Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

МамаДаша

Болталка для дачников

3 320 сообщений в этой теме
Приветствую в этой темке всех "помешанных" на обустройстве своих 6,12,24 и т.д. соток. Под обустройством подразумеваю всё - от планов посадки однолетников до полноценного ландшафтного дизайна, и от первых робких попыток устроить каменистую горку - до строительства домов, бань и коттеджей. Очень жду единомышленников, с которыми можно будет поболтать "за жизнь" дачную, поделиться "секретными" местечками покупки саженцев и рассады, похвастаться фотками и/или поделиться цветочными приобретенными новинками!
Уверена, вас, таких же как и я "оч.умелых" феодалов-землевладельцев бывалых и новичков найдется немало...
Ну, кто на новенького? [img]http://src.ucoz.net/sm/2/happy.gif[/img]

Поделиться сообщением

А я планировала взять где-нить старые половые доски)) бесплатно) на ааито попадаются иногда объявления с самовывозом. Я за грядки вообще не хочу деньги отдавать, ну если только чуть-чуть)

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

А я планировала взять где-нить старые половые доски)) бесплатно) на ааито попадаются иногда объявления с самовывозом. Я за грядки вообще не хочу деньги отдавать, ну если только чуть-чуть)

Вот и я хотела по минимуму уложиться. Получается дерево - самое менее затратное для грядок))))

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

А я хочу все таки взять для грядок грузовые, а еще лучше тракторные покрышки, вырезать им боковину и готова вечная грядка

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

А я хочу все таки взять для грядок грузовые, а еще лучше тракторные покрышки, вырезать им боковину и готова вечная грядка

у нас в том году муж с дедушкой для колодца сливного по всему безенчуку покрышки грузовые-тракторные собирали. после 25 собранных и вырезанных покрышки у них обоюдная аллергия на слово покрышка))))))))))))))))))) мы всей семьей думали, что муж без рук останется их обрезать и таскать

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

А они, что их вручную вырезали?

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

А они, что их вручную вырезали?

нож, мыльная вода и ручками-ручками. а как их еще можно было вырезать?

1 пользователю понравилось это

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

а как их еще можно было вырезать?

Я в прошлом году вырезал электролобзиком, вроде-бы нормально было, Сверлишь дрелью отверстие, чтобы прошла пилка и вперед. Для увеличения производительности, наверное, можно использовать сабельную пилу-ей я еще не пробовал, в этом году попробую.

Поделиться сообщением

данный способ предполагает транспортировку покрышки к месту расчленения, а для этого и места в машине нет и спину рвать тоже не стоит. так что расчленение происходило на месте обнаружения покрышки практически подручными средствами. охота на 4 покрышки (именно столько в машину помещалось) с учетом дороги занимало 1,5 - 2 часа. вот и получается что неделю угробили на выкапывание колодца+добычу покрышек. зато теперь наконец-то круглогодичный слив из дома в неограниченных кол-вах)))))

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

данный способ предполагает транспортировку покрышки к месту расчленения
Хорошую идею подсказали, можно-ж закинуть электростанцию, а я их один грузил (( А с вырезанными бортами грузовых покрышек можно 10 закинуть легко.

Поделиться сообщением

И что у вас в покрышках вырастет...Нкдавно только статья попадалпсь, там людей убеждали кроме цветов ничего в них не сажать, т к на жере и солнце покрышки выделяют что-то там вредное, а растения впитывают.и по тв в какой-то дачной передаче вещали о вредн покрышек для растений. Ну дело , конечно, хозяйское!
[member=Оранжевое_настроение], ой, как жалко, что раньше не видела ваш пост про доски, мы нв прошлой неделе три газели вывезли - старые доски, двери, и много-много бетона. А ведь я мужа убеждала на авито подать, может кому что пригодится.Жаль(

Поделиться сообщением

И что у вас в покрышках вырастет...Нкдавно только статья попадалпсь, там людей убеждали кроме цветов ничего в них не сажать, т к на жере и солнце покрышки выделяют что-то там вредное, а растения впитывают.и по тв в какой-то дачной передаче вещали о вредн покрышек для растений.

Да нормально все в них растет. Резина она и в африке резина. Вредные вещества при нагревании будут выделяться и из окрашенной оцинковки, из неокрашенной цинк будет испарятся. Из старых крашенных досок вообще неизвестно что будет испарятся. Может бетон и будет лучше, поживем-увидим.

Поделиться сообщением

Девушки, может кто будет продавать лишнее)))... Рассаду цветов, на балкон... Петунию .....  Напишите , плизззз, в лс.... :sorry2:  :sorry2:  :sorry2: 

Поделиться сообщением

Девушки, может кто будет продавать лишнее)))... Рассаду цветов, на балкон... Петунию .....  Напишите , плизззз, в лс.... :sorry2:  :sorry2:  :sorry2: 

Да, мне тоже нужна рассада и не только цветов. Помидоры, перец куплю с удовольствием. В ЛС.

Поделиться сообщением

У меня взошли все перчики, а посадила я в этом году не мало, благодаря нашим закупкам семян)))) В итоге 70 корней только перца...радуют зелеными листиками. Скоро - скоро посадочные дни для томатиков... Ммм жду не дождусь. У родственников огромную лампу дневного света забрала, надеюсь света им теперь будет вдоволь.
Как у остальных со всходами?

line.gif

Поделиться сообщением

Как у остальных со всходами?

Перцы активно всходят, тепличные томаты практически все взошли, для ОГ начинают всходить. Учитывая то, что у меня томатов в общей сложности 6 сортов, каждого планировала по 1-2 корню в теплицу, максимум 3 (это самые любимчики). Сажала с запасом, "а вдруг не взойдут", в итоге вместо 1-2 шт получилось 3-4 :)

Обделила вниманием баклажаны ( Тоже всходят, Король рынка более активно, Валентина менее активно. Ещё хотела посадить Короля севера, заказывала на соседнем сайте (в магазинах не нашла, по-этому пришлось заказать), но что-то с доставкой больно долго... По-этому посадка отодвинулась дней на 10.

Мастерская детской одежды "Непоседы" https://vk.com/club19016364

Поделиться сообщением

Перцы активно всходят, тепличные томаты практически все взошли, для ОГ начинают всходить. Учитывая то, что у меня томатов в общей сложности 6 сортов, каждого планировала по 1-2 корню в теплицу, максимум 3 (это самые любимчики). Сажала с запасом, "а вдруг не взойдут", в итоге вместо 1-2 шт получилось 3-4 :)

Обделила вниманием баклажаны ( Тоже всходят, Король рынка более активно, Валентина менее активно. Ещё хотела посадить Короля севера, заказывала на соседнем сайте (в магазинах не нашла, по-этому пришлось заказать), но что-то с доставкой больно долго... По-этому посадка отодвинулась дней на 10.

Тань , наверное 66 сортов? или 60 ?

Поделиться сообщением

У меня как раз самые первые твои перчики взошли: апельсин и шоколад).
А помидору не сажала в феврале, решила, что рановато. Следующие посадочные дни в марте, вот жду, надеюсь к концу апреля начало марта они успеют вырасти.
Баклажаны кстати тоже с перцами посадила, но они как-то не так активно всходят.

line.gif

Поделиться сообщением

А я даже семена еще не забрала свои...
С этими болячками у меня посажены только лук, петунии и бегонии. Сегодня баклажаны замочу только. Если сил хватит, то и перцы.

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

У меня  посажены 6 видов перцев, что то 5, какие то10 штучек. И целый поддон от торта (2 кг) посеяла перец импортный- взошел мама дорогая.Понимаю, что гибирид и будет расщепление и все прочее, но планирую посадить отдельной грядкой под укрывашкуи короче посмотрим.

Взошли помидоры крупноплодники для теплиц и карлик монгольский, баклажаны 5 штучек Эпика взошли, Ферама еще сидит(((

Петуньки взошли в в эти выхи буду пикировать. Еще взошел душистый табак- отпикировала уже и лобели... вот тут мама дорогая... Буду сразу в кашпо пикировать...До кашпо еще дорыться надо.Снега полно...

А еще я просто очень захотела и посеяла бархатцы и вот они то уже Кони))) ну через пару недель в теплицу вынесу под укрытие.

Сегодня замочу остаки перцев и досею петунью ( муж семена только забрал)

Девочки когда огурцы сажать для теплицы? Через семена или сразу в землю???

А то руки чешутся....

Планирую в этом году частично вырастить рассадой тыквы и кабачки ( для ранних) думаю в теплице и поставлю на рассаду стаканчики. Реально?

Изменено пользователем Айриша

Поделиться сообщением

Тань , наверное 66 сортов? или 60 ?

Ирин, 67 - семёрка просто не пропечаталась :)

Поделиться сообщением

Девочки когда огурцы сажать для теплицы? Через семена или сразу в землю??? А то руки чешутся....

Ирин, максимальный возраст рассады огурцов, когда их нужно высаживать - 20 дней, это прям край. Я обычно высаживаю 2-х недельными - потому что сажаю в маленькие стаканы, а корневая у них быстро развивается.

Планирую в этом году частично вырастить рассадой тыквы и кабачки ( для ранних) думаю в теплице и поставлю на рассаду стаканчики. Реально?

Реально, почему нет то? 

Я два предыдущих года делала так - ставила в теплице стаканчики, сажала в них кабачки, когда появились два семядольных листа и начинает лезть настоящий лист - высаживаю на грядку под дуги - укрывной + плёнка. Если тепло, то просто укрывной

Поделиться сообщением

А помидору не сажала в феврале, решила, что рановато. Следующие посадочные дни в марте, вот жду, надеюсь к концу апреля начало марта они успеют вырасти.

Настя, а ты каких посадочных дней в марте ждёшь? Если по лунному календарю, то вроде бы в начале марта (1-го) надо было сеять, либо теперь уже в конце месяца.

Или ты по каким-то другим дням ориентируешься?

Поделиться сообщением

У меня петунькки взошли в таблетках, но что то хиленькие пока.
Перчики посадила 11.02 омброне из 10 всего 5 шт из них 3 шт нормальные, а 2 с одним листочками какие то неприглядные, карявый листик, жду что дальше с ними будет.
Еще взошли перчики калифорнийское чудо из 20, 10 шт.
Сегодня еще посадила перец сокровище, винт пух и какие то желтые еще!
Томат берберана у меня не взошел, расковыряля семечки все с кашей внутри, может и что то не так сделала.
Еще томаты посадила сегодня
Балконое чудо микс желтых и красных Черри детям на лоджию
Гигант розовый
И семена взятые у бабушки в деревне, в том году у нее на одном кусте было 53 помидоры и на вкус очень мне понравились. Сорт не знаю как называется! Я их называю бабушкиными!

Да и начала всходить клубника посаженая 1.02 экспериментальная! Изменено пользователем Варечка

13277.jpg

Набор в секцию плавания сезон 2015/2016 бассейн Цск ввс пишем в личку!

Поделиться сообщением

Вот мои перчики переехали на основное место жительства!
Еще посадила мелису, почитала сто она до месяца всходит, а нифига за 2 дня взошла и вся!
Видимо подоконников мне не хватит на все.

13277.jpg

Набор в секцию плавания сезон 2015/2016 бассейн Цск ввс пишем в личку!

Поделиться сообщением

Вот мои перчики переехали на основное место жительства!

Ну ты шустрая! 2-го вечером только в ТК груз получила, а 4-го утром уже перец в них посадила :)

ще посадила мелису, почитала сто она до месяца всходит, а нифига за 2 дня взошла и вся!

Тоже надо посадить, как-то даче пыталась её в ОГ вырастить - нифига не взошла. Может через рассаду пойдёт.

Видимо подоконников мне не хватит на все.

Варь, у меня давно не хватает, по-этому делаю доп. полки в 2 яруса. Надеюсь в этом году весна ранняя будет и можно будет всё в середине апреля на дачу в теплицу сплавить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram