Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Бозябола

ЗППП

28 сообщений в этой теме
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Сдала анализы, нашли мукоплазма хоминис и гарднерелла вагинализ. Врач сказала, что первое - передается только половым путем. Расстроилась, предьявила мужу. Он кленется, что за все 4 года нашего брака мне не изменял. В интернете начиталась, что это как то связано с циститом. У мужа как раз во время нашего закомства был сильный приступ этого цистита, пил много лекарств. С тех пор такое было еще несколько раз. Мы друг у друга не первые партнеры. Через 2 месяца наших отношений у меня нашли уреаплаазму (до этого ничего не было). Проличились, забеременели, после родов через пол года тоже все анализы были хорошие. Выделения меня мучают примерно пол года, но я и подумать не могла что это ЗППП (думала молочница).
Правда, что мукоплазма хоминис и гарднерелла вагинализ передаются только половым путем? Получаетсяя, что муж мне изменял и просто не хочет сознаваться.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Мужа ничего не беспокоит, говорит если у меня нет симптомов, значит я не болен.

Поделиться сообщением

[quote name='Бозябола' post='1568082' date='17.1.2011, 19:01']Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Сдала анализы, нашли мукоплазма хоминис и гарднерелла вагинализ. Врач сказала, что первое - передается только половым путем. Расстроилась, предьявила мужу. Он кленется, что за все 4 года нашего брака мне не изменял. В интернете начиталась, что это как то связано с циститом. У мужа как раз во время нашего закомства был сильный приступ этого цистита, пил много лекарств. С тех пор такое было еще несколько раз. Мы друг у друга не первые партнеры. Через 2 месяца наших отношений у меня нашли уреаплаазму (до этого ничего не было). Проличились, забеременели, после родов через пол года тоже все анализы были хорошие. Выделения меня мучают примерно пол года, но я и подумать не могла что это ЗППП (думала молочница).
Правда, что мукоплазма хоминис и гарднерелла вагинализ передаются только половым путем? Получаетсяя, что муж мне изменял и просто не хочет сознаваться.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Мужа ничего не беспокоит, говорит если у меня нет симптомов, значит я не болен.[/quote]
Здравствуйте!
Давайте разберемся!
Gardnerela Vaginalis- это условно патогенный микроорганизм, который в небольшом количестве есть в микрофлоре большинства женщин(поэтому сдавать методом качетственной ПЦР на него нельзя). При снижении иммунитета он может размножаться, вызывать дисбактериоз влагалища - бактериальный вагиноз. Это состояние - отражение состояние Вашей микрофлоры, половым путем не передается. Диагностируется бактериальный вагиноз по мазку на степень чистоты("ключевые"клетки), снижению рН среды, положительному аминному тесту. Женщин при этом беспокоят выделения с неприятным запахом. Лечение половому партнеру не требуется.
Mycoplasma Hominis передается преимущественно половым путем, и может вызывать при размножении воспалительный процесс - микоплазмоз. Но в небольшом количестве микоплазмы могут выделяться и у здоровых женщин. Лечение требуется при наличии клинических проявлений, большом количестве микоплазм(высоком титре). Проявляется обильными выделениями из половых путей. Диагностируется при положительном ПИФ, высоком титре при культуральном исследовании, количественном ПЦР. Т.е. если Вы не проверялись на ИППП с партнером до начала совместной жизни, возможно заражение и им и Вами до начала отношений, инфекция могла находится в подавленном состоянии, а сейчас активизироваться. Хотя существует и возможность недавнего заражения. Лечение необходимо обоим партнерам, в противном случае высока вероятность рецидива.
Информации много, легко запутаться. Если что-то неясно - пишите.Рада буду ответить!

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.
Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/color][/size]

Поделиться сообщением

[b]Анастасия_Игоревна[/b] Спасибо Вам, что помогаете разобраться!
[quote name='Анастасия_Игоревна' post='1571272' date='18.1.2011, 21:02']Т.е. если Вы не проверялись на ИППП с партнером до начала совместной жизни, возможно заражение и им и Вами до начала отношений[/quote]
[b]Анастасия_Игоревна[/b] Непосредственно до начала отношений не проверялись, проверялась я после начала отношений, потому, что появились жалобы на зуд и жжение. Нашли уроплазму, пролечились оба. Потом была беременность и во время нее мазок на чистоту был хороший.
Сейчас опять жалобы на жудкий зуд, жжение и выделения. Сейчас делали ПЦР исследование и оно как раз выявило эту Mycoplasma Hominis.
[quote name='Анастасия_Игоревна' post='1571272' date='18.1.2011, 21:02']инфекция могла находится в подавленном состоянии, а сейчас активизироваться.[/quote]
Если это так, то почему инфекцию не нашли при первой проверки, когда нашли уроплазму и во время беременности? И почему она могла активизироваться? Получается из-за Gardnerela Vaginalis? Я правильно поняла?
Муж хочет тоже сдать анализы и тем самым доказать отсутствиие измены. У него то симптомов нет. Может так быть, что у него не найдут инфекции?
Анастасия Игоревна еще раз большое спасибо, что помогаете разобраться в ситуации!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Непосредственно до начала отношений не проверялись, проверялась я после начала отношений, потому, что появились жалобы на зуд и жжение. Нашли уроплазму, пролечились оба. Потом была беременность и во время нее мазок на чистоту был хороший.
Сейчас опять жалобы на жудкий зуд, жжение и выделения. Сейчас делали ПЦР исследование и оно как раз выявило эту Mycoplasma Hominis.
- Может быть несколько вариантов: во-первых проверялись только Вы, во-вторых могли попасть на инкубационный период, когда инфекция не выявлялась, в-третьих ни один метод диагностики не 100%, в-четвыртых заражение произошло позднее.

Если это так, то почему инфекцию не нашли при первой проверки, когда нашли уроплазму и во время беременности? И почему она могла активизироваться? Получается из-за Gardnerela Vaginalis? Я правильно поняла?

- Сложно сказать, что было первично дисбиоз влагилища или микоплазмоз. Скорее всего общее снижение иммунитета вызвало обострение обоих процессов.

Муж хочет тоже сдать анализы и тем самым доказать отсутствиие измены. У него то симптомов нет. Может так быть, что у него не найдут инфекции?

- Вероятность отсутствия инфекции по результатам мужа достаточно высока. У мужчин в мазках инфекции выделяются хуже,чем у женщин, это связано с особенностями анатомии. Изменено пользователем Анастасия_Игоревна

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.

Поделиться сообщением

Уважаемая Анастасия Игоревна! У меня нашли инфекцию Биовар Ur. Ur. Порво. Назначили циклоферон, клацид и клиндоцин. Меня волнует, насколько это опасно для годовалого ребенка, если он еще на ГВ. И может ли ребенок заразиться от родителей этой инфекцией?

Поделиться сообщением

[quote name='Клеопатра' post='1588765' date='24.1.2011, 18:14']Уважаемая Анастасия Игоревна! У меня нашли инфекцию Биовар Ur. Ur. Порво. Назначили циклоферон, клацид и клиндоцин. Меня волнует, насколько это опасно для годовалого ребенка, если он еще на ГВ. И может ли ребенок заразиться от родителей этой инфекцией?[/quote]
Здравствуйте!
На время приема клацида грудное вскармливание лучше прекратить. Заражение возможно (хотя риск небольшой) при использовании общих средств гигиены - полотенца, мочалки и т.д. С грудным молоком эта инфекция не передается.

Поделиться сообщением

Анастасия Игоревна, у меня снова вопрос. Не получается оторвать от груди - до истерик. Что лучше сделать, не пить клацид, только кремом обойтись и циклофероном, или это не будет эффективно? Или есть более безопасная альтернатива клациду? Или, может быть, ребенку на время моего лечения подавать что-нибудь типа Хилак Форте? Подскажите, пож. Что бы вы на моем месте сделали? Просто не знаю, чем для ребенка чреваты эти антибиотики.

Поделиться сообщением

[quote name='Клеопатра' post='1591871' date='25.1.2011, 13:56']Анастасия Игоревна, у меня снова вопрос. Не получается оторвать от груди - до истерик. Что лучше сделать, не пить клацид, только кремом обойтись и циклофероном, или это не будет эффективно? Или есть более безопасная альтернатива клациду? Или, может быть, ребенку на время моего лечения подавать что-нибудь типа Хилак Форте? Подскажите, пож. Что бы вы на моем месте сделали? Просто не знаю, чем для ребенка чреваты эти антибиотики.[/quote]
Доброго времени суток!
Без приема антибиотика лечение будет бесполезным. Есть препараты разрешенные при лактации(хотя и при их назначении есть определенный риск), но их эффективность и переносимость ниже. Заменять препарат в рамках форума я не имею препарат, поэтому лучше обратиться к лечащему врачу,чтобы выбрать альтернативу клациду.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня тоже вопрос насчет ЗППП, скажите пожалуйста хламидии тоже передаются только половым путем? почитала в итернете, что бывают единичные случаи бытового заражения, до беременности ве анализы были хорошие, и во время и после.....прошел год после родов обнаружились хламидии. раньше их никогда не было....муж клянется, что это не он (еще бы!)...откуда что берется тогда непонятно....
И еще у меня вопрос в связи с этим: врач назначила помимо антибиотиков свечи лонгидаза вроде как иммуномодуляторы, почитала о них что-то ничего не нашла по поводу иммунитета, стоит ли тратить такие деньги на них?

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/23_79b_4B2BED50_RsqnoCku_20.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='valentina_logacheva' post='1598230' date='27.1.2011, 10:35']Здравствуйте, у меня тоже вопрос насчет ЗППП, скажите пожалуйста хламидии тоже передаются только половым путем? почитала в итернете, что бывают единичные случаи бытового заражения, до беременности ве анализы были хорошие, и во время и после.....прошел год после родов обнаружились хламидии. раньше их никогда не было....муж клянется, что это не он (еще бы!)...откуда что берется тогда непонятно....
И еще у меня вопрос в связи с этим: врач назначила помимо антибиотиков свечи лонгидаза вроде как иммуномодуляторы, почитала о них что-то ничего не нашла по поводу иммунитета, стоит ли тратить такие деньги на них?[/quote]
Здравствуйте!
Основной путь передачи хламидиоза - половой, бытовой путь(при использовании общих предметах гигиены) в литературе описан, но встречается крайне редко.
Логидаза в протоколы лечения хладмидоза, рекомендуемые Всемирной организацией здравоохранения не входит, но необходимость ее применения лучше уточнить у лечащего врача, назначившего схему лечения.

Поделиться сообщением

[b]Анастасия_Игоревна[/b] Спасибо Вам за консультацию! :i-m_so_happy:
Подскажите еще пожалуйста: мне назначили сначала одни свечи гексикон №10, потом другие нео-пенотран №14. Сегодня как раз первый день свечек нео-пенотран, но скоро должны начаться критические дни.
Как быть? Продолжать вставлять свечки не смотря на месячные или сделать перерыв? И если сделаю перерыв будут ли они эффективны, ведь получается курс прервется?

Поделиться сообщением

[quote name='Бозябола' post='1629469' date='6.2.2011, 22:45'][b]Анастасия_Игоревна[/b] Спасибо Вам за консультацию! :)
Подскажите еще пожалуйста: мне назначили сначала одни свечи гексикон №10, потом другие нео-пенотран №14. Сегодня как раз первый день свечек нео-пенотран, но скоро должны начаться критические дни.
Как быть? Продолжать вставлять свечки не смотря на месячные или сделать перерыв? И если сделаю перерыв будут ли они эффективны, ведь получается курс прервется?[/quote]
Здравствуйте!
На время обильных дней менструации лучше сделать перерыв в лечении, на эффективности курса влияния такой перерыв не окажет.

Поделиться сообщением

Анастасия Игоревна ,здравствуйте!

Хочу у вас спросить,если человек хочет сдать анализы на ЗПП,без посещения врача гинеколога ,это возможно???И какие анализы конкретно надо сдать????

[img]http://bagirastyle.ru/lines/c1decb9b1fce8f61878ac91499c9c5f7.jpg[/img][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Мариска' post='1637465' date='9.2.2011, 19:08']Анастасия Игоревна ,здравствуйте!

Хочу у вас спросить,если человек хочет сдать анализы на ЗПП,без посещения врача гинеколога ,это возможно???И какие анализы конкретно надо сдать????[/quote]
Доброго времени суток!
Конечно, любой человек может при желании пройти это обследование. Обследование обычно включает комплекс хронических генитальных инфекций - уреаплазмоз, микоплазмоз(культуральный метод - посев), хламидиоз(ПЦР и ПИФ), гонорею, трихомониаз, кандидоз(культуральный метод).

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста!!!Сдавала анализы, обнаружили микоплазу хоминис. Врач мне назначила наксоджин, клотримазол, нистатин и иммунал. Насколько будет такое лечение эффективным, через какое время нужно сдавать повторный анализ????Про мужа ничего не сказала...Хотя я читала в интеренете что лечение обоим партнерам назначается. Анализы он не сдавал, ничего не беспокоит. Как быть???

Заранее благодарю за ответ!!!!

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/teddy/line.php/07/03/d1f7e0f1f2ebe8e2e020e220e1f0e0eae5/0000FF/011010/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Головастик' post='1680089' date='26.2.2011, 11:48']Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста!!!Сдавала анализы, обнаружили микоплазу хоминис. Врач мне назначила наксоджин, клотримазол, нистатин и иммунал. Насколько будет такое лечение эффективным, через какое время нужно сдавать повторный анализ????Про мужа ничего не сказала...Хотя я читала в интеренете что лечение обоим партнерам назначается. Анализы он не сдавал, ничего не беспокоит. Как быть???

Заранее благодарю за ответ!!!![/quote]
Здравствуйте!
Micoplasma hominis - микроорганизм, который в большом количестве вызывает воспалительный процесс,а в малой концентрации может быть обнаружен и у здоровых женщин. Передается ,в основном, половым путем. Поэтому лечение получают оба партнера(даже если у мужчины анализы отрицательны), обязательна контрацепция с помощью презерватива после отрицательного анализа. Контроль лечения проводится через 1-1,5 месяца после окончания лечения.
Схему лечения, назначенную другим специалистом,комментировать было бы не этично с моей стороны.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Насколько опасно для ребенка совместное купание с мамой в ванне или бассейне, если у меня обнаружили уреплазму и молочницу? Или через сколько после лечения такое купание будет безопасно? Спасибо.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/665009.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Анастасия_Игоревна' post='1681146' date='26.2.2011, 20:58']Здравствуйте!
Micoplasma hominis - микроорганизм, который в большом количестве вызывает воспалительный процесс,а в малой концентрации может быть обнаружен и у здоровых женщин. Передается ,в основном, половым путем. Поэтому лечение получают оба партнера(даже если у мужчины анализы отрицательны), обязательна контрацепция с помощью презерватива после отрицательного анализа. Контроль лечения проводится через 1-1,5 месяца после окончания лечения.
Схему лечения, назначенную другим специалистом,комментировать было бы не этично с моей стороны.[/quote]

Спасибо большое за ответ!!!!!А почему контроль лечения только через 1-1,5 мес.?????А если раньше????Н-р через дней 5, результата не будет?

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/teddy/line.php/07/03/d1f7e0f1f2ebe8e2e020e220e1f0e0eae5/0000FF/011010/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Головастик' post='1690252' date='2.3.2011, 11:25']Спасибо большое за ответ!!!!!А почему контроль лечения только через 1-1,5 мес.?????А если раньше????Н-р через дней 5, результата не будет?[/quote]
Доброго времени суток!
Рада помочь! Такой срок связан с временем изчезновения из огранизма "убитых" микроорганизмов. И метод ПИФ и метод ПЦР могут определять и мертвые микроорганизмы, поэтому при ранней сдаче возможен ложно-положительный результат.

Поделиться сообщением

а на мой вопрос ответите?

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/665009.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Nat_asa' post='1684002' date='28.2.2011, 9:32']Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Насколько опасно для ребенка совместное купание с мамой в ванне или бассейне, если у меня обнаружили уреплазму и молочницу? Или через сколько после лечения такое купание будет безопасно? Спасибо.[/quote]
Добрый вечер!
Прошу прощения, что сразу не ответила - пропустила вопрос.
До отрицательных анализов после лечения от совместного купания лучше воздержаться. Риск передачи минимальный, но лучше не рисковать. Срок сдачи контрольных анализов по уреаплазме - 1,5 месяца после лечения.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемый доктор! Подскажите,пожалуйста, год назад родила ребенка, сейчас снова беременна 20недель, обнаружили уреоплазму, в прошлую беременность ничего не было,значит ли это что заражение произошло между этими двумя беременностями половым путем? Заранее благодарна за ответ!

Поделиться сообщением

[quote name='Жена старлея' post='1768341' date='30.3.2011, 18:18']Здравствуйте уважаемый доктор! Подскажите,пожалуйста, год назад родила ребенка, сейчас снова беременна 20недель, обнаружили уреоплазму, в прошлую беременность ничего не было,значит ли это что заражение произошло между этими двумя беременностями половым путем? Заранее благодарна за ответ![/quote]
Здравствуйте!
Однозначного ответа нет.
Возможны варианты:
- заражение половым путем в этот промежуток;
- недостаточно чувствительный метод диагностики в первый раз (нет 100% методов);
- наличие уреаплазмы в минимальном количестве(это вариант нормы) ранее, ее активизация сейчас на фоне иммунодефицита во время беременности.

Поделиться сообщением

Наверное спрошу глупость,но правда не знаю!!!!
Половой акт с презервативом защищает на 100% от инфекций (молочница, уреноплазма,гарнирелы и т.д.) Или не всегда наличие презерватива может говориь о защите?

Поделиться сообщением

Еще вопросик созрел...
Возможно такое...
к примеру, у меня анализы ничего не показали, ау парня показали...хотя половой акт был без презерватива и наоборот...у меня есть, у него ничего нет!!! И счем это может быть связанно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram