Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Kuzya

Общие вопросы к консультанту-гинекологу.

583 сообщения в этой теме
Не знала в какой темке задать вопрос, поэтому создала новую. Может пусть тут будут такие единичные вопросы, чтоб не создавать каждый раз новую темку.

У меня 35 недель беременности, очень часто живот приходит в тонус, каменеет на секунд 20, может поменять форму, при этом неприятные ощущения и боли, потом проходит. Как часто это может продолжаться и отчего зависит этот тонус? Может что-то пропить?
Спасибо!

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/08/30b/c0f0f1e5ede8fe/0000FF/211209/54b/caf1e5ede8e8/CC0033/021111/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Kuzya' timestamp='1318445849' post='2159373']
Не знала в какой темке задать вопрос, поэтому создала новую. Может пусть тут будут такие единичные вопросы, чтоб не создавать каждый раз новую темку.

У меня 35 недель беременности, очень часто живот приходит в тонус, каменеет на секунд 20, может поменять форму, при этом неприятные ощущения и боли, потом проходит. Как часто это может продолжаться и отчего зависит этот тонус? Может что-то пропить?
Спасибо!
[/quote]
Здравствуйте!
Кратковременный тонус - это вариант нормы. Тонус может возникать под влиянием многих факторов: физическая нагрузка, волнения, движения малыша.
Что касается именно Вас, без осмотра сказать, нормальны ли эти ощущения,(соответственно, нужно ли лечение)нельзя.

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.
Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/color][/size]

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня был перерыв в приеме контрацептива (линденет 20) 7 месяцев. В сентябре я снова начала принимать его.Примерно на серединке упаковки начались постоянные головные боли и потом началось мажущее кровотечение(прекратилось дня через 3-4),таблетки пить бросила не закончив упаковку.Подскажите,как теперь посчитать цикл? нужно считать начиная с вот этого прорывного кровотечения или все же оно не считается наступившей менструацией?

[URL=http://umelitsa.ru/][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/410448.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='sirena_a' timestamp='1318661258' post='2165023']
Здравствуйте. У меня был перерыв в приеме контрацептива (линденет 20) 7 месяцев. В сентябре я снова начала принимать его.Примерно на серединке упаковки начались постоянные головные боли и потом началось мажущее кровотечение(прекратилось дня через 3-4),таблетки пить бросила не закончив упаковку.Подскажите,как теперь посчитать цикл? нужно считать начиная с вот этого прорывного кровотечения или все же оно не считается наступившей менструацией?
[/quote]
Здравствуйте!
Такие побочные явления нормальны для первого месяца приема препарата, скорее всего, в следующем месяце их бы не было лили выраженность бы уменьшилась. Менструацией мы считаем кровотечение, которое начинается после отмены таблеток.

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.

Поделиться сообщением

[quote name='Верба' timestamp='1318786971' post='2167455']
Здравствуйте!
Можно при планирование Б делать прививку от гриппа (типа "гриппол +")?
[/quote]
Здравствуйте!
Грипп - очень опасное заболевание для беременных. Поэтому лучше привиться, для полного спокойствия лучше в цикле вакцинации предохраняться.А затем вернуться к планированию беременности без страха перед гриппом.

Поделиться сообщением

[quote name='Анастасия_Игоревна' post='2167654']
Поэтому лучше привиться, для полного спокойствия лучше в цикле вакцинации предохраняться.
[/quote]
Спасибо за ответ. Но возникает еще один вопрос. Сколько- цикл. Вакцина Инфлювак. Написано в описание, что действовать начинает через 14 дней. В противопоказаниях - беременность отсутствует. Еше написано, что можно применять во 2 триместре и обязательно беременным из группы риска...

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[quote name='Верба' timestamp='1318875743' post='2169497']
Спасибо за ответ. Но возникает еще один вопрос. Сколько- цикл. Вакцина Инфлювак. Написано в описание, что действовать начинает через 14 дней. В противопоказаниях - беременность отсутствует. Еше написано, что можно применять во 2 триместре и обязательно беременным из группы риска...
[/quote]
Здравствуйте!
Вакцинацию лучше запланировать на начало цикла(во врем или сразу после менструации),и этот цикл от менструации и до следующей менструации желательно предохраняться, тогда на фоне начала действия вакцины не будет риска действия на плода.
Вакцинация не рекомендуется в первом триместре беременности, так как в это время проходят очень важные процессы формирования организма эмбриона.

Поделиться сообщением

[b]Анастасия_Игоревна[/b], добрый день, подскажите, пожалуйста, чем отличается беременность после удаления одного придатка от "обычной". на что следует обратить внимание прям с первых дней. необходим ли прием дюфастона. и вообще в целом что можете сказать по такой беременности. заранее спасибо за ответ.

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

[quote name='galchonok' timestamp='1319286394' post='2178690']
[b]Анастасия_Игоревна[/b], добрый день, подскажите, пожалуйста, чем отличается беременность после удаления одного придатка от "обычной". на что следует обратить внимание прям с первых дней. необходим ли прием дюфастона. и вообще в целом что можете сказать по такой беременности. заранее спасибо за ответ.
[/quote]
Здравствуйте!
Больших отличий при беременности нет.
Сразу после удаления яичника, у женщины отмечается снижение уровня эстрогенов, как правило, оно компенсируется через 6 месяцев - второй яичник работает за двоих.
Во время беременности важнее другой гормон прогестерон, он вырабатывается желтым телом(то, что образуется в яичнике при овуляции). Желтое тело при беременности образуется в 1 яичнике(кроме случаев с двойней), поэтому наличие 2 яичников такой роли не играет. Дефицит прогестерона возможен, если оставшийся яичник не справляется. Выяснить это помогает анализ крови на уровень прогестерона. Если уровень прогестерона низкий,нужен прогестерон извне(Дюфастон или Утрожестан).

Поделиться сообщением

[b]Анастасия_Игоревна[/b], а как часто во время беременности надо сдавать анализы на прогестерон и начиная с какого срока?

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

[quote name='galchonok' timestamp='1319474961' post='2183062']
[b]Анастасия_Игоревна[/b], а как часто во время беременности надо сдавать анализы на прогестерон и начиная с какого срока?
[/quote]
Здравствуйте!
По этому вопросу четких стандартов нет. Мы берем этот анализ на ранних сроках беременности, повторяем его при необходимости.

Поделиться сообщением

Добрый день, у меня 5 недель беременности и сейчас повысилась температура. 2 дня уже по 37 градусов
какие жаропонижающие можно пить в этот период?

150000.png

150027.png

Поделиться сообщением

Добрый день! не знаю в какой теме свой вопрос задам, поэтому пишу тут.
Этим летом была беременность желанная, которую пришлось прервать по медицинским показаниям на 15 неделе ( ВПС (общий артериальный канал, нарушенное кровообращение, тахикардия была во время второго УЗИ 188 (узи делал 4-5 раз, чтобы подтвердить или снять диагноз), отечность тканей, по гистологии дедуцит, некроз и длинное слово, которое моя гинеколог перевела мне как нарушение кровообращение).
Причины назвать никто не может в следствии чего возник порок. Но на 9-10 неделе болела ОРВИ, с температурой 39, ее сбила, когда поднялась парацетамолом.
Возникает вопрос такой: мог ли образоваться этот порок у малыша вследствие применения препарата Систейн для снятия красноты, напряжения и усталости с глаз, т. к. в инструкции написано, что применять нельзя детям до 18 лет, перестала его применять как только узнала о беременности, а это было получается 4-5 недель акушерских. Про беременность ни слова в инструкции по применению.Спрашиваю, чтобы снова не повторилось такого. Изменено пользователем Львенка

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Львенка' timestamp='1319789398' post='2192056']
Добрый день! не знаю в какой теме свой вопрос задам, поэтому пишу тут.
Этим летом была беременность желанная, которую пришлось прервать по медицинским показаниям на 15 неделе ( ВПС (общий артериальный канал, нарушенное кровообращение, тахикардия была во время второго УЗИ 188 (узи делал 4-5 раз, чтобы подтвердить или снять диагноз), отечность тканей, по гистологии дедуцит, некроз и длинное слово, которое моя гинеколог перевела мне как нарушение кровообращение).
Причины назвать никто не может в следствии чего возник порок. Но на 9-10 неделе болела ОРВИ, с температурой 39, ее сбила, когда поднялась парацетамолом.
Возникает вопрос такой: мог ли образоваться этот порок у малыша вследствие применения препарата Систейн для снятия красноты, напряжения и усталости с глаз, т. к. в инструкции написано, что применять нельзя детям до 18 лет, перестала его применять как только узнала о беременности, а это было получается 4-5 недель акушерских. Про беременность ни слова в инструкции по применению.Спрашиваю, чтобы снова не повторилось такого.
[/quote]
Здравствуйте!
Препарат "Систейн" во время беременности специально не изучался, но при его случайном применении на фоне беременности побочных действий, тератогенного эффекта(пороков развития плода) не отмечено. Препарат действует местно.
А вот вирусные инфекции во время беременности очень опасны, особенно в 1 триместре, могут вызвать в том числе и формирование пороков развития.

[quote name='coyote' timestamp='1319775300' post='2191580']
Добрый день, у меня 5 недель беременности и сейчас повысилась температура. 2 дня уже по 37 градусов
какие жаропонижающие можно пить в этот период?
[/quote]
Здравствуйте!
На ранних сроках беременности такое повышение температуры может быть связано с действием гормона прогестерона. Если нет проявлений простуды, никаких препаратов принимать не надо.
Если же беспокоит насморк или горло, обратитесь для осмотра к терапевту для осмотра и назначения лечения.

Поделиться сообщением

[quote name='Анастасия_Игоревна' post='2193248']
Здравствуйте!
Препарат "Систейн" во время беременности специально не изучался, но при его случайном применении на фоне беременности побочных действий, тератогенного эффекта(пороков развития плода) не отмечено. Препарат действует местно.
А вот вирусные инфекции во время беременности очень опасны, особенно в 1 триместре, могут вызвать в том числе и формирование пороков развития.
[/quote]
Спасибо за подробный ответ,[b]Анастасия_Игоревна[/b].

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня [u]генетическая тромбофилия[/u], роды рекомендованы в Калинина по словам моего Г и гематолога, но как туда попасть? Направление не дают, говорят, что экстренно на скорой туда отвезут, когда начнутся роды. Так ли это? Или надо все таки брать направление в роддоме заранее, если в ЖК не дают?

820632.jpg

воздушные шарики живут у меня http://do.samarskie-roditeli.ru/bulletin/150651/

Поделиться сообщением

[quote name='Маняка' timestamp='1319898279' post='2194470']
Добрый день. У меня [u]генетическая тромбофилия[/u], роды рекомендованы в Калинина по словам моего Г и гематолога, но как туда попасть? Направление не дают, говорят, что экстренно на скорой туда отвезут, когда начнутся роды. Так ли это? Или надо все таки брать направление в роддоме заранее, если в ЖК не дают?
[/quote]
Здравствуйте!
Чтобы Вас госпитализировали в родильное отделение СОКБ им.Калинина на бюджетной основе, Вам должны выдать направление в женской консультации. Это родильное не работает в экстренном порядке, поэтому по скорой Вас госпитализируют в другие отделения.

Поделиться сообщением

Анастасия Игоревна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли другой выход из моей ситуации?
9 сентября этого года у меня были естественные роды. После них продолжало кровить и месяц, и полтора. Чем дальше, тем меньше и потом уже не каждый день, но тем не менее. 24 октября по этому поводу обратилась к врачу. При осмотре врач ничего не обнаружила, по-этому было решено сделать УЗИ. На УЗИ обнаружились небольшие кровяные сгустки. В тот же день, 24 октября, мне была сделана аспирация (если я правильно запомнила термин. Мне удалили эти сгустки с помощью большого "шприца", у которого на конце пластиковая трубочка). 29 октября было сделано повторное УЗИ, которое показало, что остался еще один сгусток размером 7,9*2,9мм в нижней трети матки. По словам врача оставлять его нельзя и выход только один - удалить, но уже под общим наркозом. Забыла этот термин, но не выскабливанием, а тоже с помощью трубочки. (Очень надеюсь, что Вы поняли, о чем речь)
Скажите, действительно ли нет другого способа? Я настороженно отношусь к подобному вмешательству. К тому же, общий наркоз, а я кормлю ребенка грудью.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_187313.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='ЕленкаLeka' timestamp='1320147510' post='2199627']
Анастасия Игоревна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли другой выход из моей ситуации?
9 сентября этого года у меня были естественные роды. После них продолжало кровить и месяц, и полтора. Чем дальше, тем меньше и потом уже не каждый день, но тем не менее. 24 октября по этому поводу обратилась к врачу. При осмотре врач ничего не обнаружила, по-этому было решено сделать УЗИ. На УЗИ обнаружились небольшие кровяные сгустки. В тот же день, 24 октября, мне была сделана аспирация (если я правильно запомнила термин. Мне удалили эти сгустки с помощью большого "шприца", у которого на конце пластиковая трубочка). 29 октября было сделано повторное УЗИ, которое показало, что остался еще один сгусток размером 7,9*2,9мм в нижней трети матки. По словам врача оставлять его нельзя и выход только один - удалить, но уже под общим наркозом. Забыла этот термин, но не выскабливанием, а тоже с помощью трубочки. (Очень надеюсь, что Вы поняли, о чем речь)
Скажите, действительно ли нет другого способа? Я настороженно отношусь к подобному вмешательству. К тому же, общий наркоз, а я кормлю ребенка грудью.
[/quote]
Здравствуйте!
После родов репродуктивная система у женщины особенно уязвима, особенно это касается матки, где после отторжения плаценты остается "открытая" поверхность, куда может проникнуть инфекция. Сгусток крови в матке - очень хорошая среда для размножения микробов, поэтому его необходимо удалить.Если консервативная терапия(уколы, таблетированные препараты) не дает эффекта, используют хирургиечский метод - вакуум-аспирация. Процедура болезненна, поэтому лучше провести ее под общим внутривенным наркозом. Грудное вскармливание в этой ситуации прерывается временно.

Поделиться сообщением

[quote name='Анастасия_Игоревна' post='2199872']
Здравствуйте!
После родов репродуктивная система у женщины особенно уязвима, особенно это касается матки, где после отторжения плаценты остается "открытая" поверхность, куда может проникнуть инфекция. Сгусток крови в матке - очень хорошая среда для размножения микробов, поэтому его необходимо удалить.Если консервативная терапия(уколы, таблетированные препараты) не дает эффекта, используют хирургиечский метод - вакуум-аспирация. Процедура болезненна, поэтому лучше провести ее под общим внутривенным наркозом. Грудное вскармливание в этой ситуации прерывается временно.
[/quote]
Спасибо большое за ответ!
Мне почему-то ни уколы, ни какие либо другие препараты не назначались. В роддоме только сокращающие уколы прокололи и все на этом. Сейчас уже поздно что либо принимать или пожно попробовать? И еще вопрос. На какое время придется прервать грудное вскармливание?

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_187313.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='ЕленкаLeka' timestamp='1320158291' post='2200055']
Спасибо большое за ответ!
Мне почему-то ни уколы, ни какие либо другие препараты не назначались. В роддоме только сокращающие уколы прокололи и все на этом. Сейчас уже поздно что либо принимать или пожно попробовать? И еще вопрос. На какое время придется прервать грудное вскармливание?
[/quote]
Здравствуйте!
Сокращающие препараты не назначались, так как прошло относительно много времени после родов -шейка матки уже закрылась.
Время прерывания грудного вскармливания будет зависеть больше не от самой процедуры, а от необходимости антибиотикотерапии и ее длительности после процедуры.
Сам наркоз требует прерывания грудного вскармливания в пределах суток.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня было КС 2 ноября, можно уже принимать душ, т.е. мочить шов? А то я все боюсь, и моюсь "частями".

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/08/30b/c0f0f1e5ede8fe/0000FF/211209/54b/caf1e5ede8e8/CC0033/021111/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram