Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

АТВ

Планирование беременности

135 сообщений в этой теме
Добрый день!
Скажите пожалуйста, что нужно в первую очередь делать при планировании беременности?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Вы -молодец, что ответственно подходите к вопросу планирования беременности. Прежде всего перед планированием будущим родителям надо пройти небольшое обследование: обоим супругам сдать на инфекции, передаваемые половым путем (в том числе на ВИЧ, сифилис, вирусные гепатиты В и С), будущей маме стоит посетить врача акушер-гинеколога и терапевта, проверить функцию щитовидной железы (сдать кровь на уровень ТТГ, АТПО), сдать мазки на степень чистоты, онкоцитологию, кровь на TORCH-комплекс, общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови. За три месяца до планирования беременности соблюдаем здоровый образ жизни , будущей маме необходимо также принимать витамины (фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, препараты йода (если нет патологии щитовидной железы) 200 мкг в сутки).
Желаю удачи и скорейшего наступления беременности!

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.
Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/color][/size]

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, через какое время после третьей прививки от гепатита, сделанной по схеме 0-1-6, можно беременеть?

Поделиться сообщением

[quote name='Сластена' post='1150097' date='25.8.2010, 11:45']Скажите, пожалуйста, через какое время после третьей прививки от гепатита, сделанной по схеме 0-1-6, можно беременеть?[/quote]
Здравствуйте!
планировать беременность можно со следующего цикла. Последняя инъекция большого влияния на организм не оказывает, это закрепляющий этап, поэтому нет необходимости делать перерыв перед планированием берменности.
С уважением, врач акушер-гинеколог Анастасия Игоревна Синицына.
Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.

Поделиться сообщением

[quote name='Анастасия_Игоревна' post='1132667' date='18.8.2010, 16:50']Здравствуйте!
Вы -молодец, что ответственно подходите к вопросу планирования беременности. Прежде всего перед планированием будущим родителям надо пройти небольшое обследование: обоим супругам сдать на инфекции, передаваемые половым путем (в том числе на ВИЧ, сифилис, вирусные гепатиты В и С), будущей маме стоит посетить врача акушер-гинеколога и терапевта, проверить функцию щитовидной железы (сдать кровь на уровень ТТГ, АТПО), сдать мазки на степень чистоты, онкоцитологию, кровь на TORCH-комплекс, общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови. За три месяца до планирования беременности соблюдаем здоровый образ жизни , будущей маме необходимо также принимать витамины (фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, препараты йода (если нет патологии щитовидной железы) 200 мкг в сутки).
Желаю удачи и скорейшего наступления беременности![/quote]
Спасибо за ответ. Сколько будет стоить (хотя бы примерно) вот такое обследование у Вас в клинике?

Поделиться сообщением

[quote name='Хочушка' post='1190511' date='9.9.2010, 8:08']Спасибо за ответ. Сколько будет стоить (хотя бы примерно) вот такое обследование у Вас в клинике?[/quote]
Здравствуйте!
Стоимость комплексного приема акушер-гинеколога (включая осмотр с УЗИ датчиком) - 1250 рублей, осмотр шейки матки под микроскопом - кольпоскопия - 670 рублей. Стоимость анализов Вы може уточнить на нашем сайте [url="http://www.mc-idk.ru/idk/prices/"]http://www.mc-idk.ru/idk/prices/[/url] в разделе прайсы - диагностический цент. Изменено пользователем Анастасия_Игоревна

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вы писали, что надо принимать йодомарин если нет потологии щитовидной железы. У меня увеличение ЩЗ, мне что нельзя?

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/59b/cde0f8e5ecf320f5f3ebe8e3e0edf7e8eaf320/009900/170110/line.gif[/img][/url]

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/teddy/line.php/09/03/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/009999/230607/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='В РАЮ' post='1196527' date='11.9.2010, 0:55']Здравствуйте, вы писали, что надо принимать йодомарин если нет потологии щитовидной железы. У меня увеличение ЩЗ, мне что нельзя?[/quote]
Здравствуйте!
Если функция железы не нарушена (уровень ТТГ, Т4 свободного, антител к ТПО в пределах нормы), не выявлено изменений ,кроме увеличения объема, то принимать препараты йода можно.

Поделиться сообщением

Здраствуйте, Анастасия Игоревна! Планирую беременность. Овуляция по УЗИ есть, но вот ЦЖ у меня практически отсутствует. Я правильно понимаю, что отсутствие или малое количество ЦЖ -плохая среда для сперматозоидов? Что делать и почему это происходит? Раньше этим не страдала. Изменено пользователем oldjeri

[URL=http://forum.photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/91590.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='oldjeri' post='1220502' date='20.9.2010, 9:07']Здраствуйте, Анастасия Игоревна! Планирую беременность. Овуляция по УЗИ есть, но вот ЦЖ у меня практически отсутствует. Я правильно понимаю, что отсутствие или малое количество ЦЖ -плохая среда для сперматозоидов? Что делать и почему это происходит? Раньше этим не страдала.[/quote]
Здравствуйте!
ЦЖ - не общепринятое сокращение, что Вы имеете в виду. Если состояние цервикальной слизи, то это параметр очень вариабельный, его сложно оценить.
Не стоит ждать беременности в первом же цикле, вероятность зачатия на 1 цикл всего - 20-30%.

Поделиться сообщением

[quote name='Анастасия_Игоревна' post='1225830' date='21.9.2010, 20:37']Здравствуйте!
ЦЖ - не общепринятое сокращение, что Вы имеете в виду. Если состояние цервикальной слизи, то это параметр очень вариабельный, его сложно оценить.
Не стоит ждать беременности в первом же цикле, вероятность зачатия на 1 цикл всего - 20-30%.[/quote]
Планируем уже 4 цикл. Сегодня была на УЗИ, овуляция была, но вот эндометрий всего 7 мм, хотя принимаю дюфастон. Есть ли способ увеличить эндометрий к следюущему циклу? Заранее спасибо за ответ.

[URL=http://forum.photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/91590.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='oldjeri' post='1225851' date='21.9.2010, 18:44']Планируем уже 4 цикл. Сегодня была на УЗИ, овуляция была, но вот эндометрий всего 7 мм, хотя принимаю дюфастон. Есть ли способ увеличить эндометрий к следюущему циклу? Заранее спасибо за ответ.[/quote]
Добрый вечер!
Функциональный слой эндометрий нарастает заново каждый цикл, поэтому заранее подготовить его нельзя. Коррекция проводится в цикле планирования беременности, для увеличения толщины используются аналоги эстрогенов. Но такая коррекция проводится только под контролем врача, обычно в лечебных циклах (индукция овуляции, ЭКО и т.д.)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Скажите после того как сданы анализы на гормоны мне к какому врачу идти для планирования (гинеколог, репродуктолог)? Изменено пользователем sladana

line_c10_l12_b18_t2_d14.03.2015_fc8_f0_f

Поделиться сообщением

[quote name='sladana' post='1249660' date='29.9.2010, 8:10']Здравствуйте. Скажите после того как сданы анализы на гормоны мне к какому врачу идти для планирования (гинеколог, репродуктолог)?[/quote]
Здравствуйте!
Подготовиться к нормальной беременности можно под наблюдением акушер-гинеколога. К репродуктологу стоит обратиться при проблемах с наступлением беременности (при отсутствии беременности после 12 месяцев регулярной половой жизни без контрацепции или после 6 месяцев при возрасте женщины старше 35 лет,признаках нарушения гормонального фона).

Поделиться сообщением

Добрый день. На работе "просят" сделать прививку от краснухи. Работаю в детском коллективе, т.е в садике. В ближайшее время планирую забеременеть. Стот или не стоит делать такую прививку и какие будут последствия если я вдруг заболею будучи беременной?

1953_faOm.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Танюх' post='1334503' date='25.10.2010, 20:49']Добрый день. На работе "просят" сделать прививку от краснухи. Работаю в детском коллективе, т.е в садике. В ближайшее время планирую забеременеть. Стот или не стоит делать такую прививку и какие будут последствия если я вдруг заболею будучи беременной?[/quote]
Доброго времени суток!
Краснуха крайне опасна для беременных женщин(вызывает тяжелые пороки развития центральной нервной системы),поэтому если у Вас нет иммунитета стоит сделать прививку. После вакцинации обязательна контрацепция в течение 3 месяцев. Если иммунитет есть, прививку делать нет смысла - Вы уже защищены от этой инфекции. Определить иммунитет поможет анализ на Ig G к краснухе.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.
А где и как можно сделать этот анализ?
[quote name='Анастасия_Игоревна' post='1334908' date='25.10.2010, 22:30']анализ на Ig G к краснухе.[/quote]

1953_faOm.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Танюх' post='1341893' date='27.10.2010, 20:55']Спасибо за ответ.
А где и как можно сделать этот анализ?[/quote]
Здравствуйте!
Практически все лаборатории выполняют подобные исследования. Вы можете сдать анализ и в нашей лаборатории. Особой подготовки не требуется, но лучше сдавать кровь натощак. Наша лаборатория работает каждый день с 7.30 до 20.00, кроме воскресенье - 9.00-13.00.

Поделиться сообщением

[quote name='Танюх' post='1349553' date='29.10.2010, 20:41']Спасибо. А ветрянка как влияет на беременность? От нее прививают?[/quote]
Здравствуйте!
Заболевание ветряной оспы при беременности - не показание к ее прерыванию, так как поражение плода происходит очень редко. Наиболее опасно заражение в период родов (за несколько дней до и после родов). Исходя из этого, низкой частоты заболевания у взрослых, рутинно проверка на наличие антител к ветряной оспе не применяется. Хотя возможно определение наличие иммунитета - антител IgG и к ветряной оспе. При их отсутствии показана вакцинация, особенно для женщин, постоянно контактирующих с детьми - воспитатели детского сада и т.д.

Поделиться сообщением

Спасибо. Извиняюсь за приставучесть, а каких еще "детских" болезней стоит опасаться? В детстве мне ничем таким болеть не довелось, была "домашним" ребенком.....

1953_faOm.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Танюх' post='1355041' date='31.10.2010, 21:03']Спасибо. Извиняюсь за приставучесть, а каких еще "детских" болезней стоит опасаться? В детстве мне ничем таким болеть не довелось, была "домашним" ребенком.....[/quote]
Здравствуйте!
Остальные "детские" инфекции на беременность практически не влияют. Из инфекций для беременной женщины опасен первичный контакт с цитомегаловирусом, герпесом, токсоплазмой и краснухой. Поэтому перед планированием беременности определют наличие иммунитета к ним - TORCH - комплекс.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! у меня такой интересный вопросик- расскажите про циркуляцию крови в организме М и Ж. это правда что это влияет на пол ребенка? :girl_pinkglassesf:

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Поночка' post='1374586' date='7.11.2010, 20:58']Здравствуйте! у меня такой интересный вопросик- расскажите про циркуляцию крови в организме М и Ж. это правда что это влияет на пол ребенка? :girl_sigh:[/quote]
Здравствуйте!
Научных доказательств влияния на пол ребенка циркуляции крови(обмена крови), месяца зачатия, питания женщины во время беременности нет. Пол определяется видом сперматозоида, который оплодотворил яйцеклетку (несет от Х или У хромосому). На него циркуляция крови никаким образом не влияет.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!
с мужем планируем беременность, сдала анализ на TORCH инфекции. положительные у меня цитомегаловирус ig G 1,2E/мл, герпес ig G 1:3200 и краснуха стоит ig G 213,2 МЕ/ мл . остальные хламидиоз и в инфекциях цитомегаловирус ,герпес , краснуха ig М - отриц. в диагнозе анализа указано не беременеть.

Скажите пожалуйста:
1. вопрос герпес ig G 1:3200 - это генитальный герпес? (высыпаний у меня никогда не было) может он проходить безсимптомно??
2. вопрос: я почитала про эти инфекции и поняла так что ни герпес ни цитомегаловирус не лечится, а только пьются витамины, для поддержания имунитета. и необходимо только сделать прививку от краснухи? а если я не контактирую зараженными? мне кажется это сейчас редкость, разве только у детей.

подскажите сильно плох ли мой анализ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram