Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Presnyakova

про новаринг

175 сообщений в этой теме
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Пользуюсь новарингом почти год. По вторникам, так сказать, день икс. В прошедший вторник вытащила, в пятницу (сегодня) начались месячные. В инструкции прочитала, что можно перенести день наступления месячных, но не совсем поняла как. В воскресенье уезжаем на турбазу и хочется купаться и загорать без помех, так сказать.
Можно ли мне сейчас (например в субботу или воскресенье вместо положенного вторника) вставить новое кольцо для того чтобы скорее закончились эти дни (обычно идут 5-6дней).
В общем хочется хоть как то сократить.
Вроде понятно написала.
Надеюсь на скорейший ответ :viannen_01:

29818_88EO.png
c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сегодня 6-ой день месячных(28.07.2011г.), хочу вставить кольцо сегодня ВПЕРВЫЕ!!! В инструкции написано, что нужно его вводить в первые 5 дней, подскажите пожалуйста, можно мне сегодня ввести кольцо. Надеюсь на скорый ответ!!! Спасибо!

Поделиться сообщением

[quote name='АЛЕНКАLASI' post='2020699' date='28.7.2011, 7:55']Здравствуйте, сегодня 6-ой день месячных(28.07.2011г.), хочу вставить кольцо сегодня ВПЕРВЫЕ!!! В инструкции написано, что нужно его вводить в первые 5 дней, подскажите пожалуйста, можно мне сегодня ввести кольцо. Надеюсь на скорый ответ!!! Спасибо![/quote]
Здравствуйте!
Начинать применение "Нова-ринга" можно с по 5 день менструального цикла. При более позднем начале снижается контрацептивная надежность, высок риск кровотечений в середине цикла. Поэтому начала применения препарата стоит отложить до следующего месяца.

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.
Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/color][/size]

Поделиться сообщением

Анастасия_Игоревна, здравствуйте!
Вопрос такой:
пользуюсь НоваРингом 10 месяцев. За время использования никаких проблем не возникало.
Во время последнего кольца, месячные начались за 6 дней до извлечения кольца.
с чем это может быть связано? Как поступить?
Буду признательна за Ваш ответ.

Поделиться сообщением

[quote name='Makarova' timestamp='1313547028' post='2049565']
Анастасия_Игоревна, здравствуйте!
Вопрос такой:
пользуюсь НоваРингом 10 месяцев. За время использования никаких проблем не возникало.
Во время последнего кольца, месячные начались за 6 дней до извлечения кольца.
с чем это может быть связано? Как поступить?
Буду признательна за Ваш ответ.
[/quote]
Здравствуйте!
Вариантов несколько:
- самый пессиместичный - кольцо до продажи хранилось неправильно,дозировки гормонов не хватило для поддержания цикла;
- кровянистые выделения могут быть связаны с жарой, переменой климата, стрессом (такие нарушения цикла гораздо чаще наблюдаются именно в летний период) и т.д.
Сейчас лучше понаблюдать за собой, если ситуация повторится в следующем цикле - обратиться к акушер-гинекологу на прием. Изменено пользователем Анастасия_Игоревна

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.

Поделиться сообщением

Рада помочь! Пишите, если что)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Я вставила Новаринг на 8 часов позже обычного времени введения. Мне необходимо 7 дней дополнительно предохраняться или контрацептивный эффект не снизился? Пользовалась кольцом до этого 2 цикла.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

[quote name='emi' timestamp='1313967102' post='2057544']
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Я вставила Новаринг на 8 часов позже обычного времени введения. Мне необходимо 7 дней дополнительно предохраняться или контрацептивный эффект не снизился? Пользовалась кольцом до этого 2 цикла.
Заранее спасибо.
[/quote]
Здравствуйте!
При таком опоздании дополнительная контрацепция не требуется.

Поделиться сообщением

Анастасия Игоревна! А можно ли вытаскивать кольцо во время ПА, если он мешает мужу? А потом вновь вставлять?

Поделиться сообщением

[quote name='Аленькая Леди' timestamp='1315485366' post='2092309']
Анастасия Игоревна! А можно ли вытаскивать кольцо во время ПА, если он мешает мужу? А потом вновь вставлять?
[/quote]
Здравствуйте!
В приниципе, можно. Важно не забывать вернуть его на место. Чем меньше будет перерыв в этой ситуации, тем лучше.

Поделиться сообщением

Анастасия Игоревна, я пользуюсь Новарингом 5 месяцев, прописала врач для нормализации цикла, у меня поликистоз. Я начала замечать,что кольцо влияет на сексуальное желание в худшую сторону, я стала вялая, неактивная. Это нормально? Гинеколог сказала,что организм привыкает к контрацептиву за 6 месяцев, прошло 5,а у меня все так же частая тошнота, повышенный аппетит в течении дня,вялость,сонливость.

[font="Comic Sans MS"][size="3"][color="#0000FF"]каждая минута жизни- это шанс все изменить[/color][/size][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='Marge' timestamp='1316170099' post='2107845']
Анастасия Игоревна, я пользуюсь Новарингом 5 месяцев, прописала врач для нормализации цикла, у меня поликистоз. Я начала замечать,что кольцо влияет на сексуальное желание в худшую сторону, я стала вялая, неактивная. Это нормально? Гинеколог сказала,что организм привыкает к контрацептиву за 6 месяцев, прошло 5,а у меня все так же частая тошнота, повышенный аппетит в течении дня,вялость,сонливость.
[/quote]
Здравствуйте!
Чаще всего побочные эффекты беспокоят женщин первые 3 месяца, затем проходят, но, возможно, и более длительное привыкание. Если же симптомы беспокоят юолее 6 месяцев, стоит обсудить с врачом замену контрацептива.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.
А есть ли альтернатива Новарингу в моем случае?
До него пила Дюфастон с 19 по 25 день цикла, самочувствие было хуже, часто рвало и болел живот, пришлось отказаться.

[font="Comic Sans MS"][size="3"][color="#0000FF"]каждая минута жизни- это шанс все изменить[/color][/size][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='Marge' timestamp='1316196824' post='2108855']
Спасибо за ответ.
А есть ли альтернатива Новарингу в моем случае?
До него пила Дюфастон с 19 по 25 день цикла, самочувствие было хуже, часто рвало и болел живот, пришлось отказаться.
[/quote]
Здравствуйте!
При синдроме поликистозных яичников препараты выбора - контрацептивы с антиандрогенным эффектом (подавляющие мужские половые гормоны). К таким препаратам относятся - "Джес", "Клайра","Ярина", "Диане-35".

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемая Анастасия Игоревна! Несколько месяцев назад для лечения гормональной кисты я принимала ОК. Через 2 месяца перешла на кольцо Нова-ринг. Месяц походила. Через 2 месяца решила вновь попробовать кольцо. 8 сентября у меня пришли месячные, я поставила кольцо. Месячные перешли в мажущие выделения, которые до сих пор не проходят, а становятся всё обильнее и сильнее коричневого цвета, теперь уже с примесью крови. Почему так? Может доза гормонов не та, но в прошлый раз всё было нормально. До того как вынуть кольцо ещё неделя, а у меня такая вот картина. Или это привыкание такое организма? Может быть кольцо вытащить лучше?

Поделиться сообщением

[quote name='Вераласковая' timestamp='1316870978' post='2124245']
Здравствуйте уважаемая Анастасия Игоревна! Несколько месяцев назад для лечения гормональной кисты я принимала ОК. Через 2 месяца перешла на кольцо Нова-ринг. Месяц походила. Через 2 месяца решила вновь попробовать кольцо. 8 сентября у меня пришли месячные, я поставила кольцо. Месячные перешли в мажущие выделения, которые до сих пор не проходят, а становятся всё обильнее и сильнее коричневого цвета, теперь уже с примесью крови. Почему так? Может доза гормонов не та, но в прошлый раз всё было нормально. До того как вынуть кольцо ещё неделя, а у меня такая вот картина. Или это привыкание такое организма? Может быть кольцо вытащить лучше?
[/quote]
Здравствуйте!
Возможно, идет привыкание организма, ведь в прошлый раз Вы начинали с таблеток, а затем перешли на кольцо. Если хотите использовать его дальше, соблюдайте режим применения.
Если извлечете сейчас - пройдет менструация, применять какие-либо гормональные препараты можно быдет со следующей(после этой) менструации.

Поделиться сообщением

Анастасия Игоревна спасибо за ответ! Вчера у меня начались кровянистые выделения как при месячных. Я вытащила кольцо, потому что очень испугалась. За ночь выделений почти не было. Сегодня немного алого цвета. Почему так? Получается менструация началась в присутствии кольца? Может мне не подходит этот контрацептив?

Поделиться сообщением

[quote name='Вераласковая' timestamp='1316968021' post='2125693']
Анастасия Игоревна спасибо за ответ! Вчера у меня начались кровянистые выделения как при месячных. Я вытащила кольцо, потому что очень испугалась. За ночь выделений почти не было. Сегодня немного алого цвета. Почему так? Получается менструация началась в присутствии кольца? Может мне не подходит этот контрацептив?
[/quote]
Здравствуйте!
Возможно, для Вас в кольце малая доза гормонов для хорошего контроля цикла. Стоит попробовать препарат с большим содержанием гормонов, после 2-3 циклов на фоне таблеток можно попробовать вернуться к кольцу.

Поделиться сообщением

собираюсь начать применять кольцо. так и не поняла-точно ли оно не выпадет или не будет мешать при оочень интенсивных движениях в ПА?))))) и если его вынимать,то беременности не будет,даже если будет законченный ПА?

aab229fd66864d523fe5be796982e553.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Элен И ребята' timestamp='1317104461' post='2128894']
собираюсь начать применять кольцо. так и не поняла-точно ли оно не выпадет или не будет мешать при оочень интенсивных движениях в ПА?))))) и если его вынимать,то беременности не будет,даже если будет законченный ПА?
[/quote]
Здравствуйте!
Большинству пар кольцо при половом акте не мешает, хотя небольшая вероятность выпадения во время есть.
Можно убирать кольцо на время полового акта, но на краткое время. Кольцо защищает не механически, оно вырабатывает гормоны, которые подавляют овуляцию, т.е. оно действует не именно в момент полового акта, а постоянно(как и таблетированные гормональные контрацептивы).

Поделиться сообщением

Анастасия Игоревна здравствуйте! Это опять я) Подскажите пожалуйста? Как я выше писала, я вытащила кольцо, так как начались месячные. Месячные шли примерно 4 дня. Всё закончилось, не было никаких выделений, никакой мазни. Я обрадовалась, что всё хорошо. Но сегодня у меня опять полилась кровь (объемы примерно одна средняя прокладка, темно-красного цвета). Что же со мной такое? Конечно точно скажет врач на приеме, но на носу выходные и я не знаю что думать даже. Такое со мной не первый раз. Подобное началось примерно год назад. Вернулись месячные после родов и вот так не войдет в нормальное русло цикл. Весной по Узи нашли гормональную кисту, у меня постоянно были мажущие выделения. Я два месяца пропила ОК (привыкала к ним очень тяжело, в начале по утрам обморочное состояние, постоянная тошнота, никакого либидо и высыпания на лице, пила Регулон, Ярину), потом кольцо. Вроде всё наладилось. И вот я вернулась к кольцу и опять началось. Может вновь такой гормональный сбой? Или опять начинать пить ОК. Конечно, наверное нужно обследоваться, может быть нужно сдать анализ на свёртываемость крови? К вам обращаюсь, потому что вы хорошо и грамотно объясняете почему и из-за чего может быть, как правильно или нет. У участковых гинекологов в нашей ЖК не дождаться ответов на вопросы. Всё почему-то очень секретно. Я в растерянности, устала уже почти год со сбитым циклом и постоянно с прокладками. Очень жду вашего ответа!

Поделиться сообщением

[quote name='Вераласковая' timestamp='1317405112' post='2137001']
Анастасия Игоревна здравствуйте! Это опять я) Подскажите пожалуйста? Как я выше писала, я вытащила кольцо, так как начались месячные. Месячные шли примерно 4 дня. Всё закончилось, не было никаких выделений, никакой мазни. Я обрадовалась, что всё хорошо. Но сегодня у меня опять полилась кровь (объемы примерно одна средняя прокладка, темно-красного цвета). Что же со мной такое? Конечно точно скажет врач на приеме, но на носу выходные и я не знаю что думать даже. Такое со мной не первый раз. Подобное началось примерно год назад. Вернулись месячные после родов и вот так не войдет в нормальное русло цикл. Весной по Узи нашли гормональную кисту, у меня постоянно были мажущие выделения. Я два месяца пропила ОК (привыкала к ним очень тяжело, в начале по утрам обморочное состояние, постоянная тошнота, никакого либидо и высыпания на лице, пила Регулон, Ярину), потом кольцо. Вроде всё наладилось. И вот я вернулась к кольцу и опять началось. Может вновь такой гормональный сбой? Или опять начинать пить ОК. Конечно, наверное нужно обследоваться, может быть нужно сдать анализ на свёртываемость крови? К вам обращаюсь, потому что вы хорошо и грамотно объясняете почему и из-за чего может быть, как правильно или нет. У участковых гинекологов в нашей ЖК не дождаться ответов на вопросы. Всё почему-то очень секретно. Я в растерянности, устала уже почти год со сбитым циклом и постоянно с прокладками. Очень жду вашего ответа!
[/quote]
Здравствуйте!
Не стоит сразу думать о плохом! Сейчас эти нарушения цикла связаны с несоблюдением применения кольца, поводов думать о гормональном сбое нет. Но УЗИ пройти стоит, чтобы можно было спокойно со следующего цикла начать прием ОК. Свертывание крови (гемостазиограмму)также лучше сдать, во-первых это исключит ее патологию как причину кровотечений, а также обезопасит прием ОК(исключит склонность к тромбозам).
Если кровянистые выделения не прекращаются, к врачу надо обязательно обратиться для назначения кровоостанавливающего лечения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram