Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

WebMama

Выяснение отношений среди сверстников

52 сообщения в этой теме
Моему сыну мальчик в соседнем дворе сломал нос! В итоге ребенок оказался в больнице, под наркозом вправляли нос. Как рассказал: не поделили мяч на фуктболе. Я конечно была очень возмущена при виде опухшевого лица своего ребенка. Понимаю, мальчишки есть мальчишки, дерутся. Но одно дело синяки от драки, а другое - перелом!
Как вы считаете, как вести себя в такой ситуации по отношению к обидчику?

Поделиться сообщением

[quote name='WebMama' post='1880973' date='18.5.2011, 12:43']Но одно дело синяки от драки, а другое - перелом![/quote]
Как ни крути - телесное повреждение!

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

Ну и что, что телесное повреждение. Разве оно умышленное? Ну и что от родителей того ребенка хотите? Извинений, денег?
Понятно, что сына жалко, но что от другого ребенка можно, кроме извинений, получить?
Отвратительное зрелище, когда мамы пострадавших детей просят "на гипс и наркоз".
Дети есть дети. Вы бы со своей подруги просили чего-то, если бы она случайно вам нос свернула.

Поделиться сообщением

[b]Танечка[/b]
Драка и случайно это разные вещи. С подругами драться не приходилось. А в детстве мы дрались, только не до крови, обходились как-то.

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

Драки у детей явление нормальное. А уж среди мальчишек я даже приветствую. И нос сломанный и зуб выбитый это нормально. В драке участвовали оба, значит оба виноваты, просто один оказался слабее. Нос зарастет быстро, а опыт отличный, надолго запомнит, что нос закрывать надо.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='1881455' date='18.5.2011, 15:41']Ну и что от родителей того ребенка хотите?[/quote]
Родители должны знать о том, что их сын
[quote name='WebMama' post='1880973' date='18.5.2011, 12:43']сломал нос![/quote]
Сам то он родителям вряд ли расскажет.

Поделиться сообщением

[quote]Сам то он родителям вряд ли расскажет.[/quote]
То есть твой не рассказал бы? Мой точно рассказал бы, причем честно кто и за что получил. И извинился бы, если бы нужно было. А может не извинился бы, если бы прав был.

Ну и даже если бы их сын не рассказал бы, то не все ли равно. какое мне дело до чужих детей и их воспитания. Изменено пользователем Танечка

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='1881504' date='18.5.2011, 16:02']И нос сломанный и зуб выбитый это нормально[/quote]
:) Нормальным раньше было решить конфликт без драки. А теперь по-другому это самое "нормально"?

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Танечка' post='1881514' date='18.5.2011, 16:06']То есть твой не рассказал бы?[/quote]
Не знаю, мал еще. Но иногда и не все рассказывает, говорит - не хотел тебя расстраивать.

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='1881469' date='18.5.2011, 15:49']А в детстве мы дрались, только не до крови, обходились как-то.[/quote]

А вот мы до крови.
А с родителями поговорить надо, но без наездов, а чтобы ребенку втолковали, что аккуратней надо в драках с друзьями.

Поделиться сообщением

[quote]Нормальным раньше было решить конфликт без драки. А теперь по-другому это самое "нормально"?[/quote]
Ну и когда это было нормально? В кино про пиоэров? Всю жизнь нормальные мальчишки дрались. И сына учу, если слова не понимают - дай в зубы, чтобы понял.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='1881549' date='18.5.2011, 16:19']В кино про пиоэров?[/quote]
а чем плохи были пионеры?

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='1881504' date='18.5.2011, 16:02']Нос зарастет быстро, а опыт отличный, надолго запомнит, что нос закрывать надо.[/quote]
Ага,а тот второй надолго запомнит,что если сломать кому нибудь нос,то тебе за это ничего не будет.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='1881549' date='18.5.2011, 16:19']И сына учу, если слова не понимают - дай в зубы, чтобы понял.[/quote]
Только нужно еще учитывать что и ему в зубы могут ответить, или в суд подать, время такое .... На каждую силу найдется большая...

[b]WebMama[/b]
Я такой человек я бы пошла к тем родителям, правда не знаю зачем- ну точно не денег просить, жизни учить их тоже вроде занятие неблагодарное..но как то хочется защить свое сокровище..
Сложная ситуация при всей простоте- что ребенок то ВАш говорит?Обижен или?

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='1881504' date='18.5.2011, 17:02']нос сломанный и зуб выбитый это нормально[/quote]
[quote name='Танечка' post='1881549' date='18.5.2011, 17:19']И сына учу, если слова не понимают - дай в зубы, чтобы понял[/quote]
Вы всю жизнь на 116-м? Среди не быдла жить не пробовали?

Поделиться сообщением

[b]WebMama[/b]
ничего вы в этой ситуации не сделаете и к родителям не нужно ходить. Это произошло в игре, бывает, сына жалко конечно. Другое дело, когда избивают, например, несколько одного или дети постарше задевают малыша.

Поделиться сообщением

Скорее пошла бы к родителям. мальчик ли, девочка... Драка-не драка.. Ответственность родители несут. И даже не в деньгах дело. Хочу ясности в ситуации со всех сторон. Извинений. Простить и жить дальше с решенной ситуацией и выводами, основанными на мнениях обеих сторон. Не факт что прав мой ребенок. Впрочем, если оппонент заведомо далек от цивилизации (мат, уверенность в необходимости силовых методов), пусть разбираются силовые органы. По всей форме. Тогда не жаль их.

Поделиться сообщением

Если бы мой сын сломал кому то нос ( не дай Бог ), естественно в игре и естественно нечаянно, я бы сама пошла к родителям, извинилась и предложила помощь. Намеренно он сломать нос не может, потому что хотя и владеет дзюдо, из там их учат всячески избегать драк, решать проблемы словами - и это не значит, что эти мальчики слабаки. Тренер настраивает,что применять силу можно когда ты защищаешь слабого или хулиганы напали и т.д.

Поделиться сообщением

[quote name='Mango juice' post='1881937' date='18.5.2011, 18:41']Вы всю жизнь на 116-м? Среди не быдла жить не пробовали?[/quote]

А что, на 116 км только быдло живет по Вашему мнению?

Поделиться сообщением

Первое желание-пойти к родителям. думаю дальше-,и что я им скажу...,а сказать особо и нечего. Мне кажется, важно из своего сына сейчас не сделать жертву. Это же не нападение из-за спины, а драка, участников было двое. Просто одному так сильно не повезло.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='1881455' date='18.5.2011, 15:41']Ну и что, что телесное повреждение. Разве оно умышленное? Ну и что от родителей того ребенка хотите? Извинений, денег?[/quote]
вы знаете, да! Оно умышленное. Нечаянно ударив, нельзя сломать нос. Я сразу даже и не подумала, что перелом. Увидела отек сильный, думаю ну ушиб мягких тканей. Тем более лицо сильно реагирует на удар - синяки под глазами и т.д. А вот когда в больнице оказалось - перелом, то нечаянно так ударить нельзя. Вы меня извините. И не зря наверное есть положение, что больницы сообщают сразу в милицию в таких ситуациях.
От родителей ничего не хочу, тем более "денег на гипс". Единственное, чтоб просто в курсе были, на что их ребенок способен. Только вот зря конечно сразу не пошли, всё за ребенка переживали... А теперь милиция им известит об этом случае. Думаю, не очень приятное дело. Хотя бы заранее знали от нас. Даже как то "виноватой" себя чувствую. Ту маму тоже жалко.

Поделиться сообщением

[b]ИНетКА[/b]
Да нет конечно :friends: Просто поразило[quote name='Танечка' post='1881549' date='18.5.2011, 17:19']И сына учу,[/quote]
[quote name='Танечка' post='1881549' date='18.5.2011, 17:19']дай в зубы[/quote]
:connie_pizza-1:

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='1881712' date='18.5.2011, 17:36']Ага,а тот второй надолго запомнит,что если сломать кому нибудь нос,то тебе за это ничего не будет.[/quote]
То есть ты предлагаешь пойти и сломать ему нос в ответ? Что ему должно быть? Если дерутся двое, то неизбежно один из них победит. Победил сильнейший. Он что должен был делать, свой нос подставить? Извиниться обязательно, но надо сначала выяснить кто прав, а кто нет.

[quote name='Mango juice' post='1881937' date='18.5.2011, 19:41']Вы всю жизнь на 116-м? Среди не быдла жить не пробовали?[/quote]
Тю, да куда мне. Я дальше Кряжа ни ногой. Мне тут дюже комфортно. Я в рыло, мне в рыло. Вот только на форуме душу и отвожу, среди интеллигентных людей.

[quote name='Блажь' post='1882047' date='18.5.2011, 20:20']Где грань драки-игры и опасности?[/quote]
единственные золотые слова. Вот именно этому и надо научить ребенка. Отличать игру от опасности. И если ты чувствуешь, что появилась опасность получить в нос, то нос нужно закрыть.

[quote name='Mango juice' post='1882138' date='18.5.2011, 20:56']Тренер настраивает,что применять силу можно когда ты защищаешь слабого или хулиганы напали и т.д.[/quote]
То есть если не хулиган напал, а ровесник бьет тебе в нос, то ты утирая кровищу тактично втираешь оппоненту, что он не прав и надо бы мирно все разрешить? Бред. Мужчина должен уметь дать в нос. Равно как и получить.

Поверь, приятнее извиняться будучи [s]быдлом со 116[/s] победителем, чем вправлять нос сыну, раз за разом утешая себя , что дитятко растет воспитанным и мирным мальчиком.

Поделиться сообщением

[quote name='Шарлет' post='1881508' date='18.5.2011, 16:04']Сам то он родителям вряд ли расскажет.[/quote]
Самое интересное, не могу понять до конца психологию своего сына. Он тоже хотел скрыть. Даже шорты от крови постирал до нашего прихода! Да только лицо не спрячешь! Вот только не знаю, то ли просто боялся нашей(родительской) реакции, то ли запугал может его тот мальчик??? Хотя мой сын вроде не из забитых детей. До сих пор приходя в больницу "пытаю" его. Но не понимаю...
У нас кстати был похожий случай. Но это действительно случайно. Также на футболе 5 лет назад в лагере постарше мальчишка запулил со всей дури и мезинец на руке у нас был сломан. Так наш скрывал около недели, несмотря на боли. Пока я ему не стала стричь ногти.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram