Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

МамаДаша

Болталка для дачников

3 320 сообщений в этой теме
Приветствую в этой темке всех "помешанных" на обустройстве своих 6,12,24 и т.д. соток. Под обустройством подразумеваю всё - от планов посадки однолетников до полноценного ландшафтного дизайна, и от первых робких попыток устроить каменистую горку - до строительства домов, бань и коттеджей. Очень жду единомышленников, с которыми можно будет поболтать "за жизнь" дачную, поделиться "секретными" местечками покупки саженцев и рассады, похвастаться фотками и/или поделиться цветочными приобретенными новинками!
Уверена, вас, таких же как и я "оч.умелых" феодалов-землевладельцев бывалых и новичков найдется немало...
Ну, кто на новенького? [img]http://src.ucoz.net/sm/2/happy.gif[/img]

Поделиться сообщением

Посоветуйте, можно ли вот такую розу пересадить в грунт?  [attachment=40168:20160517_122212.jpg]

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

И ещё по антуриуму нужен совет -если сильно разросся, как быть - подёргать лишние отростки? А то ему от самого себя тесно

Поделиться сообщением

Посоветуйте, можно ли вот такую розу пересадить в грунт?  attachicon.gif20160517_122212.jpg

Можно. Все розы лучше себя чувствуют в открытом грунте, чем дома в горшках.

У меня дома розы вообще расти не хотят((( Засыхают.

А вот перезимуют ли? Это вопрос!

А что за сорт?

1 пользователю понравилось это

[url=http://gigabars.ru/]zTIPO.jpg[/url]

Поделиться сообщением

Можно. Все розы лучше себя чувствуют в открытом грунте, чем дома в горшках.

У меня дома розы вообще расти не хотят((( Засыхают.

А вот перезимуют ли? Это вопрос!

А что за сорт?

Сорт не помню, брала в леруа. Она потом переболела клещом, я один побег оставила, но вижу тесно ему в горшке.

Поделиться сообщением

Девочки, не знаю куда писать, мне в закупках Вибрационный насос нужен. Или где его можно приобрести, 300 W мощность.

Поделиться сообщением

Вибрационный насос годится только для чистой воды, они есть в мерлено-ашаноподобных магазинах в огромных количествах и разных ценах.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Нужен насос для полива из озера, с мощностью 300 W

Тогда насос нужен для грязной воды, однозначно)))) Их много в гипермаркетах мерлен и касторама, в конце мая брал там себе насосик на 400Вт менее 1 т.р. стоил. Перед выбором нужно определиться как далеко качать и с каким расходом? От этого зависит напор насоса и, соответственно,  его мощность, причем не следует забывать, что если электропитание тянуть далеко, то насос будет работать на пониженном напряжении, что неизбежно скажется на его напоре. Поэтому при выборе важен баланс мощности и напора.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Тогда насос нужен для грязной воды, однозначно)))) Их много в гипермаркетах мерлен и касторама, в конце мая брал там себе насосик на 400Вт менее 1 т.р. стоил. Перед выбором нужно определиться как далеко качать и с каким расходом? От этого зависит напор насоса и, соответственно, его мощность, причем не следует забывать, что если электропитание тянуть далеко, то насос будет работать на пониженном напряжении, что неизбежно скажется на его напоре. Поэтому при выборе важен баланс мощности и напора.

Спасибо за ответ. А Вы какой насос брали? Фирму ?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. А Вы какой насос брали? Фирму ?

Только увидел(((( Насос брал самый дешевый в мерлене. Желто-черный, марку не помню. С той поры практически ежедневно он перекачивает 400л воды на полив. Пока полет нормальный)))

Поделиться сообщением

Подскажите, плиз, кто знает, как бороться с кошками на участке? Достали(

Изолироваться от них нет возможности, собак не предлагать))

Может, какие запахи их отпугнут? Читала, есть спец средства - кто-то пользовался?

Поделиться сообщением

Читала, есть спец средства - кто-то пользовался?

Знаю только одно действенное средство, пневматическая винтовка называется))))) Я песок привез для детей, а соседские твари повадились туда гадить. Купил самую слабую, 3 дня им по задницам пострелял, нет больше какашек в детском песке)))))

Можно было-бы гуманнее водой, но из окна не достреливаю, поэтому пневматикой. Жестоко, а что делать, это моя земля и гадить кошкам в детском песке я не позволю. Перед отстрелом я предупредил соседей, они сказали-стреляй нам пофиг. Кошки все живы и здоровы, но судя по эффекту весьма запоминающиеся ощущения у них.

Изменено пользователем MrMaes

Поделиться сообщением

Угу. У нас тоже кот один повадился гадить на качели и на палас уличный. Пытались бороться веником - так эта зараза шипит и огрызается! В клумбу залезет и оттуда нападает. 

Я хочу водой. У ребенка пистолет-насос взять и такой струей тонкой мощной зарядить. Ничем серьезнее не отважусь(( жалостливая я. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Ничем серьезнее не отважусь(( жалостливая я. 

Жалость тут вредна, т.к. зараза от экскрементов попадает к ребенку. Они найдут где гадить, а вот посидеть покайфовать на своем участке без запаха и вида какашек вряд-ли Вы найдете место если их не прогнать ИМХО.

Поделиться сообщением

Угу. У нас тоже кот один повадился гадить на качели и на палас уличный. Пытались бороться веником - так эта зараза шипит и огрызается! В клумбу залезет и оттуда нападает. 

Я хочу водой. У ребенка пистолет-насос взять и такой струей тонкой мощной зарядить. Ничем серьезнее не отважусь(( жалостливая я. 

Если небольшая территория, читала, можно уксусом побрызгать, кайенский острый перец они не любят.

Поделиться сообщением

Девочки- дачницы, совсем дачи позабрасывали что ли?! :)

Тишина такая...

Я вот семена перебираю. Руки-то чешутся уже!

В прошлое лето не сажала черики-помидорики. А банку открыли прошлогоднюю с маринованными Черри-Ирой и Мэтью - такая вкуснятина.

Буду сажать по паре кустиков обязательно.

На фото Мэтью, французские семена.

4647137.asodac8auc.jpg?1

Поделиться сообщением

Я подумываю об аренде дачи, чтобы попробовать как это на самом деле. До сих пор мешали детские воспоминания о пахоте на родительских огородах))) Закинула удочку среди сотрудников-знакомых, пока не нашлось вариантов. Но, вроде бы, есть еще время до весны. А пока читаю форумы)))

Поделиться сообщением

Кто какие семена берет? Я в прошлом году маме набрала в СП сибирский сад. Я не знаю, можно ли здест писать, но это на редкость ужасные семена - морковь безвкусная, помидоры все сорта, которые брала - натурально магнитовские помидоры с дубовой коркой, вкус - химозный какой-то. Сейчас смотрю на Гавриш. Что у них с вхожестью?

Поделиться сообщением

Кто какие семена берет? Я в прошлом году маме набрала в СП сибирский сад. Я не знаю, можно ли здест писать, но это на редкость ужасные семена - морковь безвкусная, помидоры все сорта, которые брала - натурально магнитовские помидоры с дубовой коркой, вкус - химозный какой-то. Сейчас смотрю на Гавриш. Что у них с вхожестью?

У меня прошлогодние из сп вообще не взошли.  Брала "Семко"

Поделиться сообщением

Девочки! Качество урожая ведь не только от семян зависит, но и от агротехники!

Я в прошлом году маме набрала в СП сибирский сад. Я не знаю, можно ли здест писать, но это на редкость ужасные семена - морковь безвкусная, помидоры все сорта, которые брала - натурально магнитовские помидоры с дубовой коркой, вкус - химозный какой-то

Писать то можно, почему нет! Только в защиту сибсада хочу написать, что сажаю регулярно много сортов их фасовки, отзывы отличные! Многие семена уже из своих томатов.

Что касается моркови - сажала и сибсадовскую в том числе. Отзывы в основном положительные (отрицательный был скорее н по вкусу, а по форме моркови).

Что касается вкуса томатов - сдайте почву на анализ. Возможно на вашем участке переизбыток или недостаток каких либо-веществ, которые дают такой результат.

Что касается семян. В последнее время стараюсь сажать большинство из профупаковок. Заказываем с девочками семена в Престиже, там и от Сакаты и от Сименса семена.

В этом году опять заказывали, сегодня вот забрала коробку из ТК.

Мастерская детской одежды "Непоседы" https://vk.com/club19016364

Поделиться сообщением

На Гавришь многие плюются. Я сажаю все овощи в основном от Сиб.сад. Морковка и свекла вкусная, помидоры хорошие. Не жалуюсь и на другие овощи. У вас наверное земля истощена, калия точно не хватает. Подкармливайте, улучшайте плодородие почвы.

У меня прошлогодние из сп вообще не взошли.  Брала "Семко"

Семко тоже с всхожестью туговато, я покупала прям у них - больше брать не буду.

Поделиться сообщением

Я (стаж всего 3 года) сажала в основном Аэлиту, Сибсад. В прошлом году попробовала профсемена, очень впечатлили перцы, баклажаны и томаты не так хорошо взошли. Сибирские соротовые в прошлом году попробовала - очень понравилась морковь у них. 
Мне кажется, семена нужно подбирать под себя, под землю, под условия выращивания. И притом семена тоже ведь разные от урожая к урожаю. Я могу взять второй раз то, что у меня не взошло.

Посадила Пеппино в декабре. Из 6 семян взошли 4, из них один без семядолей, итого 3. Из трех один растет очень хорошо(ттт),  один хуже, третий вообще плохо. Посмотим, что получится в итоге...

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

Дорогие дачники, подскажите пожалуйста как вывести хмель с дачного участка?

Поделиться сообщением

Я только вручную удаляю, стараюсь корневища по максимуму удалять, ни в коем случае не даю зацвести. Стало меньше.

Вот с девичьим виноградом я в борьбе проигрываю :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram