Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

Скоро в роддом

467 сообщений в этой теме
Так как у нас на форуме появились будущие мамочки, предлагаю коллективным разумом составить список « что необходимо взять с собой в роддом».

Поделиться сообщением

мне на 116 делали клизму на 1 этаже-это приемное отделение.в туалете двери нет.просто клеен.занавеска висит,тоже самое в душе.ты сидишь......... а рядом беременную принимают.......было очень дискомфортно.......... [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/blush.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Katerinka007' post='162346' date='13.12.2008, 15:54']Говорят там просто их делают,а потом ждёшь полтора часа лифт.Пока поднимаешься,кажется что по ногам уже течёт!!!Ну это как говорили[/quote]
господи, какой ужас... :nyam:

У меня вопрос! - В Калинина рожают сейчас?

[size="2"]Вторая половина есть у таблетки, попы и мозга. А я изначально целая. (Ф.Раневская)[/size]

Поделиться сообщением

а дома перед тем как в больницу ехать ее сделать нельзя? самой! сделала пока вещи собираешь все уже подошло и случилось, потом пошла в душ и вперед и с песней в род дом

Поделиться сообщением

[b]Мурзилка[/b]
Можно конечно, но роды такое непредсказуемое дело. Они редко по расписанию начинаются. Ты в тот момент не думай какой это неудобный процесс, думай что скоро мамой станешь. НАВСЕГДА!
Сори за офф

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='176053' date='8.1.2009, 16:52']Ты в тот момент не думай какой это неудобный процесс, думай что скоро мамой станешь.[/quote]
Полностью согласна!Я тоже переживала и хотела её дома сделать, но когда неожиданно наступили роды было не до этого. Как-то в этот момент клизма уходит на второй, я бы даже сказала на 3-й план!! :nyam:

line.gif

line.gif

Вы не можете изменить отражение, не изменив лица.
Сначала поймите, что ваш мир — лишь отражение вас самих, и перестаньте искать недостатки в отражении. (с)

Поделиться сообщением

[quote name='Катюшка' post='127670' date='31.10.2008, 21:57']в Ашане купила пару пеленок за 30 руб. - только там увидела обработанные края (я имею ввиду пеленки дешевые и норм качества), а в других магазинах - такое ощущение чтоб просто тупо нарезали тряпки и продают их - с краев нитки свисают и вид вообще какой-то стремный. Мама вообще предложила сама нашить, думаю так и поступим.[/quote]
Я перед родами сходила в свой роддом - посмотрела в каких условиях подруга платно рожала. Ужаснулась (Семашко). и решила свое помещение - приукрасить. Поскольку возможности сменить мебель (жуткая кровать) и обои наклеить :cray: :girl_cray2: - не было - решила менять тканный интерьер. Красивое постельное белье, веселенькие пеленочки для малышки (сама сшила только потому, что подобного дизайна не было в продаже). Все задрапировала и казенная палата - одноместка превратилась в уютное гнездышко. 5 дней - не пять минут. А интерьер для настроения мне очень даже пригодился. Себе за несколько дней до родов сделала педикюр, маникюр, cтрижечку прям за день до. Халатик красивый купила - с воланчиками и запахом - первое для красоты, второе - для удобства. Малышке накупила костюмчиков и каждый день одевала в красивые слипчики. Маникюрные ножнички для малышки понадобились в первый же день - царапалась. Потом на ручки пришлось одевать гольфики - так как царапочки безжалостно сбрасывались. Пеленала только для процедур. Еще брала плеер. Сразу малявочке классику в кроватку вешала оооочень тихо. Прокладки - Тена Леди. Трусики - Мазеркея. Одеяло тоненькое оттуда же. И вообще там можно все и сразу купить. Посуда, молокоотсос, пустышки- Авент. Влажные салфетки очень выручали. Еще хочу предостеречь. Для нормализации стула после родов рекомендуют чернослив. Ну так не переусердствуйте. Я по-неопытности не сообразила - съела с орехами грецкими больше нормы. А малявочка веса для выписки из-за этого (может не только) не добрала. Как я себя ругала!

Поделиться сообщением

[b]vendy[/b] спасибо.

еще бы из тех кто рожал особенно в кардио написали чего надо для ребенка взять с обой в больницу. и вообще детей в казенную одежду одевают или в свою???

Поделиться сообщением

девчонки, а халат в роддом какой нужно? можно шелковый? или обязательно х/б нужно покупать?

[size="2"]Вторая половина есть у таблетки, попы и мозга. А я изначально целая. (Ф.Раневская)[/size]

Поделиться сообщением

[b]slyeyes[/b] ненадо шелковый
вдруг из тебя литься будет лучше хб
и даже лучше два один хб другой теплый какой нибудь
вдруг холодно

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Мурзилка' post='176274' date='9.1.2009, 0:34']чего надо для ребенка взять с обой в больницу.[/quote]
Вообще всё зависит от роддома. Я брала распашонки, ползунки (но я в основном пеленала),пеленки,соску (на всякий случай), чепчик(но я его не одевала, т.к.в палате было очень жарко!),памперсы, крем под памперс, антицарапки, влажные салфетки.
[quote name='slyeyes' post='176365' date='9.1.2009, 10:51']а халат в роддом какой нужно?[/quote]
Все ходили в разных халатах!Кто-то в х/б,кто-то в шелковых, кто-то всё время в начнушках ходил,кто-тов летних платьях. Запретов не было.

line.gif

line.gif

Сначала поймите, что ваш мир — лишь отражение вас самих, и перестаньте искать недостатки в отражении. (с)

Поделиться сообщением

[b]Светланка[/b] это хорошо ,что любой можно - не люблю себя некрасивой :blush:

Поделиться сообщением

[quote name='slyeyes' post='176398' date='9.1.2009, 12:02']не люблю себя некрасивой[/quote]
Согласна,но почему-то за эти 5 дней об этом не задумывалась! Здесь главное,чтобы одежда была удобной!!!После родов в голове всё меняется!

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='slyeyes' post='175944' date='8.1.2009, 12:09']У меня вопрос! - В Калинина рожают сейчас?[/quote]
Рожают, конечно. Насчёт клизмы в Калинина - там её тоже в приёмном кабинете делают на первом этаже. рядом унитаз и душевая кабина. Мне, правда, не дали толком посидеть на горшке :) , говорят, быстрее иди в родовую :blush: , нам уже оттуда звонили, тебя ждут. Ну и что в итоге я ещё только через 11 часов родила. Там где родовые палаты тоже толчки есть, я туда ещё несколько раз бегала. Хорошо, что хоть в душ разрешили сходить.

Поделиться сообщением

[b]сорока[/b]
А какую одежду брала в роддом для дочи?? И в чём выписывалась??

[i]Красота - спасёт мир![/i]

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/20549.png[/img][/url]
[color="#8B0000"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showforum=53"][font="Century Gothic"][size=4][font="Georgia"]Мама должна знать свои права! Жми сюда![/font][/size][/font][/url][/color]

Поделиться сообщением

Конечно, как и все чувствовала себя больной, мягко сказать... Ну как после операции тяжелой - раны, cпина отваливается. Опять же кровать была такая, что спать было невозможно на ней. И ребенка не отдавала в детскую... Но то, что выглядела хорошо - меня подбадривало. Насчет шелковых халатов - у меня был именно шелковый. Лучше иметь два. На ночь можно мужу стирать отдавать. Сохнет - моментально. Носочки еще хорошо. По паре на каждый день. Они могут пачкаться (когда швы обрабатывают). Но в носочках - теплее. Насчет красоты в роддоме. Там действительно бывает не до этого. Потому лучше заранее все продумать. Красотой мамочек там не избалованы - меня каждый день спрашивали - "На выписку уже? Поздравляем..." В общей палате (где по 8 человек) когда приходил молодой медбрат всегда такое оживление начиналось - роженицы с ним флиртовали и думаю, многие бы хотели лучше выглядеть в тот момент. Бедный, 40 женщин в ночнушках - это тоска... А я в одноместной лежала. Дверь все время открыта - иначе душно. Как услышу ржание на весь коридор - медбрат пришел к девочкам... :blush: И вообще всегда восхищают люди, которые в любых обстоятельствах достойно выглядят. Жаль, я не из их числа. Но иногда получается. Главное - заранее подумать обо всем. И представить как все будет. Хорошо все будет!
Выписывалась в том же, в чем приехала (муж домой стирать возил). Живот еще некоторое время не кардинально меняется. Так что гардеробчик, к сожалению, cразу не удалось сменить. Малышку одели в подготовленные модные костюмчики. Сверху в одеялку кружевную завернули. Из-за обилия встречающих кресло детское в первый день не пригодилось. Все на ручках хотели держать. Надо быть готовым к первым фотографиям.
Самая ненужная вещь после выписки - кровать детская. Малявочка еще маленькая. Предпочитала люльки из коляски и мамину кроватку до 1,5 лет. Самые нужные - взрослое кресло для кормления, автокресло, тонкое детское одеяло (хб + микрофибра). Из мелочей - детская косметика бюбхен, крем бепантен, влажные салфетки памперс (дешевые слишком тонкие), удобно одноразовые пеленки 90на60. Можно сгибать пополам и обрезать место где появилась лужа. Еще в роддоме пригодилась пеленка-клеенка как набивная на вид. Мягкая, трехслойная. Покупала в ДМ. Еще очень удобные оказались Авентовские стаканчики с крышками. В них и разогревать все удобно и возить. Изменено пользователем vendy

Поделиться сообщением

[b]Мурзилка[/b] [i]а дома перед тем как в больницу ехать ее сделать нельзя?[/i]

Я сама делала. С врачем заранее обговорила, что сделаю дома сама. Она меня только предупредила, чтоб делала не теплой, а слегка тепленькой водичкой, не помню почему
Так что когда почувствовала, что началось (регулярные схваточки) - сходила в душ, помыла голову, проверила вещи. А вот потом сделала клизму и понеслось.......... Она ускоряет процесс родов, так что учтите это. Еле успели до род дома доехать. Благо в 6 утра пробок не было

[b]slyeyes[/b] девчонки, а халат в роддом какой нужно? можно шелковый? или обязательно х/б нужно покупать?
В Семашко во всяких ходили. но Х/Б удобнее намного ИХМО

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/01/13b/c4eef7e5edfceae5/000000/071008/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Царапочка' post='176429' date='9.1.2009, 13:55']А какую одежду брала в роддом для дочи?? И в чём выписывалась??[/quote]
Если в Калинина собираешься рожать, то там пелёнки и распашонки дают и сорочки мамам каждый день. В своих сорочках не разрешали ходить, у них типа стерильные. Мне муж привозил только фланелевые пелёнки, т.к. рожала в мае, было ооочень холодно, отопления уже не было. Носочки дочке одевала под пелёнку и шапочки-чепчики тоненькие и фланелевые. Сама выписывалась в брюках на резинке (т.к. джинсы не лезли первое время) и свиторе не в обтяжку. Можно и в беременных штанах первое время гонять. Дочку одевали в ползунки с кофточкой, потом в фланелевую пелёнку и в конверт нарядный тёпленький, две шапочки тоненькая и шерстяная.

Поделиться сообщением

slyeyes девчонки, а халат в роддом какой нужно? можно шелковый? или обязательно х/б нужно покупать?
Там ни кого не интересует в каком ты будешь халате, лишь бы тебе удобно было :) Х\б удобней, я в первые дни лактации сильно потела, в шелковом не совсем приятно было бы :) . Я в первый день после родов в место сорочки майку одела. Если вдруг во сне протечешь, то так ничего не испачкаешь :blush:

______

Поделиться сообщением

И ещё насчёт халатов у меня 2 было тонкий х/б и махровый. Оба пригодились. У нас сначала отопления не было (уже отключили в апреле-мае) и было очень холодно :blush: , приходилось тепло одеваться, а потом в Калинина приехала рожать на плановое кесарево то ли дочь, то ли племянница Гусаравой (если я не ошибаюсь, она министр здравохранения Самарской области. Если вру, поправьте) и чудесным образом отопление появилось, и на улице как раз резко потеплело и стала ооочень жарко. Но мой махровый халат и тут пригодился - я им батарею укрывала, чтобы не так жарило :) Но это уже совсем другая история...

Поделиться сообщением

[quote name='сорока' post='176526' date='9.1.2009, 15:10']то ли дочь, то ли племянница Гусаравой (если я не ошибаюсь, она министр здравохранения Самарской области. Если вру, поправьте)[/quote]
Ага была :blush: Теперь мальчик здесь тренируеться, быть министром

______

Поделиться сообщением

[quote name='сорока' post='176519' date='9.1.2009, 15:02']Если в Калинина собираешься рожать, то там пелёнки и распашонки дают и сорочки мамам каждый день. В своих сорочках не разрешали ходить, у них типа стерильные.[/quote]
вот прикол... надо будет этот момент с врачём обговорить))) а то я тут собираюсь какую нить симпатичную сорочку притарить)))))
А они хоть нормальные???

[i]Красота - спасёт мир![/i]

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/20549.png[/img][/url]
[color="#8B0000"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showforum=53"][font="Century Gothic"][size=4][font="Georgia"]Мама должна знать свои права! Жми сюда![/font][/size][/font][/url][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Царапочка' post='176854' date='10.1.2009, 0:07']А они хоть нормальные???[/quote]
Самой от своего вопроса не смешно? :)

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='176857' date='10.1.2009, 0:08']Цитата(Царапочка @ 10.1.2009, 0:07)
А они хоть нормальные???

Самой от своего вопроса не смешно?[/quote]
:) :) :)

______

Поделиться сообщением

[quote name='Царапочка' post='176854' date='10.1.2009, 1:07']А они хоть нормальные???[/quote]
Они ужасные. Все размера примерно 50. Чтобы всем подошло. Мне с моим 40-42 было просто страх, все с***ки наружу вываливались. Причём почти все драные были на разных местах у кого на с***ках, у кого на п*пе. Поэтому все ждали следующего дня, чтоб вдруг сорочка покрасивше досталась :) . Но знаешь, ещё от медсестер зависело, некоторые разрешали свою одевать, некоторые нет. То есть мы уже знали, чья смена будет и смотрели по ситуации.

Поделиться сообщением

[quote name='Oksy' post='176533' date='9.1.2009, 15:17']Теперь мальчик здесь тренируеться, быть министром[/quote]
Ага, а жена его в психбольнице пытается свои порядки наводить, уже зам гл.врача по реабилитации (вроде) стала

Сорри за ОФФ.

По теме.
Я была в каком-то немнущемся длинном синтетическом. Вниз сорочка тонюсенькая х/б с завязками на груди. Трусики покупала и использовала какие-то сетчатые полушортиками с высоким поясом, покупала в какой-то простой аптеке, пришла и объяснила на пальцах, что мне надо, вот и нашлось сразу, да за какую-то смешную цену, что-то в районе 50 руб за 2 шт. СУПЕР-вещь оказалось! Отстирывается протечка моментально, даже без мыла, сохнут тоже оч.быстро просто на воздухе, объемные послеродовые прокладки (Кстати, Тена были) держатся прекрасно, не жарко, не жмут. Пеленки свои, одежда малышу своя, постельное белье при желании тоже свое, но и выдаваемое нареканий не вызвало. Пригодились разовые пеленки и мне, и ребенку.

Советую еще либо купить разовые круги на унитаз, либо как-то продумать этот момент, после клизмы пригодится. Можно просто дешевенькие пеленки разовые нарезать на лоскуты заранее, мне медсестричка одна посоветовала так.

PS Рожала в платной палате 20 отд. Пироговки

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram