Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

ОАЭ

120 сообщений в этой теме
Открываю тему по этой стране. Милости просим, пишите, делитесь своими мыслями и опытом... (с)ФеКлуша
Плюсы- когда у нас холодно, в Эмиратах самый сезон.
Один из лучших гостиничных сервисов, даже несмотря на обилие русских в последние время.
В связи с нетерпимостью к алкоголю, с детьми в гостинице вообще милое дело, нет толп пьяных отдыхающих.
Достаточно простое получение визы
Хороший шоппинг [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/biggrin.gif[/img]

Минусы - пробок стало очень много
подорожало очень сильно за последние пару лет

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Я останавливалась в двух отелях. Ориентировалась, конечно, на свой кошелек, с условием, что в номере должно быть уютно, чисто и гостиница должна быть расположена удобно. В выборе отеля в обоих случаях ориентировалась на сайт b-o-oking (без дефисов конечно). И теперь еще больше доверяю оценкам отелей, на нем представленных. Все-таки очень большая посещаемость сайта, к тому же в основном иностранцами, придирающимися ко всяким мелочам, создает объективную картинку отеля. Я ехала без ребенка (то есть меня вполне устраивала гостиница делового типа, без своей территории) цена на береговые отели Джумейры мне казалась слишком шоколадной, но и в Дейре селиться не хотелось (все-таки отели там старее, ну и колорит другой). Первый раз останавливалась в дубайском районе Аль Барша в гостинице Centro Barsha линейки Rotana, в 7 минутах ходьбы от торгового центра Emirates. До метро тоже недалеко, на пляж Jumeirah Beach утром отвозит бесплатный автобус (минут 10 езды). Всего три звездочки, но очень хорошая- то есть современная, комфортная, чистенькая. Я чуть было не соблазнилась гостиницей Mövenpick Hotel Jumeirah Beach (все-таки 5* и спеццена), потом специально забежала в нее и порадовалась, что сделала выбор в пользу Centro. У Mövenpick Hotel нет своего пляжа тоже, есть общественный – он рядом и бесплатный, но гораздо хуже, чем Jumeirah Beach. Во второй поездке хотелось еще меньше потратить денег на гостиницу, но отдыхать с тем же комфортом – пределов совершенству нет Нашла гостиницу в одной остановке метро от Дубай молл и еще ближе к пляжу. Называется она Holiday Inn Express Dubai Safa Park и всего 2*. Оставалось убедить подружек, с которыми я ехала, что я не сошла с ума и эта гостиница гораздо лучше любой 3* и 4*, расположенной в Дейре. Вообщем убедила на свой страх и вздохнула с облегчением, когда увидела довольные лица своих подруг по приезду в гостиницу. Удивляет только одно - почему в турагенствах Самары не предлагают этих гостиниц, а все пытаются продать путевки в старые отели Дейры.
А вот если с детьми отправляться, то это совсем другая песня. Если бы мне средства позволяли, я бы поехала в Atlantis или в Madinat. Более демократичная цена у береговых отелей Шарджы все-таки.

Поделиться сообщением

У меня город Дубай вызывает самые теплые воспоминания: и сам город, и люди. Конечно, есть куча разных мест на планете, где отлично можно провести время, но плюсы ОАЭ, что для отдыха зимой они расположены относительно недалеко (ну это я сравниваю с Таиландом) и виза оформляется быстрее и проще чем для европейских стран. Дубай – это современный город, очень быстро развивающийся, в котором переплетаются Запад и Восток, такой «котел» национальностей, иной раз можно только догадываться откуда приехал тот или иной человек. Видишь, на что способна современная инженерная мысль при наличии такой финансовой поддержки: метро без машиниста, запроектированное японской компанией Mitsubishi; поющие фонтаны американской компании WET; небоскребы, растущие как грибы после дождя; знаменитые пальмы…
Отдых в Дубае может быть очень динамичным. Это город-тренажер: все у кого есть лишние кг, сбрасывают их, бегая по самым большим магазинам в мире, у кого нет (как у меня вечный их недостаток)- накачивают мышцы, жалко шагомера с собой не было. То, что моллы строят для удачного шопинга, по-моему, глубокое заблуждение (и мое разочарование), исключительно для всемирного оздоровления Если не хватило нагрузки в молле, можно пробежаться по бегущей дорожке в метро, только в обратную сторону
Еще мне понравился ЖЖ девушки, живущей в Дубае http://neangel-ya.livejournal
Я вот понимаю, что мне третий раз ехать в Дубай тупо, нужно куда-нибудь еще съездить. Но так он меня и манит…

Поделиться сообщением

Сколько полезной информации:) Спасибо:) У меня муж там был, но давно, а я в основном по турциям и египтам. Я в эмираты не езжу, он по турциям, а тут решили всей семьёй поехать. Ниже 5 мы не рассматриваем, и вот нам почему то посоветовали Mövenpick Hotel Jumeirah Beach... А что там не так? Только из за пляжа? А ещё вот этот отель THE RITZ CARLTON DUBAI , ничего про него не слышали?

762607.gif

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]762608.gif[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='London' post='2492941']
Mövenpick Hotel Jumeirah Beach
[/quote]
вроде у него нет собственного пляжа, т.е. ходить придется через дорогу (метров 100-150) на общественный пляж

THE RITZ CARLTON DUBAI
[/quote]
говорят хороший отель. Зимой там была стройка (какие-то корпуса достраивали). Насколько я понимаю, именно из-за этого на него могут быть хорошие цены.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' timestamp='1332309987' post='2492969']
вроде у него нет собственного пляжа, т.е. ходить придется через дорогу (метров 100-150) на общественный пляж

говорят хороший отель. Зимой там была стройка (какие-то корпуса достраивали). Насколько я понимаю, именно из-за этого на него могут быть хорошие цены.
[/quote]
По поводу пляжа нам сказали, но для нас он не очень принципиален. Я там только позагарать могу и ручки ножки пополоскать)) Думаю детишки тоже)) Я немного побаиваюсь моря-океЯны)) самое главное что бы был хороший бассейн:) Видимо поэтому и предложили. А ещё чтоб можно было погулять, посмотреть ну и по магазинам пробежаться:)
А у второго отеля закончилась стройка? И рядом там как?

762607.gif

Поделиться сообщением

Сколько полезной информации Спасибо У меня муж там был, но давно, а я в основном по турциям и египтам. Я в эмираты не езжу, он по турциям, а тут решили всей семьёй поехать. Ниже 5 мы не рассматриваем, и вот нам почему то посоветовали Mövenpick Hotel Jumeirah Beach... А что там не так? Только из за пляжа? А ещё вот этот отель THE RITZ CARLTON DUBAI , ничего про него не слышали?

[/quote]
Риц, однозначно - один из лучших отелей на Джумейре.
Мёвенпик тоже хороший, но без пляжа.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[b]Эскада[/b], Риц, вы в нём останавливались? ?) Что то я тоже теперь к нему больше склоняюсь. Хотя изначально была настроена на второй отель:) Картинками соблазнилась))) У нас ещё недели 2 есть на выбор...пока паспорта обновляют..

762607.gif

Поделиться сообщением

Девочки, никто не желает отправить своего ребенка на летние каникулы в Эмираты?Моя дочь просто заболела этим проектом,но отправлять одну из Самары не решаюсь.Надо набрать группу 8-10 человек.Может кто захочет отдохнуть с ребенком и взять на себя роль куратора,тогда для Вас путевка будет бесплатной. Сама бы с удовольствием поехала, но маленький ребенок - не могу. Не сочтите за рекламу))
Вот подробная информация.
Летний проект «Эмираты глазами детей».
(для подростков 10-17 лет)
27 июня – 10 июля 2012 года
(14 дней/ 13 ночей)
Уважаемые путники и искатели приключений, забредшие на наши просторы!
Дорогие мамы и папы! Друзья!

Предлагаем Вашему вниманию летний проект для подростков «Эмираты глазами детей» –поездку в удивительную страну восточных сказок ОАЭ на отдых, для изучения английского языка, занятий искусством и создания настоящего кинофильма про пустыню и дюны, про верблюдов, небоскребы и искусственные острова, видимые невооруженным глазом даже с Луны!

В рамках летнего проекта участники смогут:
1. Изучить английский язык с погружением в языковую среду в течении всего срока пребывания.
2. Исследовать страну, города, пустыни во время увлекательных и приключенческих экскурсий с профессиональными гидами-инструкторами, командных игр, художественных творческих мастерских и тренингов.
3. Реализовать свой творческий потенциал и таланты при создании видеофильма про Арабские Эмираты с последующим показом в ОАЭ, и, конечно же, с возможностью забрать фильм с собой, чтобы похвастаться своим друзьям и близким.

К услугам детей:
• Комфортабельное проживание в 2-3-х местных номерах
• 3-разовое полноценное питание с фруктами и свежими соками
• Открытый плавательный бассейн с инструктором
• Изучение английского языка в микро-группах с профессиональными педагогами
• Ежедневно – дневная и вечерняя анимация, арт-тренинги, занятия танцами
• Игровые программы, конкурсы, викторины
• Спортивные секции: пинг-понг, волейбол, гимнастика, водные виды спорта
• Мастер-классы по видео, фотосъемке и монтажу, созданию презентаций и выступлений на сцене
• Организация экскурсий
• Полная безопасность и уют
• Возможность всегда обратиться за помощью и советом, а также пообщаться «по душам» с полюбившимся инструктором, который будет доступен круглосуточно

Варианты размещения Стоимость 1-й путевки (US$)
VILLA ALKHALIDIA RESORT- SHARJAH = 890
ROYAL BEACH RESORT&SPA – SHARJAH = 1190

В стоимость входят:
• Виза
• Встречи/проводы в аэропорту, трансфер в обе стороны а/э Дубай, Шарджа,
• Проживание,
• 3-разовое питание,
• Уроки английского языка,
• Арт-тренинги,
• Развлекательные мероприятия,
• Экскурсионная программа:
- Обзорная экскурсия по Дубаю
- Посещение одного из лучших аквапарков в мире
- Сафари по пустыне

Дополнительно оплачиваются:
• Авиаперелет,
• Дополнительная экскурсионная программа (по желанию)

Поделиться сообщением

[quote name='Магдалина' post='2605223']
Девочки, никто не желает отправить своего ребенка на летние каникулы в Эмираты?Моя дочь просто заболела этим проектом,но отправлять одну из Самары не решаюсь.Надо набрать группу 8-10 человек.Может кто захочет отдохнуть с ребенком и взять на себя роль куратора,тогда для Вас путевка будет бесплатной. Сама бы с удовольствием поехала, но маленький ребенок - не могу. Не сочтите за рекламу))
[/quote]
В это время там температура будет под 50, лучше не надо.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='2605715']
[/quote]
Да, знаю, но организаторы уверяют, что расписание будет выстроено так, что дети в самое пекло будут проводить время в отеле и на его территории - занятия английским, спортивными мероприятиями и т.д.

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='2605715']
[/quote]
А когда туда лететь комфортней всего? Вот думаем осенью в Прагу еще раз смотаться или в ОАЭ (там мы не были). Ноябрь комфортный месяц?

Поделиться сообщением

Девочки. а какие сувениры везут из АОЭ, а то муж в командировку в Дубаи собрался, вот думаю что попросить, а то все сводитс к "цветочку аленькому" :dash3:

Марина 28 декабря 2000 год
Дима 20 августа 2007 год
Миша 12 февраля 2013 год

в шопозавязке(((
Если ты кушаешь на кухне, в твоей комнате порядок и ты ложишься спать в 9 - значит у тебя нет интернета. 

0-3950(3650)/59    1-4900/61  2-6800/62  3-7600/63  4-8200/68  5-8600/69  6-9200/70  7-9500/70  8-9500/73  9-9700-74 10-10300-74 11-10500-76 12-11200-80

1 год 3 месяца-11300-82

2 года -14000-90

Поделиться сообщением

[quote name='Tina B' post='2867350']
Айфончики иайпедики обычно.
[/quote]
а где их там покупают, наверное в магазинах типа мвидео, медиамаркет?

Марина 28 декабря 2000 год
Дима 20 августа 2007 год
Миша 12 февраля 2013 год

в шопозавязке(((
Если ты кушаешь на кухне, в твоей комнате порядок и ты ложишься спать в 9 - значит у тебя нет интернета. 

0-3950(3650)/59    1-4900/61  2-6800/62  3-7600/63  4-8200/68  5-8600/69  6-9200/70  7-9500/70  8-9500/73  9-9700-74 10-10300-74 11-10500-76 12-11200-80

1 год 3 месяца-11300-82

2 года -14000-90

Поделиться сообщением

[quote name='Транжира' timestamp='1352366628' post='2867309']
Девочки. а какие сувениры везут из АОЭ, а то муж в командировку в Дубаи собрался, вот думаю что попросить, а то все сводитс к "цветочку аленькому" :dash3:
[/quote]
Еще часы, там очень крутые копии есть!!! Мой муж туда за запчастями на машину летал, там такой обвес можно найти, всякие штучки с которыми у нас здесь, машина эксклюзивной становится!

[i][color="#9932cc"]в том, что я - такая как есть, нет смысла извиняться……то, что не такая как все - лишний повод улыбаться…[/color][/i]

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' timestamp='1204281883' post='16071']
<div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">[b]Quote[/b] (<span class="qName">Золушка</span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;">знакомые делились,что температура воды в океане не очень комфортна </div></div>
В этом феврале вообще там было холодно, океан вообще ледяной [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/sad.gif[/img]
В отелях бассейны греют, так что без воды все равно не останетесь.
[/quote]
Я была в феврале с внучкой, отдыхали в Шардже, всё понравилось и отдых и потрясающие экскурсии и шопинг. Только денег хотелось побольше, а так всё чудесно!

Поделиться сообщением

[quote name='Машенька' timestamp='1355421040' post='2917359']
А во сколько в среднем обойдется обед или ужин в недорогом ресторанчике на двоих?
[/quote]
Там мне кажется даже в недорогом будет дорого)))) может вы там захотите все блюда от шеф-повара попробовать))) тогда вообще))))) но там порции помню в большинстве ресторанах просто огромные, мне так запомнилось....)мы там салат одну порцию на двоих заказывали)))) так прям и просили фифти -фифти))))

[i][color="#9932cc"]в том, что я - такая как есть, нет смысла извиняться……то, что не такая как все - лишний повод улыбаться…[/color][/i]

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Слада' timestamp='1355433620' post='2917754']
Там мне кажется даже в недорогом будет дорого)))) может вы там захотите все блюда от шеф-повара попробовать))) тогда вообще))))) но там порции помню в большинстве ресторанах просто огромные, мне так запомнилось....)мы там салат одну порцию на двоих заказывали)))) так прям и просили фифти -фифти))))
[/quote]
Юль, ну я не думаю, что прям дорого-дорого. Я же не прямо про ресторанище) спрашиваю крутой, а так чтобы обычно покушать). Мама прошлой осень в Шардже была, ужинала в ресторанчиках, выходило по 1000 за двоих в среднем. А мы сейчас в Дубай собираемся, вот и думаю сколько денег брать минимум на еду и проезд)

Поделиться сообщением

[quote name='Машенька' post='2918164']
Юль, ну я не думаю, что прям дорого-дорого. Я же не прямо про ресторанище) спрашиваю крутой, а так чтобы обычно покушать). Мама прошлой осень в Шардже была, ужинала в ресторанчиках, выходило по 1000 за двоих в среднем. А мы сейчас в Дубай собираемся, вот и думаю сколько денег брать минимум на еду и проезд)
[/quote]
порции большие - это правда.
разброс цен тоже большой. К сожалению, все цифры из головы вылетели.

А денег чем больше, тем лучше :) Там много развлечений. Можно зайти на сайты и посмотреть примерные цены http://www.thedubaimall.com/ru/entertainment/entertainment-section/dubai-aquarium-underwater-zoo.html
Вот сюда к примеру, мы проходили, расплачиваясь картой платинум по спецценам. Взрослые за полцены, а дети бесплатно.
Хорошо наметить куда пойдете, найти их сайт в интернете и узнать сразу как добраться и сколько что стоит. И какие есть акции и спецпредложения

Поделиться сообщением

[b]Амата[/b], спасибо. Про места я план наметила). А то что расплачивались картой, это связано,что при оплате ими цена была ниже? Я не совсем поняла. Или просто удобней картой,чем наличкой?

Поделиться сообщением

[quote name='Машенька' post='2918229']
А то что расплачивались картой, это связано,что при оплате ими цена была ниже? Я не совсем поняла. Или просто удобней картой,чем наличкой?
[/quote]
если есть карта платинум или голд, то в цивилизованных странах по ним можно бонусы получить.
Вот здесь можно посмотреть какие, например, по платинум - http://www.visa.com.ru/wv/platinum/privileges.jsp

кстати, по карте было очень удобно расплачиваться.

Поделиться сообщением

О! Мы вообще один раз ели прям в супермаркете , в кафе. Яблочный фреш 6 дирхам и самса с курицей по 2. 1 дирхам 8 рублей.

Поделиться сообщением

[quote name='Tina B' timestamp='1355491555' post='2918509']
О! Мы вообще один раз ели прям в супермаркете , в кафе. Яблочный фреш 6 дирхам и самса с курицей по 2. 1 дирхам 8 рублей.
[/quote]
[b]Tina B[/b], а если просто в кафе-ресторанчике?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram