Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

МамаДаша

Болталка для дачников

3 320 сообщений в этой теме
Приветствую в этой темке всех "помешанных" на обустройстве своих 6,12,24 и т.д. соток. Под обустройством подразумеваю всё - от планов посадки однолетников до полноценного ландшафтного дизайна, и от первых робких попыток устроить каменистую горку - до строительства домов, бань и коттеджей. Очень жду единомышленников, с которыми можно будет поболтать "за жизнь" дачную, поделиться "секретными" местечками покупки саженцев и рассады, похвастаться фотками и/или поделиться цветочными приобретенными новинками!
Уверена, вас, таких же как и я "оч.умелых" феодалов-землевладельцев бывалых и новичков найдется немало...
Ну, кто на новенького? [img]http://src.ucoz.net/sm/2/happy.gif[/img]

Поделиться сообщением

Это грядки из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Есть фирма, которая такие изготавливает. Может быть кто-нибудь слышал про них.
http://www.gryadka-klumba.ru

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

Это грядки из оцинкованной стали с полимерным покрытием.
Не доверяю я железу, там всегда острые кромки и углы есть, лучше уж из тротуарного бордюра сделать1000*200*80., вес 32 кг. ИМХО.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Посмотрела, я не готова за такое отвалить кучу денег((((, в Питере на складе почти 3000 за 1 грядку для теплицы, а там ещё и плюсом доставка - золотые грядки будут.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Бордюр стоит-120-160р. В принципе можно заказать железяку и в Самаре, бортов нагнут, соединить самим на заклепках-дело 5 мин. Ну или сваять гибочный станок и нагнуть самим.

Изменено пользователем MrMaes

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Посмотрела, я не готова за такое отвалить кучу денег((((, в Питере на складе почти 3000 за 1 грядку для теплицы, а там ещё и плюсом доставка - золотые грядки будут.

Вот и меня жаба душит((((
Мы делали под клубнику из пластика грядки, но они, мне кажется, со временем в стороны развалятся(((

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Бордюр стоит-120-160р. В принципе можно заказать железяку и в Самаре, бортов нагнут, соединить самим на заклепках-дело 5 мин. Ну или сваять гибочный станок и нагнуть самим.

Не нашли мы в Самаре кто бы взялся согнуть листы для грядок((((
А что Вы имели в виду по словами " сваять гибочный станок"???? Супруг ОЧЕНЬ удивился, что это возможно сделать из подручных средств....

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

это возможно сделать из подручных средств....

блин писал, а оно все удалилось ((((, заново долго лучше посмотрите http://forum.modmag.net/viewtopic.php?f=3&t=4513

Я себе когда коньки гнул и венткороба вообще из дерева его делал, правда кромка быстро износилась и углы стали не такие красивые, но меня этот вопрос не парил, главное не нужно ездить искать где листочек загнуть.

Уголок берите по длине листа не менее 70х70х5

Вот еще http://ipmet.ru/svoimi-rukami/listogibochnyj-stanok/

Там можно использовать гаражные петли

Поделиться сообщением

блин писал, а оно все удалилось ((((, заново долго лучше посмотрите http://forum.modmag.net/viewtopic.php?f=3&t=4513
Я себе когда коньки гнул и венткороба вообще из дерева его делал, правда кромка быстро износилась и углы стали не такие красивые, но меня этот вопрос не парил, главное не нужно ездить искать где листочек загнуть.
Уголок берите по длине листа не менее 70х70х5
Вот еще http://ipmet.ru/svoimi-rukami/listogibochnyj-stanok/
Там можно использовать гаражные петли

Спасибо. Покажу супругу)))) вдруг его это сподвигнет)))))

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

вдруг его это сподвигнет

Я сначала хотел купить такой заводской  станок, он стоил 20-30т.р., Там прелесть в том, что есть встроенный роликовый нож, т.е. листы не нужно резать. Но ради 10-ка отливов брать его как-то расточительно, и так гараж всяким инструментом  забит, а тут такую штукенцию ставить еще куда-то надо. В общем пока у меня деревянный листогиб.

Поделиться сообщением

Не нашли мы в Самаре кто бы взялся согнуть листы для грядок((((
А что Вы имели в виду по словами " сваять гибочный станок"???? Супруг ОЧЕНЬ удивился, что это возможно сделать из подручных средств....

Есть в Самаре дяденька частник сам делает.
Я в прошлом году заказывала оцинкованную грядку 4 на 1 стоила 1200.
С загнутыми краями и все крепления были, на 4 метра 2 поперечных перекладины.
К сожелению контактов не осталось. Он же и теплицы делает.
Я ее всё-таки не приспособила, если надо кому могу весной продать.
Она стоит в собраном виде я в нее кидала траву Типо кучи компостной.
Под клубнику в Сп нашем заказывала декоративный бордюр пластмассовый в ввиде маленьких бревнышек.
Грядка 4.5 на 3 выходит чуть больше 2 тысяч Изменено пользователем Варечка

13277.jpg

Набор в секцию плавания сезон 2015/2016 бассейн Цск ввс пишем в личку!

Поделиться сообщением

1 пользователю понравилось это

13277.jpg

Поделиться сообщением

Грядка 4.5 на 3 выходит чуть больше 2 тысяч
Если использовать бетонный бордюр то при таком размере получится тоже около 2,2 т.р. Не, я лучше бордюр поставлю, благо их в рядом в Стройкерамике делают или на Магистральной. А железяки что-то хлипковато выглядят ((, да и перекапывать из-за перемычек придется вручную.

Поделиться сообщением

Если использовать бетонный бордюр то при таком размере получится тоже около 2,2 т.р. Не, я лучше бордюр поставлю, благо их в рядом в Стройкерамике делают или на Магистральной. А железяки что-то хлипковато выглядят ((, да и перекапывать из-за перемычек придется вручную.

Про бордюры что я не подумала даже.
Спасибо за идею!
Вот и на на пробу взяла одну, теперь не знаю куда ее приспособить, в этом году наверно разберу ее чтобы место не занимать.

13277.jpg

Поделиться сообщением

С загнутыми краями и все крепления были, на 4 метра 2 поперечных перекладины.
К сожелению контактов не осталось. Он же и теплицы делает.
Я ее всё-таки не приспособила, если надо кому могу весной продать.
Она стоит в собраном виде я в нее кидала траву Типо кучи компостной.
Под клубнику в Сп нашем заказывала декоративный бордюр пластмассовый в ввиде маленьких бревнышек.
Грядка 4.5 на 3 выходит чуть больше 2 тысяч

Я тоже такие грядки для клубники сделала. Но они у нас длинные получились и расходятся в стороны((((

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

[member=Варечка], спасибо за координаты. А Вы по каким причинам эту грядку так и не приспособили?
Мы с декоративными все лето возились(((( поломалось много пока собирали((((
И я к выводу пришла, что их всё же лучше использовать для небольших клумб)))
У нас-то получилась настоящая длинная грядка 1,2на5, вот, и разваливаться стала в стороны((((

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Но они у нас длинные получились и расходятся в стороны((((

Чтобы они не расходились в стороны нужно усилять борта и крепить поперечины. Самостоятельно и бюджетно это делается путем использования профиля для гипсокартона (ГКЛ), который крепится на болты  сначала вдоль бортов (по высоте где-то в середине), а потом еще и  поперек. Профиль 30х20 или 20х20 для дополнительной жесткости вставляется друг в друга, чтобы образовалось прямоугольное поперечное сечение, а потом прикручивается.

Я вот о чем подумал. Если брать профиль для ГКЛ, то смысл в покупных грядках отпадает. Берешь делаешь каркас из профиля и обшиваешь его по периметру полосами металла. которые продают в некондиции. Для удешевления полосы можно приклепать. Чтобы верхняя кромка была ровной ее нужно вставить внутрь прямоугольного профиля из ГКЛ и потом это все приклепать. Единственный недостаток-часа 2-3 придется на первую грядку потратить, потом пойдет быстрее))

Поделиться сообщением

[member=Варечка], спасибо за координаты. А Вы по каким причинам эту грядку так и не приспособили?
Мы с декоративными все лето возились(((( поломалось много пока собирали((((
И я к выводу пришла, что их всё же лучше использовать для небольших клумб)))
У нас-то получилась настоящая длинная грядка 1,2на5, вот, и разваливаться стала в стороны((((

Сначала в нее посадила клубнику, мне маловато показалась, убрала и расширила грядку.
Потом в другое место перенесла , опять ее заполнять землей надо, половину наполнила и решила что не буду мучится! Начала в нее кидать траву!
Мне кажется они в основном доя теплиц удобны. А для ОГ лучше дерево, декоративные ограждения или вообще ни каких. Просто зону огорода какими то цветами огородить, выделить и все.

13277.jpg

Поделиться сообщением

Мне кажется они в основном доя теплиц удобны. А для ОГ лучше дерево, декоративные ограждения или вообще ни каких. Просто зону огорода какими то цветами огородить, выделить и все.

Вот полностью поддерживаю идею дерева! Таких грядок хватит как минимум лет на 6-7. Чтобы в середине грядки не расходились, с внутренней стороны забиваются обычные "колышки" к которым эти борта прикручиваются обычными саморезами с помощью шуруповёрта. Я летом сама такие грядки собирала, благо инструмент весь на даче всегда под рукой.

Такие грядки у меня получаются не стационарными, а переносными - мест под грядками много, для удобства делала их узкими, т.е. мотоблок в них не затащишь. Грядки осенью складывают в одно место, весной мотоблоком всё перепахивают и грядки устанавливают на нужные места. Готовятся под определённые культуры и в последствии используются по назначению.

Мастерская детской одежды "Непоседы" https://vk.com/club19016364

Поделиться сообщением

[member=MrMaes],[member=Варечка],[member=Samarik], спасибо за идеи грядок. Будем думать)))

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

А у меня стационарные грядки и дорожки. В смысле, я дорожки не перепахиваю.

А у Вас из чего грядки, если не секрет?

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

А у Вас из чего грядки, если не секрет?

Из подручных материалов. Часть грядок пока просто грядки.

Поделиться сообщением

Сегодня у них такая грядка стоит 2500!!! Кризис)))

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

На эти деньги можно взять 1/3 куба досок и сделать десяток таких грядок.

Поделиться сообщением

Вот это да!
Хотя чему удивляться.
Цены выросли на все! И далеко не на 10%.

13277.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram