Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

jane

Лавка Деликатесов

220 сообщений в этой теме
получила сегодня свои баночки. ждала их с нетерпением. я всю эту всячину просто обожаю. первым делом открыла огурцы. от запаха рассола сразу поняла, что много не сьесть. потом попробовала, а они оказались мягкие, как вата.
вскрыла баклажаны резаные. тот же рассол. вообще чистоганом есть, это не для меня. а вот в приготовление там мяска, соусов пойдет идеально просто. вывод- цена соответствует качеству. ну не могут огурчики хрустеть за 20 руб. Изменено пользователем Шелест

<noindex>[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/200940.jpg[/img][/url]</noindex>
<noindex>[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/200932.jpg[/img][/url]</noindex>

[color="#FF0000"] с 1 декабря по 13 в отпуске. оплачивать закупки -НЕ СМОГУ!!!![/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Samarik' post='1676860' date='25.2.2011, 6:03']А я на 23 февраля решила сделать долму. Кому там листья понравились?[/quote]
ойой. я тож на долму взяла 2 банки....
[quote name='Samarik' post='1676860' date='25.2.2011, 6:03']В общем, сделала вывод, что долму лучше я буду делать в начале лета из своих виноградных листов, а если уж запланирую зимой делать, то сама их и законсервирую.[/quote]
я уж тетий год так думаю. В итоге как виноградные листья подоспевают - то смоюсь куда-нить, то жалко равать((( Их вроде вообще можно просто заморозить, вроде (сама не пробовала), а потом доставай да жуй)

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!!!!

Обожаю и горжусь безмерно моими сынАми, обожаемыми, самыми великими и талантливыми))) ЛЮБЛЮ!!!

line.gif

Поделиться сообщением

Открыли сегодня перчики фаршированные зеленью. Не понравилось. О-о-очень много уксуса! Муж совсем есть не стал, я поковырялась чуть-чуть и тоже выбросила.
А вот икра баклажанная очень понравилась. Я не любитель острого, но и мне вполне нормально Замариновали вчера свининку в гранатовом соке, с картошечкой и баклажанной икрой - просто сказка!

"Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно... Но больше негде". (Джек Керуак)

Поделиться сообщением

[quote name='ВампИрочка' post='1680704' date='26.2.2011, 18:29']я уж тетий год так думаю. В итоге как виноградные листья подоспевают - то смоюсь куда-нить, то жалко равать((( Их вроде вообще можно просто заморозить, вроде (сама не пробовала), а потом доставай да жуй)[/quote]
Ирин, по поводу заморозки ничего не скажу, не пробовала их в таком виде, а вот по поводу того, что жалко.... :girl_pinkglassesf: Хочешь открою маленький секрет? [color="#FFFF00"]Их не можно, а нужно обрывать! Это нужно для того, чтобы кисти винограда не в листьях путались, а висели на солнышке, спели и набирались сахара![/color]

Я сегодня выкинула третий рулончик листьев - делать долму всё равно из них не буду, только место в холодильнике занимают.
Ксати, кому будут ненужны баночки от варенья, выкиньте их мне пожалуйста! :girl_pinkglassesf: Буду очень признательна! :girl_pinkglassesf:

Мастерская детской одежды "Непоседы" https://vk.com/club19016364

Поделиться сообщением

[quote name='Samarik' post='1676860' date='25.2.2011, 8:03']А я на 23 февраля решила сделать долму. Кому там листья понравились?
Я в их число не вхожу :girl_haha: Во-первых, я их часа 1,5 разматывала, потому-что сложены они абы как, во-вторых, листья старые!!! Собирали минимум в конце августа а то и в сентябре! В третьих, много листьев порванных (как буд-то их пожевали, а потом в банку сложили :blush: Но что мне больше всего "понравилось", это то, что несколько листов (3-4 шт) были с тлёй, а несколько (5-6) "больных" :girl_pinkglassesf:[/quote]
Не соглашусь! Вчера делала долму. Получилось вкусно! Листьев с тлей не обнаружила (уж в этом я хорошо разбираюсь). Да, 3 листочка "больных" попались. Но не вижу в этом ничего опасного! Никаких тонких длинных сомнительных листьев не было. Все листья 100% виноградные. Единственный минус - многово-то мелких листьев. Но я их складывала по 2 листочка, тогда радиус по-больше становилсь.
Разматывала их 10 мин.(кстати, самодельные листья также скручиваются в рулоны). И если их аккуратненько развернуть, то рваных и мятых листьев не будет. Сначало выложила рулончики в большое глубокое блюдо, наполненное холодной водой. Немного их развернула и оставила на 30 мин., как написанно. Потом приступила к фаршированию. Отходов было многовато, но это только потому, что я не люблю возиться с мелкими листьями, да и фарш закончился. И не было смысла оставлять на полпорции эти листья.
В-общем все кто ждет очередную партию листьев НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! Но Многое зависит от фарша!

line.gif  

line.gif 

Поделиться сообщением

[b]Svetlichok[/b], я же не утверждаю, что вся партия такая! Я говорю только про те, которые попались мне.

[quote name='Svetlichok' post='1693036' date='3.3.2011, 11:31']Сначало выложила рулончики в большое глубокое блюдо, наполненное холодной водой. Немного их развернула и оставила на 30 мин., как написанно. Потом приступила к фаршированию.[/quote]
Я делала всё тоже самое.

[quote name='Svetlichok' post='1693036' date='3.3.2011, 11:31']И если их аккуратненько развернуть, то рваных и мятых листьев не будет.[/quote]
Если их аккуратненько развернуть, то они не порвуться, а вот рваные листья никуда не денутся! Изменено пользователем Samarik

Поделиться сообщением

Может, уже говорили про варенье (про айву, дыню видела. но все отзывы не осилила). Скажу [b]про ежевику и персиковый джем[/b]: переварено ужасно. Еще раз брать не буду.
Помнится кто-то из девочек очень возмущался качеством (точнее его отсутствием) и не низкой ценой (назвав участников "крутыми" :wild: ). Прочитав это тогда, думала, что "перебор". Открыв варенье, вполне поняла "праведный гнев". Например, в Копейке продается варенье фирмы Дедуля-Бабуля, объем тот же, цена чуть ниже, а качество не сравнить.
[b]Гранатовый сок[/b] (в пузатых баночках) тоже оставляет желать лучшего.
[b]Листья виноградные[/b] съели. Согласна, что намаешься, разматывая рулончики. Жестковаты. Но на долму мои не жаловались (готовлю очень редко, может, подумали, что так и должно быть :( ).

Поделиться сообщением

[quote][b]сорока[/b]
Не могу удержаться, чтоб не написать, какая гадость белые маринованные огурцы[/quote]

Девочки! я вообще в шоке
баклажаны, белые огурцы и чеснок сразу пошел в мусорку/ голимый уксус/
муж говорит что я видимо баночки покупала

а из сладкого ничего не взяла, так что вот так

Поделиться сообщением

[quote name='Тринити' post='1666700' date='21.2.2011, 13:07']Katarina girl_pinkglassesf.gif как листочки? blush.gif[/quote]
Поздновато, конечно, вы бы мне в личку написали. Что-то сюда руки не доходили зайти.
Сделала долму по рецепту на баночке, слопали всё. Только разворачивать листья долго пришлось, но с терпением у меня порядок. :girl_pinkglassesf:
[quote name='Svetlichok' post='1693036' date='3.3.2011, 12:31']Листьев с тлей не обнаружила (уж в этом я хорошо разбираюсь). Да, 3 листочка "больных" попались.[/quote]
А больные и с тлей как выглядят? Я что-то ничего не обнаружила. У меня своего винограда нет, не знаю как это определить. :girl_dance:
Вроде все листья были нормальные. Изменено пользователем Katarina

Не делай Добра, не получишь зла! (М.В.Н.)

Поделиться сообщением

[quote name='Katarina' post='1706695' date='9.3.2011, 16:15']А больные и с тлей как выглядят?[/quote]
Больные - это на листиках "вздутия", их прям видно, они выпуклые, а тля - это белые точечки на листе. На свежих листьях её раздавить можно, а вот на консервированных её не снимешь ;)

Поделиться сообщением

[quote name='Samarik' post='1710036' date='10.3.2011, 19:11']а тля - это белые точечки на листе.[/quote]
[quote name='Samarik' post='1710036' date='10.3.2011, 19:11']На листьях её раздавить можно, а вот на консервированных её не снимешь[/quote]
фууу...чё, прям с тлей что ли законсервировали?!!
беееее....

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

[quote name='Та самая' post='1710738' date='10.3.2011, 22:28']фууу...чё, прям с тлей что ли законсервировали?!!
беееее....[/quote]
Да, несколько листиков было с тлёй! А вы думаете они каждый листик отбирают? :connie_rockingbaby:

Поделиться сообщением

[quote name='Samarik' post='1710036' date='10.3.2011, 19:11']Больные - это на листиках "вздутия", их прям видно, они выпуклые, а тля - это белые точечки на листе. На свежих листьях её раздавить можно, а вот на консервированных её не снимешь[/quote]
неее, у меня такого не было, может мне повезло :connie_pizza-1:
рваные листики были

Не делай Добра, не получишь зла! (М.В.Н.)

Поделиться сообщением

ой,девочки, в жизни не видела/ни ела столько уксуса в рассоле :flowers: ,это ужас..уже 2банки отправились в ведро, голимый уксус, я хоть и люблю поострее-покислее, но не до такой степени!!! Баночки с баклажанами, с икрой баклажанной-беееее :viannen_12:
очень сильно я расстроилась попробовав нардек арбузный..совершенно не то,что готовила моя мама..совершенно другой вкус-кислятина.... ;) но сним хотя бы чай попить можно....
открыла еще баночку чесночка резанного с зеленью-тоже беееееееееееееее укус голимый..... боюсь уже остальные баночки с чесночком открывать-с черносливом,ссо свелой, вдруг и там же уксятина :give_heart:
Очень очень понравился мед с орешками!!!! вкуснота неописуемая!! и сок гранатовый!! выше всяких похвал!!! если будет закупка-то сочка по-больше закуплю :give_heart:

[b][size="3"][font="Century Gothic"][color="#000080"]Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопка[/color][/font][/size][/b]. [b][size="4"][b][font="Comic Sans MS"][color="#9932CC"]Так что меньше пафоса, господа...[/color][/font][/b][/size][/b] [URL=http://smayliki.ru/smilie-1252327623.html][IMG]http://s19.rimg.info/a4c3b95c7e65a537156e1cbe5d8c4a47.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

а я вот непойму первый раз мед был другой!!! светлый, а сейчас темнее, на гречишный похож, мы такой не очень то любим... неужели в разные партии разный мёд кладут?

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

заказывала варенье из лепестков роз и джем грушевый,к чаю ооооочень вкусно,мужу и дочке больше с розой понравился,а мне с сыночком грушевый джем.
ещё сок гранатовый по 32 220мл в пузатенькой баночке,муж побоялся пить тк. осадок хлопьями и вкус сладковато-брашковый показался,дочь раньше сок гранатовый обожала,тоже только глотнула и не стала,младшему не дала,в общем бутылочку выпила сама,живот не разболелся но привкус и хлопья показались подозрительными,вторую баночку убрала буду мясо в нём мариновать.
укроп с зеленью брала 3 баночки,теперь думаю мало взяла,уксуса в нём вообще не почувствовала,брала его кста для щей-борщей и тушёной картошечки,чайную ложечку положила во время варки и красота,чесночницу пачкать не надо из за одного зубчика чеснока.

Поделиться сообщением

согласна с [b]Иринкамалинка[/b]
я в первую закупку взяла по 2 баночки чеснока, в этот раз по 5-6 набрала, уксуса не чувствую, но это возможно потому, что его не вприкуску ем, а добавляю в блюда
в этот раз еще взяла целый маринованный, но еще не довелось попробовать

сок больше понравился ручного отжима, честно, ничего не попадалось, выпили наверное уже штук 20))) скулы сводит как я люблю))

из маринатов я ничего не брала, мы их не едим, а вот наршараб взяла только во 2 закупку - муж захотел и остался доволен

позавидовала девочкам, которые взяли джем инжирный, вид у него был супер через банку, у меня аж слюни потекли))) в следующий раз возьму на пробу :d_good_luck:

Хорошо бы проснуться, позвонить в колокольчик и спросить у дворецкого, подстрижен ли газон в саду у фонтана.

Поделиться сообщением

[quote name='Svetlichok' post='1667422' date='21.2.2011, 15:31']На баночке написанно, что сначало листья надо на полчаса в холодной воде замочить, чтобы соль из них вышла.

Нет это не сложно. У нас есть друзья семьи по нац-ти армяне. Это их нац.блюдо. Вот я у них попробывала, мне понравилось и муж тоже был в восторге. Как то раз купила я на рынке (на развес) эти листья. И по-пробывала. Получилась очень даже "ничего"... А фаршировать их легче, чем лепить пельмени. Ведь тесто раскатывать не надо.[/quote]
Это не армянское нац.блюдо , а азербайджанское :( . Но армяне и весь Кавказ его делают и трескают с удовольствием .

Могу дать рецепт :
Долма (голубцы в виноградных листьях)

Состав
• виноградные листья - 40-50 шт

• для фарша
• фарш (баранина или свинина + говядина) - 500-600 г,
• лук репчатый - 1-2 шт,
• помидор - 1 шт,
• зелень петрушки, укропа, кинзы (можно немного сухой или свежей мяты),
• рис сухой - 3-4 столовых ложки,
• чеснок -1-2 зубчика (по-желанию),
• мускатный орех - 1/4 чайной ложки,
• соль,
• свежемолтый перец

• для томатно-сметанной заливки
• сметана - 200 г,
• томатная паста - 2-3 столовых ложки,
• бульон или вода - 1 стакан
• оливковое или растительное масло - 1-2 столовых ложки

• для заливки с луком и помидорами
• помидоры - 3-4 шт (или 2-3 столовых ложки томатной пасты),
• лук репчатый - 1 шт,
• мясной бульон - 1,5-2 стакана,
• оливковое или растительное масло - 1-2 столовых ложки,
• соль,
• перец

• для соуса
• кислое молоко, простокваша, кефир, натуральный йогурт или сметана - ~150-200 г,
• чеснок - 1 зубчик,
• зелень петрушки, укропа,
• соль,
• свежемолотый перец
Приготовление
Виноградные листья хорошо промыть (лучше промывать не в проточной воде, а в большой миске или раковине, несколько раз меняя воду, чтобы сохранить целостность листьев).

* Виноградные листья лучше брать молодые, величиной, примерно с ладонь. Чем темнее листья, тем они старее - молоденькие листочки - светло-зеленого (желтоватого) цвета. Долма из старых виноградных листьев может оказаться жестковатой.

Свежие листья положить в кипяток и выдержать 3-5 минут.

Воду слить, с листьев стряхнуть излишки воды.
С каждого листочка срезать черешки вместе с утолщением из прожилок у самого основания листа.
Приготовить фарш:
Мясо пропустить через мясорубку.
Лук очистить и мелко порезать (по-желанию, лук можно немного обжарить).
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Помидор вымыть, снять с него кожицу и порезать маленькими кубиками.
Рис залить кипятком и оставить на 10-15 минут или отварить до полуготовности.
Чеснок очистить и мелко порубить.

Мясо соединить с луком, чесноком (по-желанию), рисом, зеленью, помидорами, добавить соль, перец, мускатный орех, влить 1-2 столовых ложки холодной воды и хорошо перемешать.
На широкую часть подготовленного виноградного листа выложить немного (~1 десертную или 1 столовую ложку) начинки (выкладывать на гладкую сторону листа).

Подвернуть края листа к центру и свернуть аккуратную трубочку (сворачивать также, как заворачивать голубцы).

Дно сотейника или другой толстостенной посуды застелить виноградными листьями (это предотвратит подгорание долмы и придаст еще больше вкуса).
Сверху плотно уложить "голубчики".

* Голубцы можно уложить в несколько рядов. Каждый ряд можно переложить слоем виноградных листьев.

Приготовить одну из нижеперечисленных заливок или, вместо заливки, залить долму подсоленным мясным бульоном.
Для томатно-сметанной заливки:
Сметану соединить с томатной пастой и перемешать.
Добавить бульон или воду, соль, перец, влить масло и еще раз размешать.
Для заливки с луком и помидорами:
Лук очистить и мелко нарезать.
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать кубиками (можно снять с помидоров кожицу).
В сковороду налить 1 столовую ложку растительного масла и выложить лук. Жарить ~1 минуту.
Добавить помидоры и тушить, помешивая, ~8-15 минут. Посолить и поперчить.

Выложить помидорную массу на голубцы.

Влить подсоленный мясной бульон (заливка должна почти полностью покрывать дому).

Накрыть голубцы меньшей по диаметру сотейника перевернутой плоской тарелкой (чтобы голубцы не всплывали) и накрыть крышкой.

Довести до кипения, убавить огонь и тушить ~40-60 минут.
Выключить огонь и оставить голубцы настояться еще ~10-15 минут.
Готовую долму выложить на тарелку, полить соусом и посыпать рубленой зеленью.

Для соуса:

Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и мелко нарубить.
В кислое молоко, простоквашу, кефир, натуральный йогурт или сметану добавить чеснок, зелень, немного соли и перца.
Соус хорошо размешать.

Источник :
[url="http://gotovim-doma.ru/view.php?r=771-rece...adnykh-listiakh"]http://gotovim-doma.ru/view.php?r=771-rece...adnykh-listiakh[/url]
там с картинками .

----------------------------
А я фарш достала и сижу жду доставку . Мечтаю и захлёбываюсь слюной :) .

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Vivean' post='1759129' date='27.3.2011, 16:03']позавидовала девочкам, которые взяли джем инжирный, вид у него был супер через банку, у меня аж слюни потекли))) в следующий раз возьму на пробу :d_good_luck:[/quote]
Я брала и джем и варенье( в магазине ) - варенье вкуснее Изменено пользователем betti

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

мои дочки : Анна - 18.11.1995 г/р и Полина - 11.07.2006 г/р

Поделиться сообщением

[quote name='Кареглазая' post='1758577' date='27.3.2011, 10:57']неужели в разные партии разный мёд кладут?[/quote]
конечно разный, одинакового мёда нет. Даже с одной качки мёд разный может получиться, а тут целый конвейр.
[quote name='Vivean' post='1759129' date='27.3.2011, 16:03']позавидовала девочкам, которые взяли джем инжирный, вид у него был супер через банку, у меня аж слюни потекли))) в следующий раз возьму на пробу[/quote]
Маша, я его ещё в первой закупке распробовала :d_good_luck: Кстати, если сравнивать первую баночку и те, которые я во второй закупке заказывала, они отличаются. В первой был действительно джем, т.е. примерно однородной массы, а во второй закупке больше похож на варенье - по густоте такой же как и первый, но кусочки инжира прям крупненькие, но от этого вкус даже лучше, в общем, я от него балдею!

Поделиться сообщением

Получила свою вторую партию: из не пробованного- джем инжирный, да,больше похож на варенье, но вкуууусный и дочура-привереда заценила, потом закрыла, оставшееся в банке, и сказала "Мама, я это на завтра оставила, никому не есть!"
Чеснок с зеленью мы так (ложкарями) не едим, я его добавляю в блюда как приправу-очееень нра, особенно курочку в духовку обмазякивать.
Остальное пока не пробывали ...

Поделиться сообщением

Из заказанных 5 банок дома оказались только 2)))). Забирал муж из ББ. Не знаю, что произошло на самом деле, не исключаю и криворукость его... но ... положить 5! банок стеклянных в фасовку!!! это на мой взгляд не совсем удачный ход... Короче, джем инжирный попробовали, больше на варенье похож. чеснок с зеленью только пахнет)))) остроты никакой нет.

line.gif

Поделиться сообщением

[b]ciperusik[/b]
что значит в фасовку? у меня вторая закупка уже и ВСЕ приносят домой все целое, а в заказах может быть и 12 бутылок сока например или 15 банок у некоторых тех же стеклянных (один раз только курьер разбил 1 банку)

Хорошо бы проснуться, позвонить в колокольчик и спросить у дворецкого, подстрижен ли газон в саду у фонтана.

Поделиться сообщением

Девочки, заказывала среди прочего персиковое варенье. Ну вы меня извините, пробовала с другой участницей закупок - ну айвовое оно и никак иначе. Персики такими точно не бывают - просто потому что я обожаю и персиковое и айвовое. Вопрос в том, что с точки зрения производителя не очень оно хорошо )))) - на этикетке персиковое, а мне в любом случае вкусно.

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/137770.png[/img][/url]
[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/241206.png[/img][/url]
[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/137772.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, я присутствовала при этом моменте.
"Только аккуратнее, банки можете разбить.."... через секунду БАЦ прямо в коридоре.

140603583.png

140602489.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram