Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сказеныш

Ваше отношение к вещам б/у.

Ваше отношение к вещам б/у   269 пользователей проголосовало

1. 1. Ваше отношение к вещам б/у

• беру/отдаю/покупаю/продаю
      215
    • только отдаю/продаю
      37
    • никогда не беру и не покупаю
      17

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
268 сообщений в этой теме
Периодически разбирая детские вещи и игрушки, выбираю ненужные (малы, наигрались, не играем) и отдаю знакомым с детьми подходящего возраста. Так же знакомые с детьми постарше отдают вещи и игрушки мне.
Никогда прежде не встречала негативного отношения к вещам б/у, а тут на выходных пришла в гости знакомая (тыщу лет не виделись), я как раз накануне разбирала вещи детские и оказалось, что многое из осеннего-зимнего гардероба сыну мало. Предложила знакомой взять для сына (он младше моего), что подойдет, так та заявила, что ее ребенок ходит только в новых вещах и вообще это плохо, что я беру у кого-то б/у вещи.
Интересно мнение по этому вопросу других мамочек. Изменено пользователем Сказеныш

Поделиться сообщением

Мы берем с удовольствием. Правда бу носим в основном дома или на даче. Для моего поросенка это просто выход, на нем все горит и хороших вещей на него не напосешься

Поделиться сообщением

[quote name='Сказеныш' post='1244036' date='27.9.2010, 15:29']та заявила, что ее ребенок ходит только в новых вещах и вообще это плохо, что я беру у кого-то б/у вещи.[/quote]
Ну по-моему это не хорошо и не плохо, просто один из вариантов, который всех устраивает - те, кто отдает вещички, разгружает шкафы. Те, кто берет - избегают дополнительных трат.
А она почему только новое ребенку берет? Типа некруто ходить в ношеном?

Сама доброта

Поделиться сообщением

Ну смотря какие вещи.. Нижнее белье, носки-колготки, носовые платки исключительно новые. Верхняя одежда, зимняя обувь - почему бы и нет.
Во многих семьях вещи вообще по наследству передаются. Да, немодно и без бирки, но для той же дачи вполне пойдет.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='1244075' date='27.9.2010, 14:38']А она почему только новое ребенку берет? Типа некруто ходить в ношеном?[/quote]

Ну типа б/у вещи берут только бедные люди, которые не состоянии купить новое для ребенка.

Поделиться сообщением

Кто хочет носить новое, пусть носит.
Заметила, что лет до трёх дети не успевают изнашивать одежду, они из неё просто вырастают. Это потом уже одежда убивается в детских садах, на дачах, во время активных прогулок,
Читала, что у детей сильная и положительная энергетика и вреда от б\у детской одежды нет. Физики бы щас поржали громко на такие мои доводы)))
Б\у одежду сыну покупала. Использовала как сменные варианты.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[b]Сказеныш[/b]
хотите кому-то помочь одеждой, лучше отнесите в церковь, там раздадут нуждающимся прихожанам. Или в детский дом. В любом случае будет пользы больше и за вас помолятся :girl_haha:

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

с удовольсвием беру

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

я вот помню, что в своем детстве не любила вещи, доставшиеся от детей знакомых и родственников. не могу объяснить, почему.
муж, кстати, тоже проверял этикетки. если этикетку не при нем оторвали - вещь не одевал. он говорит, что чувствовал запах человека, эту вещь носившего.
наших детей тоже не дает в б/у вещи одевать. правда, доставшиеся от двоюродной сестры вещи носили: распашонки, ползунки, штанишки, маечки для дома.
старшая теперь тоже чувствует, новые вещи или нет. моей маме передали вполне приличные брюки для внучки, так она их наотрез отказывается одевать. и никто не говорил, что эти штаны уже кто-то носил до неё. вот как-то так)

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

Сашкины малышовые мы уже почти все раздали, благо племянников народилось. но они мальчишки и им совсем девчачье не годится. унисекс разошелся )))
А сами в секонд-хендах закупались некстовскими бодиками. Правда многие вещи были даже с бирками (считай, что сток).
не вижу в этом ничего плохого, особенно если учесть, что детки растут быстро и многие вещи не успевают заносить до непотребного состояния (а кое что вообще ни разу не успевают надеть)
а когда берешь у знакомых, считай вообще застрахован от неприятных вещей (ну или проверишь знакомых на "вшивость")

Поделиться сообщением

До года у нас 80% одежды б/у было. И не потому что не могли себе позволить купить новое, а просто подруги все отдавали и отдавали. И, скажу я вам, вещички просто обалденные попадались. У качественных современных шмоток "срок годности" очень высокий, многие б/у вещи даже с лупой не отличишь от новых. Так что с благодарностью берем вещи и с радостью отдаем наши.
Но есть у моих родителей пожилые знакомые, которые мешками тащат нам вещи от их дочек-внучек: заношенные до дыр платья на десятилетних детей, ободранные совковые ботинки, изъеденные молью шубы, затасканные колготки. Естессно, это идет прямиком на помойку. И сколько бы раз я не просила их ничего не нести,несут все равно, ибо для них это ценность. Перешьешь, говорят...

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

Если мне человек не приятен,я и новую вещь на ребенка - подаренную им не одену, а если это хороший знакомый или родственник - да с удовольствием! И сама раздаю и даже продала несколько :girl_haha:

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

[quote name='Сказеныш' post='1244036' date='27.9.2010, 14:29']Периодически разбирая детские вещи и игрушки, выбираю ненужные (малы, наигрались, не играем) и отдаю знакомым с детьми подходящего возраста. Так же знакомые с детьми постарше отдают вещи и игрушки мне.[/quote]
Сама отдаю и беру вещи только у самых хороших знакомых.
В секонд хенде никогда ничего не покупала и покупать не собираюсь. Чесно сказать противен даже запах (не хочу никого обидеть!) этих магазинов!
Если я могу кому-то помочь., только радуюсь. Но предварительно спрашиваю: а не обидет ли это человека.
Стараюсь отдавать только незастиранные вещи.
С обувью, такая же песня. Ребенок растет быстро и неуспевает снашивать ее.
Но если есть возможность, все же стараюсь детям покупать все новое.
А вот малышковое осталось у нас еще от моей старшей сестры-раритет. Так что внучек успел поносить распашонки еще и 2 бабушек и дедушки! (Шучу). Нас у мамы было 3.
Хотя мой муж тоже негативно относится к вещам отданым кем-то, кого он не знает!

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Bezze' post='1244181' date='27.9.2010, 15:01']И сама раздаю и даже продала несколько[/quote]
А вот продавать детские вещи, даже новые, немогу!
Лучше подарить на день рождение!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Мы столько денег сэкономили, оставив вещи после старшего ребенка. Тем более, пока детки маленькие, износить до дыр, одежду невозможно. Вещички сохранились в отличном состоянии, многие вообще как новые, в жизни не скажешь, что ношеные.

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

[quote name='Фрекен Снорк' post='1244340' date='27.9.2010, 15:44']Мы столько денег сэкономили, оставив вещи после старшего ребенка. Тем более, пока детки маленькие, износить до дыр, одежду невозможно.[/quote]
Полностью согласно.
Вот только у нас получилось: после мальчика родилась девочка!!!
Так что вещички на младшую дочь после года пришлось заново покупать (средней доче было уже 8 лет и после нее все одала подруге.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Нам знакомые отдали вещи после 3 детей как минимум, хотя мы ничего не просили, я когда их увидела, ну просто обалдела - такое бомжам отдавать стыдно, настолько застиранное и заношенное, в пятнах, в дырках, это барахло давным-давно пора выкинуть. Как им самим не стыдно было такое отдавать, как будто мы нищие какие-то, теперь у меня полбалкона завалено мешками с этим г...

Поделиться сообщением

[quote name='simba' post='1244778' date='27.9.2010, 17:50']теперь у меня полбалкона завалено мешками с этим г...[/quote]
Зачем брали???? Или не глядя все подряд взяли.
Что же не выкинете барахло тогда)))))

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

У ребенка с рождения были вещи б/у: полотенце для купания с уголком,ползунки,ходунки,манеж-подруга отдала в идеальном состоянии.Сейчас вот на зиму на смену купили второй комбез зимний (первый не б/у). Я не вижу ни чего стремного и стыдного,если у ребенка есть вещи б/у в отличном состоянии и хорошего качества.У нас вот дома ковер б/у на полу лежит-снятый со стены-как новый,а дешевле в разы,стол компьютерный тоже б/у. Родителям брали б/у кроватку детскую,сын спит,когда гостит. Машина у нас тоже б/у и квартира б/у ,не новостройка.Вот.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Со старшего отдаю вещи для мальчика одного. У них сложная ситуация финансовая. С младшего все сестре отдаю, у нее сынуля на год младше моего. Сама тоже беру, но в основном у родственников (больше никто и не предлагает) А вот покупать что-то б/у - нет. хотя раньше по-молодости, когда денег не было покупали сыну коляску и велик с рук.

Поделиться сообщением

Мы берем вещи б/у. Нам от племянницы много достается, няня наше много нам денег сэкономила, когда вещи от внучки отдавала. То, что мне не нравится я сразу в отдельный пакет складываю и через какое-то время возвращаю. А свои вещи, которые нам малы подруге отдаю, но предупреждаю, если что плохое попадается - выкидывай, потому что могла просмотреть, когда складывала.

[url="http://ourlines.ru/"][img]http://ourlines.ru/image-2318.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Когда я попала на форум, дочке было 8 месяцев. Одежды было полно уже маленькой, и сильно фирменной, и российской, но хорошей. У меня за месяца два все смели. Было очень удивительно, когда приезжали беременные девочки в таких нарядах и на таких машинах, что в общем это плохо сочеталось с покупкой б/у одежки. Я несколько раз поинтересовалась, собственно, а что это вдруг?! Девочки смеялись и рекомендовали мне почаще ходить в детские магазины, раз я не в курсе, насколько уже выросли цены. То же было и с игрушками.
Однозначно, мне здесь больше нравится раздел пристроя или покупка с рук новых вещей. Я не стала бы никогда покупать б/у белье и т.п. Стараюсь с некоторых пор не покупать обувь, т.к. хочется не испортить ножки. Но что касается обычной одежки, для меня это не проблема, потому как я считаю, что лучше тратить деньги на хорошее интеллектуальное развитие и на хорошую медицинскую диагностику. Ребенок так интенсивно растет, что покупать только новое мне кажется просто неразумным, если мы говорим, конечно, о нормальных среднестатистических семьях. А вообще зайдите в раздел продаж и переставайте излишне гнуть пальцы... Там тусуются полно вполне обеспеченных мамочек :-)))

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

и я беру/передаю по наследству...
бывает попадает с пятнами, но их я откладываю в отдельную кучку, рисовать.. (но ни разу ещё не использовала) т.к. пятна от краски у меня машинка не отстирывает с первого раза...

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1244852' date='27.9.2010, 18:30']Зачем брали???? Или не глядя все подряд взяли.
Что же не выкинете барахло тогда)))))[/quote]
Так мы не знали, что нам дают, у меня и мысли не было, что можно отдать вещи в таком жутком состоянии, если бы знала отказалась бы конечно сразу. Нам просто привезли кипу мешков и сказали гордо - пользуйтесь. А потом уже я открыла и офигела. А не выкинем, потому что их надо вернуть, это типа во временное пользование.

Поделиться сообщением

Я много отдаю вещей-всем по немногу. Сама тоже беру, отказывать неудобно. Но на ребенку одеваю б/у только верхнюю одежду-т.е. осенне-весенне-зимнее, а нательное белье только новое. Вещи, которые отдают б/у нательные передариваю дальше. Вообще считаю, что это не стыдно помогать друг другу, а если еще и тяжелая жизненная ситуация у кого-так такие подружки-как манна небесная.

Поделиться сообщением

думаю, что если я могу позволить себе купить для ребенка новую одежду и обувь, совсем не значит, что такая возможность есть у других людей.
иногда самой так жалко, когда в первый же день у новой одежи/обувки доча "носы" шарканет или пятно "посадит".

Счастье не в цветах...а в их количестве!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram