Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ДоннаРоза

Вопросы об интимном

129 сообщений в этой теме
Добрый день. У меня такой вопрос...
3 года назад , в мае 2006года, мне делали кесарево сечение. До этого кесарево сечение проводили в сентябре 2004г. После последней операции врач сказала, что матка была сильно растянута и расползалась в руках. Матку спасли, но наложили много швов. Мне сказали, что беременеть, а уж тем более рожать, мне больше нельзя. А через полгода, когда я пошла к гинекологу на осмотр мне сказали, что ничего страшного не произошло и если я захочу, то и родить смогу, но только годика через 3-4, не раньше.
И вроде рожать-то я не собираюсь, но... на всякий случай... можно как-нибудь узнать состояние матки и сделать прогнозы в отношении будущих беременностей и родов.
Понятно, что после двух кесаревых я сама не рожу (причин для кесарева НЕТ, в первый раз меня разрезали просто так, что бы койку не занимала), но хоть доносить смогу?

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня тоже вопрос о кесаревом сечении. Мне сделали в августе 2007г. (первые роды), никаких проблем не было, при выписке даже не стали делать УЗИ (в третьем роддоме). Я бы хотела узнать как скоро можно планировать следующую беременность и что предварительно нужно сделать (кроме стандартного)?
И еще: мне делали общий наркоз, но я бы хотела узнать профессиональное мнение о том, какой лучше выбирать, может стоит остаться в сознании?

Поделиться сообщением

[b]ДоннаРоза[/b]
Уважаемая Донна Роза!
Во время беременности мышцы матки растягиваются и во время операции у выглядят истонченными.

Оценить состояние шва после операций кесарево сечение через полгода после родов.

Вы может планировать беременность не раньше чем через 2-3года, после обследования.

Необходимо пройти ультразвуковое обследование матки с описание проекции послеоперационного рубца на матке, выполнить гистероскопию ( осмотр полости матки на предмет состоятельности послеоперационного рубца) + общеклинические анализы( Общий анализ крови, мочи, биохимия крови, анализы на инфекцию) и консультации специалистов для подготовке к беременности .

Но необходимо помнить, что сохраняется высокий риск по невынашиванию беременности. Если вы планируете, беременность до потребуется более тщательное наблюдению у врача, Также вам показана дородовая госпитализация и операция кесарево сечение в плановом порядке.

Вы можете пройти обследование и консультацию у наших специалистов центра акушерства и гинекологии

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[b]Анина мама[/b]
Вы может планировать беременность не раньше чем через 2-3года, после обследования.

Необходимо пройти ультразвуковое обследование матки с описание проекции послеоперационного рубца на матке, выполнить гистероскопию ( осмотр полости матки на предмет состоятельности послеоперационного рубца) + общеклинические анализы( Общий анализ крови, мочи, биохимия крови, анализы на инфекцию) и консультации специалистов для подготовке к беременности .

Выбор метода обезболивания в родах делается совместно с анестезиологом, в зависимости от наличия у вас каких то хронических заболеваний и протекания беременности, а так же от состояния малыша.

Вы можете пройти обследование и консультацию у наших специалистов центра акушерства и гинекологии.

[size=3][font="Georgia"]Ольга Викторовна Рылова[/font][/size]
Заведующий ОА Медицинской компании ИДК
телефон (846) 269-65-65

Поделиться сообщением

Ольга Викторовна, обязательно нужно оценить состояние шва после операций кесарево сечение через полгода после родов?
Или можно это сделать перед планированием второй беременности - т.е. через 2-3 года? Изменено пользователем Электра

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/72578.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ольга Викторовна, спасибо за ответ! Я присоединяюсь к вопросу Электры, потому что после родов прошло уже 1год,7мес., а и УЗИ я не делала,т.к. гинеколог ничего об этом не сказала.
Планирование возможно через два-три года после обследования или все-таки после родов? Если первое, то стоит срочно идти на УЗИ:connie_escapejar:

Поделиться сообщением

И еще все-таки хочу уточнить по поводу обезболивания: при прочих равных условиях (благополучное течение беременности, нормальное здоровье матери), какой метод обезболивания посоветовали бы вы? Или хотя бы дайте им краткие характеристики. Меня просто этот вопрос беспокоит. Я во время общего наркоза ничего не чувствовала, отошла примерно к вечеру (операция закончилась в час дня), но состояние после операции меня все равно не вдохновило:girl_cray2:, мне наркоз делали первый раз.
Плюс такая ситуация: У меня с общим наркозом делали кесарево подруге в том же роддоме через некоторое время после меня. так вот она чувствовала если не все, то очень многое, в том числе страшные боли, но сделать естественно ничего не могла. Я после этой истории стала бояться общего наркоза. Хотя до этого была уверена, что просто засыпаешь и все. Я понимаю,конечно, что у всех разный организм и т.п., но от этого не легче.

Поделиться сообщением

[b]Анина мама[/b]
Уважаемая Анина мама перед планируемой беременностью женщина с рубцом на матке должна проити обследование (см. выше). Рожать желательно не ранее чем через 2-3 года после операции. Если Вы не прошли УЗИ исследование через пол-года после оперативных родов, обследуйтесь перед планируемой беременностью. Какой выбрать метод обезболивания всегда решает врач анестезиолог, конечно обговаривая все моменты с Вами. В зависимости от течения Вашей беременности, от хронических заболеваний, анестезиолог подберет более безопасный метод для Вас и вашего малыша. Бывают ситуации когда срочно требуется родоразрешение, в таких случаях дорога каждая минута, соответственно будет общий наркоз, как более быстрый способ обезболивания. Если операция производится в плановом порядке, сейчас чаще всего используется перидуральная анестезия (спинальная), когда женщина не чувствует боли, но находится в сознании, все видит, слышит, общается с докторами. Одинаковых людей нет, все мы по разному реагируем на одни и те же лекарственные препараты, но я надеюсь, что если перед следующей беременностью Вы обследуетесь, будете выполнять все рекомендации врача во время беременности, то сложностей не возникнет. Вы можете пройти обследование перед беременностью, наблюдаться по беременности и рожать у наших специалистов, в нашей клинике и в нашем род.доме. тел.2696565

телефон (846) 269-65-65

Поделиться сообщением

Ольга Викторовна, у меня вопрос в продолжение.
Слышала, что на УЗИ говорят о состоятельности шва. Можно об этом поподробнее? Что это значит, нач то влияет, и в каких случаях шов может быть несостоятельным?

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/72578.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Электра[/b]
Здравствуйте Электра!
Состоятельным считается послеоперационный рубец при почти полном восстановлении мышечной ткани. Послеоперационные рубцы на матке можно считать состоятельными при:
отсутствии осложнений после первой операции; благоприятном течении беременности (отсутствие длительной угрозы прерывания); нормальном расположении плаценты (плацента не должна находиться в нижнем маточном сегменте).
Для диагностики состоятельности послеоперационного рубца до бере­менности используют гистерографию, гистероскопию, УЗИ. Несостоятельность шва на матке диагностируют при УЗИ на основании дефекта в виде глубокой ниши треугольной формы; возможно истончение в области шва.
Состояние послеоперационного шва влияет и на возможность вынашивания повторной беременности, и на её течение. Ведь самым грозным осложнением во время беременности является разрыв матки по старому рубцу.
Послеоперационные эндометриты (т.е. воспаление матки после операции), длительное повышение температуры могут при­водить к формированию неполноценного рубца.
Надеюсь, что я полно и понятно ответила на Ваш вопрос. Всего хорошего!

телефон (846) 269-65-65

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!
У меня такая ситуация: после прекращения ГВ через 2,5 месяца начались месячные и продолжаются уже больше недели (вначале были обильные выделения, а сейчас скудные, но всё равно есть). Скажите, это нормально? Нужно ли что-то делать или ждать, что всё само восстановится?

[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/106802.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Ольга_Викторовна[/b]

Меня интересует вопрос возможно ли родить самой после 2 кесарева сечения через 10 лет после последних родов. Вторые роды были плановое кесарево, а первые вследствии не раскрытия шейки на пару пальцев. Если шов на матке будет впорядке, и беременность проходить нормально. Какие будут последствия после разрыва матки? И еще если будет третье кесарево, можно ли его делать не планово, за пару недель предполагаемых родов, а когда начнуться схватки, т.е. в то время, когда ребенок по законам природы должен появиться на свет?

Поделиться сообщением

[b]Irisha[/b]
Здравствуйте Irisha!
Думаю, рожать самостоятельно после 2-х операций кесарево сечение очень рискованно. Тем более, что после последней операции прошло 10 лет. Рубцам свойственно "стареть", т.е. в структуре рубца появляется все больше и больше соединительной ткани и рубец перестает быть эластичным. Потеря эластичности может привести к разрыву матки по старому рубцу,который может стать причиной внутреннего массивного кровотечения. А исход массивного кровотечения может быть печальным, вплоть до гибели и мамы, и малыша. Но это при самом неблагоприятном варианте развития событий.
Отвечаю на Ваш следующий вопрос-родоразрешение при наличии рубца на матке проводиться ближе к сроку родов в плановом порядке, а не при появлении схваток (т.е. экстренно). Всего хорошего!

Сыркина Валентина Евгеньевна
Заведующий ГО Медицинской Компании ИДК
телефон (846) 269-65-65

Поделиться сообщением

[b]hedgehog[/b]
Уважаемая hedgehog!
После прекращения лактации, первая менструация может быть и продолжительной по времени и более обильной. Но всегда нужно помнить, что необычная менструация может быть и фоне малого срока беременности. Поэтому если менструация продолжается более 7-8 дней, Вам необходио посетить акушера-гинеколога для осмотра и подбора контрацепции, если она ещё не подобрана. Всего доброго!

телефон (846) 269-65-65

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Дня три назад у меня начал болеть низ живота (не очень сильно, но при ходьбе отдавалось), сегодня он намного сильнее болит. С утра вообще было тяжело ходить.
Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть? И не может ли эта боль означать обострение апендицита( если вы конечно знаете),по узи апендицит не выявили.

219723.jpg
[url=http://kroha.dn.ua/]line_45013.png[/url]

Поделиться сообщением

[b]Валентина_Евгеньевна[/b], спасибо!

[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/106802.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Валентина_Евгеньевна! здравствуйте, проблема такая: в последнем триместре беременности появились паппиломы(кондиломы?), на слизистой нет, только на коже. приятного мало. сказали не страшно - лечится. вопрос когда после родов этим заняться, и чем это можно удалить, а то самой не нравится очень и откуда взялось не понятно. я так понимаю это инфекция?

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m107515.gif[/img][/url]
[url="http://nick-name.ru/sertificates/39203/"][img]http://nick-name.ru/forum4t0/alouse.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Лёленька[/b]
[b]Лёленька[/b]
Здравствуйте Лёленька!
Без осмотра я не могу сказать что за боли Вас беспокоят. Это могут быть и боли, связанные с кишечником (колит), и с патологией мочевыводящих путей, а может и воспаление женских половых органов. Поэтому я Вам не советую сидеть дома и ждать, когда боли прекратятся, а обратиться на приём к врачу. Обследование можно начать с осмотра у гинеколога.
Диагноз аппендицита выставляется не по УЗИ, а по клинической картине и дополнительным методам обследования (н-р, общего анализа крови). Всего хорошего!

Валентина Евгеньевна Сыркина
телефон (846) 269-65-65

Поделиться сообщением

[b]alouse[/b]
Здравствуйте alouse!
Папилломы, появившиеся у Вас, имеют скорее всего вирусную этиологию. Заразиться Вы могли контактно, т. е. через прикосновение, предметы быта. Тем более, что во время беременности происходит снижение иммунитета и вирус папилломы чаще всего заражает людей со слабой иммунной системой. Лечение Вам скорее всего придётся проводить после родов и завершения кормления грудью.
Лечением папиллом кожи занимаются косметологи и дерматологи. Методы лечения папиллом хирургические-криодеструкция (лечение холодом) и лазеротерапия. Всего доброго!

телефон (846) 269-65-65

Поделиться сообщением

[b]Валентина_Евгеньевна[/b]
здравствуйте. У меня вопрос очень интимный.
Иногда, когда оргазм во время секса особенно сильный, прям сильнее некуда и я нахожусь в позиции сверху - у меня как будто в матке или не знаю где - в нижней части живота схватывается что-то размером с яйцо, я так чувствую. И сразу после оргазма прям больно в этой части, именно до того момента, когда наверное все уже там расслабится. Меня волнует этот вопрос, почему прям больно и почему-то именно не во всей области живота, а в определенной части... Простите, если глупости спрашиваю, может так и надо - буду рада любому ответу.

Хорошо бы проснуться, позвонить в колокольчик и спросить у дворецкого, подстрижен ли газон в саду у фонтана.

Поделиться сообщением

большое спасибо за информацию!

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m107515.gif[/img][/url]
[url="http://nick-name.ru/sertificates/39203/"][img]http://nick-name.ru/forum4t0/alouse.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Vivean[/b]
Здравствуйте Vivean!
То, что Вы описываете, является проявлением оргазма. По физиологической сути оргазм-это сокращения матки, которые могут быть достаточно болезненными. Матка располагается внизу живота, за лоном. Именно там Вы и ощущаете спазм, вызванный маточными сокращениями. Чтобы уменьшить болевые ощущения попробуйте изменить позицию. Всего хорошего!

телефон (846) 269-65-65

Поделиться сообщением

[b]Валентина_Евгеньевна[/b] здравствуйте!
У меня эрозия шейки матки, причем давно. Обоих детей я рожала с ней. Сначала не прижигали потому что не рожавшая была. Между рождением детей у меня как-то не получилось прижечь. Уже и все анализы сдала, биопсию сделала и неожиданно второй раз забеременела.
Меня абсолютно ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста, обязательно ли ее прижигать????

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня при профосмотре гинеколог обнаружил воспаление придатков. До своего гинеколога никак не дойду, но слышала, что это лечится только амбулаторно. Хотелось бы поподробнее узнать об этом заболевании и как действительно проходит лечение. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram