Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Miranda

Осторожно, угонщики!

92 сообщения в этой теме
Вроде, тема уже обсуждалась, но не могу найти.
Поехали вчера на только что купленной машине в автомагазин за аккумулятором, припарковались под ашаном и взяли старый аккумулятор, так как за него дают скидку на покупку нового. Возвращаемся через 15 минут - дверь машины открыта и приоткрыт капот. Угонщик открыл замок, обрадовался, попытался завести - не заводится. Полез под капот (у всех на виду, не зная, когда мы вернемся). И обломался :girl_cray2: Мы просто в шоке были от такой наглости! Думаю, что без добычи в этот день он все-же не уехал... Мы, конечно, сами виноваты, ездим пока без сигнализации, но мне кажется, даже она не поможет, если сильно захотят угнать. Нам очень повезло - мы не хотели сначала вынимать старый аккумулятор, но в последний момент передумали... Из машины ничего не взяли, там просто ничего не было, но бардачок был нараспашку и зачем-то сломали приборную панель около печки.
Так что будьте осторожнее, мне кажется, эти уроды там частенько орудуют.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

а я сама угонщицей была:(зима стоянка выскакиваю из магаза бегом к машине.Сигналка пинула,вроде.а дверь не открывается.Морозец,ковыряю замок не поддается.у моей птахи всегда с замком проблемка была.Брызгаю размораживатель попутно пытаюь ковырять друго замок.Результат нуливой,я уже с ней разговариваю уговариваю открыться.Минут 10 комедии,понимаю что н справляюсь набираю мужа и тут...тадам номер,то не тот.Страна офигения здраствуй...чужая тачка,а моя через 2 стоит.Так похожи даж бровки такиеже....Но самое жесть хозяин стоял курил невдалеке,наблюдал,а ведь мог и по маковке за находчивость дать. Стыдно ... рысью к своей,быстро завела и уехала,до сих пор совестно:wacko2:

Поделиться сообщением

лет несколько назад, подъехали к рынку Шапито, пошли купить продуктов, вернулись - машины нет, состояние типа - стоишь на асфальте в лыжи обута, то ли лыжи не едут, то ли ...... ; хорошо, что страховка по полной, страховая все возместила, а так бы ни машины, ни денег, сигнализация была, противоугонное устройство тоже

Поделиться сообщением

[quote name='galani' post='1633420' date='8.2.2011, 14:04']а я сама угонщицей была:girl_witch:зима стоянка выскакиваю из магаза бегом к машине.Сигналка пинула,вроде.а дверь не открывается.Морозец,ковыряю замок не поддается.у моей птахи всегда с замком проблемка была.Брызгаю размораживатель попутно пытаюь ковырять друго замок.Результат нуливой,я уже с ней разговариваю уговариваю открыться.Минут 10 комедии,понимаю что н справляюсь набираю мужа и тут...тадам номер,то не тот.Страна офигения здраствуй...чужая тачка,а моя через 2 стоит.Так похожи даж бровки такиеже....Но самое жесть хозяин стоял курил невдалеке,наблюдал,а ведь мог и по маковке за находчивость дать. Стыдно ... рысью к своей,быстро завела и уехала,до сих пор совестно:girl_witch:[/quote]

у меня так же было-я от стоматолога вышла)) в аффекте видимо)) обидно так стало-че это она не открывается то а?

Поделиться сообщением

У нас грузовая стоит на платной охраняемой стоянке. Неделю назад с трех соседних машин аккумуляторы поснимали, а мы ее туда и загонять начали из-за них.
Под окном раньше ставили, так каждую неделю зеркала снимали; выкрасил их муж в желтый цвет - зеркала оставили в покое, аккумуляторы сперли (каждый по 25 кг весит).
Маленькая машина у нас тоже на платной стоянке, но на другой. Храним яйца в разных корзинах :girl_pinkglassesf:

Сегодня — первый день твоей оставшейся жизни :good3: 

Поделиться сообщением

У подруги с ШевиНивы сняли запаску, она же крепится на багажник. В Космопорт пошла с дочерью, приходит крышка валяется, колеса нет. Муж у нее долго демонил на эту тему.

А у меня во дворе (16-ти этажки у Ашана) вот на днях музыку вытащили. Перерезали сигнал она и не пикнула. И все так аккуартненько сделали, даже закрыли потом все. Ни царапины, ни разбитого окна. Все целехонькое, вот только магнитолка тю-тю.
Видимо выследили ... видили что девчонка, пожалели наверное :girl_haha: и на том спасибо.
Вот только инструментик свой оставили, которым скрыли, может предложить им выкупить по сходной цене...

[size="2"][font="Book Antiqua"]Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. /Ф.Г. Раневская/[/font][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='CARshina' post='2008646' date='20.7.2011, 15:59']аккуартненько сделали, даже закрыли потом все. Ни царапины, ни разбитого окна. Все целехонькое, вот только магнитолка тю-тю.[/quote]

У нас тоже было так. Поставили машину во дворе, недалеко от Птички, на их парковке не было места. Вернулись-сигнализация пикнула, двери открылись. Мы уехали. Уже к дому подъехали-заметили панельки от магнитолы нет. Потом на той же Птичке муж смотрел - продают такую панельку б/у за 3,5т.р, наверно нашу... Да и фиг бы с этой панелькой- машину-то оставили , и это главное.

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type22.html][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_3/1255341877.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

У нас во дворе сегодня от подъезда угнали оранжевый ниссан мурано прям в обед :girl_haha: Милиция по квартирам ходила, опрашивала кто что видел-слышал. Сказали, мужик приехал в парк Гагарина и поставил машину в нашем дворе, отсутствовал около часа. Пасли наверняка(((

Поделиться сообщением

И нас коснулось((( 

У родителей этой ночью угнали Рено Дастер белого цвета. Гос.номер У651ОС.

Стояла во дворе (ул. Шверника), с кучей других машин. Почему-то выбор пал на нее((((( 

Угнали банально - эвакуатором. Поставили и увезли. Полиция следы явные от эвакуатора запечатлела. Говорят, не первый случай(((( Между собой разговоры вели, что значит, какая-то группа людей все-таки обзавелась эвакуатором для этой цели. 

Хотя, говорили, что дастеры крайне редко угоняют((( Ну вот так сложилось. 

Понимаю, что шансов нет. Но вдруг. Всякое же может быть. Вдруг где во дворе стоит.. Случаются же чудесные истории и машины находят. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

И нас коснулось((( 

У родителей этой ночью угнали Рено Дастер белого цвета. Гос.номер У651ОС.

Стояла во дворе (ул. Шверника), с кучей других машин. Почему-то выбор пал на нее((((( 

У нас дети на Шверника живут... У них там не пройти вечером, машины плотно стоят. И сигнализация не сработала? 

Поделиться сообщением

Честно говоря, я не знаю, есть ли у них сигнализация. Возможно, что и нет. 

Да, машин там навалом, но вот как-то так получилось. Причем в 90% случаев папа не ленится гнать ее в гараж((( Оставляет оч редко. ((( 

Вроде съемка с ближайших камер магазинов эвакуатор не обнаружила. А два белых дастера рано утром мелькали. Так что есть какой-то минимальный шанс, что какие-то отморозки покатаются и  бросят. 

Поэтому на всякий случай очень попрошу всех, кто прочитает, обращать внимание на белые дастеры по пути и во дворах. :( Шанс почти никакой, но больше нуля. 

Гос номер У651ОС

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Позвонили. За машину просят выкуп. Может блеф, историй в инете разных навалом. Но в любом случае, машина в каско, будут ждать страховку и покупать другую. Пусть угон машины у двух пенсионеров и то, что их оставили на все лето-дачу без машины, остается на совести тех, кто это сделал. Хотя откуда там совесть... ((((( 

Поделиться сообщением

[b][member=Гермиона][/b],у меня подружка так выкупала свою машину, в ее случае - не блефовали, машину действительно вернули, но сумма выкупа была не оч большая ок 30 тыс рублей. Хотя это было несколько лет назад 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

но сумма выкупа была не оч большая ок 30 тыс рублей.

Не сказала бы, что небольшая. Для двух пенсионеров - существенная((( А еще добавить, что машина по-любому раскурочена, как минимум разбито окно, а еще и неизвестно, что с панелью, как ее завели, что там наделали, чтоб она поехала без ключа... 

Потом истории пестрят рецидивами. И это логично. Заплатили раз, заплатят и второй. Нельзя такое поощрять. 

Тем более, машина в каско. Не было бы страховки - да, скорее всего бы искали деньги и платили. А тут проще ждать выплат и купить новую, на какую хватит. 

Да и садиться в нее после таких упырей, откровенно, физически неприятно(((

Поделиться сообщением

[b][member=Гермиона][/b], Угонщикам платить-себе дороже. Их нужно сажать, пусть полиция работает. Эвакуатор наверняка попал куда-то в камеру, не иголка-найдется. Если машина застрахована, то смело сдавайте угонщиков и мошенников в полицию, или, еще лучше, в ФСБ, т.к. доверия к полиции у меня лично нет, и есть тому веские причины ИМХО!

Родителям лучше за эту 30-ку возьмите жигуля, откатают сезон без проблем, зато спать будут спокойно по ночам ИМХО. 

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

[b][member=Гермиона][/b],да я согласна, что поощрять нельзя. Но каско у нее тогда не было, машину она забрала и продала ее сразу после этого.

Но я , если честно, боюсь машину ставить на ночь возле дома, только гараж или стоянка.

У сотрудника от дома ночью лексус  не новый,трехгодовалый,угнали. выкуп не просили, машину так и не нашли, думаю ее куда-ть в казахстан вывезли

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

[member=амариж], я и стоянкам не доверяю. По мне никакой ответственности они не несут. Лучше в каско вложиться.
У нас от дома тоже угнали машину, после этого паркинг снимаем. То, что найдут, даже не верю в это.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram