Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Бозябола

ЗППП

28 сообщений в этой теме
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Сдала анализы, нашли мукоплазма хоминис и гарднерелла вагинализ. Врач сказала, что первое - передается только половым путем. Расстроилась, предьявила мужу. Он кленется, что за все 4 года нашего брака мне не изменял. В интернете начиталась, что это как то связано с циститом. У мужа как раз во время нашего закомства был сильный приступ этого цистита, пил много лекарств. С тех пор такое было еще несколько раз. Мы друг у друга не первые партнеры. Через 2 месяца наших отношений у меня нашли уреаплаазму (до этого ничего не было). Проличились, забеременели, после родов через пол года тоже все анализы были хорошие. Выделения меня мучают примерно пол года, но я и подумать не могла что это ЗППП (думала молочница).
Правда, что мукоплазма хоминис и гарднерелла вагинализ передаются только половым путем? Получаетсяя, что муж мне изменял и просто не хочет сознаваться.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Мужа ничего не беспокоит, говорит если у меня нет симптомов, значит я не болен.

Поделиться сообщением

[quote name='Нахаленок' post='1817829' date='19.4.2011, 10:00']Наверное спрошу глупость,но правда не знаю!!!!
Половой акт с презервативом защищает на 100% от инфекций (молочница, уреноплазма,гарнирелы и т.д.) Или не всегда наличие презерватива может говориь о защите?[/quote]
Здравствуйте!
100% защиты нет, но степень защиты при правильном использовании высока - 95-99%. Кроме того, это единственный способ защиты от инфекции, передающихся половым путем.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Нахаленок' post='1825284' date='21.4.2011, 19:02']Еще вопросик созрел...
Возможно такое...
к примеру, у меня анализы ничего не показали, ау парня показали...хотя половой акт был без презерватива и наоборот...у меня есть, у него ничего нет!!! И счем это может быть связанно?[/quote]
Здравствуйте!
Такая ситуация - не редкость. Это связано с различной восприимчивостью, активностью иммунитета у разных людей. Чаще инфекции выявляют у женщин, так как они анатомически менее защищены от инфекций, кроме того лабораторные анализы у мужчин часто менее точны, чем у женщин.

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.
Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/color][/size]

Поделиться сообщением

Здравствуйте...Помогите пожалуйста разобраться!!!! Родила,через два месяца пошла к геникологу,отправили на выявление ЗППП...Четыре положительных результата: ВПЧ 11 типа; хламидии трахоматис; уреплазмы паврум; гарднереллы вагиналис...Муж говорит,что был верен...Такое вообще возможно?

Поделиться сообщением

Добрый день. Хламидийная генитальная  инфекция и ВПЧ инфекция передаются исключительно половым путем, обследование на хламидии включено в обязательный стандарт обследования при беременности, поэтому у вашего врача есть результат предыдущего обследования на хламидии. Уреаплазмы и гарднереллы являются постоянными обитателями полового тракта женщины, их обнаружение свидетельствует лишь о вагинальном дисбактериозе. Необходимо обследовать Вашего супруга на полный спектр инфекций, передаваемых половым путем и провести параллельное лечение обоих супругов для избежания реинфекции.  

[background=#fffbf5]С уважением, врач акушер-гинеколог Романова Елена Юрьевна[/background]
[background=#fffbf5]logo01.png[/background]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram