Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

АТВ

Планирование беременности

135 сообщений в этой теме
Добрый день!
Скажите пожалуйста, что нужно в первую очередь делать при планировании беременности?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Месяц назад случился самопроизвольный выкидыш. Беременность была желанной, сдавали все анализы на вирусы, гормоны, принимали фолиевую. После выкидыша был острый эндомеэндометрит.Прошла курс лечения антибиотиков и физ. терапию прошла.
Через сколько времени можно планировать беременность? Какие обследования надо проходить?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Месяц назад случился самопроизвольный выкидыш. Беременность была желанной, сдавали все анализы на вирусы, гормоны, принимали фолиевую. После выкидыша был острый эндомеэндометрит.Прошла курс лечения антибиотиков и физ. терапию прошла.
Через сколько времени можно планировать беременность? Какие обследования надо проходить?

Добрый вечер, Афеона!Планируем беременность через 6 месяцев после выкидыша, однако до планирования для исключения подострого и хронического эндометрита необходима аспирация эндометрия на 22 день цикла с гистологическим и бактериологическим исследованием аспирата, при выявлении микробного возбудителя- проведение направленной антибактериальной терапии. Кроме посева эндометрия желательно обследование на АФС,исследование гемостазиограммы, исследование уровня гомоцистеина.С уважением, врач акушер- гинеколог Романова Елена Юрьевна

[background=#fffbf5]С уважением, врач акушер-гинеколог Романова Елена Юрьевна[/background]
[background=#fffbf5]logo01.png[/background]

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня такая ситуация. С 14лет ставят поликистоз яичников. Летом выскабливали полипы эндометрия. Потом 4месяца ярина плюс. После отмены большая задержка, на её фоне появилась небольшая миома. Первый день последних месячных-11января. Для вызова месячных врач назначила прогестерон 2,5%-6дней. До начала иньекций делала кучу тестов на беременность отрицательные. Хгч-8,92. На осмотре врач сказала, что матка немного увеличена, но беременности исходя из анализа крови на хгч нет. Начала иньекции прогестерона. По 1му в день. После 3его укола сдала ещё раз кровь на хгч. Результат-89,2. Сегодня был последний укол. Низ живата очень тянет и боль напоминающая рези.
Как Вы считаете, может ли вся эта ситуация говорить о беременности? Говорит ли боль в животе о внематочной?
Утром сделала тест - еле еле заметная вторая полоска. Может это прогестерон так повлиял на хгч и тест?
Забыла написать, мне 34года, старшему ребёнку 6 лет, хочется второго малыша.

29818_88EO.png
c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня такая ситуация. С 14лет ставят поликистоз яичников. Летом выскабливали полипы эндометрия. Потом 4месяца ярина плюс. После отмены большая задержка, на её фоне появилась небольшая миома. Первый день последних месячных-11января. Для вызова месячных врач назначила прогестерон 2,5%-6дней. До начала иньекций делала кучу тестов на беременность отрицательные. Хгч-8,92. На осмотре врач сказала, что матка немного увеличена, но беременности исходя из анализа крови на хгч нет. Начала иньекции прогестерона. По 1му в день. После 3его укола сдала ещё раз кровь на хгч. Результат-89,2. Сегодня был последний укол. Низ живата очень тянет и боль напоминающая рези.
Как Вы считаете, может ли вся эта ситуация говорить о беременности? Говорит ли боль в животе о внематочной?
Утром сделала тест - еле еле заметная вторая полоска. Может это прогестерон так повлиял на хгч и тест?
Забыла написать, мне 34года, старшему ребёнку 6 лет, хочется второго малыша.

Здравствуйте, у Вас беременность раннего срока, по видимому овуляция случилась поздно,а прогестерон подготовил матку к благоприятной имплантации плодного яйца. Небходимо пройти осмотр гинеколога и трансвагинальное УЗИ для определения локализации плодного яйца, не забудьте про прием фолиевой кислоты внутрь и профилактический прием гестагенов для оптимального развития беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог Романова Елена Юрьевна

[background=#fffbf5]С уважением, врач акушер-гинеколог Романова Елена Юрьевна[/background]

Поделиться сообщением

Добрый день.

Планируем с мужем беременность

мне 25 лет, мужу 42

Муж сдал спермаграмму (анализы хорошие)

Я тоже сдала кровь, мазок - тоже все нормально, только нашли полип, будут удалять.

при поликлиники гинеколог посоветовал обратиться к Андрологу Михайлову Д.В

прописала пить йодамирин и какую то кислоту.

Просто в центр планирование идти, опять кучу денег отдавать, а у нас кредит на квартиру. И так за каждые анализы денег отдавали.

Посоветуете что делать? как правильно и в какие дни овуляцию делать, не знаю! В интернете столько написано, не знаю за что браться.

Поделиться сообщением

прописала пить йодамирин и какую то кислоту

фолиевую

гинеколог посоветовал обратиться к Андрологу

Зачем к андрологу, если у мужа всё нормально?

как правильно и в какие дни овуляцию делать, не знаю! 

Да, действительно сложный вопрос  :connie_twiddle: )) 

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

фолиевую

этот врач занимается планированием, сказала что нужно повторно сдавать.

какой смысл? оже не вижу. 

Поделиться сообщением

Добрый день.

Планируем с мужем беременность

мне 25 лет, мужу 42

Я тоже сдала кровь, мазок - тоже все нормально, только нашли полип, будут удалять.

при поликлиники гинеколог посоветовал обратиться к Андрологу Михайлову Д.В

прописала пить йодамирин и какую то кислоту.

Просто в центр планирование идти, опять кучу денег отдавать, а у нас кредит на квартиру. И так за каждые анализы денег отдавали.

Посоветуете что делать? как правильно и в какие дни овуляцию делать, не знаю! В интернете столько написано, не знаю за что браться.

Уважаемая Регина! Догестационная подготовка (подготовка к зачатию) включает в себя: отказ от вредных привычек за 6 месяцев, своевременное обследование  и лечение при обнаружении у супругов инфекций, передаваемых половым путем (деконтаминация), консультирование у терапевта, стоматолога, ЛОР врача для санации имеющихся до беременности очагов хронической инфекции, а также ежедневный прием за 3 месяца до зачатия фолиевой кислоты в дозе не менее 400 мкг в сутки и препаратов йода – Йодмарин,  йодбаланс в дозе 200 мкг в сутки ежедневно. Овуляция при 28 дневном цикле происходит обычно с 11 по 14 дни цикла, хотя в любой ситуации возможны исключения. Возможно использовать тест для определения овуляции, который продается в аптеках. Желаю удачи.    

фолиевую

Регина, смотрите ответ ниже.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста,через сколько времени после прекращения приема Ярины плюс можно сдавать кровь на половые гормоны?Также интересуют следующие вопросы:можно ли заниматься пилатесом и ходить в бассейн в первом триместре беременности,вести половую жизнь в первом триместре и какие успокоительные средства разрешены при возможном стрессе.

Изменено пользователем прелесть

Поделиться сообщением

Добрый день! Сдавать кровь наполовые гормоны желательно не ранее чем через 2 менструации после отмены Ярины. При отсутствии полного предлежания плаценты и признаков угрозы прерывания беременности половая жизнь, посещение бассейна и умеренные физические нагрузки, пилатес не запрещены. Для седации можно принимать препараты пустырника, валерианы, персен, МагнеВ6. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram