Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ДоннаРоза

Вопросы об интимном

129 сообщений в этой теме
Добрый день. У меня такой вопрос...
3 года назад , в мае 2006года, мне делали кесарево сечение. До этого кесарево сечение проводили в сентябре 2004г. После последней операции врач сказала, что матка была сильно растянута и расползалась в руках. Матку спасли, но наложили много швов. Мне сказали, что беременеть, а уж тем более рожать, мне больше нельзя. А через полгода, когда я пошла к гинекологу на осмотр мне сказали, что ничего страшного не произошло и если я захочу, то и родить смогу, но только годика через 3-4, не раньше.
И вроде рожать-то я не собираюсь, но... на всякий случай... можно как-нибудь узнать состояние матки и сделать прогнозы в отношении будущих беременностей и родов.
Понятно, что после двух кесаревых я сама не рожу (причин для кесарева НЕТ, в первый раз меня разрезали просто так, что бы койку не занимала), но хоть доносить смогу?

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[b]Скарлетт[/b]
Здравствуйте Скарлетт!
Эрозия шейки матки - это нарушение целостности эпителия, покрывающего влагалищную часть шейки матки.
Лечение эрозии шейки матки зависит от стадии распространения заболевания, его причины, характера течения. Если патология шейки матки существует длительное время, сохраняется после двух родов (как в Вашем случае), имеет клинические проявления (патологические бели, контактные кровотечения), то её необходимо лечить. Лечение начинается после обследования, включающего в себя: гинекологический осмотр+кольпоскопию (т.е. осмотр шейки матки под большим увеличением); обследование на инфекции; атипические клетки с шейки матки (мазок на онкоцитологию); онкогенные типы вирусов папилломы человека, биопсии шейки матки. И когда будет собрана полная картина о состоянии шейки матки, тогда уже решается вопрос о необходимости и методе лечения. Но есть и такие состояния шейки матки, которые не требуют лечения, их можно просто наблюдать после дообследования (см. выше). В каждом случае вопрос решается строго индивидуально. Так должно произойти и в Вашем конкретном случае. Всего хорошего!
С уважением, Сыркина Валентина Евгеньевна
Заведующая ГО Медицинской Компании ИДК
телефон (846) 269-65-65

Поделиться сообщением

[b]Валентина_Евгеньевна[/b] спасибо!!! Значит надо идти на обследование.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

[b]Lena_K[/b]
Здравствуйте Lena_K!
Воспаление придатков (сальпингоофорит, аднексит)-это воспаление маточных труб и яичников. Причина возникновения воспаления придатков матки-инфекция. Это может быть и инфекция, передающаяся половым путём, и микроорганизмы, существующие во влагалище+сниженный иммунитет. Воспаление придатков может быть острым и хроническим.
Заподозрить воспаление придатков при осмотре помогает выявление таких симптомов, как болезненность при пальпации в области матки, придатков, при смещении шейки матки. Дополнением к осмотру является лабораторное исследование крови (н-р, выявление повышения количества лейкоцитов, что свидетельствует о воспалительном процессе), УЗИ.
Лечение воспаления придатков может проводиться как и в амбулаторных условиях, так и в условиях стационара. Обязательным компонентом лечения является антибактериальная терапия, после проведенного обследования. Выбор места лечения зависит от тяжести заболевания и степени распространенности воспалительного процесса и состояния женщины. Если на профилактическом осмотре Вам ставиться даже предварительный диагноз воспаления придатков, то принимайте это как сигнал к действию-необходимо пройти обследование, и если диагноз подтверждается, то пройти лечение. Воспаление придатков-это коварное заболевание, может протекать исподволь и приводить в дальнейшем к неспособности иметь детей. Надеюсь я полно ответила на Ваш вопрос!
телефон (846) 269-65-65

Поделиться сообщением

[b]Скарлетт[/b]
на самом деле это у меня произошло достаточно быстро. В один день я сделала в диагностическом кольпоскопию и сдала анализы, через неделю или сколько там - пришла и мне сделали криодиструкцию. И все ок.
Конечно, у всех по-разному, но я думала, что это долгий процесс, а оказалось, что совсем нет.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
а вообще хочу выразить от себя огромную благодарность [b]Валентина_Евгеньевна[/b] за такие полные и развернутые ответы. СПАСИБО!

Хорошо бы проснуться, позвонить в колокольчик и спросить у дворецкого, подстрижен ли газон в саду у фонтана.

Поделиться сообщением

[b]Vivean[/b] а кто тебя в диагностический направил? Участковая или ты сама пошла?
Вот думаю наверно надо идти к участковому ( ни разу у нее не была и желания нет). Может она направление даст.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

[b]Скарлетт[/b]
я в свою женскую консультацию ни ногой больше! мне там чуть ли не рак поставили шейки матки. После чего я ломанулась в диагностический к Карпову (мне посоветовали) и конечно же он мне сказал, что ничего страшного у меня нет. Просто эрозия не очень большая, но лучше заморозить ее.

Хорошо бы проснуться, позвонить в колокольчик и спросить у дворецкого, подстрижен ли газон в саду у фонтана.

Поделиться сообщением

[quote name='Валентина_Евгеньевна' post='278543' date='4.5.2009, 23:41'][b]Lena_K[/b]
Здравствуйте Lena_K!
Воспаление придатков (сальпингоофорит, аднексит)-это воспаление маточных труб и яичников. Причина возникновения воспаления придатков матки-инфекция. Это может быть и инфекция, передающаяся половым путём, и микроорганизмы, существующие во влагалище+сниженный иммунитет. Воспаление придатков может быть острым и хроническим.
Заподозрить воспаление придатков при осмотре помогает выявление таких симптомов, как болезненность при пальпации в области матки, придатков, при смещении шейки матки. Дополнением к осмотру является лабораторное исследование крови (н-р, выявление повышения количества лейкоцитов, что свидетельствует о воспалительном процессе), УЗИ.
Лечение воспаления придатков может проводиться как и в амбулаторных условиях, так и в условиях стационара. Обязательным компонентом лечения является антибактериальная терапия, после проведенного обследования. Выбор места лечения зависит от тяжести заболевания и степени распространенности воспалительного процесса и состояния женщины. Если на профилактическом осмотре Вам ставиться даже предварительный диагноз воспаления придатков, то принимайте это как сигнал к действию-необходимо пройти обследование, и если диагноз подтверждается, то пройти лечение. Воспаление придатков-это коварное заболевание, может протекать исподволь и приводить в дальнейшем к неспособности иметь детей. Надеюсь я полно ответила на Ваш вопрос!
телефон (846) 269-65-65[/quote]
Большое спасибо Вам за развёрнутый ответ!

Поделиться сообщением

[b]Скарлетт[/b] , Карпов- очень хороший специалист. А я криодиструкцию делала у Глуховой. Я у нее давно наблюдаюсь , в том числе и обе беременности. Они действительно хорошие врачи.

[url="http://lines.bestiya.net/bb/child/"][img]http://lines.bestiya.net/bb/child/pic/child998.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здраствуйте,скажите пожайлуста что видно в обычном мазке(когда приходишь к гинекоглогу всегда его сдаешь)?Дело в том, что я пришла к гинекологу с жалобами на цистит(или резь в мочеспуск.канале)и выделения,она взяла мазок,когда был готов анализ она мне сказала что ничего страшного нет просто бактериальный вагиноз прописала мне крем клиндоцин.После чего я еще раз сдала мазок.Врач по результам сказала что мазок нормальный,только флора смешанная.Но цистит до сих пор беспокоит,при моем вопросе что может это какое нибудь ЗППП,она ответила:"Ну мазок то нормальный,на твое усмотрение можешь сдать платные анализы на ЗППП, можешь не сдавать!"Тем самым зародив во мне зерно сомнения может и правда что то есть?Откуда?....Поэтому и спрашиваю может все видно в обычном мазке?

[url="http://line.detka.mk.ua"][img]http://line.detka.mk.ua/lines/TrPXIXcJqQ.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Анастасия[/b]
Здравствуйте Анастасия!
Прочитав Ваше сообщение, я предполагаю, что речь идет о мазке на степень чистоты. Это забор влагалищных выделений и проведение микроскопического исследования (осмотра при помощи микроскопа) после окрашивания материала специальными красителями. В этом мазке можно увидеть возбудителей, которые вызывают острые процессы во влагалище (это живые микроорганизмы). Это могут быть: гонококки, трихомонады, кандиды, лептотриксы, мобилункусы, и др. Так же ещё подсчитывается количество лейкоцитов в поле зрения, т.е. оценивается степень воспалительного процесса. Но ведь есть ещё и инфекции, которые не выявляются в обычном мазке. Вот они то и могут вызывать длительнотекущие воспалительные процессы во влагалище, придатках матки, самой матке и в мочевыводящих путях. Эти инфекции выявляются при посеве влагалищного содержимого и затем изучения под микроскопом. Это мазок - посев на инфекции, передающиеся половым путем. Этим методом выявляются хламидии, уреаплазмы, микоплазмы и др.
Вам, при сохраняющейся клинике цистита и после лечения бактериального вагиноза, необходимо сдать посев на инфекции, передающиеся половым путём. Длительно текущий цистит может быть вызван именно этими возбудителями. И тогда лечение цистита будет эффективным, ведь оно будет направлено на выявленную инфекцию. Но цистит не всегда вызывается инфекцией, передающейся половым путём. Вам ещё необходимо сдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко. По результатам анализа мочи посетить либо терапевта, либо уролога. А лечение по результатам посева на ИППП Вам назначит гинеколог. Всего хорошего!
Заведующая гинекологическим отделением ОАО "Медицинская Компания ИДК"
телефон 8(846) 269-65-65

Поделиться сообщением

[b]Валентина_Евгеньевна[/b]
Огромное спасибо!!!

[url="http://line.detka.mk.ua"][img]http://line.detka.mk.ua/lines/TrPXIXcJqQ.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Валентина Евгеньевна, здравствуйте! Во время беременности нашли в мазке трихоманады, но без жгутиков. Врач сказала, что лечить не нужно, я являюсь носителем. Только не пойму-у меня их никогда не находили, получается я как то переболела незаметно? Информативно ли в этом случае кровь для уточнения анализа? Необходимо ли это лечить, может ли трихоманада без жгутиков перейти в активную форму? Мужу надо здать сперму для выявления трихоманад? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Добрый день, Валентина Евгеньевна!
У меня тоже интимный вопрос. В том году у меня была замерзшая беременность на 10-11 неделе. Причину не нашли, врачи сказали "природа отбраковала". И я всю голову сломала, с чем это может быть связано. И тут вспомнила один момент: то ли от всплеска гормонов, то ли от того, что как только узнала о беременности тут же прекратила половую жизнь с мужем (в полном объеме, так сказать), но у меня начались ночные оргазмы. Сны прямо очень эротические и каждую ночь оргазмы, даже просыпалась от них. Могло ли это повлиять? Могли ли мышечные сокращения повлиять на отторжение плода?
И как быть в этом случае? Всё-таки не проконтролируешь такой момент.... Спасибо.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/665009.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]forgetmenot[/b]
Здравствуйте forgetmenot!
Вам вместе с мужем нужно сдать анализы на инфекции передающиеся половым путём. И если выявляется наличие трихомонад (абсолютно любой формы!), то проводится лечение совместно с мужем. Всего хорошего!
телефон 8(846) 342-62-62

Поделиться сообщением

[b]Nat_asa[/b]
Здравствуйте Nat_asa!
Ночные оргазмы никак не могут привести к замершей беременности. И этот момент никак не проконтролировать.
Всего хорошего!
телефон 8(846) 269-65-65

Поделиться сообщением

[b]Валентина Евгеньевна![/b] Спасибо, вы меня успокоили...
То есть на маленьких сроках половые отношения можно не прерывать или лучше преостеречься?

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/665009.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Валентина Евгеньевна!
Уже примерно неделю как я с мужем заметили, что после полового акта появляется какой-то непонятный запах. Муж его особенно чувствует при мочеиспускании, а у меня он особо выражен вместе с выделениями. Выделения у меня непостоянные, т.е. бывают прозрачные, почти жидкие, а бывают густоватые и белые (ну, прямо как кефир!). Опять же хочу заметить, что запах начинает присутствовать практически сразу, т.е. еще в постели. Я не знаю, что и думать. Я хочу знать: это нормально, или следует по этому поводу обращаться к врачу, или необходимо нам сдать анализы? Подскажите, пожалуйста, Валентина Евгеньевна, что это такое и как поступить? С уваженим!

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос: обратилась к гинекологу с жалобами на боли в пояснице и низу живота, она после осмотра поставила мне острое воспаление придатков, назначила лечение. Сегодня я сделала УЗИ органов малого таза, так сказать на всякий случай, так УЗИст не обнаружила явных признаков воспалительного процесса, разве что небольшое варикозное расширение сосудов. От себя добавила, что боли скорее "растут" из позвоночника. Я в растерянности! Стоит ли проконсультироваться еще у одного врача? Или при осмотре на кресле обнаруживается то, что не видно на УЗИ???!!!

Поделиться сообщением

[b]трика[/b]
Здравствуйте Трика!
Возможно у Вас, после полового акта развивается бактериальный вагиноз (нарушение флоры во влагалища). Для выяснения причины неприятного запаха лучше обратиться на приём и пройти обследование, т.е. сдать мазки. Всего хорошего!
телефон 8 (846) 269-65-65

Поделиться сообщением

[b]iozhik_20[/b]
Здравствуйте iozhik_20!
Боли внизу живота и пояснице далеко не всегда являются проявлениями воспаления придатков матки. Но если Вас осмотрел гинеколог и выставил данный диагноз, то скорее всего так и есть. А при УЗ-исследовании диагноз воспаления придатков поставить можно не всегда. Это не ультразвуковой диагноз, а клинический. Всего хорошего!
телефон 8 (846) 342-62-62

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста какие средства можно использовать для предотвращения ЗППП(возможно во-время и после полового акта), кроме презерватива. Подруги советуют Мираместин, но мне кажется что он уже устарел, есть ли более современные препараты у которых доля заражения ЗППП минимальна при половом акте без презерватива. Спасибо.

Поделиться сообщением

[quote name='olgaМ' post='583098' date='9.12.2009, 13:51']Здравствуйте, Валентина Евгеньевна!
Скажите пожалуйста какие средства можно использовать для предотвращения ЗППП(возможно во-время и после полового акта), кроме презерватива. Подруги советуют Мираместин, но мне кажется что он уже устарел, есть ли более современные препараты у которых доля заражения ЗППП минимальна при половом акте без презерватива. Спасибо.[/quote]
Здравствуйте olgaМ !
Для предотвращения ЗППП необходимо использовать только презерватив! Так как кроме ЗППП существуют и венерические заболевания, СПИД и гепатиты в и с. Берегите свое здоровье.
С уважением, Сыркина Валентина Евгеньевна.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, Валентина Евгеньевна!
Хотела бы спросить по поводу уреаплазмы.
Анализ показал наличие (анализ на качество).
Симптомов же, никаких нет (в смысле ни выделений, ни зуда, ни воспаления ни циститы, тьфу-тьфу-тьфу, не беспокоят вообще. У мужа тоже безсимптомно). Молочницы тоже нет.
Планируем беременность.
Перед первой беременность (7 лет назад) тоже была уреаплазма, без симптомов. Поэтому врач сказала что это видимо норм флора и лечить не надо.2 года назад сдавала анализ - не выявили вообще ничего!
А сейчас вот опять нашли.
В интернете ровно 50 на 50. Половина врачей и статей советуют лечить, вторая половина - нет.
Хотелось бы узнать Ваше мнение. И влияет ли уреаплазма на течение беременности?
Заранее большое спасибо за ответ.

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/20/08b/d1f2e0f0f8e5e920e4eef7eae5/FF3399/260303/51b/ccebe0e4f8e5e920e4eef7eae5/9933CC/161010/line.gif[/img][/url] [url="http://smajliki.ru/smilie-708039879.html"][img]http://s9.rimg.info/13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Валентина Евгеньевна, если не сложно, хотя бы кратко ответьте, пожалуйста, на мой вопрос!
Очень хотелось бы знать мнение квалифицированного врача.

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/20/08b/d1f2e0f0f8e5e920e4eef7eae5/FF3399/260303/51b/ccebe0e4f8e5e920e4eef7eae5/9933CC/161010/line.gif[/img][/url] [url="http://smajliki.ru/smilie-708039879.html"][img]http://s9.rimg.info/13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Буська.
Уреаплазма является условно- патогенной флорой и может вызывать воспалительные заболевания органов малого таза и осложнять течение беременности, провоцируя угрозу прерывания. Уреаплазмоз, как правило протекает бессимптомно. "Золотым стандартом" в обнаружении уреаплазмы является посев с определением ее титра и чувствительности к антибиотикам. Если уреаплазма определяется в низком титре и Вы не планируете беременность или какие-либо внутриматочные манипуляции , то ее можно не лечить; если же Вы планируете беременность, то уреаплазму необходимо пролечить независимо от того в каком титре она выявлена. Если уреаплазма выявлена в высоком титре, то ее необходимо лечить в любом случае, так как она в этот момент переходит в патогенную флору из условно-патогенной и может вывзывать воспалительные заболевания органов малого таза.
С уважением, врач-гинеколог ОАО МК ИДК Лапшина Анастасия Дмитриевна.
тел 342-62-62

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram