Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Натка

Общие вопросы по педиатрии

1 316 сообщений в этой теме
спасибо и от меня за то что вы с нами!!!
вопросы здесь можно задавать???
у меня сразу вопрос Ирина Сергеевна.нам 1,4г(было 2 дня назад) и меня беспокоит:
1.у нас до сих пор не закрылся родничок(где-то 0,5 на0,5-половина подушечки указат пальца)
2.имеем всего 8 зубов,лезли все 4-ки-остановились и не прорезались,теперь лезут клыки и тоже не известно когда прорежутся
3.начали слоиться ногти на руках
наш вес 11,8 рост где-то 80 см,я даю вигантол(аквадетрим отказалась),делаю цитрат кальция и даю по 1/3 ч.ложки,гуляем,питаемся разнообразно.даю творог 100г в день. подскажите пож-та,что подкорректировать,может витамины какие еще подавать?наш участковый проблем никаких не видит... по Сулковичу был 1+,Hb- норма
заранее спасибо

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, как отличить аллергическую сыпь от потнички? У ребенка вся голова, часть щеки и немного на теле в прыщиках. Чешется. Не пойму, что это. Спасибо

Верю в чудеса!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Сыпь причиной которой является пот , имеет локализацию только в местах естественных складок не сопровождается зудом. Рекомендуем осмотр ребенка педиатром или дерматологом. Педиатр Цветинович Е.Н.

Поделиться сообщением

[b]Елена_Николаевна[/b], подскажите, пожалуйста как быть. У нас сложилась такая ситуация. Температура была под 40 и почти не сбивалась 2 дня. Пришла педиатр поставила ОРВИ, хотя у нас горло не красное было (но рыхловатое), соплей нет,кашля нет. Послушала-легкие чистые,но все равно назначила антибиотик.
В итоге на четвертый день приема антибиотиков у меня младшая дочка осипла. Я в шоке была. В общем на пятый день приема (почти после полного курса получается)-мы пришли на прием и только тогда она разглядела у нее стоматит. Причем из-за антибиотиков он стал грибковым. Сейчас мы его лечим различными полосканиями, протираниями рта и т.д. Вопрос вот в чем-у меня она по ночам была на ГВ. Думаю не секрет,что когда ребенок заболевает и плохо себя чувствует-стараешься побольше кормить грудью. Ну а т.к. ребенку во время не поставили верный диагноз-у меня заболела грудь. По симптомам подозреваю,что и у меня теперь грибковая инфекция на груди.
Что мне делать? Как лечить? Продолжать ли ГВ у ребенка или прекращать совсем(я хотела заканчивать ГВ, но она у меня тут приболела и я решила подождать пока)? Не будет ли большой "травмой" ребенку прекращение ГВ полностью сейчас-когда у нее болит почти всегда горло и так нужна "мама рядом"?

Заранее спасибо за ответ.

[size="3"][b]Мама двух дочек-погодок))))[/b][/size]

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Вчера у ребенка поднялась температура резко до 39 с лишним, держалась долго, спадала только до 37,7, вызывали скорую, делали литическую. Сегодня поехали к лору, она заглянула в горло и сказала, что все в налете-ангина. Сказала, что таблетками лечить не надо, так как могут быть осложнения. Прописала колоть уколы Цефазолин с новокаином, 3р/д по 400тыс в течении 7 суток. На мой вопрос не слишком ли это долго и много, сказала, что чтобы наверняка вылечить ангину, надо именно так. Кому ни говорю, все удивляются, рассказывают, что лечили ангину таблетками и все проходило. Педиатр наш в отпуске, посоветоваться больше не с кем( к лору в частную клинику ездили).Она напугала осложнениями на сердце и суставы, поэтому даже не знаю, что делать-колоть или не колоть :connie_escapejar:

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' timestamp='1340906078' post='2674370']
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Вчера у ребенка поднялась температура резко до 39 с лишним, держалась долго, спадала только до 37,7, вызывали скорую, делали литическую. Сегодня поехали к лору, она заглянула в горло и сказала, что все в налете-ангина. Сказала, что таблетками лечить не надо, так как могут быть осложнения. Прописала колоть уколы Цефазолин с новокаином, 3р/д по 400тыс в течении 7 суток. На мой вопрос не слишком ли это долго и много, сказала, что чтобы наверняка вылечить ангину, надо именно так. Кому ни говорю, все удивляются, рассказывают, что лечили ангину таблетками и все проходило. Педиатр наш в отпуске, посоветоваться больше не с кем( к лору в частную клинику ездили).Она напугала осложнениями на сердце и суставы, поэтому даже не знаю, что делать-колоть или не колоть :connie_escapejar:
[/quote]
Я не врач, но могу сказать,что лучше лечить ребенка. Осложнения после ангины могут быть и на суставы (артриты разные) и на сердце..антибиотиками вообще ее лечат,а какими-уже врач только может назначить исходя из вашего возраста ребенка и дозировку.

Поделиться сообщением

Спасибо, съездили к врачу

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Здравствуйте.
Вечером у ребенка резко поднялась температура до 38. сразу вызвали скорую. врач сказал что инфекция и на следующий день нужно вызвать педиатра. прописал анаферон и парацетамол. днем ребенок вел себя хорошо. у меня были подозрения что температура поднялась из-за прорезывания зубов, но врач сказал что эти два события в принципе никак не могут быть связаны. у меня полная каша в голове, одни говорят из-за зубов может подняться, другие нет. кому верить, подскажите!

[color="#800080"][color="#000000"]если боишься - не говори, если сказал - не бойся...[/color][/color]
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04dL5Dq0000L3QsNGI0LXQuSDQv9GA0LjQvdGG0LXRgdGB0LU.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Сдали общий анализ крови ребенку (в детской ИДК), пришли результаты по электронной почте, но я в них ничего не понимаю. Можно ли у кого-то проконсультироваться?

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_135_beg_147_time_1109894400_color_0_c_0_text_%D1%F2%E0%F1%FC%EA%E5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='karik' timestamp='1342982276' post='2708788']
Здравствуйте.

Сдали общий анализ крови ребенку (в детской ИДК), пришли результаты по электронной почте, но я в них ничего не понимаю. Можно ли у кого-то проконсультироваться?
[/quote]

Тут вам навряд ли помогут..затишье в ветке какое то...обратитесь лучше на специализированные медицинские форумы. [img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/d_good_luck.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Revise' timestamp='1342813688' post='2707344']
Здравствуйте.
Вечером у ребенка резко поднялась температура до 38. сразу вызвали скорую. врач сказал что инфекция и на следующий день нужно вызвать педиатра. прописал анаферон и парацетамол. днем ребенок вел себя хорошо. у меня были подозрения что температура поднялась из-за прорезывания зубов, но врач сказал что эти два события в принципе никак не могут быть связаны. у меня полная каша в голове, одни говорят из-за зубов может подняться, другие нет. кому верить, подскажите!
[/quote]

Здравствуйте! Подьем темпреатуры у детей такого возраста может быть обусловлен различными причинами. Для уточнения диагноза обязателен осмотр педиатра и сдача необходимых анализов.
С уважением, педиатр ДП МК ИДК Меламед Ю.Р.

Поделиться сообщением

[quote name='karik' timestamp='1342982276' post='2708788']
Здравствуйте.

[/quote]

Здравствуйте.
Комментарии по результатам анализов Вы можете получить, позвонив в детскую поликлинику ИДК и оформив телефонный звонок педиатра.

С уважением, педиатр ДП МК ИДК, Меламед Ю.Р.

Поделиться сообщением

[b]Ирина_Александровна[/b], спасибо за ответ!
появилась еще одна проблема, у ребенка покраснела кожа вокруг заднего прохода. как раз последние пару дней я ее не купала из-за болезни, только протирала салфетками после туалета. стул нормальный (поноса не было). мажу бепантеном, покраснение стало больше. малышка видимого беспокойства не проявляет. второй день даю морковь. может таким образом проявляться аллергия? как с этим бороться?

[color="#800080"][color="#000000"]если боишься - не говори, если сказал - не бойся...[/color][/color]
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04dL5Dq0000L3QsNGI0LXQuSDQv9GA0LjQvdGG0LXRgdGB0LU.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Введение новых продуктов прикорма может сопровождаться реакцие кожных покровов. В этом случае лучше выдержать паузу в употреблении овощного пюре, содержащего морковь. Необходимо проводить ежедневные гигиенические ванны, можно использовать крем под подгузник, содержащий цинк.
С уважением, педиатр ДП МК ИДК МеламедЮ.Р.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! сын отказывается лечить зубы ( нам 4года), у него пульпит коренного зуба. Он панически боится даже открывать рот. Нам предложили лечить в Калинина под общим наркозом. Насколько это опасно и как часто используют этот метод? Уговоры не помогают.
п.с. зуб тревожит только при попадании туда пищи. Изменено пользователем Поночка

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Натка' timestamp='1238693132' post='242686']
спасибо и от меня за то что вы с нами!!!
вопросы здесь можно задавать???
у меня сразу вопрос Ирина Сергеевна.нам 1,4г(было 2 дня назад) и меня беспокоит:
1.у нас до сих пор не закрылся родничок(где-то 0,5 на0,5-половина подушечки указат пальца)
2.имеем всего 8 зубов,лезли все 4-ки-остановились и не прорезались,теперь лезут клыки и тоже не известно когда прорежутся
3.начали слоиться ногти на руках
наш вес 11,8 рост где-то 80 см,я даю вигантол(аквадетрим отказалась),делаю цитрат кальция и даю по 1/3 ч.ложки,гуляем,питаемся разнообразно.даю творог 100г в день. подскажите пож-та,что подкорректировать,может витамины какие еще подавать?наш участковый проблем никаких не видит... по Сулковичу был 1+,Hb- норма
заранее спасибо
[/quote]
Вообще-то беспокоиться Вам пока не о чем. Если участковый педитар, который видел Вашего реьенка неоднократно (я надеюсь) и реально оценивал ситуацию, не дал каких-то других рекомендаций, то скорее всего Вы имеете индивидуальную особенность развития Вашего малыша. А вот по поводу "перекорма" ребенка кальицем, который у Вас имеет место следует задуматься. Излишек кальция будет выводиться из организма, сколько бы его не давали.Вдобавок, сейчас лето, активное солнце. Может быть имеет смысл побольше бывать на воздухе? Не обязательно на открытом солнце, а под тенью листьев и тогда Ваша проблема пройдет без Ваших волнений и стараний. "Каждому овощу свое время" С уважением О.В.

Поделиться сообщением

[quote name='Галия' timestamp='1239911521' post='258782']
Здравствуйте! У меня сын, ему 1,7. И он с самого начала хождения встает на цыпочки. До года нам неврапотолог рекомендовала какие-то препараты(уже и не помню какие), хождение в обуви дома. В 8 месяцев делали массаж, парафиновые сапожки. Результата нет. А самое интересное, что ходить на носочках ему нравится. Даже в обуви! А когда одеваю ему сандали с открытым носиком, он ставит их на ребро, а большим пальцем делает упор. Получается как на пуантах. Раньше я замечала, что "носочки" появляются в возбужденном состоянии (радость, восторг, обида, испуг, плач и т.д.), но сейчас это происходит независимо от настроения.
Может ли это быть наследственностью? Муж, мне кажется, до сих пор на насочках иногда ходит. Т.е. если в основном люди переступают "с пятки на насок", то муж переступает как-то "с носка на пятку".
Стоит ли бить тревогу?
[/quote]
Аналогичнаяя проблема была у нынешнего замглавы ГИБДД В.М.Митника, и ведь нничего не случилось, как и с Вашим мужем, до полковника с простых лейтенантов дослужился. С уважением О.В. Кстати, без всякого лечения. А мама у него была весьма грамотным врачом и прафионвые сапожки в то время уже были.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, в таком моменте. Ребенку 10 месяцев. Он не может глотать ничего кроме жидкостей или пастообразных пюре. Любая комковатая пища, даже размером с пол рисинки, вызывает рвоту. Есть еще нюанс - плохой ночной сон, просыпается каждые час-полтора, требует грудь, без груди практически не спит.
Наш невролог такой ночной сон объясняет прорезыванием зубов и только. Зубов пока нет (у всех моих детей поздние зубы ближе к году). И сна тоже нет.
И еще большой родничок - около 2.5 см. (гуляем очень много, солнца достаточно)
Заранее благодарю за консультацию. Изменено пользователем nadjo

Поделиться сообщением

[quote name='Елена_Николаевна' timestamp='1340131043' post='2657757']
Здравствуйте.Сыпь причиной которой является пот , имеет локализацию только в местах естественных складок не сопровождается зудом. Рекомендуем осмотр ребенка педиатром или дерматологом. Педиатр Цветинович Е.Н.
[/quote]
Вообще-то, коллега, то, что Вы так ласково называете "потничка" и есть вариант дерматита. То есть причина высыпаний имеет аллергическую природу, а мама, скорее всего, накрмила ребенка чем-то, что и вызвало кожную реакцию. С уважением О.В.

Поделиться сообщением

[quote name='nadjo' timestamp='1344191520' post='2728089']
Подскажите, пожалуйста, в таком моменте. Ребенку 10 месяцев. Он не может глотать ничего кроме жидкостей или пастообразных пюре. Любая комковатая пища, даже размером с пол рисинки, вызывает рвоту. Есть еще нюанс - плохой ночной сон, просыпается каждые час-полтора, требует грудь, без груди практически не спит.
Наш невролог такой ночной сон объясняет прорезыванием зубов и только. Зубов пока нет (у всех моих детей поздние зубы ближе к году). И сна тоже нет.
И еще большой родничок - около 2.5 см. (гуляем очень много, солнца достаточно)
Заранее благодарю за консультацию.
[/quote]
Скорее всего Вы сталкиваетесь с особенностями воспитания Вашего малыша. Чтобы не тратить Ваше время могу посоветовать следующую комбинацию: ежевечернее купание в ванночке с соляно-хвойным экстрактом (если у ребенка нет аллергических высыпаний на коже), температруа воды 37-38 градусов, в воде находится 5-10 минут. Если у Вас продолжается лактация ( то есть еще есть грудное молоко)самой на ночь принять 2-3 драже экстракта валерианы. Это следует делать в течение 6-7 дней, после чего проблема исчезнет. Успехов! О.В.

Поделиться сообщением

Доброй ночи.
Может я зря паникую, но моя девочка с 5-го по 9-й месяц (будет 15 августа) выросла всего на 2см!!!!!!
Родилась на 48 см, сейчас 66 см. Я сама среднего роста, папа высокий.
Мой педиарт не придаёт этому никакого значения, поправлялись всегда нормально, но с 7-го по 8-й всего на 200 гр.
Даже не знаю, что делать, какому врачу идти.

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/10b/cceee5e92020f5e8f2f0eee920ebe8f1e8f7eae5/FF6633/151111/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='muraveva_tatiana' post='2734658']
но моя девочка с 5-го по 9-й месяц (будет 15 августа) выросла всего на 2см
[/quote]
По-моему вы действительно зря беспокоитесь. У меня сын до года примерно так же прибавлял в росте. А у вас девочка - они как правило мельче мальчишек. У вас и при рождении рост небольшой был.
А вес... Сейчас лето, жарко, может она меньше кушать стала или просто активнее движется так как взрослеет.
Если никаких других явных отклонений нет, тогда я думаю, это ваши мамкинские тревоги )))

БОДРОГО ДНЯ И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ КАЖДОМУ!!!

Khomyak_tantsuet_pod_Dipstrima.gif

Поделиться сообщением

[quote name='muraveva_tatiana' timestamp='1344539777' post='2734658']
Доброй ночи.
Может я зря паникую, но моя девочка с 5-го по 9-й месяц (будет 15 августа) выросла всего на 2см!!!!!!
Родилась на 48 см, сейчас 66 см. Я сама среднего роста, папа высокий.
Мой педиарт не придаёт этому никакого значения, поправлялись всегда нормально, но с 7-го по 8-й всего на 200 гр.
Даже не знаю, что делать, какому врачу идти.
[/quote]
Здравствуйте.Вы можете сдать кровь на сахар,обратиться за консультацией к эндокринологу.

Педиатр ИДК Неннашева ОН

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пож-та какой мазью/кремом можно мазать аллергические проявления (сухость и шершавость кожи (пятно)) чтобы побыстрее прошло.

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/1_14_13171162280.58725900_3_2_14903.833333333_3300CC_ebc9d2c0c8c520d5d6c5.png[/img][/url]

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_14_beg_67_time_1353628800_color_3_c_0_text_%CC%EE%E5%EC%F3+%EC%E5%E4%E2%E5%E6%EE%ED%EA%F3.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, от чего может быть плохой анализ мочи у ребенка? Дочке 9 мес. Месяц назад сдали общий анализ мочи - результат врачу не понравился, направили сдать по Нечипоренко, который показал 75000 лейкоцитов (наверное горшок был грязный). Еще раз пересдали по Нечипоренко, но все равно лейкоцитов много - 7500. Врач толком ничего не сказала, прописала Сумамед и еще раз пересдать анализы. Что можете посоветовать нам делать? Я уже не знаю что думать.

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/08/30b/c0f0f1e5ede8fe/0000FF/211209/54b/caf1e5ede8e8/CC0033/021111/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Astrahashka' timestamp='1344670559' post='2736406']
Здравствуйте! Подскажите, пож-та какой мазью/кремом можно мазать аллергические проявления (сухость и шершавость кожи (пятно)) чтобы побыстрее прошло.
[/quote]
Здравствуйте.Для аллергичной кожи показано использование увлажняющего молочка и фенистил гель на покрасневшие участки.Обязательно проконсультируйтесь с дерматологом.Педиатр Цветинович Е.Н.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram