Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Samaro4ka

Менструация

512 сообщения в этой теме
Здравствуйте. Последние месяца 2 стала замечать, что перед началом менструации где-то за неделю становлюсь просто бешеной, готова убить всех и вся, начинается не то чтобы бессоница, а просто не хочу спать и все, могу в сутки проспать часа 4, и больше не хотеть. Что это такое? Связано ли это с циклом? Как и что делать? К кому обратится? Стоит ли попить что-то успокоительное или все таки нужно лечится более серьезно?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Поделиться сообщением

[quote name='kapitolina' post='319717' date='12.6.2009, 9:37']Здравствуйте!У меня похожий вопрос:после вторых родов месячные начались через четыре месяца,два раза шли по неделе,третий раз - три дня,а сейчас задержка уже на неделю.Тесты на беременность ничего не показывают,никаких косвенных признаков,что скоро начнутся нет (обычно тянет живот перед началом).Грудью кормлю по требованию, с этого месяца хотела начать принимать оральные контрацептивы (по рекмендации врача),до этого пользовались презервативом. Пора бежать на прием,да?[/quote]

Здравствуйте, kapitolina! После прихода первой настоящей менструации после родов можно говорить о начале восстановления менструального цикла. У многих женщин возобновившийся после родов месячный цикл сразу же становится регулярным, однако возможно и установление менструального цикла в течение первых 4-6 месяцев. В это время менструации могут быть нерегулярными, приходить раньше срока или с задержкой . Однако после первых 4-6 менструаций месячный цикл должен стать регулярным. Если же этого не произошло, то женщине необходимо обратиться к гинекологу, потому что такие симптомы могут быть свидетельством возникновения воспалительных процессов внутренних половых органов, эндометриоза и даже опухолей матки и яичников. Ну и конечно же всегда следует исключать наличие беременности. Думаю, что в вашем случае неоходимо повторить тест на беременность, и дождавшись менструации, подумать о контрацепции-начать принимать оральные контрацептивы для кормящих мамочек.Отвечает на вопрос врач акушер-гинеколог ОАО "Медицинской компании ИДК" Журавлева Лариса Александровна (на время отсутствия Сыркиной Валентины Евгеньевны)

Поделиться сообщением

[quote name='Sibirochka' post='315367' date='8.6.2009, 19:13']Здравствуйте! После родов и грудного вскармливания (6 месяцев) была менструация 1 раз (4-6 мая) всего 3 дня и незначительная. Уже 8 июня, а ее все нет. Контрацепция - ВМС.[/quote]
Здравствуйте, Sibirochka! После прекращения кормления грудью менструация может начаться в течение 4 - 6 месяцев. В это время менструации могут быть нерегулярными, приходить раньше срока или с задержкой. Если после окончания грудного вскармливания прошло более 6 месяцев, а менструации так и не восстановились — это повод для обращения к врачу гинекологу-эндокринологу. В вашем случае по прошествии 2-х месяцев, я думаю, нет повода для беспокойств, тем более при наличии ВМС, которая исключает вероятность нежелательной беременности.
Отвечает на вопрос врач акушер-гинеколог ОАО "Медицинской компании ИДК" Журавлева Лариса Александровна (на время отсутствия Сыркиной Валентины Евгеньевны)

Поделиться сообщением

Лариса Александровна, сколько максимум ждать начала следующей менструации?И от какого дня теперь мне считать цикл? Мог ли прием Кавинтона повлиять на эту ситуацию?СПАСИБО

Поделиться сообщением

[quote name='kapitolina' post='320521' date='14.6.2009, 1:08']Лариса Александровна, сколько максимум ждать начала следующей менструации?И от какого дня теперь мне считать цикл? Мог ли прием Кавинтона повлиять на эту ситуацию?СПАСИБО[/quote]
Kapitolina! Прием препарата "Кавинтон" ни каким образом не мог вызвать задержку менструации и какие либо другие нарушения цикла!!!
Еще не установившийся цикл в послеродовом периоде связан с нестабильной выработкой гормона пролактина (ПрЛ) гипофизом, это может зависеть как от внешних факторов (стрессы, заболевания), так и от индивидуальных особенностей конкретной женщины, и пока имеется повышенный пролактин, то в результате цикл четко пока установиться не может. Поэтому однозначно ответить на вопрос: "когда ждать месячных" сложно. По одним данным это может быть и 2-3 месяца, по другим источникам до 3-4 месяцев. А так как в этом периоде наступление незапланированной беременности возможно, лучше не ждать сюрпризов, и уже сейчас начать предохраняться противозачаточными таблетками, которые можно использовать при кормлении грудью (Чарозетта).Менструальный цикл следует считать с 1-го дня менструации, это и будет 1-ый день цикла. Отвечает на вопрос врач акушер-гинеколог ОАО "Медицинской компании ИДК" Журавлева Лариса Александровна (на время отсутствия Сыркиной Валентины Евгеньевны)

Поделиться сообщением

Скажите,пожалуйста, а до наступления менструации придется предохраняться барьерным методом? Таблетки ведь начинают пить в первый день цикла (после первых родов я принимала Экслютон). Тест на беременность снова был отрицательный.

Поделиться сообщением

[quote name='Валентина_Евгеньевна' post='320476' date='13.6.2009, 22:56']Здравствуйте, Прелесть! Использование тампонов никаким образом не может влиять на длину и характер менструального цикла.
Скудные коричневатые выделения, так называемая «мазня», в начале и в конце менструации не должна продолжаться более двух дней. Слишком длительное кровомазание после менструации может свидетельствовать о различных гинекологических заболеваниях (полипах, эндометриозе, миоме матки, кистах и т.п.).Нерегулярные менструации и длительные задержки могут быть проявлением поликистозного изменения яичников.Самая частая (и самая банальная) причина нарушения менструации - инфекции органов малого таза. Поэтому в первую очередь необходимо обследоваться на предмет возбудителя и провести противовоспалительное лечение. Если проблема сводилась к инфекции, как правило, нарушения цикла больше не повторяются. Гораздо сложнее ситуация, когда за нерегулярностью цикла кроются гормональные нарушения. Они могут возникать на разных звеньях образования гормонов, поэтому есть их определенный перечень, который обязательно проверяется(ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, ДГА-сульфат, 17-ОП прогестерон,ТТГ, Т4 свободный), необходимо провести ультразвуковое исследование.
А потому как у вас прошли скудные месячные после задержки менструации , то визит к врачу откладывать не стоит, так как, во-первых, необходимо исключить наличие беременности, а во-вторых - предотвратить различные осложнения, связанные с подобными нарушениями менструального цикла .
Чтобы правильно поставить диагноз и провести лечение, Вам нужно обратиться за помощью в нашу клинику к гинекологу-эндокринологу, записавшись предварительно по тел. 269-65-65. Отвечает на вопрос врач акушер-гинеколог ОАО "Медицинской компании ИДК" Журавлева Лариса Александровна (на время отсутствия Сыркиной Валентины Евгеньевны)[/quote]

Здравствуйте,сегодня ходила к гинекологу,она сказала,что увеличен правый яичник,что необходимо несколько месяцев попить циклодинон,если менстр.цикл не нормализуется,прийти опять на прием,возможно потребуется УЗИ.
Скажите,пожалуйста,что у меня может быть и какие последствия.(врач сказала,что возможно кистообразование)

Поделиться сообщением

[quote name='kapitolina' post='321207' date='15.6.2009, 10:39']Скажите,пожалуйста, а до наступления менструации придется предохраняться барьерным методом? Таблетки ведь начинают пить в первый день цикла (после первых родов я принимала Экслютон). Тест на беременность снова был отрицательный.[/quote]

Здравствуйте, Kapitolina! Начать принимать гормональные контрацептивы Чарозетту, Экслютон можно уже с сегодняшнего дня при отрицательном тесте на беременность, не дожидаясь менструации, то есть в любой день, т.к. у кормящих мамочек еще не утановился менструальный цикл, и менструации ходят нерегулярно.Отвечает на вопрос врач акушер-гинеколог ОАО "Медицинской компании ИДК" Журавлева Лариса Александровна.

Поделиться сообщением

[quote name='прелесть' post='321520' date='15.6.2009, 14:07']Здравствуйте,сегодня ходила к гинекологу,она сказала,что увеличен правый яичник,что необходимо несколько месяцев попить циклодинон,если менстр.цикл не нормализуется,прийти опять на прием,возможно потребуется УЗИ.
Скажите,пожалуйста,что у меня может быть и какие последствия.(врач сказала,что возможно кистообразование)[/quote]
Здравствуйте, Прелесть!Как я уже писала, ваши нарушения цикла могут быть связаны с различнми заболеваниями репродуктивной системы женщины, в том числе и с патологией яичников. При вагинальном осмотре увеличенный яичник может быть признаком хронического воспалительного процесса в придатках, яичник может быть уже кистозноизмененным, что требует обязательного выполнения УЗИ органов малого таза, обследования гормонального фона, сдать мазки на хронические генитальные инфекции, на степень чистоты для того, чтобы качественно провести лечение и избежать проблем в будущем. Отвечает на вопрос врач акушер-гинеколог ОАО "Медицинской компании ИДК" Журавлева Лариса Александровна.

Поделиться сообщением

Здраствуйте. Скажите, пожалуйсто, а сгустки при менструации о чем говорят? У меня после родов каждый раз выходят сгустки, хотя уже прошло 2,6 года.
И еще, у меня цикл не регулярный, но в пределах 35 дней. Обязательно нужно регулировать его гормональными препаратами? Я проходила обследование у вас в клинике. В первый раз, в прошлом августе у меня был выкидыш - мне сказали что у меня низкий прогестерон. Весной я сдала все анализы (опять у вас же), с целью начать лечение - мне сказали, что гармональное нарушение есть, но его лечить не обязательно. Только тогда, когда я соберусь снова забеременеть.

Поделиться сообщением

[quote name='Дафна' post='322412' date='16.6.2009, 10:57']Здраствуйте. Скажите, пожалуйсто, а сгустки при менструации о чем говорят? У меня после родов каждый раз выходят сгустки, хотя уже прошло 2,6 года.
И еще, у меня цикл не регулярный, но в пределах 35 дней. Обязательно нужно регулировать его гормональными препаратами? Я проходила обследование у вас в клинике. В первый раз, в прошлом августе у меня был выкидыш - мне сказали что у меня низкий прогестерон. Весной я сдала все анализы (опять у вас же), с целью начать лечение - мне сказали, что гармональное нарушение есть, но его лечить не обязательно. Только тогда, когда я соберусь снова забеременеть.[/quote]
Здравствуйте, Дафна! Если в менструальных выделениях вы иногда обнаруживаете сгустки крови, не стоит сразу паниковать. Подобное явление происходит из-за того, что ферменты не справляются с обилием выделений и пропускают так называемую «непереработанную» кровь, которая скапливается во влагалище и сворачивается там. Так же сгустки характерны для женщин, пользующихся внутриматочными спиралями. В этом случае сгустки – это кусочки оплодотворенной яйцеклетки, которая не нашла «пристанища» в матке и была смыта менструальной кровью. Но! Наличие обильных менструальных выделений со сгустками может быть проявлением гинекологических заболеваний. Для уточнения патологии необходимо провести УЗИ на 5-8 день менструального цикла. А если ко всему прочему еще бывают скудные кровянистые выделения за несколько дней до начала менструации или после нее возможно наличие эндометрита (воспалительного процесса матки), особенно после перенесенного выскабливания полости матки по поводу выкидыша. Подобные симптомы могут быть проявлением эндометриоза – заболевания, характеризующегося распространением ткани, схожей по строению с эндометрием (слизистой оболочкой матки) в толщу мышцы матки и/или другие органы. Однако данное заболевание развивается при дефиците гормона желтого тела (прогестерона), а дефицит этого гормона-одна из наиболее частых причин выкидышей на малых сроках беременности. Вы можете не волноваться по поводу следующей беременности - согласно статистике большинство женщин имеют нормальную беременность после одного случая невынашивания. Но перед тем как планировать беременность следует обследоваться. Сдать мазки на инфекции передающиеся половым путем и осложняющие течение беременности (хламидии, гонорея, трихомониаз, герпес, цитомегаловирус, вирус папилломы человека), определить уровень антител к краснухе и токсоплазмозу, вылечить зубы, обследоваться у терапевта, и конечно определить уровень гормонов в крови, особенно прогестерона (сдают на 20 – 24 день от начала менструации ), эстрадиола, тестостерона, ТТГ, Т4,пролактина, 17-ОП, прогестерона, ДЭАС. Не исключено, что после столь сильной гормональной «встряски» как беременность и роды, гормональный статус нарушился, и в слизистой матки происходят патологические процессы. Для ответа на эти вопросы и подбора правильного лечения следует сделать УЗИ (для выявления состояния матки), провести гормональные исследования. Всего хорошего! С уважением, врач акушер-гинеколог ОАО "Медицинской компании ИДК" Журавлева Лариса Александровна. Изменено пользователем Валентина_Евгеньевна

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Лариса Александровна! Записалась на прием к доктору на сегодня в вашу клинику,т.к.обе беременности наблюдалась там, за что огромное спасибо всему вашему персоналу. Видно так перенервничала,что перед самым выходом начались месячные))). Теперь приду чуть попозже.Зря все-таки откладывала поход после родов. СПАСИБО Вам большое за ответы!!!

Поделиться сообщением

[quote name='kapitolina' post='323823' date='17.6.2009, 15:26']Здравствуйте, Лариса Александровна! Записалась на прием к доктору на сегодня в вашу клинику,т.к.обе беременности наблюдалась там, за что огромное спасибо всему вашему персоналу. Видно так перенервничала,что перед самым выходом начались месячные))). Теперь приду чуть попозже.Зря все-таки откладывала поход после родов. СПАСИБО Вам большое за ответы!!![/quote]
Здравствуйте, Kapitolina! Большое вам спасибо за выбор и доверие к нашей клинике. С удовольствием ждем вас на прием. С уважением, врач акушер-гинеколог Журавлева Лариса Александровна.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на какой день цикла планировать профосмотр в сочетании с УЗИ?

Поделиться сообщением

[quote name='korzinka' post='330136' date='23.6.2009, 21:26']Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на какой день цикла планировать профосмотр в сочетании с УЗИ?[/quote]
Здравствуйте, korzinka! По окончании менструального кровотечения, с 5-го по 15-й день менструального цикла – это оптимальное время для наилучшей диагностики. В любом случае, если возникла какая-то неотложная ситуация, то, конечно, не надо ждать, когда наступит этот период. С уважением, врач акушер-гинеколог ОАО "Медицинская компания ИДК" Журавлева Лариса Александровна. Изменено пользователем Валентина_Евгеньевна

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Может пишу и не по адресу, но мне нужен совет. 3 недели назад сделала аборт, замерла беременность, пропила все таблетки которые назначили, пропила регулон( уже как 3дня закончила) и никак не дождусь менструации. Как быть , бежать к гинекологу :) или сколько то можно подождать....
Заранее спасибо!

[url="http://www.wlal.ru/"][img]http://lines.wlal.ru/cache/41838242.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/23_47b_44970240_RmoemuPsCastxUPX2DPRalekseIkePuZe_0.gif[/img][/url]

[size=4][color="#800080"][size=5][font="Lucida Sans Unicode"]Работаю в ОРИФЛЕЙМ. Предлагаю сотрудничество и принимаю заказы!!![/font][/size][[/color][/size]

Поделиться сообщением

Здравствуйте Лариса Александровна.2004 сделали операцию по удалению позадишеичного эндометриоза.Прошла курс лечения гомональными таблетка,через год на осмотре опять обнаружили очаги.Прошла курс лечения дюфастоном,результат оказался хорошим.В 2007 родила,после родов на осмотре ничего не обнаружили.У меня вопрос,эндометриоз может опять появиться?Врач который оперирова сказал,что беременность его как-то лечит.Хотелось бы выслушать мнение друго врача. Заранее спасибо! Изменено пользователем olesya

04cOEEl0000JTQvtGH0LXQvdGM0LrQtQ.gif
2_3_16317_f200ff_f6c4d520d3d9cecfdecbc1.

Поделиться сообщением

[b]olesya[/b]
Здравствуйте olesya!
Вероятность повторного развития эндометриоза существует. Беременность действительно обладает положительным влиянием на эндометриоз, ведь во время беременности значительно повышается гормональный фон (в частности содержание прогестерона).Всего хорошего!

С уважением, Сыркина Валентина Евгеньевна
Заведующая гинекологическим отделением ОАО "МК ИДК"
телефон 8 (846) 269-65-65

Поделиться сообщением

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,можно ли купаться в Волге во время месячных с тампоном?А то как-то боязно,вдруг протечет,набухнет.И если можно,то как скоро его надо поменять.

Поделиться сообщением

[b]прелесть[/b]
Здравствуйте прелесть!
Купаться в Волге в менструацию с тампоном можно. Замена тампона должна производиться не позднее 2 часов после его введения. Всего хорошего!

Поделиться сообщением

[b]Валентина_Евгеньевна[/b]
подскажите, может ли такое быть, что раньше я не чувствовала ПМС и вроде не было его, а несколько месяцев назад он появился? для меня это странно - вроде не было и вдруг!

Хорошо бы проснуться, позвонить в колокольчик и спросить у дворецкого, подстрижен ли газон в саду у фонтана.

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня вопрос может не совсем по теме, просто интересно влияет ли ранний приход менструаций на грудное вскармливание? У меня они пришли через два месяца после родов, было КС, и после восстановления МС молока явно стало меньше с горем пополам докормила до 5,5 месяцев. Или это связанно с чем то другим, например с питанием моим, ребенок оказался аллергиком и многие продукты пришлось исключить, а вообще настраивала себя кормить хотя бы до года.

1200494.jpg

Поделиться сообщением

[b]Vivean[/b]
Здравствуйте Vivean!
ПМС - это преходящее состояние, может проявиться в любом периоде жизни женщины, кроме менопаузы. Формы предменструального синдрома следующие: психовегетативная (проявляется раздражительностью, плаксивостью, агрессивностью, сонливостью и др.), отёчная (название говорит само за себя), цефалгическая (появляются головные боли по типу мигреней), кризовая (проявляется артериальной гипертензией, паническими атаками, ознобами, тахикардией) и атипичная. Диагноз ПМС ставиться, если симптомы повторяются не менее 3 месяцев. Советую посетить гинеколога, т.к. если это на самом деле ПМС, то есть вероятность утяжеления проявления его симптомов и необходимость назначения лечения. Всего хорошего!

Поделиться сообщением

[b]Miluki[/b]
Здравствуйте Miluki!
Раннее начало менструаций после родов может влиять на количество и на вкусовые качества грудного молока. Прекращение лактации в Вашем случае может быть связано и с ранним началом менструаций, и с соблюдение строгой диеты, и с оперативным родоразрешением, то есть здесь прослеживается комплекс причин, приведших к переходу на искусственное вскармливание. Но может быть в Вашем случае это и лучше, ведь малышок оказался предрасположенным к аллергии и применение гипоаллергенного питания поможет привести все проявления аллергии к минимуму. Всего хорошего!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram