Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Kuzya

Общие вопросы к консультанту-гинекологу.

583 сообщения в этой теме
Не знала в какой темке задать вопрос, поэтому создала новую. Может пусть тут будут такие единичные вопросы, чтоб не создавать каждый раз новую темку.

У меня 35 недель беременности, очень часто живот приходит в тонус, каменеет на секунд 20, может поменять форму, при этом неприятные ощущения и боли, потом проходит. Как часто это может продолжаться и отчего зависит этот тонус? Может что-то пропить?
Спасибо!

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/08/30b/c0f0f1e5ede8fe/0000FF/211209/54b/caf1e5ede8e8/CC0033/021111/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='DragonflyJuli' timestamp='1327185462' post='2361730']
Спасибо за разъяснения. А какие препараты Вы назначаете при данном диагнозе? И еще вопрос, если это передается только половым путем, то это значит, что партнер "где-то на стороне" заразился, правильно я поняла?
[/quote]
Здравствуйте!
Для лечения уреаплазмоза используют антибиотики группа макролидов: азитромицин, доксициклин, джозамицин, кларитромицин(перечисляю действующие вещества - торговые названия могут быть разные).
Выявление уреаплазмы в большом количетсве возможно в 2 случаях:
- при передаче половым путем;
- при размножении, имеющихся в собственном организме микроорганизмов - при снижении иммунитета и т.д.

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.
Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/color][/size]

Поделиться сообщением

[b]Анастасия_Игоревна[/b],
Спасибо большое за ответ!))

[url="http://myshows.ru/Kaora"][img]http://u.myshows.ru/shared/files/userbars/60/userbar-60970.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Не знаю у кого спросить, можно ли во время беременности рисовать масляными красками?(сейчас 18 недель)

Поделиться сообщением

[quote name='Dinulya' timestamp='1327517238' post='2370793']
Здравствуйте!Не знаю у кого спросить, можно ли во время беременности рисовать масляными красками?(сейчас 18 недель)
[/quote]
Здраствуйте!
Во время беременности нельзя контактировать с акриловыми красками, по масляным ограничения нет.

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Анастасия Игоревна, поясните, пожалуйста, есть ли взаимосвязь уровня лейкоцитов в ш/м от дня цикла? если да, то какие нормы (я нашла только одну норму, без привязки к д.ц. - до 15)

014d718fe0fa.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Тринити' timestamp='1327660449' post='2374426']
Добрый день!

Анастасия Игоревна, поясните, пожалуйста, есть ли взаимосвязь уровня лейкоцитов в ш/м от дня цикла? если да, то какие нормы (я нашла только одну норму, без привязки к д.ц. - до 15)
[/quote]
Здравствуйте!
Различных норм для разных днец менструального цикла нет, но было замечено, что чаще лейкоцитов больше(при отсутствии каких-либо инфекций) при сдаче мазка перед менструацией и сразу после ее окончания.

Поделиться сообщением

добрый вечер, подскажите как быть в след. ситуации
в феврале 2011 года был удален правый придаток.
при планировании беременности врач прописала пить дюфастон начиная с 16 дня цикла. пропив 3 месяца безрезультатно, решили сделать перерыв и оставили только витаминчики (фолиевая кислота, йод и вит. Е) на фоне их приема получилось забеременеть. вот результаты "бездюфастонного" зачатия)))) (анализ сдан 28.01.2012. последние мес. 29.12.2011)
Прогестерон (PROG) 130,2 норма I триместр - 22.15 - 155.82
ХГЧ 142,7 норма 2 недели - 50-300 медиана -150
вопрос: нужно ли сейчас начинать пить дюфастон или уровень прогестерона достаточный?
на очную консультацию в ближайщее время нет возможности попасть(((
заранее спасибо за ответ.

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

[quote name='galchonok' timestamp='1328119925' post='2386093']
добрый вечер, подскажите как быть в след. ситуации
в феврале 2011 года был удален правый придаток.
при планировании беременности врач прописала пить дюфастон начиная с 16 дня цикла. пропив 3 месяца безрезультатно, решили сделать перерыв и оставили только витаминчики (фолиевая кислота, йод и вит. Е) на фоне их приема получилось забеременеть. вот результаты "бездюфастонного" зачатия)))) (анализ сдан 28.01.2012. последние мес. 29.12.2011)
Прогестерон (PROG) 130,2 норма I триместр - 22.15 - 155.82
ХГЧ 142,7 норма 2 недели - 50-300 медиана -150
вопрос: нужно ли сейчас начинать пить дюфастон или уровень прогестерона достаточный?
на очную консультацию в ближайщее время нет возможности попасть(((
заранее спасибо за ответ.
[/quote]
Здравствуйте!
При таком уровне прогестерона, если нет факторов риска - привычного невынашивания, повышения мужских половых гормонов, дополнительно принимать препараты прогестерона(дюфастон, утрожестан) необходимости нет.

Поделиться сообщением

Заметила, что последнее время, месяца 3 наверное менструации стали более скудными. Это повод для волнения? Или такое вполне может быть?

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Фиалка' timestamp='1328428149' post='2393243']
Заметила, что последнее время, месяца 3 наверное менструации стали более скудными. Это повод для волнения? Или такое вполне может быть?
[/quote]
Здравствуйте!
Зависит от степени уменьшения объема, изменение объема в небольшой степени возможно.

Поделиться сообщением

Анастасия Игоревна, здравствуйте! Подскажите насколько опасен рентген во время беременности? Сестра лежит в отд. пульмонологии с остр. бронхитом, беременность 16-17 недель. Врачи подозревают что-то в лёгких, хотят сделать рентген. Сестра панически переживает, опасается за ребёнка.

Поделиться сообщением

[quote name='Natalja' timestamp='1328601138' post='2398214']
Анастасия Игоревна, здравствуйте! Подскажите насколько опасен рентген во время беременности? Сестра лежит в отд. пульмонологии с остр. бронхитом, беременность 16-17 недель. Врачи подозревают что-то в лёгких, хотят сделать рентген. Сестра панически переживает, опасается за ребёнка.
[/quote]
Здравствуйте!
Рентген во время беременности выполняется только по строгим показаниям, когда без его проведения нельзя обойтись. Простудные заболевания во время беременности гораздо опаснее, чем вне беременности.
Угроза негативного влияния на плод есть, но при выполнении рентгена делается все, чтобы ее уменьшить - применяется защитные фартуки. Кроме того на сроке 16-17 недель все основные системы у плода уже заложены, риск аномалий минимален.

Поделиться сообщением

не туда Изменено пользователем Алина

25.jpg

Оказалось, если не афишировать свою личную жизнь, то любопытные люди сами вносят в нее дoфига креатива (с) :girl_blum:

Поделиться сообщением

Анастасия Игоревна, добрый день. Моя ситуация такова: 4года назад делали конизацию ш/м в связи с дисплазией, после оперции кольпоскопия показала что все зажило хорошо. Через 2года родила путем кесарева сечения. После родов предохранялась три-мерси ,затем бросила их пить. После того как бросила через 2мес появились коричневые выделения в середине цикла и тянул живот, выделния были 2дня, потом все пропало. Сдала общий мазок на чистоту (врач сказал все хорошо по мазку), цитология -все хорошо, кольпоскопия -все в норме. Врач сказала не обращать внимания на эти выделения, т.к. эта возможная реакция организма и является нормой. Следующие 2месяца ничего не было и вот сейчас опять появились коричневые выделения в середине цикла. Что это может быть и какие анализы стоит сдать?
Спасибо. Изменено пользователем Кошачья философия

Поделиться сообщением

[quote name='Кошачья философия' timestamp='1329651107' post='2426947']
Анастасия Игоревна, добрый день. Моя ситуация такова: 4года назад делали конизацию ш/м в связи с дисплазией, после оперции кольпоскопия показала что все зажило хорошо. Через 2года родила путем кесарева сечения. После родов предохранялась три-мерси ,затем бросила их пить. После того как бросила через 2мес появились коричневые выделения в середине цикла и тянул живот, выделния были 2дня, потом все пропало. Сдала общий мазок на чистоту (врач сказал все хорошо по мазку), цитология -все хорошо, кольпоскопия -все в норме. Врач сказала не обращать внимания на эти выделения, т.к. эта возможная реакция организма и является нормой. Следующие 2месяца ничего не было и вот сейчас опять появились коричневые выделения в середине цикла. Что это может быть и какие анализы стоит сдать?
Спасибо.
[/quote]
Здравствуйте!
Невсегда межменструальные выделения отмечаются при изменении шейки матки. Причинами таких изменений могут быть изменения внутреннего слоя матки(эндометрия), также иногда необильные выделения в середине цикла могут быть связаны с овуляцией.
Чтобы разобраться, стоит пройти УЗИ при появлении выделений.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. После вторых родов прошел месяц, а у меня все еще ярко-красные выделения. Необильные, иногда выходят небольшие сгустки. Это нормально, если больше никаких жалоб нет?
К врачу к сожалению в ближайшие недели попасть не могу, кабинета узи в нашем селе тоже нет (как и гинеколога, впрочем).

Поделиться сообщением

[quote name='Morra' timestamp='1330174299' post='2439631']
Здравствуйте. После вторых родов прошел месяц, а у меня все еще ярко-красные выделения. Необильные, иногда выходят небольшие сгустки. Это нормально, если больше никаких жалоб нет?
К врачу к сожалению в ближайшие недели попасть не могу, кабинета узи в нашем селе тоже нет (как и гинеколога, впрочем).
[/quote]
Здравствуйте!
После родов выделения могут сохраняться в течение 6 месячев, но через месяц выделения не должным быть яркими, допустими небольшие розовато-коричневатые выделения. Постарайтесь, все-таки попасть на прием к гинекологу в ближайшее время.

Поделиться сообщением

Анастасия Игоревна, здравствуйте! Я родила полгода назад, у меня порвалась шейка, наложили швы (первые роды). Я планирую еще завести детей. При следующих ЕР шейка порвется (или это никак не связано с первыми родами)?

рождение моей Лизоньки

line_c10_l5_b11_t0cceee5e9-e1f3f1e8edeae

0 месяцев 3250 гр 53 см                24 месяца 12500 гр 90 см
12 месяцев 10300 гр 78 см

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l3_b9_t0cceee5ecf3-e0ede3e5ebee[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Elya_V' timestamp='1330433009' post='2445700']
Анастасия Игоревна, здравствуйте! Я родила полгода назад, у меня порвалась шейка, наложили швы (первые роды). Я планирую еще завести детей. При следующих ЕР шейка порвется (или это никак не связано с первыми родами)?
[/quote]
Здравствуйте!
Все зависит от состояния шейки матки. Если грубых рубцов нет, скорее всего, все пройдет хорошо. При рубцовых изменениях шейки матки есть риск ее разрывов в родах.

Поделиться сообщением

[quote name='Анастасия_Игоревна' timestamp='1330449193' post='2446253']
Здравствуйте!
Все зависит от состояния шейки матки. Если грубых рубцов нет, скорее всего, все пройдет хорошо. При рубцовых изменениях шейки матки есть риск ее разрывов в родах.
[/quote]

спасибо за ответ.

рождение моей Лизоньки

line_c10_l5_b11_t0cceee5e9-e1f3f1e8edeae

0 месяцев 3250 гр 53 см                24 месяца 12500 гр 90 см
12 месяцев 10300 гр 78 см

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l3_b9_t0cceee5ecf3-e0ede3e5ebee[/URL]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, беременность 20 недель, раскрошились зубы, один лечению не подлежит, надо удалять, от него неприятный запах и привкус (( второй надо удалять нервы, стоматолог сказал надо делать снимок. Можно ли этот снимок делать? Лечить собираюсь в платной клинике, рентген у них скорее всего цифровой.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/16_106b_500B0A40_RmoeIPmalqSkePuZe_0__48b_4978DE50_RmoeIPsladkoIPzaIke_0_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Аргентина' timestamp='1330967421' post='2459217']
Здравствуйте, беременность 20 недель, раскрошились зубы, один лечению не подлежит, надо удалять, от него неприятный запах и привкус (( второй надо удалять нервы, стоматолог сказал надо делать снимок. Можно ли этот снимок делать? Лечить собираюсь в платной клинике, рентген у них скорее всего цифровой.
[/quote]
Здравствуйте!
"Больной" зуб - источник инфекции, которая может быть опасной во время беременности. Пролечить его надо обязательно. Если врач без рентгена не может определить тактику, по показаниям рентген проводят и во время беременности, защищая живот специальным фартуком. Риск для плода в такой ситуации минимален.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram