Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Presnyakova

про новаринг

175 сообщений в этой теме
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Пользуюсь новарингом почти год. По вторникам, так сказать, день икс. В прошедший вторник вытащила, в пятницу (сегодня) начались месячные. В инструкции прочитала, что можно перенести день наступления месячных, но не совсем поняла как. В воскресенье уезжаем на турбазу и хочется купаться и загорать без помех, так сказать.
Можно ли мне сейчас (например в субботу или воскресенье вместо положенного вторника) вставить новое кольцо для того чтобы скорее закончились эти дни (обычно идут 5-6дней).
В общем хочется хоть как то сократить.
Вроде понятно написала.
Надеюсь на скорейший ответ :viannen_01:

29818_88EO.png
c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Аллочка Самара' post='1506220' date='20.12.2010, 17:24']Здравствуйте!
До беременности пользовалась несколько лет Ново-рингом, была довольна.
А теперь услышала, что кольцо несовместимо с грудным вскармливанием.
Так ли это?[/quote]

ой извините влезла, но да, не совместимо, сама этим вопросом интересовалась и в инструкции написано

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Анастасия_Игоревна' post='1505799' date='20.12.2010, 14:54']Здравствуйте!
Скорее всего для Вас концентрация гормонов в Нова-ринге слишком низкая, поэтому кровянистые выделения продолжаются так долго. Вам стоит выбрать препарат с большей дозировкой, можете вернуться к Ярине.[/quote]

Анастасия_Игоревна, спасибо за ответ. Еще вопрос появился, какая схема перехода на ярину? кольцо убирать сейчас? или ждать положенные 3 недели? Контрацепция сейчас, пока кольцо на месте, сохраняется?

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Аллочка Самара' post='1506220' date='20.12.2010, 17:24']Здравствуйте!
До беременности пользовалась несколько лет Ново-рингом, была довольна.
А теперь услышала, что кольцо несовместимо с грудным вскармливанием.
Так ли это?[/quote]
Здравствуйте!
Все гормональные контрацептивы, содержащие эстрогены и прогестерон, нельзя применять во время грудного вскармливания. К таким контрацептивам относится и Нова-ринг. До окончания грудного вскармливания возможно только применение таблеток, в составе которых нет эстрогенов, только прогестерон - Чарозетта, Эксклютон.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='AsyaS' post='1506407' date='20.12.2010, 18:50']ой извините влезла, но да, не совместимо, сама этим вопросом интересовалась и в инструкции написано

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]

Анастасия_Игоревна, спасибо за ответ. Еще вопрос появился, какая схема перехода на ярину? кольцо убирать сейчас? или ждать положенные 3 недели? Контрацепция сейчас, пока кольцо на месте, сохраняется?[/quote]
Доброго времени суток!
Контрацептивный эффект сохраняется пока стоит кольцо. Вы его оставляете до 21 дня, затем 7 дней перерыва и начинаете прием Ярины.

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.
Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/color][/size]

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Пользуюсь новарингом пол-года! Я забыла вовремя удалить его (во вторник в 23 часа), в итоге удалила как вспомнила в среду в 14 часов. Как быть теперь? Вставлять новое через неделю во вторник в 23 часа как раньше или теперь все делать по средам в 14 часов?

Поделиться сообщением

[quote name='Kaprizka' post='1511936' date='22.12.2010, 14:22']Здравствуйте! Пользуюсь новарингом пол-года! Я забыла вовремя удалить его (во вторник в 23 часа), в итоге удалила как вспомнила в среду в 14 часов. Как быть теперь? Вставлять новое через неделю во вторник в 23 часа как раньше или теперь все делать по средам в 14 часов?[/quote]
Здравствуйте!
Доза гормонов в Нова-ринге рассчитана на 21 день, поэтому нет необходимости менять время - Вы ставите новое кольцо в следующий вторник .

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.

Поделиться сообщением

[b]Анастасия_Игоревна[/b] Здравствуйте!
Спасибо Вам большое за ВСЕГДА своевременные и очень полезные ответы!
У меня очередной вопрос. Новарингом пользовалась больше полугода. Очень довольна. Но оказывается для того, чтоб организм не забывал как работать самостоятельно, нужно сделать переррыв. Прошло 2 месяца. Достаточный ли это срок, чтобы опять применять Новаринг? Или лучше перейти на таблетки?

29818_88EO.png

Поделиться сообщением

[quote name='Presnyakova' post='1764859' date='29.3.2011, 14:40'][b]Анастасия_Игоревна[/b] Здравствуйте!
Спасибо Вам большое за ВСЕГДА своевременные и очень полезные ответы!
У меня очередной вопрос. Новарингом пользовалась больше полугода. Очень довольна. Но оказывается для того, чтоб организм не забывал как работать самостоятельно, нужно сделать переррыв. Прошло 2 месяца. Достаточный ли это срок, чтобы опять применять Новаринг? Или лучше перейти на таблетки?[/quote]
Здравствуйте!
Спасибо за теплые слова)
Если "Нова-ринг" Вам подходит, нет необходимости его менять на таблетированные препараты. Кольцо содержит минимальную дозу гормонов, соответсвенно, от него меньше побочных эффектов.
Что касается перерывов, общих рекомендаций нет. Если менструации во время перерыва оба раза приходили во время, 2-хмесяцев для активизации яичников вполне достаточно.

Поделиться сообщением

[quote name='Анастасия_Игоревна' post='1765822' date='29.3.2011, 21:00']Если "Нова-ринг" Вам подходит, нет необходимости его менять на таблетированные препараты. Кольцо содержит минимальную дозу гормонов, соответсвенно, от него меньше побочных эффектов.
Что касается перерывов, общих рекомендаций нет. Если менструации во время перерыва оба раза приходили во время, 2-хмесяцев для активизации яичников вполне достаточно.[/quote]
Анастасия Игоревна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня задержка уже больше недели, тест отрицательный, но и "поводов" для беременности нет, первый раз месячные пришли в срок. Я не очень переживаю, т.к. у меня поликистоз яичников и до применения новаринга так было всегда. Только не понятно: когда все таки придут месячные как лучше предохраняться? Новарингом? Яриной? Или ждать когда цикл востановится (в чем я не уверена).
Спасибо за ответ!

29818_88EO.png

Поделиться сообщением

[quote name='Presnyakova' post='1796953' date='11.4.2011, 0:24']Анастасия Игоревна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня задержка уже больше недели, тест отрицательный, но и "поводов" для беременности нет, первый раз месячные пришли в срок. Я не очень переживаю, т.к. у меня поликистоз яичников и до применения новаринга так было всегда. Только не понятно: когда все таки придут месячные как лучше предохраняться? Новарингом? Яриной? Или ждать когда цикл востановится (в чем я не уверена).
Спасибо за ответ![/quote]
Здравствуйте!
Задержка на фоне Нова-ринга или в процессе перерыва? Ели в процессе перерыва стоит с началом менструации вернуться к препарату. Если менструация не придет в течение недели, стоит посетить врача.
Если причина нарушений была установлена - синдром поликистозных яичников, повышение мужских половых гормонов, лучше отдать предпочтение препаратам с антиандрогенным действием (Ярина, Джес).

Поделиться сообщением

[quote name='Анастасия_Игоревна' post='1799044' date='11.4.2011, 20:04']Здравствуйте!
Задержка на фоне Нова-ринга или в процессе перерыва? Ели в процессе перерыва стоит с началом менструации вернуться к препарату. Если менструация не придет в течение недели, стоит посетить врача.
Если причина нарушений была установлена - синдром поликистозных яичников, повышение мужских половых гормонов, лучше отдать предпочтение препаратам с антиандрогенным действием (Ярина, Джес).[/quote]
[b]Анастасия_Игоревна[/b] подскажите еще, пожалуйста, сегодня начались месячные, а я не успела купить таблетки (Ярину). Завтра (т.е. на второй день) уже поздно будет начанать пить таблетки? Или со второго дня, в виде исключения, можно? Или теперь ждать следующих месячных? Изменено пользователем Presnyakova

29818_88EO.png

Поделиться сообщением

[quote name='Presnyakova' post='1801921' date='12.4.2011, 21:32'][b]Анастасия_Игоревна[/b] подскажите еще, пожалуйста, сегодня начались месячные, а я не успела купить таблетки (Ярину). Завтра (т.е. на второй день) уже поздно будет начанать пить таблетки? Или со второго дня, в виде исключения, можно? Или теперь ждать следующих месячных?[/quote]
Здравствуйте!
Не переживайте! Начать прием можно с 1 по 5 день менструального цикла, но чем раньше, тем лучше. Так что Вы успеваете. Не забудьте, что в первые 7 дней приема нужна дополнительная контрацепция.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Анастасия Игоревна!Помогите пожалуйста сдвинуть начало менструации на 3 дня вперед.Новорингом пользуюсь 5 лет.Цикл стабильный 28 дней,менструация 2-3 дня.День Икс пятница 24:00.В мае 27 числа в пятницу рано утром улетаю на море,по календарю разгар менструации,не очень удобно.Если я в апреле кольцо удалю на 3 дня раньше и введу на 3 раньше положенного,в мае тоже сделаю так же, менструация должна сдвинуться на 3 дня,меня интересует,в мае менструация не может продлиться больше 2-3 дней,а то и смысла нет передвигать день икс.Очень жду Вашего ответа,сегодня уже 19 число,и если Вы ответите положительно,можно будет вечером удалить кольцо?

Поделиться сообщением

[quote name='Масик' post='1817323' date='18.4.2011, 23:39']Здравствуйте,Анастасия Игоревна!Помогите пожалуйста сдвинуть начало менструации на 3 дня вперед.Новорингом пользуюсь 5 лет.Цикл стабильный 28 дней,менструация 2-3 дня.День Икс пятница 24:00.В мае 27 числа в пятницу рано утром улетаю на море,по календарю разгар менструации,не очень удобно.Если я в апреле кольцо удалю на 3 дня раньше и введу на 3 раньше положенного,в мае тоже сделаю так же, менструация должна сдвинуться на 3 дня,меня интересует,в мае менструация не может продлиться больше 2-3 дней,а то и смысла нет передвигать день икс.Очень жду Вашего ответа,сегодня уже 19 число,и если Вы ответите положительно,можно будет вечером удалить кольцо?[/quote]
Здравствуйте!
Извините за задержку ответа.
Вы можете воспользоваться Вашим способом(или уже воспользовались) или поставить новое кольцо без 7 перерыва - менструации не будет, по возвращению из отпуска - извлечете кольцо - придет менструация.

Поделиться сообщением

[quote name='Анастасия_Игоревна' post='1831140' date='24.4.2011, 19:50']Здравствуйте!
Извините за задержку ответа.
Вы можете воспользоваться Вашим способом(или уже воспользовались) или поставить новое кольцо без 7 перерыва - менструации не будет, по возвращению из отпуска - извлечете кольцо - придет менструация.[/quote]
Спасибо за ответ,Анастасия Игоревна!Я пользовалась до вторых родов 3 года новарингом и после родов уже 1,5 года ,нужен ли перерыв?

Поделиться сообщением

[quote name='Масик' post='1839652' date='28.4.2011, 23:26']Спасибо за ответ,Анастасия Игоревна!Я пользовалась до вторых родов 3 года новарингом и после родов уже 1,5 года ,нужен ли перерыв?[/quote]
Здравствуйте!
Контрацептив можно применять без перерыва, если Вы себя хорошо чувствуете, 1 раз в полгода посещаете гинеколога,проходите УЗИ молочных желез, сдаете биохимический анализ крови на функцию печени.

Поделиться сообщением

[quote name='Анастасия_Игоревна' post='1840365' date='29.4.2011, 9:33']Здравствуйте!
Контрацептив можно применять без перерыва, если Вы себя хорошо чувствуете, 1 раз в полгода посещаете гинеколога,проходите УЗИ молочных желез, сдаете биохимический анализ крови на функцию печени.[/quote]
Доброго времени суток,Анастасия Игоревна!Спасибо за консультацию.Всего Вам Хорошего!

Поделиться сообщением

[quote name='Масик' post='1841586' date='29.4.2011, 17:04']Доброго времени суток,Анастасия Игоревна!Спасибо за консультацию.Всего Вам Хорошего![/quote]
Спасибо за пожелание)) Всегда рада помочь!

Поделиться сообщением

[b]Анастасия_Игоревна[/b] подскажте, пожалуйста, я пью Ярину и один раз выпила таблетку на 17часов позже (на третьей неделе приема), пачка подходит к концу. Судя по инструкции мне не надо делать перерыв? Или все таки сделать на 7 дней, а потом начать новую пачку?
Как правильно?

29818_88EO.png

Поделиться сообщением

[quote name='Presnyakova' post='1848461' date='3.5.2011, 20:33'][b]Анастасия_Игоревна[/b] подскажте, пожалуйста, я пью Ярину и один раз выпила таблетку на 17часов позже (на третьей неделе приема), пачка подходит к концу. Судя по инструкции мне не надо делать перерыв? Или все таки сделать на 7 дней, а потом начать новую пачку?
Как правильно?[/quote]
Добрый вечер!
Если после пропущенной таблетки, Вы продолжили прием таблеток, необходимо по окончанию этой начать новую пачку без перерыва - менструация отложится на 21 день, но возможны мажущие небольшие выделения.

Поделиться сообщением

Я может быть не совсем в тему... У меня такой вопрос: собираюсь попробовать Новаринг, до беременности стояла ВМС, интересует как ваши партнеры ощущают ли это кольцо? Его приходится вынимать на время полового акта? Спрашиваю потому что на ВМС я несколько раз подрезала усики, так как муж постоянно царапался, наверное у меня там недостаточно глубоко... Боюсь что кольцо тоже будет мешать. Думаю что не очень удобно его туда-сюда вынимать и вставлять...

Наверное я немного не в тот форум написала... Прошу прощения... Изменено пользователем Jsuper

16163_5an4.png
16166_9d4d.png

Поделиться сообщением

[b]Анастасия_Игоревна[/b] Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выпила последнюю таблетку Ярины во вторник на прошлой неделе, на этой забыла вовремя перейти на Новоринг (вставила только в четверг). Чем грозит опоздание на 2 дня? Сохранятся ли противозачатачные свойства?

29818_88EO.png

Поделиться сообщением

[quote name='Presnyakova' post='1926815' date='7.6.2011, 19:16'][b]Анастасия_Игоревна[/b] Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выпила последнюю таблетку Ярины во вторник на прошлой неделе, на этой забыла вовремя перейти на Новоринг (вставила только в четверг). Чем грозит опоздание на 2 дня? Сохранятся ли противозачатачные свойства?[/quote]
Здравствуйте!
Скорее всего, да. Но все-таки в этом месяце первую неделю применения Нова-ринга стоит подстраховаться дополнительными методами контрацепции.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Прочитала Ваши рекомендации по вопросу смещения менструации при пользовании Нова-рингом,осталась одна неясность:если я вставлю новое кольцо без 7 дневного перерыва,чтобы не было месячных (еду на море),то вынимать это новое кольцо лучше когда?Через 21 день?

Поделиться сообщением

[quote name='Valerye' post='2004149' date='18.7.2011, 9:39']Здравствуйте! Прочитала Ваши рекомендации по вопросу смещения менструации при пользовании Нова-рингом,осталась одна неясность:если я вставлю новое кольцо без 7 дневного перерыва,чтобы не было месячных (еду на море),то вынимать это новое кольцо лучше когда?Через 21 день?[/quote]
Здравствуйте!
Если не будет мажущих выделений кольцо оставляется на вторые 21 день (всего 42 дня), затем 7 дней перерыва и переход на обычный режим.
Удачного отдыха!

Поделиться сообщением

Спасибо!А еще такой вопрос:что ,по Вашему мнению,в данном случае предпочтительнее:вставить новое кольцо без перерыва (не будет ли сбоя в цикле) или все же лучше купаться в море с тампонами (возможность занесения инфекции)?Какое из этих "зол",так скажем,наименьшее?

Поделиться сообщением

[quote name='Valerye' post='2005943' date='19.7.2011, 8:58']Спасибо!А еще такой вопрос:что ,по Вашему мнению,в данном случае предпочтительнее:вставить новое кольцо без перерыва (не будет ли сбоя в цикле) или все же лучше купаться в море с тампонами (возможность занесения инфекции)?Какое из этих "зол",так скажем,наименьшее?[/quote]
Здравствуйте!
Здесь нет точного ответа!
Риск занесения инфекции есть всегда, мы живем не в стерильном мире, при купании с тампоном влюбом случае обязательна его частая смена.
При использовании гормональной контрацепции для удлинения цикла, нужно помнить об опасности мажущих кровянистых выделений, особенно, если ранее препарат не применяли. Такие выделения тоже много радости на отдыхе не доставят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram