделиться сообщением

Но мне все равно сделают вычет от полной стоимости квартиры? Где можно узнать какие документы нужны? И можно ли получить налоговый вычет за уплату процентов и соответственно что для этого нужно?

Поделиться сообщением

Но мне все равно сделают вычет от полной стоимости квартиры? Где можно узнать какие документы нужны? И можно ли получить налоговый вычет за уплату процентов и соответственно что для этого нужно?

да. сделают, но получать вы его  будете скорее всего несколько лет. Правда, это зависит от размера ваших доходов. Может они достаточны для получения вычета одним годом. За уплату процентов тоже можно, да. Для получения вычета надо договор купли продажи квартиры, свидетельство о собственности, заявление супруга о том, чтоб вычет оформлялся на вас целиком, ваша справка 2ндфл с места работы за соовтетствующий год, за который вы заявляете вычет, документ, подтверждающий оплату квартиры (квитанция о перечислении денег продавцу, его расписка, если наличными платили). Если еще был кредит, то кредитный договор, документы об уплате процентов. По моему, я еще предоставляла в свое время письмо из банка о сумме уплаченных процентов. Если в квитанции об оплате процентов указан Ваш муж, то советую уточнить в налоговой, может ли быть предоставлен вычет по процентам Вам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

документ, подтверждающий оплату квартиры (квитанция о перечислении денег продавцу, его расписка, если наличными платили)

т.е. если в договоре одна сумма, а перечислена другая, то за вычетом можно не соваться?

Поделиться сообщением

да. сделают, но получать вы его  будете скорее всего несколько лет. Правда, это зависит от размера ваших доходов. Может они достаточны для получения вычета одним годом. За уплату процентов тоже можно, да. Для получения вычета надо договор купли продажи квартиры, свидетельство о собственности, заявление супруга о том, чтоб вычет оформлялся на вас целиком, ваша справка 2ндфл с места работы за соовтетствующий год, за который вы заявляете вычет, документ, подтверждающий оплату квартиры (квитанция о перечислении денег продавцу, его расписка, если наличными платили). Если еще был кредит, то кредитный договор, документы об уплате процентов. По моему, я еще предоставляла в свое время письмо из банка о сумме уплаченных процентов. Если в квитанции об оплате процентов указан Ваш муж, то советую уточнить в налоговой, может ли быть предоставлен вычет по процентам Вам.

могу помочь со списком и сдекларацией

т.е. если в договоре одна сумма, а перечислена другая, то за вычетом можно не соваться?

да,только со стоимости в договоре,если вторичка и нет ипотеки 

Поделиться сообщением

да,только со стоимости в договоре,если вторичка и нет ипотеки 

понятно, что со стоимости в договоре.. но если надо предоставлять документы, подтверждающие перевод денег продавцу, а там другая сумма, как быть?

Поделиться сообщением

понятно, что со стоимости в договоре.. но если надо предоставлять документы, подтверждающие перевод денег продавцу, а там другая сумма, как быть?

заново пишите расписку на сумму в договоре 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

да, все верно. Сумма в договоре и сумма в документах, подтверждающих оплату суммы договора, должна совпадать.

Поделиться сообщением

знающие, подскажите, могу я получить возврат НДФЛ с покупки квартиры, если:

1) это вторая покупка квартиры

2) с первой кватиры вычет был только с 1 150 000  ?

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

[b][member=VassaBi][/b], 2009-й, декабрь )

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram