Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Samaro4ka

Менструация

512 сообщения в этой теме
Здравствуйте. Последние месяца 2 стала замечать, что перед началом менструации где-то за неделю становлюсь просто бешеной, готова убить всех и вся, начинается не то чтобы бессоница, а просто не хочу спать и все, могу в сутки проспать часа 4, и больше не хотеть. Что это такое? Связано ли это с циклом? Как и что делать? К кому обратится? Стоит ли попить что-то успокоительное или все таки нужно лечится более серьезно?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Поделиться сообщением

Добрый день.

После родов спустя 5 месяцев, в течение 2 циклов была мазня по 1 дню. Потом прошла полноценная менструация. Сейчас тишина вот уже 2 месяца.

В предыдущие после РД периоды, если менструация приходила, то без всяких потом пауз. Нормально ли это ? Б исключена.

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Хочу обратиться к вам за помощью. К гинекологу записалась, но только через неделю. Теперь сижу переживаю. У меня 5 августа - было выскабливание, по поводу замершей беременности. После прошло 3 месячных - они изменились, стали ОЧЕНЬ обильными. И сдавала анализы на гормоны на 3 день цикла 

Вид анализа (Норма) Результат
Пролактин мМЕ/мл (Муж 105-540;Жен 67-726;) 428,9
ДЭА-s мкг/мл (муж.-1,0-4,2; жен.-0,8-3,9; берем-ые-0,2-1,2;
постменопауза-0,1-2,5;)
1,1
Эстрадиол пг/мл (муж 10-36; фол.ф 30-120; лют.ф 70-250;
овуляция 130-370; постменопауза 11-65;)
26,9
Свободный Ts пг/мл (репродукт.п < 4,1; менопауза <1.7; муж
4,5-42,0)
0,5

на 23 день цикла

ТТГ мкМЕ/мл (0,23-3,4) 2,2
Свободный Т3 пмоль/л (4,0-8,6) 8,7
Свободный Т4 пмоль/л (10,0-23,2) 13,1
Прогестерон нмоль/л (фол.ф. 0,5-6,0; Лют.ф 10-89; муж 0,5-
5,2, бер 1т–8,9-468,4; 2т–71,5-303,1; 3т88
2,2

Эстрадиол и прогестерон низкие очень((((((((((((((И сегодня ходила на УЗИ(т.к. планировали беременность после  3 месячных) - в заключении киста правого яичника(ПДПМ 2 ноября, --м-эхо 6,2 мм,правый яичник 41см3, в нем гипоэхогенное образование 34 мм, правый яичник 4,4 см3, с фолликулами до 5 мм.) Беременность теперь ведь нельзя планировать?(((((
И если низкие уровень эстрадиола и прогестерона - я не смогу забеременнеть? Что делать? Нужно ли какое то лечение? Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Хочу обратиться к вам за помощью. К гинекологу записалась, но только через неделю. Теперь сижу переживаю. У меня 5 августа - было выскабливание, по поводу замершей беременности. После прошло 3 месячных - они изменились, стали ОЧЕНЬ обильными. И сдавала анализы на гормоны на 3 день цикла 

Пролактин мМЕ/мл (Муж 105-540;Жен 67-726;) 428,9
ДЭА-s мкг/мл (муж.-1,0-4,2; жен.-0,8-3,9; берем-ые-0,2-1,2;
постменопауза-0,1-2,5;)
1,1
Эстрадиол пг/мл (муж 10-36; фол.ф 30-120; лют.ф 70-250;
овуляция 130-370; постменопауза 11-65;)
26,9
Свободный Ts пг/мл (репродукт.п < 4,1; менопауза <1.7; муж
4,5-42,0)
0,5

на 23 день цикла

ТТГ мкМЕ/мл (0,23-3,4) 2,2
Свободный Т3 пмоль/л (4,0-8,6) 8,7
Свободный Т4 пмоль/л (10,0-23,2) 13,1
Прогестерон нмоль/л (фол.ф. 0,5-6,0; Лют.ф 10-89; муж 0,5-
5,2, бер 1т–8,9-468,4; 2т–71,5-303,1; 3т88
2,2

Эстрадиол и прогестерон низкие очень((((((((((((((И сегодня ходила на УЗИ(т.к. планировали беременность после  3 месячных) - в заключении киста правого яичника(ПДПМ 2 ноября, --м-эхо 6,2 мм,правый яичник 41см3, в нем гипоэхогенное образование 34 мм, правый яичник 4,4 см3, с фолликулами до 5 мм.) Беременность теперь ведь нельзя планировать?(((((
И если низкие уровень эстрадиола и прогестерона - я не смогу забеременнеть? Что делать? Нужно ли какое то лечение? Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте!

Для достижения желаемого успеха: наступления беременности, в Вашем случае рекомендована консультация гинеколога-эндокринолога.

[color=rgb(40,40,40)][font=Tahoma][size=3][background=rgb(255,251,245)]С уважением, врач акушер-гинеколог Ольга Михайловна Пшевская.[/background][/size][/font][/color]
[color=rgb(40,40,40)][font=Tahoma][size=3][background=rgb(255,251,245)]Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/background][/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В Вашей ситуации, учитывая появление нарушений цикла с первой менструации, рекомендована консультация гинеколога-эндокринолога.

А вы не можете подсказать в какой больнице будет лучше всего пройти консультацию?

Поделиться сообщением

А вы не можете подсказать в какой больнице будет лучше всего пройти консультацию?

Здравствуйте!

Вы можете проконсультироваться у данного специалиста в женской консультации по месту жительства, а так же Вы можете проконсультироваться у гинекологов-эндокринологов нашей клиники.

[color=rgb(40,40,40)][font=Tahoma][size=3][background=rgb(255,251,245)]С уважением, врач акушер-гинеколог Ольга Михайловна Пшевская.[/background][/size][/font][/color]
[color=rgb(40,40,40)][font=Tahoma][size=3][background=rgb(255,251,245)]Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/background][/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вы можете проконсультироваться у данного специалиста в женской консультации по месту жительства, а так же Вы можете проконсультироваться у гинекологов-эндокринологов нашей клиники.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста!Очень нужен Ваш совет!

Менструация с 13лет.2беременности-2родов.с разницей в 5лет.абортов не было.кроме молочницы никогда ничего не беспокоило.ОК и ВМС никогда не применяла.контрацепция презервативом.

Была небольшая эрозия шейки матки после сложных первых родов.но потом спустя 5лет один врач увидел другой -сказал что ее вовсе нет.После вторых родов у гинеколога ни разу не была.

Сейчас ребенка кормлю грудью..менструация возобновилась через 4мес после родов.но как расписанию-месяц в норме как положено, месяц-мазня пару дней и все-чисто ,другой месяц-как положено ,другой-мазня.Заметила что как простужусь немного(ну я имею ввиду придатки)-так в этом месяце мазня!хотя может просто совпадение.

Вопрос:это что-то серьезное или еще мой цикл не восстановился полностью в связи с гормональной перестройкой и грудным вскармливанием?

Поделиться сообщением

Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста!Очень нужен Ваш совет!

Менструация с 13лет.2беременности-2родов.с разницей в 5лет.абортов не было.кроме молочницы никогда ничего не беспокоило.ОК и ВМС никогда не применяла.контрацепция презервативом.

Была небольшая эрозия шейки матки после сложных первых родов.но потом спустя 5лет один врач увидел другой -сказал что ее вовсе нет.После вторых родов у гинеколога ни разу не была.

Сейчас ребенка кормлю грудью..менструация возобновилась через 4мес после родов.но как расписанию-месяц в норме как положено, месяц-мазня пару дней и все-чисто ,другой месяц-как положено ,другой-мазня.Заметила что как простужусь немного(ну я имею ввиду придатки)-так в этом месяце мазня!хотя может просто совпадение.

Вопрос:это что-то серьезное или еще мой цикл не восстановился полностью в связи с гормональной перестройкой и грудным вскармливанием?

Здравствуйте!

Возможно такие мажущие менструации связаны с продолжающимся грудным вскармливанием. однако для уточнения ситуации рекомендован осмотр гинеколога.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте,у меня такой вопрос,5 мая меня положили в больницу с кровотечением,чистить не стали,ставили капельницы и кололи антибиотики(цефтаксин),сказали пить таблетки регулон,т.к очень не постоянные месячные были ,так же сказали ставить тампоны димексид, и сейчас спустя неделю после того как выписалась опять пришли месячные,с чем это связано и что лделать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте,у меня такой вопрос,5 мая меня положили в больницу с кровотечением,чистить не стали,ставили капельницы и кололи антибиотики(цефтаксин),сказали пить таблетки регулон,т.к очень не постоянные месячные были ,так же сказали ставить тампоны димексид, и сейчас спустя неделю после того как выписалась опять пришли месячные,с чем это связано и что лделать?

Здравствуйте!

1. Выявить причину нерегулярных менструаций возможно только после очной консультации гинеколога и дополнительного обследования.

2. В данной ситуации, учитывая появление вновь кровянистых выделений из половых путей после стационарного лечения, визит к гинекологу необходимо сделать в ближайшее время.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться. Проблема в следующем: менструация пришла вовремя, но на следующий день к вечеру усилилась, начались очень обильные выделения, прокладка за час наполнялась., выходили сгустки, сделала узи, ничего не обнаружили, начала пить Транексам, выпила всего 3таблетки, пока все прекратилось, совсем незначительное количество крови выходит. Месяца два три назад вышел огромный сгусток. так же делала узи, все хорошо, сдавала анализы на гормоны, все в норме, врач разводит руками, что делать? Спасибо!

Поделиться сообщением

добрый день! Продолжительность нормальной менструации не превышает 7 дней, количество прокладок. используемых женщиной в течение дня не более 5-6.  Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ для исключения биохимической беременности, пройти экспертное  УЗИ малого таза на 6 день цикла для оценки базального слоя эндометрия. исключения полипов и гиперплазии эндометрия.

При рецидиве обильного маточного кровотечения рассмотреть вопрос о выполнении пайпель биопсии эндометрия для гистологического исследования во 2 фазу цикла на приеме у врача акушер-гинеколога, либо под контролем диагностической гистероскопии.  

лечение назначается по результатам гистологического исследования эндометрия, полученного при пайпель биопсии эндометрия.

[background=#fffbf5]С уважением, врач акушер-гинеколог Романова Елена Юрьевна[/background]
[background=#fffbf5]logo01.png[/background]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram