Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Olga_lukomorie

Формируем группы в частный детский садик

100 сообщений в этой теме
Уважаемые форумчане!

Предлагаю вашему вниманию новый проект детского сада с рабочем названием "Лукоморье"!
Наша команда - команда профессионалов. Мы уже много лет работает детьми, каждый в своей сфере и своём направлении. Но сейчас у нас появилась прекрасная возможность объединиться и открыть детский сад современного формата, с возможностью пребывания ребенка в группе как временно, так и на полном пансионе!

Мы не будем форсировать развитие ребенка, не дадим повышенной интеллектуальной нагрузки, дети в нашем садике будут развиваться согласно возрастным и индивидуальным особенностям под чутким руководством профессионального психолога. Мы предложим бережное, гармоничное и всестороннее развитие интеллектуальных, творческих и физических способностей вашего ребенка, его эмоциональное и социальное становление как личности. Игра и сказка, образность и подражание – вот то, чем живет ваш ребенок до 7 лет.

Ориентировочная стоимость пребывания ребёнка на полном пансионе составляет 12.000-15.000 руб.

На сегодняшний день мы рассматриваем несколько вариантов размещения садика: район стадиона «Локомотив», «универсама Мичуринский», «Поляны Фрунзе» и т.д. Но, Ваше предпочтение, окажется для нас решающим в этом вопросе. По мере поступления заявок – будет определен район, в котором откроется первый садик, сформируются группы и определится время работы. Только вместе с Вами, чутко реагируя и учитывая Ваши пожелания, мы сможем качественно подготовить детский сад к работе, встретить Ваших детей и Вас.

Вас заинтересовало наше предложение?

Просим Вас выразить свое желание, ответив на вопросы анкеты:

1. Ваше имя (или Ник), чтобы мы могли к Вам обратиться
2. Район Вашего проживания (желательно указать пересечение улиц)
3. Район, в котором бы Вы хотели видеть наш садик
4. Пол и возраст Вашего ребенка
5. Потребность в полном пансионе
6. С какого времени Вы готовы посещать детский сад
7. Ваши пожелания

Очень ждём ваших ответов по адресу: sad-lukomorie@yandex.ru

Телефон контакта: 8 917 01 21 629
Ольга, руководитель проекта.

Поделиться сообщением

А мы живем Матросова/Ставропольская . В округе вообще нет частных садов (интересует этот район А.Овсеенко-Советской Армии-Ново-Вокзальная-Стара Загора) Анкету и пожелания отправила на эл. ящик.

Поделиться сообщением

Вы говорите о проверенных временем программах - а Айдетика в каком году была запатентована? Подавляющее большинство наших детских садов и развивающих центров работают с Монтессори+Венгер+Зайцев - о них точно можно сказать, что проверено временем,а вот об Айдетике слышу первый раз. Да и само название навевает мысли об очередном тренде.

Поделиться сообщением

Зайцев да, временем проверен и исправлен :girl_pinkglassesf: педагоги начшколы крайне недовольны бывают при работе с детками по зайцеву читать научившимися, поэтому в чистом виде сейчас его уже мало кто использует :blush:

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_199543.png[/img][/url]
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_199544.png[/img][/url]
0 - 3940г 52см
19 - 11500г 81см

Поделиться сообщением

яндекс про эйдетику много чего выдает, но надо быть специалистом чтобы разобраться... Ждем комментариев на простом житейском :girl_pinkglassesf: поняла что связано с развитием памяти и первые наработки аж к 1907 году относятся

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_199543.png[/img][/url]
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_199544.png[/img][/url]
0 - 3940г 52см
19 - 11500г 81см

Поделиться сообщением

Наработки могут к какому-угодно году относиться, а вот в детских садах он используется прямо скажем в единицах для пробы (в Самаре может и вообще нет), так что о проверенности речи идти не может. Это маркетинговый ход "У нас есть нечто тааакоеееее, так что приходите к нам". В принципе интересно, но меня пока настораживает, надо своими глазами увидеть, прежде чем обсуждать.

И еще, а как инструктор [u]московской[/u] школы будет в[u] Самаре [/u]преподавать? Он что, специально к нам летать для этого будет? Просто интересно. :girl_pinkglassesf: Изменено пользователем Elena Alexandrovna

Поделиться сообщением

Я думаю, что если бы эта Айдетика была так популярна и давала хорошие результаты, то ее обязательно уже кто-нибудь внедрил, хотябы частные развивающие центры. Копирайтер, который писал текст дал маху - не стоило так говорить о непроверенных временем экспериментальных программах, а потом говорить, что есть изюминка в виде программы, о которой никто раньше и не слышал.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='juk' post='1741725' date='21.3.2011, 18:58']Зайцев да, временем проверен и исправлен :friends: педагоги начшколы крайне недовольны бывают при работе с детками по зайцеву читать научившимися, поэтому в чистом виде сейчас его уже мало кто использует :rolleyes:[/quote]
Я поэтому и написала, что в комбинации. У той же методики Монтессори есть свои недочеты, но некоторые ее элементы очень хороши

Поделиться сообщением

[quote name='Olga_lukomorie' post='1730229' date='17.3.2011, 11:40']Садовские дети не будут пересекаться с теми, кто пришёл на комплексные занятия. Это разные программы и разные комнаты) По возрастам тоже будет деление, без этого мы не сможем предоставить высокое качество услуг.
Спасибо за первую анкету)[/quote]
Я знаю, что в Мери Поппинс принципиально услуги детского развивающего центра оказываются на территории детского сада в вечернее время - так дети действительно не пересекаются, а значит не обмениваются бациллами. Разные комнаты - это конечно хорошо, НО - раздевалка одна, коридор общий, туалеты общие - как в этом случае вы обеспечите отстутствие точек пересечения?

В Самаре центров, где занимаются и дети, и взрослые - очень немного, за ними стоят уже слаженные коллективы и достаточно большое количество народу, да и то - большинство из них стали комплексными после длитетельного опыта работы. Пооэтому организаторам только удачи!

Поделиться сообщением

[quote name='Лапулечка' post='1742798' date='22.3.2011, 7:49']Разные комнаты - это конечно хорошо, НО - раздевалка одна, коридор общий, туалеты общие - как в этом случае вы обеспечите отстутствие точек пересечения?[/quote]
Лапулечка, на данный момент планировки помещений, которые мы рассматриваем для аренды, позволяют разделить потоки. И туалеты и раздевалки...Мы прекрасно понимаем, насколько это важно.

Поделиться сообщением

[quote name='Elena Alexandrovna' post='1742143' date='21.3.2011, 21:16']И еще, а как инструктор московской школы будет в Самаре преподавать?[/quote]
Наш психолог - житель Самары и здесь получала высшее психологические образование. Дополнительно прошла обучение в Московской школе Эйдетики и получила диплом с правом преподавания, чем и занимается последние годы)

Поделиться сообщением

А когда вы планируете открыться?

[quote]На сегодняшний день мы рассматриваем несколько вариантов размещения садика: район стадиона «Локомотив», «универсама Мичуринский», «Поляны Фрунзе» и т.д. Но, Ваше предпочтение, окажется для нас решающим в этом вопросе. По мере поступления заявок – будет определен район, в котором откроется первый садик, сформируются группы и определится время работы. Только вместе с Вами, чутко реагируя и учитывая Ваши пожелания, мы сможем качественно подготовить детский сад к работе, встретить Ваших детей и Вас.[/quote]

Выбрали какой-нибудь вариант для размещения садика?

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Раз по Эйдетике так много вопросов- отвечать буду максимально подробно (аж в 2х сообщениях), причём словами нашего специалиста:

"Слова о том, что на наших детей обрушивается огромный поток информации, стали уже банальностью. Однако от этого не становится легче ни детям, ни родителям. Часто, не умея быстро сконцентрировать свое внимание, запомнить нужное и отсеять второстепенное, ребенок просто «дрейфует» в безбрежном информационном море.
Необходимый объем общих знаний за последнее время возрос в невероятное количество раз и продолжает неуклонно расти. То есть, чтобы не отстать от динамичного развития общества, наши дети должны знать намного больше, чем знали мы, находясь в том же возрасте. А, соответственно, и впитывать, и запоминать, и удерживать, и уметь воспроизводить гораздо больше информации.
Однако, ни общество в целом, ни новоиспеченные школьные программы, к сожалению, не учитывают того, что ребенок, идущий в первый класс, еще маленький. И его мозговой компьютер итак еле справляется с огромным потоком информации. Поэтому загружать его надо постепенно и очень осторожно.

Что порой происходит с ребенком в школе? Казалось бы, мы потратили много сил и времени, мы обучили ребенка буквам, цифрам, может быть, даже элементарному счету. А он не может запомнить простой рассказ или стих, не может решить задачу, потому что ему трудно представить её решение. И мы, родители и преподаватели, часто выносим безоговорочный приговор: «У ребенка плохая память!». Мы ставим на ребенке своего рода «клеймо» и с течением времени ребенок действительно перестает интересоваться чем-то новым, чтение и пересказ книг превращается в адскую муку. Впрочем, это касается не только чтения, но и других школьных предметов.

Но психологами проводились многочисленные исследования. И можно сказать с уверенностью, что каждый ребенок обладает удивительной образной памятью. Это одна из особенностей мозга ребёнка - видеть предмет, которого нет в поле зрения. Дети мыслят образами. Вспомните, как искренне ребёнок боится «волка», или может видеть «чудище» под кроватью! А с каким восхищением он может часами рассказывать о семейной поездке в зоопарк.
Мы можем воспользоваться этим умением и помочь его развитию. Если постоянно включать в занятия с ребёнком игры на создание образов, то такой способ запоминания станет для ребёнка привычным, образы будут возникать без напряжения. Стоит нам только поддержать то, что дано ребёнку природой, и мы получим отличные результаты. Важно помнить о том, что если мы чем-то не пользуемся, мы это утрачиваем, эти способности атрофируются. Вот и ответ на вопрос, почему, ребенок обладающий от природы хорошей образной памятью не может запомнить, казалось бы, минимальный объем информации.

Механическая и зрительная память (проще говоря «зубрежка») дают очень сильную психологическую нагрузку на организм. Ими удобно пользоваться в крайне редких случаях. Детский же организм впадает в панику от психологического напряжения. Не имея информационного багажа, ребенок не в состоянии быстро понять, чего от него требуют. Происходит блокировка эмоций и резкое сопротивление во всем. Именно поэтому обучение образному запоминанию должны происходить гораздо раньше, чем возникнут, какие-либо трудности.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
Многие родители хотели бы видеть своих детей творческими личностями. Но иногда они сами препятствуют такому развитию. Многих пугают безграничные фантазии малыша, его способности выходить за рамки нашего видения. Очень часто слышишь от родителей слова – «этого не бывает», «не говори глупостей». Иногда у детей образы так чётко врезаются в сознание, что они теряют границы реальности, и родители обвиняют их в обмане. Это равносильно уничтожению цветка, когда он только пытается распуститься. Самые невероятные фантазии в детстве могут вырасти в изобретения и открытия в зрелом возрасте.

То, что память и внимание необходимо развивать, не требует доказательств. Но как это делать? В школе развития памяти учат детей и взрослых мыслить образами, что позволяет удерживать в памяти нужный в жизни объем информации, обучают освобождать свою память от ненужной информации, забывать ее. Например, дети легко "оживляют" цифры и начинают с ними с удовольствием общаться. Двойка может быть зеленой лягушкой, а тройка - это ворона, которая летит, четверка – сломанный стул, он скрипит, и из него торчит пружина. Применяя подобные образы, дети легко запоминают большое количество цифр и с удовольствием занимаются математикой. Точно так же они способны запомнить очень длинные ряды слов, даже не связанных друг с другом по смыслу, не говоря уже о связных текстах.

Задача «занятий по эйдетике» - развить у детей интерес к текстам, книжкам, к новой информации. Помочь полюбить буквы, слова, цифры, числа. Стать любопытными. Только желание познать новое поможет легко и с увлечением пройти школьный путь. Наша задача – помочь детям в накоплении информации, ее закрепление в мозговом центре и умение извлекать ее.
Кроме того, занимаясь эйдетикой с детьми младшего возраста, мы закладываем в них творческое начало. Эти занятия не только учат запоминать, но и превосходно развивают детское воображение и фантазию. Многочисленные исследования достоверно показали, что дети, способные к игре воображения, имеют более высокий показатель интеллекта, легче преодолевают трудности, а развитие способности к воображению улучшает их адаптационные возможности и сам процесс обучения.

Занятия по эйдетике представляют собой систему упражнений игр, направленных на развитие эйдетической (образной), фотографической, обонятельной, тактильной (осязательной) памяти. В играх-упражнениях используется присущая каждому ребенку способность к воображению. На занятиях по эйдетике учат использовать в ежедневной жизни все техники эффективного запоминания (а их более 20), которые накоплены человечеством: запоминание иностранных слов без зубрежки, запоминание стихов, формул, цифр, телефонных номеров, имен, лиц и другой информации. Значительно улучшается внимание, сокращается время выполнения домашнего задания.
Дети быстро и легко входят в игру, даже не подозревая о том, какие сложные задания порою они выполняют.
Нам лишь остается порадоваться успехам ребенка: его живому воображению, умению концентрировать свое внимание, хорошей образной памяти, и желанию учиться."

Знания о том, как развить память без зубрежки, давно используют психологи в своих развивающих занятиях с детьми. А, возможно, даже и Вы сами, не подозревая об этом. Так что, занятия эйдетикой, это не экспериментальная программа. Это система упражнений-игр, направленная на развитие эйдетической (образной), фотографической, обонятельной, тактильной (осязательной) памяти. Изменено пользователем Olga_lukomorie

Поделиться сообщением

[quote name='Надин кис' post='1743768' date='22.3.2011, 12:32']Выбрали какой-нибудь вариант для размещения садика?[/quote]
Надин кис, ближайшую неделю мы будем собирать заявки. Как появится более подробная информация - сразу напишу!

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Надин кис' post='1743768' date='22.3.2011, 12:32']А когда вы планируете открыться?[/quote]
Пока мне сложно ответить на этот вопрос. Многое будет зависить от кол-ва желающих и состояния помещения.

Поделиться сообщением

у меня в детстве была книжка по эйдетике, там наглядно было представлено как легко запоминать иностранные слова. Метод отличный, мне он очень помог в школе, не только для изучения иностранных слов, но и для других предметов. И причем это не просто зубрежка. Да и в институте я таким методом пользовалась, когда приходилось запоминать незапоминаемое

Поделиться сообщением

точно точно, тоже чем то из этой области пользовалась для запоминания номеров телефонов до появления сотовых с их зап.книжками. а так память на цифры очень слабая ;)
про поток информации и детей в нем - недавно 6летний сын знакомой насмешил, о чем то с ним говорили и задала я ему какой то простенький вопрос, а он мне в ответ - а мне телевизор про это не рассказывал! :)

0 - 3940г 52см
19 - 11500г 81см

Поделиться сообщением

Добрый день! По поводу развивающих методик можно дискутировать сколько угодно. Мое лично мнение, что ребенка не возможно переучить и он впитает ровно столько, сколько ему нужно. Ну конечно, если его не насиловать и не привязывать к парте :crazy:
Для меня лично очень важен другой аспект- окружающий климат! Я имею ввиду температуру воздуха и влажность. Мы с рождения следуем идеям Комаровского и результат превосходный! Я убеждена, что часто проветриваемые помещения с постоянно включенными увлажнителями воздуха- это панацея от многих бед!!! Многие родители впадают в истерики перед открытыми окнами, а при температуре в помещении ниже 28 градусов начинают натягивать колготки, носочки, кофты считая, что вспотеть лучше, чем замерзнуть. Я никого не хочу обидеть. Все хотят для своих детей лучшего. Но я считаю, и многие медики меня поддержат, что оптимальная температура помещения в котором находятся дети не должна превышать 22 градусов, а влажность воздуха не должна быть ниже 40%. И еще касательно прогулок. Где и сколько планируется гулять?

Касательно места, то в районе Мичуринского универсама-Перекрестка нам было бы удобно. :wacko:

Поделиться сообщением

[quote name='Foxy' post='1748375' date='23.3.2011, 17:32']Добрый день! По поводу развивающих методик можно дискутировать сколько угодно. Мое лично мнение, что ребенка не возможно переучить и он впитает ровно столько, сколько ему нужно. Ну конечно, если его не насиловать и не привязывать к парте :)
Для меня лично очень важен другой аспект- окружающий климат! Я имею ввиду температуру воздуха и влажность. Мы с рождения следуем идеям Комаровского и результат превосходный! Я убеждена, что часто проветриваемые помещения с постоянно включенными увлажнителями воздуха- это панацея от многих бед!!! Многие родители впадают в истерики перед открытыми окнами, а при температуре в помещении ниже 28 градусов начинают натягивать колготки, носочки, кофты считая, что вспотеть лучше, чем замерзнуть. Я никого не хочу обидеть. Все хотят для своих детей лучшего. Но я считаю, и многие медики меня поддержат, что оптимальная температура помещения в котором находятся дети не должна превышать 22 градусов, а влажность воздуха не должна быть ниже 40%. И еще касательно прогулок. Где и сколько планируется гулять?

Касательно места, то в районе Мичуринского универсама-Перекрестка нам было бы удобно. :)[/quote]

Жаль,что не могу поставить оценку. я абсолютно с вами согласна. :)

Поделиться сообщением

Кстати да, Комаровский много ценного несет в массы :) самое смешное, что если взять нормы санпина для дошкольных учреждений, то температурный режим именно такой и показан - 22-24 градуса в игровой комнате, чуть ниже в спальне, посто воспитатели устают бороться с мамочками, кутающими детей и потому им проще все закрыть чем в очередной раз доказывать, что "неужели природа создала биологический вид для которого движение воздуха (проветривание) смертельно?" Е.Комаровский Изменено пользователем juk

0 - 3940г 52см
19 - 11500г 81см

Поделиться сообщением

[quote name='Foxy' post='1748375' date='23.3.2011, 16:32']Где и сколько планируется гулять?[/quote]
Foxy, гулять будем на огороженной детской площадке в большом дворе.
А время будет зависеть от сезона)
Спасибо за пожелания по району!

Поделиться сообщением

[quote name='juk' post='1748793' date='23.3.2011, 20:14']Кстати да, Комаровский много ценного несет в массы :) самое смешное, что если взять нормы санпина для дошкольных учреждений, то температурный режим именно такой и показан - 22-24 градуса в игровой комнате, чуть ниже в спальне, посто воспитатели устают бороться с мамочками, кутающими детей и потому им проще все закрыть чем в очередной раз доказывать, что "неужели природа создала биологический вид для которого движение воздуха (проветривание) смертельно?" Е.Комаровский[/quote]

Вот именно! Понятно, что в случае с частным детским садом, как и с любой коммерческой организацией, клиент всегда прав! И это верно. Но по некоторым позициям организаторы такого предприятия должны быть неприклонны. Т.к. не возможно угодить всем. И именно по этому, чтобы не было лишних вопросов, некоторые правила нужно озвучить в самом начале. Вот просто чуть ли не под роспись. В муниципальных садах с этим проще, там никто не борится за клиентов. Просто говорят- у нас такие правила.

Надин кис, нам с Вами нужно в один сад :) Нас мало таких :d_daisy:

Вот все-таки, хотелось бы узнать позиции руководства по климатическим условиям в помещении.

Еще хотелось бы по подробнее об организаторах. Есть ли у Вас опыт в такой сфере? Кто Вы по профессии. Я имею в виду именно управленцев, а не сотрудников. Т.к. организовать процесс на достойном уровне очень сложно.

Спасибо! Изменено пользователем Foxy

Поделиться сообщением

[quote name='Foxy' post='1749730' date='24.3.2011, 7:02']Надин кис, нам с Вами нужно в один сад :( Нас мало таких :)[/quote]

Я к Вам присоединюсь. Устала бороться дома с бабушками и няней за то, что бы ребенка не кутали (они считают что если ребенок заболел, то это не инфекция а «продуло», даже если при этом вся семья болеет). Сама я мерзляка, иногда кажется что ребенку тоже холодно, но на самом деле ей при 22-24 вполне комфортно, всю зиму в одних трусах и майке дома бегает, теплую воду не любит (кричит «сделай холодную»).

Поделиться сообщением

Я тоже здесь анкету размещу, посмотрим вдруг Ваш садик будет соответствовать моим представлениям о необходимом для моего ребенка саде.
1. Зовут меня Лариса
2. Молодежная/Димитрова
3. Если выбирать из трех предложенных вариантов то Поляна Фрунзе
4. дочь, 2.3
5. Потребность есть
6. С августа т,е.
2.8 ребенкиных лет
7. Вообщем то у меня есть сад в нашем районе который меня устраивает по всем параметрам, но вот первоначальный взнос 30 тыс. много, за месяц то я готова платить 12-15 тыс, и если первоначальный взнос можно и поменьше сделать то готова рассмотреть ваш сад как вариант))) Что нужно: внимательные любящие свое дело и детей воспитатели с хорошим образованием, детская огороженная площадка, врач в саду( ну или опытная мед.сестра), грамотный и строгий руководитель сада, с кухней не принципиально потому как если руководитель такого учреждения грамотный то с кухней все нормально будет. По занятиям- т.к. я не фанат раннего развития, то мне достаточного обычного набора для дет.сада.

Поделиться сообщением

[quote name='Foxy' post='1749730' date='24.3.2011, 7:02']Но по некоторым позициям организаторы такого предприятия должны быть неприклонны. Т.к. не возможно угодить всем.[/quote]
и почему должны угодить именно вам?
[quote name='Foxy' post='1749730' date='24.3.2011, 7:02']И именно по этому, чтобы не было лишних вопросов, некоторые правила нужно озвучить в самом начале. Вот просто чуть ли не под роспись[/quote]
с умом надо росписи ставить
мы в предыдущем саду с младшим заработали аденойд, хронический, скажу вам, очень жалко детя когда ни чего не помогает толком и он дышит ртом и задыхается по ночам.
а все потому что воспы, в минус 20 за бортом расхлебенивали во время сна форточки. Вот и подумайте после горячего первого второго третьего еще и компот, деть ложится спасть влажно-мокрый и потеет еще, т.к. до 3 лет детки ооочень сильно потеют(особенно во время сна), причем кроватки эти раздвижные трехярусные-нижний в 15 см от пола.
Я раз спросила, два, три (мы в частном саду 2 недели в месяц обязон болели просто соплями) на четвертый отпросилась с работы приезжаю и точно в минус 20 форты открыты мой деть аккурат под этим сквозным проветриванием, а воспы тут у батареи греются.

даже если их ноги на расстоянии 15 см почуяли сквоз - ни чего ногам не будет, а деточки-по ним холод, лимфоузлы все знают из взрослых что это? Мой деть в 2 года не смог объяснить-показать что же ему больно то, пока под 40 темпа не выросла......

Вот до сих пор не могу себе простить, когда вижу мучения ребенка, что раньше не проконтролировала тот самый процесс проветривания.

ps
до ДС считала своих деток крепкими, т.к. ежедневно после купания холодненькой водичкой обливаемся...

[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/8330.jpg[/img][/url]

Истинная доброта человека во всей ее чистоте и свободе может проявиться лишь по отношению к тому, кто не обладает никакой силой. Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия".

[size=2][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=12856&st=0#entry348520"][color="#0000FF"]Самарский ПРИЮТ для БЕЗДОМНЫХ и БРОШЕННЫХ животных!!![/color][color="#FF0000"] [/url][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Olika' post='1756245' date='26.3.2011, 2:59']и почему должны угодить именно вам?

с умом надо росписи ставить
мы в предыдущем саду с младшим заработали аденойд, хронический, скажу вам, очень жалко детя когда ни чего не помогает толком и он дышит ртом и задыхается по ночам.
а все потому что воспы, в минус 20 за бортом расхлебенивали во время сна форточки. Вот и подумайте после горячего первого второго третьего еще и компот, деть ложится спасть влажно-мокрый и потеет еще, т.к. до 3 лет детки ооочень сильно потеют(особенно во время сна), причем кроватки эти раздвижные трехярусные-нижний в 15 см от пола.
Я раз спросила, два, три (мы в частном саду 2 недели в месяц обязон болели просто соплями) на четвертый отпросилась с работы приезжаю и точно в минус 20 форты открыты мой деть аккурат под этим сквозным проветриванием, а воспы тут у батареи греются.

даже если их ноги на расстоянии 15 см почуяли сквоз - ни чего ногам не будет, а деточки-по ним холод, лимфоузлы все знают из взрослых что это? Мой деть в 2 года не смог объяснить-показать что же ему больно то, пока под 40 темпа не выросла......

Вот до сих пор не могу себе простить, когда вижу мучения ребенка, что раньше не проконтролировала тот самый процесс проветривания.

ps
до ДС считала своих деток крепкими, т.к. ежедневно после купания холодненькой водичкой обливаемся...[/quote]

Очень печальная история! Мы всегда спим с открытыми окнами. Угождать нужно не мне, а здравому смыслу. Во всем нужна мера!!! В -20 расхлебенивать окна над головой ребенка я бы не стала, конечно, но проветривать до сна и после необходимо. Думаю, здесь вы спороить не станете. Но тема не про это вообще!

Я говорю, что у сада должна быть четкая позиция, о которой они должны предупреждать родителей заранее!! Если не устраивает температурный режим и влажность воздуха, меня высокая, Вас низкая, то мы в садик и не поведем своих деток.

П.С. У нас, кстати, тоже был легкий аденоид и храпели мы по ночам неделю. Очень помог увлажнитель воздух, ктоторый ночью ставила рядом с кроватью. Изменено пользователем Foxy

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram