Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Somat

Ротавирус

Здравствуйте,у меня вся семья переболела ротавирусом,включая и меня тоже (пару дней назад мне стало легче,ребенок уже здоров ),вот теперь муж заболел симптомы у всех одни и те же рвота (у ребенка была)температура,диарея (у меня была очень сильная),потеря аппетита,озноб,скажите пожалуйста можем ли мы с детьми опять этим вирусом заболеть? А то уж очень не хочется весь этот кошмар опять перенести :wacko: И какие меры предпринять для профилактики? и может диету какую соблюдать,тем более впереди НГ ) :huh: :Laie_16: :connie_pizza-1:

Поделиться сообщением

[quote name='Somat' timestamp='1324913094' post='2316621']
Здравствуйте,у меня вся семья переболела ротавирусом,включая и меня тоже (пару дней назад мне стало легче,ребенок уже здоров ),вот теперь муж заболел симптомы у всех одни и те же рвота (у ребенка была)температура,диарея (у меня была очень сильная),потеря аппетита,озноб,скажите пожалуйста можем ли мы с детьми опять этим вирусом заболеть? А то уж очень не хочется весь этот кошмар опять перенести :wacko: И какие меры предпринять для профилактики? и может диету какую соблюдать,тем более впереди НГ ) :huh: :Laie_16: :connie_pizza-1:
[/quote]
Здравствуйте,существует ряд вирусных инфекций,протекающих с поражением желудочно-кишечного тракта -энтеровирусная,ротовирусная,аденовирусная инфекции.Поэтому,к сожалению,возможность заболеть чем-то похожим у вас сохраняется.Поскольку пути передачи этих инфекций -воздушно-капельный,водно-пищевой -меры профилактики -соблюдение сан.гигиенических правил -мойте руки перед едой,не пейте некипяченую воду,исключите контакты с заболевшими,а так же,противовирусные средства в возрастных дозировках.
С уважением,педиатр ДП ИДК Ненашева ОН.

Поделиться сообщением

[quote name='Nenashevao' timestamp='1324919323' post='2316833']
Здравствуйте,существует ряд вирусных инфекций,протекающих с поражением желудочно-кишечного тракта -энтеровирусная,ротовирусная,аденовирусная инфекции.Поэтому,к сожалению,возможность заболеть чем-то похожим у вас сохраняется.
С уважением,педиатр ДП ИДК Ненашева ОН.
[/quote]
спасибо за ответ) а можно уточнить еще,я спрашивала можем ли мы опять заболеть т.е сейчас в данный момент (повторно только что переболев)у нас еще человек в семье болеет,но мы переболели буквально пару дней назад,иммунитет вырабатывается?

Поделиться сообщением

[quote name='Nenashevao' timestamp='1324919323' post='2316833']
а так же,противовирусные средства в возрастных дозировках.
[/quote]
Извиняюсь, что вмешиваюсь...А что это за противовирусные средства?

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m182022.png[/img][/url]
[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m182023.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу, можно ли заболеть повторно, если заболел очередной член семьи через несколько дней или же вырабатывается иммунитет?
И еще один вопрос...
Сколько времени должно пройти до возможного безопасного контакта переболевшего человека с другими людьми (с того момента как человек заболел или уже выздоровел)
Дело в том, что мы тоже переболели всей семьей. А началось с того, что мы были в гостях, где последний переболевший перенес ротовирусную инфекцию 8-9 дней назад.
Как я понимаю, период недостаточный для контакта со здоровыми людьми, т.к. через два дня эпидемия началась в нашей семье.
Заранее спасибо за ответ! Изменено пользователем Italia

БОДРОГО ДНЯ И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ КАЖДОМУ!!!

Khomyak_tantsuet_pod_Dipstrima.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Italia' timestamp='1326696012' post='2346316']
Присоединяюсь к вопросу, можно ли заболеть повторно[/quote]
Опираясь на свой горький опыт, хочу посоветовать-будьте бдительны! Вся семья переболела ротавирусом в 2009г и первый раз мы отделались легким испугом, потому что дочку рвало 1 день, а на 2-ой она проснулась здоровым ребенком (спасибо педиатору, что сделал укол цирукала). Вот я и успокоилась, думая,что теперь у нас есть иммунитет. И когда у моего мужа через 1.5 месяца появились похожие симптомы- мне нужно было взять ребенка в охапку и бежать к бабушке, а я этого не сделала. И в итоге с дочкой оказалась в инфекционной больнице (не могли остановить рвоту, понос и сбить температуру), а было нам 1.3 месяца, заставить пить тоже не могла. Заболела даже бабушка, хотя я не подпускала ее к внучке, но дала белье из больницы постирать, видимо хватило. Не заболела только я-начала в ударных дозах пить арбидол, отделалась только температурой, а так бы не знаю, как малышку свою выходила. В Семашко, кстати, врачей не интересовало- вирус у нас или нет. Лечили антибиотиками. Но и на том спасибо, своими силами мы бы не выкарабкались. Так что вирус (по словам врача) мутирует, передаваясь от человека к человеку, и иммунитет от него не вырабатывается:(

Поделиться сообщением

Здравствуйте,только что переболев ротовирусной инфекцией, повторно заболеть нельзя. Общяя продолжительность заболевания 7-10 дней. После исчезнавения всех симптомов заболевания можно контактировать с другими людьми. С уважением педиатр МК ИДК Гаврикова С.В.

Поделиться сообщением

А не подскажите чем лечить ротовирусную инфекцию?Сначала у нас была рвота,к вечеру добавился понос,поднялась температура(37,5).На второй день рвота прошла,а понос так и остался,прям вода одна.Даю энтерофурил и мотиллиум.Может еще что подавать???

Поделиться сообщением

Здравствуйте, LACKY. Для назначения лечения и контроля за состоянием ребенка необходим осмотр врача-педиатра. Необходимо соблюдение диеты, прием адсорбентов и биопрепаратов.
Всего хорошего. Врач-педиатр ДП ИДК Назарова Е.М.

Поделиться сообщением

[quote name='Гаврикова' post='2459185']
Общяя продолжительность заболевания 7-10 дней. После исчезнавения всех симптомов заболевания можно контактировать с другими людьми.
[/quote]
а вот из нашего опыта- пролежали в больнице, вылечились, уже были дома несколько дней - и ребенка отвели к бабушке, после этого заболели и бабушка и с дедушкой и и семья родителей дедушки, куда они сходили в гости с ребенком

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram