Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ДоннаРоза

Вопросы об интимном

129 сообщений в этой теме
Добрый день. У меня такой вопрос...
3 года назад , в мае 2006года, мне делали кесарево сечение. До этого кесарево сечение проводили в сентябре 2004г. После последней операции врач сказала, что матка была сильно растянута и расползалась в руках. Матку спасли, но наложили много швов. Мне сказали, что беременеть, а уж тем более рожать, мне больше нельзя. А через полгода, когда я пошла к гинекологу на осмотр мне сказали, что ничего страшного не произошло и если я захочу, то и родить смогу, но только годика через 3-4, не раньше.
И вроде рожать-то я не собираюсь, но... на всякий случай... можно как-нибудь узнать состояние матки и сделать прогнозы в отношении будущих беременностей и родов.
Понятно, что после двух кесаревых я сама не рожу (причин для кесарева НЕТ, в первый раз меня разрезали просто так, что бы койку не занимала), но хоть доносить смогу?

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Verka.
Если после приема постинора Вы решили сохранить беременность , то необходимо как можно раньше встать на учет по беременности и выполнять все назначения лечащего врача, чтобы не пропустить возможную патологию. Риск развития патологии у ребенка есть, но если беременность протекает нормально, ребенок соответствует сроку, по результатам обследования не обнаружено у ребенка никакой патологии, то возможно все будет хорошо. После кесарева сечения должно пройти не менее 2х лет до следующей беременности.
С уважением, врач-гинеколог ОАО МК ИДК Лапшина Анастасия Дмитриевна.
тел 342-62-62

Поделиться сообщением

[quote name='Анастасия_Дмитриевна' post='810667' date='25.3.2010, 15:00']Здравствуйте, Verka.
Если после приема постинора Вы решили сохранить беременность , то необходимо как можно раньше встать на учет по беременности и выполнять все назначения лечащего врача, чтобы не пропустить возможную патологию. Риск развития патологии у ребенка есть, но если беременность протекает нормально, ребенок соответствует сроку, по результатам обследования не обнаружено у ребенка никакой патологии, то возможно все будет хорошо. После кесарева сечения должно пройти не менее 2х лет до следующей беременности.
тел 342-62-62[/quote]
Спасибо за ответ. А подскажите пожалуйста еще вот что. Я так понимаю что узи выявит отклонения, а где лучше его пройти, чтоб было все подробно видно и качественно. Просто подруга живет в Чапаевске, а мне кажется что сдесь в Самаре пройти лучше. только не знаю где. Сама я обследовалась в центре планирования семьи. Просто я очень переживаю, хочу чтоб все было хорошо. Ведь Племяшка моя как никак!!!!!))))Спасибо.

Поделиться сообщением

Уважаемая Verka.
Акушерское УЗИ первого триместра можно пройти в нашей клинике МК ИДК, записавшись на него предварительно по тел 342-62-62.
Также в нашей клинике Вы можете сдавать все необходимые анализы и при возникновении у Вас вопросов по течению беременности
посещать разовые акушерские консультации с 11-12 нед беременности по вашему желанию.
тел 342-62-62

Поделиться сообщением

А беременным на малом сроке можно в солярий?

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='я Ольга' post='825641' date='31.3.2010, 12:40']А беременным на малом сроке можно в солярий?[/quote]
На сколько я знаю, так беременным лучше вообще воздержаться от загара.

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, яОльга.
В любом сроке беременности солярий противопоказан!!!.
тел 342-62-62

Поделиться сообщением

[quote name='Львенка' post='825936' date='31.3.2010, 13:18']На сколько я знаю, так беременным лучше вообще воздержаться от загара.[/quote]
А Я слышала, что иногда даже назначают - когда витамина D не хватает :d_good_luck:

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Анастасия_Дмитриевна' post='826227' date='31.3.2010, 14:40']Здравствуйте, яОльга.
В любом сроке беременности солярий противопоказан!!!.
тел 342-62-62[/quote]
Спасибо за ответ!

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

здравствуйте! Подскажите , что это может быть со мной такое: неделю назад были месячные, а сегодня с утра начались скудные кровяные выделения. уже больше года принимаю противозачаточные марвелон, есть эрозия. интимной близости последние дни не было. Заранее спасибо

line_c10_l2_b17_t0d1eef4e8fef8e5-_d04.02 
line_c10_l18_b12_t0d1fbedeef7eae5_d15.04

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Тамара.
Вам необходим осмотр гинеколога с УЗИ.
тел 342-62-62

Поделиться сообщением

Анастасия Дмитриевна, добрый день!
У меня такой вопрос. Срок 13 недель. Была на УЗИ. Поставили угрозу и написали "деформация плодного яйца". Еще прибаливает (ноет) поясница. Тонуса нет. Врач выписала свечки с папаверином на ночь и свечки с утрожестаном утром.
Достаточно ли такого лечения? Или может быть проявить настойчивость и попроситься хотя бы в дневной стационар??
Заранее спасибо за ответ.

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/20/08b/d1f2e0f0f8e5e920e4eef7eae5/FF3399/260303/51b/ccebe0e4f8e5e920e4eef7eae5/9933CC/161010/line.gif[/img][/url] [url="http://smajliki.ru/smilie-708039879.html"][img]http://s9.rimg.info/13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Буська.
Если есть деформация плодного яйца, то есть и повышенный маточный тонус, засчет которого деформируется плодное яйцо. Ноющие боли в пояснице (при отсутствии патологии в поясничном отделе позвоночника) тоже могут быть симптомом угрозы выкидыша. Дневной стационар при угрозе выкидыша-не эффективен, так как основа лечения -это горизонтальное положение в течение суток. "Походы" в женскую консультацию при таком диагнозе могут осложнить Ваше состояние. Поэтому необходим или круглосуточный стационар или стационар на дому с выпиской больнисного листа и осмотром гинеколога 1 раз в 7 дней (при отсутствии жалоб во время лечения).
тел 342-62-62

Поделиться сообщением

Большое спасибо за быстрый ответ!!!!

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/20/08b/d1f2e0f0f8e5e920e4eef7eae5/FF3399/260303/51b/ccebe0e4f8e5e920e4eef7eae5/9933CC/161010/line.gif[/img][/url] [url="http://smajliki.ru/smilie-708039879.html"][img]http://s9.rimg.info/13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,когда после родов можно начать половую жизнь, если не было разрывов, только надрез с косметическим швом? :give_heart:

line.gif

[url=http://forumok.ru/]line.gif[/url] 

Поделиться сообщением

[quote name='Стенина Евгения' post='1495154' date='16.12.2010, 7:25']Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,когда после родов можно начать половую жизнь, если не было разрывов, только надрез с косметическим швом? :)[/quote]
Здравствуйте!
Боюсь, мой ответ не обрадует.Половую жизнь можно начинать через 1,5-2 месяца после родов. Хотя внешних разрывов у Вас нет, надо дать время окончательно сократиться матке, сформироваться шейке матки, заживлению плацентарной площадки(место,где прикреплялась плацента).

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.
Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Анастасия_Игоревна' post='1495462' date='16.12.2010, 10:01']Здравствуйте!
Боюсь, мой ответ не обрадует.Половую жизнь можно начинать через 1,5-2 месяца после родов. Хотя внешних разрывов у Вас нет, надо дать время окончательно сократиться матке, сформироваться шейке матки, заживлению плацентарной площадки(место,где прикреплялась плацента).[/quote]

СПАСИБОЧКИ ЗА ОТВЕТ!!!!!!

line.gif

[url=http://forumok.ru/]line.gif[/url] 

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите. пожалуйста, есть какие-нибудь мазь или гель или т.п. чтобы быстро и безопасно снимать зуд с интимной зоны? А то бывает побреешь неудачно или во время приступа молочницы дашь волю рукам и расчешешь, или после полового акта (особенно летом в жару) бывают неприятные ощущения... В обшем,при отсутссвии серьезных заболеваний (ничего, кроме временами приходящей молочницы), которые могли бы вызывать подобные симптомы, как можно с ними справляться дома?

Спасибо!

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/665009.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Nat_asa' post='1591862' date='25.1.2011, 13:53']Добрый день!

Подскажите. пожалуйста, есть какие-нибудь мазь или гель или т.п. чтобы быстро и безопасно снимать зуд с интимной зоны? А то бывает побреешь неудачно или во время приступа молочницы дашь волю рукам и расчешешь, или после полового акта (особенно летом в жару) бывают неприятные ощущения... В обшем,при отсутссвии серьезных заболеваний (ничего, кроме временами приходящей молочницы), которые могли бы вызывать подобные симптомы, как можно с ними справляться дома?

Спасибо![/quote]
Здравствуйте!
Для снятия зуда можно применять любую мазь,содержащую анестезин, для заживления можно применять такие препараты, как бепантен, депантол. Важно разобраться с причиной, если кандидоз беспокоит часто, расчесы заживают плохо необходимо проверить уровень сахара крови, выяснить чувствительность кандид к препаратам и полноценно пролечится - чтобы не было частых обострений. А то мы боремся со следствием, забывая о причине!

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!!!
Согласна, что лечиться надо. просто с маленьким ребенком выбраться к врачу сложно и пока еще не дошла да гинеколога хочеться что-то экстренно сделать в домашних условиях.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/665009.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Наверное пишу сюда,потому что подходящей темы не нашлось.
Дело в том, что у меня во время второй беременности сильно опухал лобок и половые губы,вылазили там вены и очень сильно все болело,невозможно было ходить и даже писать и все мышцы внутри сводило.Врач по этому поводу ничего толком не могла сказать,что с этим делать.На короткое время спасала ванна с теплой водой и мазь от вен.После родов все как то прошло само.
А сегодня почему то опять я заметила,что у меня болит и опух немного лобок и левая сторона половых губ,аж сводит(беременности нет 100%).От чего это происходит и как с этим бороться? Изменено пользователем ZаЯ

b2_3_59_0_0_FA0557_FA0557_Arial_8_id2171

1481174551.png

Поделиться сообщением

[quote name='ZаЯ' post='1904702' date='28.5.2011, 22:43']Наверное пишу сюда,потому что подходящей темы не нашлось.
Дело в том, что у меня во время второй беременности сильно опухал лобок и половые губы,вылазили там вены и очень сильно все болело,невозможно было ходить и даже писать и все мышцы внутри сводило.Врач по этому поводу ничего толком не могла сказать,что с этим делать.На короткое время спасала ванна с теплой водой и мазь от вен.После родов все как то прошло само.
А сегодня почему то опять я заметила,что у меня болит и опух немного лобок и левая сторона половых губ,аж сводит(беременности нет 100%).От чего это происходит и как с этим бороться?[/quote]
Здравствуйте!
Во время беременности указанные Вами симптомы связаны с нарушением оттока крови по венам. Из-за чего похожие симптомы развились вне беременности, ответить сложно. Необходим осмотр.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Я мама двоих детей. Рожала сама вес детей 3500 и 3700 разница в возрасте 5лет. Первые роды было рассечение промежности и не более. После вторых родов муж стал жаловаться, что во время близости он ничего не чувствует. Участковый гинеколог после осмотра сказала, что никаких патологий у меня нет. Я все время делаю спец.упражнения для тренировки мышц влагалища. Скажите можно ли ушить влагалище (извините если сформулировала некорректно) так сказать под размеры мужа и насколько это опасно с мед точки зрения и вообще где это можно сделать.

[color="#FF0000"][font="Verdana"]Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.[/font][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Алейна' post='1917612' date='3.6.2011, 20:43']Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Я мама двоих детей. Рожала сама вес детей 3500 и 3700 разница в возрасте 5лет. Первые роды было рассечение промежности и не более. После вторых родов муж стал жаловаться, что во время близости он ничего не чувствует. Участковый гинеколог после осмотра сказала, что никаких патологий у меня нет. Я все время делаю спец.упражнения для тренировки мышц влагалища. Скажите можно ли ушить влагалище (извините если сформулировала некорректно) так сказать под размеры мужа и насколько это опасно с мед точки зрения и вообще где это можно сделать.[/quote]
Здравствуйте!
Пластика влагалища возможна, хотя обычно достаточно укрепляющих упражнений. Узнать по-подробнее об операции можно на приеме у гинеколога-хирурга.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кроме пластики влагалища существует ли "пластика" шейки? У меня во время последних родов (вторых, была лечёная эрозия) сильно разорвалась шейка, гинеколог моя думала над иссечением, но теперь сказала что нельзя, потому что практически всю шейку придётся убирать, а это не есть хорошо... И если возможны эти две операции, то стоит ли их делать, если планирую ещё рожать годика через 2-3.

16163_5an4.png
16166_9d4d.png

Поделиться сообщением

[quote name='Jsuper' post='1921924' date='6.6.2011, 9:22']Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кроме пластики влагалища существует ли "пластика" шейки? У меня во время последних родов (вторых, была лечёная эрозия) сильно разорвалась шейка, гинеколог моя думала над иссечением, но теперь сказала что нельзя, потому что практически всю шейку придётся убирать, а это не есть хорошо... И если возможны эти две операции, то стоит ли их делать, если планирую ещё рожать годика через 2-3.[/quote]
Здравствуйте!
Как таковой пластики шейки матки нет. Только рубцовая деформация, какая бы она не была,не показание к иссечению шейки матки. Тем более любая операция на шейке уменьшает ее длину, что может негативно сказаться на вынашивании беременности. Если мазок на онкоцитологию хороший, нет патологии при кольпоскопии, шейку матки трогать не надо. Изменено пользователем Анастасия_Игоревна

Поделиться сообщением

[quote name='Анастасия_Игоревна' post='1927091' date='7.6.2011, 21:18']Здравствуйте!
Как таковой пластики шейки матки нет. Только рубцовая деформация, какая бы она не была,не показание к иссечению шейки матки. Тем более любая операция на шейке уменьшает ее длину, что может негативно сказаться на вынашивании беременности. Если мазок на онкоцитологию хороший, нет патологии при кольпоскопии, шейку матки трогать не надо.[/quote]
Спасибо за быстрый ответ, Анастасия Игоревна, мазок на онкоцитологию и кольпоскопию пока не делали, на след. неделе собираюсь, посмотрим что там получится, но моя гинеколог сказала что эрозия очень большая... Надеюсь и впредь на вашу консультацию, всегда полезно узнать мнение другого врача. Я вас запомнила по приему в ИДК, я тогда во время беременности делала у вас в клинике повторный скрининг (в поликлинике результаты были с отклонением от нормы), вы нас с мужем очень успокоили тогда:give_heart:)) Спасибо вам большое! Наш малыш растёт и вся наша семья ненарадуется на него!

16163_5an4.png
16166_9d4d.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram