Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Presnyakova

про новаринг

175 сообщений в этой теме
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Пользуюсь новарингом почти год. По вторникам, так сказать, день икс. В прошедший вторник вытащила, в пятницу (сегодня) начались месячные. В инструкции прочитала, что можно перенести день наступления месячных, но не совсем поняла как. В воскресенье уезжаем на турбазу и хочется купаться и загорать без помех, так сказать.
Можно ли мне сейчас (например в субботу или воскресенье вместо положенного вторника) вставить новое кольцо для того чтобы скорее закончились эти дни (обычно идут 5-6дней).
В общем хочется хоть как то сократить.
Вроде понятно написала.
Надеюсь на скорейший ответ :viannen_01:

29818_88EO.png
c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Ситуация такая.Пользуюсь Новаринг уже около полугода.Последнее кольцо поставила 18.10.11. В четверг(27.10.11)в районе 23.00 вытащила кольцо при ПА, обратно поставить забыла. СЕгодня (1.11.11) пошла в туалет - кровь, давай судорожно соображать как и что и вспомила,что не поставила кольцо назад. КОпаюсь уже 3 часа в интернете и ни как не найду ответ на свой вопрос. Когда мне теперь ставить кольцо?Беременность исключаю полностью.. потому что после 27.10 ПА не было.(И был прерваный ПА) Мне теперь ставить кольцо в четверг? или ждать след. месячных? Надеюсь получить ответ до четверга.
Спасибо. Изменено пользователем Millow

Поделиться сообщением

[quote name='Millow' timestamp='1320180044' post='2200791']
Здравствуйте! Ситуация такая.Пользуюсь Новаринг уже около полугода.Последнее кольцо поставила 18.10.11. В четверг(27.10.11)в районе 23.00 вытащила кольцо при ПА, обратно поставить забыла. СЕгодня (1.11.11) пошла в туалет - кровь, давай судорожно соображать как и что и вспомила,что не поставила кольцо назад. КОпаюсь уже 3 часа в интернете и ни как не найду ответ на свой вопрос. Когда мне теперь ставить кольцо?Беременность исключаю полностью.. потому что после 27.10 ПА не было.(И был прерваный ПА) Мне теперь ставить кольцо в четверг? или ждать след. месячных? Надеюсь получить ответ до четверга.
Спасибо.
[/quote]
Здравствуйте!
В четверг 3.11.2011 ставите новое кольцо, первую неделю его применения нужна будет дополнительная контрацепция.

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.
Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Вераласковая' timestamp='1320305192' post='2203452']
Анастасия Игоревна! Спасибо вам большое за консультации! Сразу не смогла написать к сожалению. Ещё раз благодарю!
[/quote]
Рада помочь!

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой. Мне 20 лет. Первый раз вставила новаринг, но проблема вот какая. последний цикл закончился 12 октября. Спустя 14 дней, был незащищенный половой акт, я решила выпить средство наподобие постинора( просто я живу в Китае, тут другие препараты), 2 ноября начались месячные и я вставила кольцо. Так как с прошлых месячных прошло всего 20 дней, может это из-за таблеток начались месячные и я зря вставила кольцо? Беременности точно нет, проверяла (делала тесты и ходила в больницу).

Поделиться сообщением

[quote name='NastasiaMaks' timestamp='1320666236' post='2211404']
Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой. Мне 20 лет. Первый раз вставила новаринг, но проблема вот какая. последний цикл закончился 12 октября. Спустя 14 дней, был незащищенный половой акт, я решила выпить средство наподобие постинора( просто я живу в Китае, тут другие препараты), 2 ноября начались месячные и я вставила кольцо. Так как с прошлых месячных прошло всего 20 дней, может это из-за таблеток начались месячные и я зря вставила кольцо? Беременности точно нет, проверяла (делала тесты и ходила в больницу).
[/quote]
Здравствуйте!
В такой ситуации высокая вероятность кровянистых выделений на фоне применения кольца, этот период необходимо будет переждать. Если на 100% уверены в отсутствии беременности(для этого лучше сдать кровь на ХГЧ), оставляете кольцо на 3 недели, как при его обычном применении.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Анастасия Игоревна. Я пользуюсь Новарингом больше 6 месяцев, прописал гинеколог всвязи с поликистозом, без гормональных препаратов месячных нет. Но я так и не привыкла до конца к кольцу. Возможно ли без ущерба для здоровья сделать перерыв? Например,этот месяц я прохожу так,потом на 19-25 день выпью Дюфастон,дальше М. и снова кольцо. Так можно? Хотела сходить на прием,но пока не получилось,а уже второй день цикла.

[font="Comic Sans MS"][size="3"][color="#0000FF"]каждая минута жизни- это шанс все изменить[/color][/size][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='Marge' timestamp='1321031169' post='2221583']
Здравствуйте,Анастасия Игоревна. Я пользуюсь Новарингом больше 6 месяцев, прописал гинеколог всвязи с поликистозом, без гормональных препаратов месячных нет. Но я так и не привыкла до конца к кольцу. Возможно ли без ущерба для здоровья сделать перерыв? Например,этот месяц я прохожу так,потом на 19-25 день выпью Дюфастон,дальше М. и снова кольцо. Так можно? Хотела сходить на прием,но пока не получилось,а уже второй день цикла.
[/quote]
Здравствуйте!
Такие вопросы лучше все-таки обсуждать с лечащим врачом.
При синдроме поликистозных яичников требуется длительный прием гормональных препаратов, если кольцо для Вас не удобно, поговорите с лечащим врачом о его замене на другой препарат.
Перерыв в применении кольца возможен, только Дюфастон будет более физиологичен при применении с 16 по 25 день. При возобновлении применения кольца первые 7 дней нужна дополнительная контрацепция.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Анастасия Игоревна, во время ПА вынула кольцо и вспомнила только через 7 часов.. Поставила обратно, теперь не знаю - есть ли опасность забеременеть и стоило ли вообще возвращать, так как по срокам должна уже скоро вытаскивать (5 августа)Читала, что действие кольца длится ещё в течении недели после его извлечения..
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

[quote name='Juzi' timestamp='1343711132' post='2720882']
Здравствуйте,Анастасия Игоревна, во время ПА вынула кольцо и вспомнила только через 7 часов.. Поставила обратно, теперь не знаю - есть ли опасность забеременеть и стоило ли вообще возвращать, так как по срокам должна уже скоро вытаскивать (5 августа)Читала, что действие кольца длится ещё в течении недели после его извлечения..
Заранее спасибо!
[/quote]
Здравствуйте!
Все сделали правильно. Риск беременности при отсутствии его менее 12 часов на третьей неделе применения минимален. Кольцо не сохраняет последействия после его извлечения, но в нем самом заложен запас гормонов не на 21 день, а на 28 дней, этьо сделано для подстраховки, чтобы препарат не терял эффективности при кратковременном нарушении условий хранения(например, при транспортировке).

Поделиться сообщением

[quote name='Анастасия_Игоревна' timestamp='1343736857' post='2721850']
Здравствуйте!
Все сделали правильно. Риск беременности при отсутствии его менее 12 часов на третьей неделе применения минимален. Кольцо не сохраняет последействия после его извлечения, но в нем самом заложен запас гормонов не на 21 день, а на 28 дней, этьо сделано для подстраховки, чтобы препарат не терял эффективности при кратковременном нарушении условий хранения(например, при транспортировке).
[/quote]

вот прочитала повнимательней инструкцию :

Если кольцо находилось вне влагалища более 3 ч в течение третьей недели его использования, то контрацептивный эффект может быть снижен. Женщине следует выбросить это кольцо и выбрать один из двух методов:

1. Сразу установить новое кольцо. Следует иметь в виду, что новое кольцо можно использовать в течение следующих 3 недель. При этом может отсутствовать кровотечение, связанное с прекращением действием препарата. Однако возможны мажущие выделения крови или кровотечение в середине цикла.

2. Дождаться кровотечения, связанного с прекращением действия препарата, и ввести новое кольцо не позднее, чем через 7 дней, после удаления предыдущего кольца. Этот вариант следует выбрать только в том случае, если режим использования кольца ранее в течение первых 2 недель не нарушался

Выбрала 2 метод, надеюсь сделала правильно..

Большое спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

[quote name='Juzi' timestamp='1343742330' post='2722033']
вот прочитала повнимательней инструкцию :

Если кольцо находилось вне влагалища более 3 ч в течение третьей недели его использования, то контрацептивный эффект может быть снижен. Женщине следует выбросить это кольцо и выбрать один из двух методов:

1. Сразу установить новое кольцо. Следует иметь в виду, что новое кольцо можно использовать в течение следующих 3 недель. При этом может отсутствовать кровотечение, связанное с прекращением действием препарата. Однако возможны мажущие выделения крови или кровотечение в середине цикла.

2. Дождаться кровотечения, связанного с прекращением действия препарата, и ввести новое кольцо не позднее, чем через 7 дней, после удаления предыдущего кольца. Этот вариант следует выбрать только в том случае, если режим использования кольца ранее в течение первых 2 недель не нарушался

Выбрала 2 метод, надеюсь сделала правильно..

Большое спасибо за ответ!
[/quote]
Почему-то в РЛС информация немного другая - http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_28428.htm, хотя на этом сайте должна быть официальная инструкция.
Второй вариант возможен при применении любых гормональных контрацептивов на 3 неделе приема.

Поделиться сообщением

Анастасия Игоровна,подскажите мне пожалуйста как поступить в следующей ситуации.Пользуюсь новарингом несколько месяцев,обычно ввожу его в четверг в 23.45,вчера я очень устала и завела будильник на это время,но он не сработал,проснулась ночью и ввела кольцо но с разницей в 4 часа обычного.следует ли теперь применять дополнительный барьерный метод контрацепции и во сколько его снимать через три недели и переходить ли на это время всегда или при новом кольце можно вернутся в обычное время?

Поделиться сообщением

[quote name='RINAKA' timestamp='1347021188' post='2782498']
Анастасия Игоровна,подскажите мне пожалуйста как поступить в следующей ситуации.Пользуюсь новарингом несколько месяцев,обычно ввожу его в четверг в 23.45,вчера я очень устала и завела будильник на это время,но он не сработал,проснулась ночью и ввела кольцо но с разницей в 4 часа обычного.следует ли теперь применять дополнительный барьерный метод контрацепции и во сколько его снимать через три недели и переходить ли на это время всегда или при новом кольце можно вернутся в обычное время?
[/quote]
Здравствуйте!
Дополнительная контрацепция нужна в течение 7 дней для полной уверенности в безопасности. Кольцо Вы можете удалить в привычное время, так как в кольце заложен запас гормонов на несколько дней больше, чем 21. Следующее кольцо тогда также сможете поставить в привычное время. Изменено пользователем Анастасия_Игоревна

Поделиться сообщением

[quote name='Анастасия_Игоревна' timestamp='1347094858' post='2783567']
Здравствуйте!
Дополнительная контрацепция нужна в течение 7 дней для полной уверенности в безопасности. Кольцо Вы можете удалить в привычное время, так как в кольце заложен запас гормонов на несколько дней больше, чем 21. Следующее кольцо тогда также сможете поставить в привычное время.
[/quote]

спасибо огромное за ответ

вот еще хотела спросить,а наступление месячных сдвинется или нет? Изменено пользователем RINAKA

Поделиться сообщением

Здравствуйте! пользуюсь колечком впервые! вставила его 3его сентября(всё по инструкции). как понять,что кольцо начало действовать? месячные были не такие обильные(по сравнению когда я была без кольца). И ещё, я обратила внимание,что на 3ий день как я вставила кольцо и до сегодн-его дня болит грудь. почему?спасибо

Поделиться сообщением

[quote name='RINAKA' timestamp='1347117540' post='2783882']
спасибо огромное за ответ

вот еще хотела спросить,а наступление месячных сдвинется или нет? и еще один вопросик....с момента извлечения кольца до настуаления месячных ( оюычно 2е суток ) половой акт может быть незащищён или на эти дни надо допольнительно предохраняться?
[/quote]

Поделиться сообщением

[quote name='sparkle' timestamp='1347198389' post='2785023']
Здравствуйте! пользуюсь колечком впервые! вставила его 3его сентября(всё по инструкции). как понять,что кольцо начало действовать? месячные были не такие обильные(по сравнению когда я была без кольца). И ещё, я обратила внимание,что на 3ий день как я вставила кольцо и до сегодн-его дня болит грудь. почему?спасибо
[/quote]
Здравствуйте!
Болезненность в молочных железах может быть в первые месяцы применения - это процесс адаптации груди к изменению гормонального фона.
Нова-ринг требует дополнительной контрацепции(презерватив) в первые 7 дней применения. Сами Вы чувствовать каким-то образом его действие не должны.

Здравствуйте!
Так как сдвиг по применению был незначителен - изменение МЦ мало вероятно. Дополнительную контрацепцию в этот период лучше использовать.

Поделиться сообщением

[b]Анастасия_Игоревна[/b], здравствуйте. У меня такая ситуация: после двух лет пользования кольцом сделала перерыв, месячные пришли с задержкой. У меня поликистоз яичнков. Со врачем решили сделать 3х месячный перерыв. Сдала анилизы на ЗППП - здорова. Кольпоскопия показала какое то воспаление. На онкоцитологию сдала - сказали все нормально. Прошло 3 месяца, решила дождаться месячных и вставить кольцо. Вот жду до сих пор. Последний день последних месячных - 7 сентября. Подскажите сколько еще нужно (а точнее можно) ждать? Никак не могу попасть ко врачу. Выделения (похожие на молочницу) замучили. Не понимаю почему врач говорит все нормально, а у меня жалобы. Посоветуйте какие еще анализы можно сдать?
Еще, грешным делом, подумала, может вставить кольцо, тем самым справоцировав месячные. Тестов сделала кучу, отрицательные. Изменено пользователем Presnyakova

29818_88EO.png
c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Presnyakova' timestamp='1355491652' post='2918511']
[b]Анастасия_Игоревна[/b], здравствуйте. У меня такая ситуация: после двух лет пользования кольцом сделала перерыв, месячные пришли с задержкой. У меня поликистоз яичнков. Со врачем решили сделать 3х месячный перерыв. Сдала анилизы на ЗППП - здорова. Кольпоскопия показала какое то воспаление. На онкоцитологию сдала - сказали все нормально. Прошло 3 месяца, решила дождаться месячных и вставить кольцо. Вот жду до сих пор. Последний день последних месячных - 7 сентября. Подскажите сколько еще нужно (а точнее можно) ждать? Никак не могу попасть ко врачу. Выделения (похожие на молочницу) замучили. Не понимаю почему врач говорит все нормально, а у меня жалобы. Посоветуйте какие еще анализы можно сдать?
Еще, грешным делом, подумала, может вставить кольцо, тем самым справоцировав месячные. Тестов сделала кучу, отрицательные.
[/quote]
Здравствуйте!
Ставить кольцо, чтобы вызвать месячные, не зная состояния яичников, эндометрия, нельзя. Если эндометрий достаточно толстый, это может спровоцировать длительные мажущие выделения или кровотечение.
Постарайтесь пройти УЗИ и с результатом к врачу для назначения лечения.
По поводу выделений, кроме стандартного обследования на ИППП, можно сдать посев на флору. Иногда причина выделений - какой-либо микроб, попавший из кишечника.

Поделиться сообщением

Добрый день Анастасия игоревна,скажите пожалуйста
1)опоздание с введением новаринг минут на 45 позже это значительное опоздание или еще не критично,нужно ли что то при этом предпринять дополнительное?
2) почему новаринг стал продаваться по рецептам,еще в том месяце он спокойно отпускался а в этом вчера мне уже не продали без рецепта,пришлось искать коммерческую аптеку и покупать с большой наценкой,это получается каждый месяц придётся к врачу ходить за рецептом?

3) пользуюсь новаринг уже 9 месяцев нужно ли делать какой то перерыв или сделать какие нибудь анализы ?

4) из за новаринга может начаться выпадение волос? стали лезть волосы,раньше я такого не замечала,но менять контрацепцию не хочу,таблетки точно буду пить забывать

заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением

[quote name='RINAKA' timestamp='1359095490' post='2966399']
Добрый день Анастасия игоревна,скажите пожалуйста
1)опоздание с введением новаринг минут на 45 позже это значительное опоздание или еще не критично,нужно ли что то при этом предпринять дополнительное?
2) почему новаринг стал продаваться по рецептам,еще в том месяце он спокойно отпускался а в этом вчера мне уже не продали без рецепта,пришлось искать коммерческую аптеку и покупать с большой наценкой,это получается каждый месяц придётся к врачу ходить за рецептом?

3) пользуюсь новаринг уже 9 месяцев нужно ли делать какой то перерыв или сделать какие нибудь анализы ?

4) из за новаринга может начаться выпадение волос? стали лезть волосы,раньше я такого не замечала,но менять контрацепцию не хочу,таблетки точно буду пить забывать

заранее спасибо за ответы
[/quote]
Здравствуйте!
1) 45 - некритично, никаких дополнительных мер не нужно.
2) Нова-ринг - гормональный препарат, любой гормональный препарат имеет свои показания и противопоказания, должен назначаться только врачом, соответственно, продаваться по рецепту. Просто раньше это не соблюдалось, сейчас за аптеками следят сильнее. Это не значит, что Вам необходим новый рецепт каждый раз, максимальный срок действия рецепта - 1 год.
3) Если переносите хорошо, менструации не выпадают, перерыв делать не надо. На фоне применения любых гормональных контрацептивов 1 раз в год желательно пройти УЗИ молочных желез, сдать кровь на свертывание - D-димеры.
4) Выпадение волос не должно быть связано с КОК, иногда оно бывает на отмену гормональной контрацепции, на фоне приема - нет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,хотела бы узнать вот такой вопросик,просто на интерес,случайно узнала что новаринг идёт под разными номерами,чаще всего встречаются новаринг № 1 и Новаринг № 3 я понимаю они отличаются как то по размерам, а какая между ними еще разница и как определяется какой размер нужен?

Поделиться сообщением

[quote name='RINAKA' timestamp='1359698630' post='2974126']
Здравствуйте,хотела бы узнать вот такой вопросик,просто на интерес,случайно узнала что новаринг идёт под разными номерами,чаще всего встречаются новаринг № 1 и Новаринг № 3 я понимаю они отличаются как то по размерам, а какая между ними еще разница и как определяется какой размер нужен?
[/quote]
Это не размер, они все одинаковые. Цифры -это количество колец в упаковке - одно или три.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Забыла поставить новаринг вовремя после недельного перерыва. Поставила на полтора часа позже. Нужно ли применять другие методы контрацепции или эффект сохраняется? Спасибо. Изменено пользователем grandis

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram