Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Хулиганка

Центр Инновационного Образования "Бакалибрики"

128 сообщений в этой теме
Может кто сталкивался, интересует где можно найти занятия для ребенка по этой системе.

Внимание! Изменились номера телефонов и адреса!

[color="#0000FF"][size=2]
Контактные телефоны:
8-960-809-54-87
8-937-178-13-97 [/size][/color]
[size=2][color="#0000FF"]
Адреса:
1. "Бакалибрики - центральный" пр.Кирова,180б, 2-й этаж, ТЦ "Шоколадка"
2. "Бакалибрики 1" Набережная (между ул.Льва Толстого и ул.Некрасовской) - здание "Белой школы" (кафе "Умка")
3. "Бакалибрики 108" Приволжский мкр-н, ул.Бубнова, 7 (Московское шоссе/Димитрова)

[/color][/size] Изменено пользователем Krolchiha

Поделиться сообщением

Но, поверьте цены на обучение не самые высокие в городе. А вот знания, которые приобретет Ваш малыш в процессе обучения в Центре, нигде больше не предложат. Многие уже убедились на себе в правдивости этой информации.

Поделиться сообщением

[quote name='Fimka' post='1462658' date='4.12.2010, 22:45']Спасибо за приглашение, мне было бы очень интересно изучить вашу программу, но цены на обучение у вас кусаются :)

Просто реплика: "Наконец-то появилась...!" обесценивает то, что уже имелось в наличии. [/quote]
1. Я приглашаю Вас не на обучение, а для знакомства с праграммой. Это бесплатно.
2. Цены за обучение кусаются только на первый взгляд. Мы даем за одни час в неделю и математику, и английский язык, и логику, и технику быстрого чтения, и рисование и много еще чего и все это за 2200рублей. Если Вы захотите получить это все в разных местах, то заплатите в 5-6 раз больше и денег и времени.
3. А что имелось в наличии? Программа для детских садов под редакцией Васильевой? Почитайте, полезная вещь. Начинается словами: "Благодаря неустанной заботе Коммунистической партии и Советского правительства в нашей стране создана прогрессивная система общественного дошкольного воспитания."
Советского Союза на карте на нашел. Коммунистическая партия уже не играет руководящей и направляющей роли. Дошкольное воспитание уже давно не общественное. От цели - построения коммунистического общества в отдельно взятой стране уже отказались. А программа под редакцией М.А.Васильевой действует на мозги нашим детям. Вам не кажется это странным?

Поделиться сообщением

[quote name='Фил Логгер' post='1463119' date='5.12.2010, 6:51']1. Я приглашаю Вас не на обучение, а для знакомства с праграммой. Это бесплатно.
2. Цены за обучение кусаются только на первый взгляд. Мы даем за одни час в неделю и математику, и английский язык, и логику, и технику быстрого чтения, и рисование и много еще чего и все это за 2200рублей. Если Вы захотите получить это все в разных местах, то заплатите в 5-6 раз больше и денег и времени.
3. А что имелось в наличии? Программа для детских садов под редакцией Васильевой? Почитайте, полезная вещь. Начинается словами: "Благодаря неустанной заботе Коммунистической партии и Советского правительства в нашей стране создана прогрессивная система общественного дошкольного воспитания."
Советского Союза на карте на нашел. Коммунистическая партия уже не играет руководящей и направляющей роли. Дошкольное воспитание уже давно не общественное. От цели - построения коммунистического общества в отдельно взятой стране уже отказались. А программа под редакцией М.А.Васильевой действует на мозги нашим детям. Вам не кажется это странным?[/quote]
1. Я имела ввиду не обучение ребенка, а обучение педагогов. Меня, как профессионала, в первую очередь интересует программа как инструмент работы.

2. По программе М.А. Васильевой я ни разу не слышала, чтобы работал хоть один детский клуб.

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[quote name='Анни' post='1462733' date='4.12.2010, 23:18']Но, поверьте цены на обучение не самые высокие в городе. А вот знания, которые приобретет Ваш малыш в процессе обучения в Центре, нигде больше не предложат. Многие уже убедились на себе в правдивости этой информации.[/quote]

Получение конкретных энциклопедических знаний не связано с развитием личности ребенка, или Вы не личность имеете ввиду? Тогда обозначьте ту сферу, которую Вы развиваете на своих занятиях. А то цель воспитания, программа развития - слишком общие слова, откровениями свыше так и веет...

[b] [/b]
[font="Arial Black"][i] [/i][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='Фил Логгер' post='1463119' date='5.12.2010, 6:51']Программа для детских садов под редакцией Васильевой? Почитайте, полезная вещь. Начинается словами: "Благодаря неустанной заботе Коммунистической партии и Советского правительства в нашей стране создана прогрессивная система общественного дошкольного воспитания."[/quote]

видимо, дальше вступительной части вы ее не читали, да она написана во времена СССР, но отбросив все политические моменты, можно утверждать, что программа Васильевой грамотная, основанная на возрастных особенностях психики и физического развитияи комплексная, включает и дифференцирует вопросы всестороннего развития и воспитания, имеет приемственный и ситстемный характер.

а в вашей программе я пока не вижу особой всесторонности и особенно системности, а тем более вопитательного момента.
только амбиции и умение рекламировать.
единственное - усиленное натаскивание детей раннего возраста.

и пожалуйста отделяйте понятия воспитания, развития и образования.

[quote name='Фил Логгер' post='1463119' date='5.12.2010, 6:51']Мы даем за одни час в неделю и математику, и английский язык, и логику, и технику быстрого чтения, и рисование и много еще чего[/quote]
а это вообще для меня настораживающее откровение - за час такое количество заявленной информации - по крайней мере не надежно

вот бы вам поменьше пафоса и мутни про свою уникальность и наповторимость.
а то, как у черного квадрата, бла бла бла про гениальнсть, а может Малевич там матерное слово просто напросто закрасил.

527950.png

Поделиться сообщением

У меня подруга водит в ваш клуб сына, уже более года, отзывается очень хорошо, тоже подумываем после нового года присоединится к вам. Она мне называла расценки другие если можно в лс или здесь озвучте цену, кол-во занятий, суть занятий поподробнее конкретно по ребенку 2х летнего возраста ( 4 февраля нам 2 ) из зубчаниновки просто поговорить к вам ехать мне тяжеловато. После праздников новогодних когда начнутся занятия? В общем основные административные вопросы))))) Заранее спасибо

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
и еще хотела спросить у нас папа настроен очень скептически можно его будет на первое занятие сводить?)))))))))

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[b]Вячеславна[/b] я ваша фанатка просто, всегда в образовательных темах ваших постов жду)))

[quote name='Анни' post='1461012' date='4.12.2010, 1:30']Выпущен комплект дисков для занятий дома.[/quote]
Что за диски и какова цена если можно? Изменено пользователем Тамара

line_c10_l2_b17_t0d1eef4e8fef8e5-_d04.02 
line_c10_l18_b12_t0d1fbedeef7eae5_d15.04

Поделиться сообщением

[quote name='Fimka' post='1463402' date='5.12.2010, 12:03']1. Я имела ввиду не обучение ребенка, а обучение педагогов. Меня, как профессионала, в первую очередь интересует программа как инструмент работы.

2. По программе М.А. Васильевой я ни разу не слышала, чтобы работал хоть один детский клуб.[/quote]
Я получил предупреждение от администрации сайта о том, что мои сообщения - жесткая реклама. Поэтому, если Вы хотите подробнее узнать о программах для педагогического состава, заходите на форум нашего сайта. Там все обсудим без риска быть забаненными.
[quote name='Fimka' post='1463402' date='5.12.2010, 12:03'][size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]

Получение конкретных энциклопедических знаний не связано с развитием личности ребенка, или Вы не личность имеете ввиду? Тогда обозначьте ту сферу, которую Вы развиваете на своих занятиях. А то цель воспитания, программа развития - слишком общие слова, откровениями свыше так и веет...[/quote]
Творческая личность - это человек, способный созидать НОВОЕ и нести ответсвенность за результаты внедрения этого нового. Для того, чтобы стать творческой личностью, человек должен поставить перед собой Достойную цель, освоить все методы полного процесса проектирования (ППП), выработать у себы особые качества. В "Бакалибриких" ребенок проходит всего лишь подготовку к восприятию инновационного образования. Само же инновационное образование он сможет получть только в Институте творчества. И никакого откровения свыше.

С уважением, Фил.

Поделиться сообщением

[quote name='Фил Логгер' post='1463914' date='5.12.2010, 17:02']В "Бакалибриких" ребенок проходит всего лишь подготовку к восприятию инновационного образования. Само же инновационное образование он сможет получть только в Институте творчества. И никакого откровения свыше.

С уважением, Фил.[/quote]
А что за Институт творчества? Инновационное образование, помимо системы ТРИЗ, включает еще какие-то аспекты?

Я прошу прощения за личный вопрос, Вы по образованию кто? Можете, конечно, не отвечать. Изменено пользователем Fimka

[b] [/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Вячеславна' post='1463486' date='5.12.2010, 12:35']видимо, дальше вступительной части вы ее не читали, да она написана во времена СССР, но отбросив все политические моменты, можно утверждать, что программа Васильевой грамотная, основанная на возрастных особенностях психики и физического развитияи комплексная, включает и дифференцирует вопросы всестороннего развития и воспитания, имеет приемственный и ситстемный характер.[/quote]
Читал и очень подробно. Никто и не отрицает высокого качества программы Васильевой. Речь идет о другом. Программа была создана для подготовки ребенка к индустриальному веку. А он закончился. За оконом уже давно информационный век. А к жизни в этом веке программа Васильевой , увы, не готовит.
[quote name='Вячеславна' post='1463486' date='5.12.2010, 12:35']а в вашей программе я пока не вижу особой всесторонности и особенно системности, а тем более вопитательного момента.
только амбиции и умение рекламировать.
единственное - усиленное натаскивание детей раннего возраста.[/quote]
А Вы уже ознакомились с нашей программой?

[quote name='Вячеславна' post='1463486' date='5.12.2010, 12:35']и пожалуйста отделяйте понятия воспитания, развития и образования.
а это вообще для меня настораживающее откровение - за час такое количество заявленной информации - по крайней мере не надежно[/quote]
За час ребенок получает инструктаж и небольшую тренировку. А дома доводит до автоматизма полученные на занятиях навыки. Главная ставка делается на самостоятельную работу ребенка дома и в детском саду.
[quote name='Вячеславна' post='1463486' date='5.12.2010, 12:35']вот бы вам поменьше пафоса и мутни про свою уникальность и наповторимость.
а то, как у черного квадрата, бла бла бла про гениальнсть, а может Малевич там матерное слово просто напросто закрасил.[/quote]
А в чем Вы увидели пафос и мутню? Про уникальность лично я ничего не говорил и не писал. А вот о повторимости хотелось бы поговорить подробнее, да боюсь забанят. В общих чертах скажу - давно мечтаю о том, чтобы повторили, размножили, переняли, понесли дальше. И не просто думаю но и делаю. "Смышленый ребенок" уже перенял, повторил, развивает. В детском саду в поселке "Рощинский" тоже сумели повторить.

Поделиться сообщением

[quote name='Fimka' post='1463942' date='5.12.2010, 16:16'] 
А что за Институт творчества? Инновационное образование, помимо системы ТРИЗ, включает еще какие-то аспекты?[/quote]
Институт творчества - виртаальный. Реально существует пока только кафедра раннего развития на базе "Бакалибриков" и пилотный класс кафедры начальной ТРИЗ-подготовки. Но мы деалаем все, чтобы превратить его в реальный.

Система ТРИЗ-педагогики универсальная, открытая система. В программе есть курс стихосложения, живописи. Дети знакомятся с мировой художественной культурой, с классической музыкой. Есть у нас одна замечательная сотрудница, она делает клипы к произведениям Баха, Бетховена, Гайдна и др. Включает эти клипы во время перерыва. Дети бегут гурьбой за родителями и зовут их посмотреть и послушать. Перерыв превращается в элемент музыкального занятия.
[quote name='Fimka' post='1463942' date='5.12.2010, 16:16']Я прошу прощения за личный вопрос, Вы по образованию кто? Можете, конечно, не отвечать.[/quote]
Базовое образование - физик, преподаватель физики.

Поделиться сообщением

Вот не верю вам... Извините, конечно...
После прочтения темы тягостное впечатление...
И своего ребенка к вам не поведу.

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Тамара' post='1463617' date='5.12.2010, 12:39']У меня подруга водит в ваш клуб сына, уже более года, отзывается очень хорошо, тоже подумываем после нового года присоединится к вам. Она мне называла расценки другие если можно в лс или здесь озвучте цену, кол-во занятий, суть занятий поподробнее конкретно по ребенку 2х летнего возраста ( 4 февраля нам 2 ) из зубчаниновки просто поговорить к вам ехать мне тяжеловато. После праздников новогодних когда начнутся занятия? В общем основные административные вопросы))))) Заранее спасибо

и еще хотела спросить у нас папа настроен очень скептически можно его будет на первое занятие сводить?)))))))))

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[b]Вячеславна[/b] я ваша фанатка просто, всегда в образовательных темах ваших постов жду)))

Что за диски и какова цена если можно?[/quote]

Добрый вечер! Хочу сказать по ценам - для малышей абонемент на месяц стоит 2000руб, а записаться на занятия и решить все административные вопросы можно и по телефону, для этого приезжать совсем не обязательно. Звоните, Вам непременно всё расскажут. :rolleyes:
И папа тоже может приехать на занятие, он совсем не пожалеет об этом.

Мария Георгиевна

Поделиться сообщением

[quote name='Веселый шарик' post='1464310' date='5.12.2010, 19:02']Вот не верю вам... Извините, конечно...
После прочтения темы тягостное впечатление...
И своего ребенка к вам не поведу.[/quote]
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Поделиться сообщением

[quote name='Вячеславна' post='1463486' date='5.12.2010, 12:35']отбросив все политические моменты, можно утверждать, что программа Васильевой грамотная, основанная на возрастных особенностях психики и физического развитияи комплексная, включает и дифференцирует вопросы всестороннего развития и воспитания, имеет приемственный и ситстемный характер.[/quote]
[quote name='Фил Логгер' post='1463958' date='5.12.2010, 16:23']Читал и очень подробно. Никто и не отрицает высокого качества программы Васильевой. Речь идет о другом. Программа была создана для подготовки ребенка к индустриальному веку. А он закончился. За оконом уже давно информационный век. А к жизни в этом веке программа Васильевой , увы, не готовит.[/quote]

а что, в век информационных технологий, занимаясь развитием детей, не надо опираться на возрастные особенности их развития ( в частности психического и физического)?
дети какие-то качественно другие стали рождаться? :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

[quote name='Фил Логгер' post='1463958' date='5.12.2010, 16:23']Программа была создана для подготовки ребенка к индустриальному веку[/quote]
какой бы ни был век, индустриальный или информационный, важно не количество вложенных знаний, а их применимость. востребованность.
и в информационный век, как помнится, задача в образовательном процессе ставится не на натаскивание ребенка по всем предметам, а научение его находить и использовать необходимую информацию, давая только базовые основы.

а если не о бакалибриках, то меня несколько напрягает момент отутствия в современных программах уроков коммуникаций с ровесниками и умение сопереживать и помгать,только стремление к эгоистическим проявлениями успеха единоличного. какую концепцию не возьми. везде сплош формирование лидерских качеств, няньчание с "Я" ребенка и прочее в этом духе, но ничегошеньки о том, что надо учить еще и жить рядом с людьми, делиться, заступаться, прощать, порой и уступать, радоваться чужим успехам. ничего не говорится о том, как сможет применить ребенок полученные знания потом, когда вырастет, не только для своей гидроцефалии. а на пользу обществу.

[quote name='Фил Логгер' post='1463958' date='5.12.2010, 16:23']В общих чертах скажу - давно мечтаю о том, чтобы повторили, размножили, переняли, понесли дальше[/quote]
тут вспоминается... а одна девочка не переписала письмо сорок раз и у нее зубы выпали!!! :girl_pinkglassesf:

527950.png

Поделиться сообщением

[quote name='Vishenka' post='1465226' date='6.12.2010, 0:24']а что, в век информационных технологий, занимаясь развитием детей, не надо опираться на возрастные особенности их развития ( в частности психического и физического)?
дети какие-то качественно другие стали рождаться? :girl_dance:[/quote]

В каменном веке человеку за всю жизнь нужно было освоить нехитрую науку изготовления и использования каменного топора, в 20 веке практически каждому пришлось научиться читать и писать. С точки зрения человека каменного века совершенно ненужные приобретения. А с точки зрения человека 21 века? Ему уже мало просто читать и писать. Ему надо уметь постоянно учиться и перестраиваться на новый лад, потому что все вокруг меняется очень быстро. Нужно уметь работать с информацией, сортировать ее, делать выводы.

Сейчас при выборе занятий для своего ребенка с высоты своего житейского опыта мы решаем: это ребенку пригодится, а это нет. А кто знает, что именно из приобретенных знаний и навыков его спасет в жизни? На что делать упор в обучени?
Я, например, твердо уверена, что "математика ум в порядок приводит" и изучать ее должен каждый уважающий себя человек. А моя дочь чихать хотела на эти мои убеждения. А нужно ли моему ребенку уметь риоовать? Что это дает ему? А может, научить ее программировать? А может танцевать? Единственое, что точно верно - надо постараться успеть дать как можно больше - а там сама разберется. Но время-то не резиновое. Как успеть все? Эффективные технологии обучения надо использовать.

А по-поводу делиться, заступаться, прощать... Ни одна система образования этого не даст. Это даст только Мама и Папа. Подай нищему копеечку. Помоги встать тому, кто подскользнулся. Только надо делаешь это искренне -ребенок это чувствует.

Поделиться сообщением

Странно, что в теме восторженные отзывы только от новичков.
Вы специально зарегистрировались здесь, чтобы воздать хвалу своему центру?

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Персиянка' post='1465811' date='6.12.2010, 11:45']А кто знает, что именно из приобретенных знаний и навыков его спасет в жизни? На что делать упор в обучени?[/quote]
Ну у нас же не "Последний герой" - от чего спасаться то будут в 2 года?
[quote name='Персиянка' post='1465811' date='6.12.2010, 11:45']Ему уже мало просто читать и писать. Ему надо уметь постоянно учиться и перестраиваться на новый лад, потому что все вокруг меняется очень быстро. Нужно уметь работать с информацией, сортировать ее, делать выводы.[/quote]
так Юля про это же и написала:
[quote name='Вячеславна' post='1465277' date='6.12.2010, 1:58']какой бы ни был век, индустриальный или информационный, важно не количество вложенных знаний, а их применимость. востребованность.
и в информационный век, как помнится, задача в образовательном процессе ставится не на натаскивание ребенка по всем предметам, а научение его находить и использовать необходимую информацию, давая только базовые основы.[/quote]
[quote name='Персиянка' post='1465811' date='6.12.2010, 11:45']Единственое, что точно верно - надо постараться успеть дать как можно больше - а там сама разберется.[/quote]
ага - давайте как в помойку накидаем ребенка всего подряд, а он то уж разберется... что к чему

[quote name='Веселый шарик' post='1465925' date='6.12.2010, 12:26']Странно, что в теме восторженные отзывы только от новичков.
Вы специально зарегистрировались здесь, чтобы воздать хвалу своему центру?[/quote]
Вы знаете, действительно выбрали не самый лучший способ рекламы. Как показывает практика - он тупиковый.
Пригласите людей на пробные занятия и они с радостью напишут отзывы, если все действительно так, как вы рассказываете.

Поделиться сообщением

[quote name='Персиянка' post='1465811' date='6.12.2010, 12:45']Сейчас при выборе занятий для своего ребенка с высоты своего житейского опыта мы решаем: это ребенку пригодится, а это нет. А кто знает, что именно из приобретенных знаний и навыков его спасет в жизни? На что делать упор в обучени?
 Единственое, что точно верно - надо постараться успеть дать как можно больше - а там сама разберется. Но время-то не резиновое. Как успеть все? Эффективные технологии обучения надо использовать.[/quote]

Вы знаете, так рассуждают инженеры, люди с техническим образованием и складом ума, берущиеся учить детей. Есть еще такая наука, психология называется. Она, родная, учит нас тому, что человек - не компьютер, нельзя в него запрограммировать n-ное число битов информационных, и будет он умным, успешным и счастливым по жизни. 
В разном возрасте разному учить нужно, это студентов загружают информацией до отказа, а ребенок - дошкольник, он ведь из другого теста, он весь из эмоций, из ощущений. Изменено пользователем Fimka

[b] [/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Vishenka' post='1466396' date='6.12.2010, 14:48']Ну у нас же не "Последний герой" - от чего спасаться то будут в 2 года?[/quote]

Спасаться от стереотипов "слишком сердитых и взрослых людей ", которые даже и мысли не допускают о том, что маленький ребенок должен и может мыслить и думать нисколько не хуже взрослых... Мозг маленького ребенка - чист, и он все-равно заполнится, а вот "ЧЕМ" - это большой вопрос. Наполнять его нужно "умной и полезной информацией", иначе это сделают все кому не лень (пока Вы будете рассуждать о том, другие ли дети рождаются, или все те же...:sarcastic_blum:) -телевидение, СМИ, надписи на заборах...и пр.и пр. и пр.

[quote name='Vishenka' post='1466396' date='6.12.2010, 14:48']ага - давайте как в помойку накидаем ребенка всего подряд, а он то уж разберется... что к чему[/quote]

Как в помойку? Это как-раз происходит, тогда когда предоставляем детей самим себе (ждем пока...достигнет возраста, когда его психологическое состояние будет соответсвовать......-чему соответсвовать? консервативным мнениям?). И как-раз учить ребенка надо не всему подряд, а всему тому, что может пригодиться (исходя из времени, в котором мы живем). Гармоничная личность - вот результат ТРИЗ-педагогики. И развивать эту личность надо уже сейчас, практически с рождения (хочу уточнить "развивать" по программе, - а не накидывать как в помойку - "как придется").

[quote name='Vishenka' post='1466396' date='6.12.2010, 14:48']Вы знаете, действительно выбрали не самый лучший способ рекламы. Как показывает практика - он тупиковый.
Пригласите людей на пробные занятия и они с радостью напишут отзывы, если все действительно так, как вы рассказываете.[/quote]

А где Вы видите здесь рекламу? Здесь как-раз идет разговор о том, как лучше развивать и воспитывть детей, в каком возрасте лучше это начинать, по какой программе. К диалогу мы всегда готовы! И хотим Всем сказать спасибо за вопросы, мнения, поддержку!
Всех желающих, мы безусловно, приглашаем ознакомиться с нашим центром и нашей программой. Координаты и контактные телефоны указаны выше. Изменено пользователем Анни

Поделиться сообщением

[quote name='Анни' post='1466512' date='6.12.2010, 15:23'] Гармоничная личность - вот результат ТРИЗ-педагогики. И развивать эту личность надо уже сейчас, практически с рождения (хочу уточнить "развивать" по программе, - а не накидывать как в помойку - "как придется").[/quote]

Да что ж Вы все в одну кучу-то валите! Ну не может быть личность результатом педагогики, ну разберитесь Вы с понятиями, или не пользуйтесь ими. Изменено пользователем Fimka

[b] [/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Fimka' post='1466478' date='6.12.2010, 15:11']а ребенок - дошкольник, он ведь из другого теста, он весь из эмоций, из ощущений.[/quote]

Никто не забирает у маленького ребенка ощущения и эмоции. Никто не пытается сделать из малышей компьютеры. Эмоции, темперамент и характер, как ни крути, в основном формируют родители и "иже с ними"; обстановка (в частности домашняя или детсадовская). В дополнение (!!!!!) к чувственному восприятию этого мира должно еще даваться четко "материалистическое". Только тогда личность будет гармоничной. Только тогда человек будет и умным, и добрым, и счастливым соответсвенно (он будут востребован по жизни, в работе, любви, дружбе...)

Поделиться сообщением

[quote name='Анни' post='1466512' date='6.12.2010, 15:23']А где Вы видите здесь рекламу? Здесь как-раз идет разговор о том, как лучше развивать и воспитывть детей, в каком возрасте лучше это начинать, по какой программе. К диалогу мы всегда готовы! И хотим Всем сказать спасибо за вопросы, мнения, поддержку! 
Всех желающих, мы безусловно, приглашаем ознакомиться с нашим центром и нашей программой. Координаты и контактные телефоны указаны выше.[/quote]

Просто это так называется, когда несколько человек одновременно регистрируются на сайте и пишут только об одном и очень - очень хвалят, это называется рекламой. Что-то на обсуждение это не похоже, все больше лозунгов.

[b] [/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Веселый шарик' post='1465925' date='6.12.2010, 11:26']Странно, что в теме восторженные отзывы только от новичков.[/quote]
Все не новички высказались в соседней теме. Реально, если убрать красивые слова, то по своему опыту скажу, что клуб очень качественный, ребенку мозг никто там не насилует и не делает из него запрограммированную машину. Много успевают на занятиях за счет малочисленных групп. Потом каждый день уроки надо учить. Плюс, педагог дает направленность, объясняет родителям, как надо заинтересовать ребенка. Изменено пользователем Царевна Лебедь

Поделиться сообщением

[quote name='Царевна Лебедь' post='1466616' date='6.12.2010, 15:52']Все не новички высказались в соседней теме. Реально, если убрать красивые слова, то по своему опыту скажу, что клуб очень качественный, ребенку мозг никто там не насилует и не делает из него запрограммированную машину. Много успевают на занятиях за счет малочисленных групп. Потом каждый день уроки надо учить. Плюс, педагог дает направленность, объясняет родителям, как надо заинтересовать ребенка.[/quote]

Наконец-то, хоть один [s][color="#ffff00"]нормальный[/color][/s] человек дал конкретный отзыв, вот будет таких отзывов много, и будет "Бакалибрикам" счастье! А то вы только возмущение вызываете у окружающих своей пропагандой.

[b] [/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Анни' post='1466512' date='6.12.2010, 15:23']Спасаться от стереотипов "слишком сердитых и взрослых людей ", которые даже и мысли не допускают о том, что маленький ребенок должен и может мыслить и думать нисколько не хуже взрослых...[/quote]
[b]Анни[/b], в год, в два, в три и т.д. ребенок не может мыслить и думать как взрослый. И слова богу!
[quote name='Анни' post='1466512' date='6.12.2010, 15:23']Мозг маленького ребенка - чист, и он все-равно заполнится, а вот "ЧЕМ" - это большой вопрос.[/quote]
Вот о чем и речь. Об этом и плачем с Вячеславной на пару.
[quote name='Анни' post='1466512' date='6.12.2010, 15:23']Наполнять его нужно "умной и полезной информацией", иначе это сделают все кому не лень (пока Вы будете рассуждать о том, другие ли дети рождаются, или все те же...) -телевидение, СМИ, надписи на заборах...и пр.и пр. и пр.[/quote]
Дети в 1,5-2-3 года не читают СМИ и надписи на заборах.
У меня вообще складывается стойкое ощущение после прочтения этой темы, что дети до ТРИЗ-педагогики (хотя на момент изучения этого направления в институте не имела к ней никакого предубеждения) просто не жили, не развивались как надо, и только ТРИЗ-педагогика спасет этот мир.
[quote name='Анни' post='1466512' date='6.12.2010, 15:23']А где Вы видите здесь рекламу? Здесь как-раз идет разговор о том, как лучше развивать и воспитывть детей, в каком возрасте лучше это начинать, по какой программе. К диалогу мы всегда готовы! И хотим Всем сказать спасибо за вопросы, мнения, поддержку![/quote]
[b]Анни[/b], здесь нет диалога. Здесь есть проталкивание ТРИЗ-педагогики. Я бы даже сказала агрессивное проталкивание, потому и встречаете такой отпор вместо диалога.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram