Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Лелик

эрозия шейки матки

313 сообщения в этой теме
Здравствуйте! У меня обнаружили эрозию шейки матки. Было рекомендовано ее прижигание. Мы планируем на следующий год второго ребенка. Скажите пожалуйста, не отразится ли лечение эрозии на будущих родах и какие более щадящие и не очень дорогие способы лечения эрозии есть в настоящее время? Заранее спасибо!

[url="http://puzyaka.ru/metric/"][img]http://puzyaka.ru/metric/m93643.gif[/img][/url]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?s=&showtopic=5312&view=findpost&p=1068896"]
[/url]
[size=4]
[/size]

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня эрозия шейки матки. Сделала в вашей клинике кольпоскопию, сдала анализы. Вопрос только один: сколько на данный момент стоит у вас процедура LLETZ для удаления эрозии?

Поделиться сообщением

Здравствуйте,мне делали биопсию шейки матки   в больнице электрическим током,подскажите можно ли после этого прижигать эрозию радиоволновым методом у Вас в клинике,и через какое время после биопсиии это возможно?

[color="#0000FF"]Всем привет.[/color]

Поделиться сообщением

Здравствуйте,мне делали биопсию шейки матки   в больнице электрическим током,подскажите можно ли после этого прижигать эрозию радиоволновым методом у Вас в клинике,и через какое время после биопсиии это возможно?

Здравствуйте, [b][member=Каполина][/b]! Проведение радиоволновой эксцизии шейки матки после электрокоагуляционной биопсии шейки вполне возможно, рекомендуемых сроков проведения нет, после того как будет готов необходимый диагностический минимум - анализы крови, мочи, мазки, ККФ по предварительной записи Вы можете в удобное для себя время провести радиоволновую эксцизию шейки матки. Необходимое условие для эксцизии - выполнение сразу после прекращения очередной менструации.

[background=#fffbf5]С уважением, врач акушер-гинеколог Романова Елена Юрьевна[/background]
[background=#fffbf5]logo01.png[/background]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, Каполина. С уважением, врач акушер- гинеколог Романова Елена Юрьевна

[background=#fffbf5]С уважением, врач акушер-гинеколог Романова Елена Юрьевна[/background]

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня вопрос, нужно ли сдавать анализ на раковые клетки при эрозии шейки матки? Мне в клинике делают раз в год, говорят, что это обязательно.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/09_21_48B460C0_RmoeIPdoCenxkePRpolinke_18_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня вопрос, нужно ли сдавать анализ на раковые клетки при эрозии шейки матки? Мне в клинике делают раз в год, говорят, что это обязательно.

Добрый день, Натик!Действительно, исследование мазка с шейки матки на цитологию является ежегодным обязательным видом обследования для всех женщин фертильного возраста, живущих половой жизнью, даже при отсутствии любой видимой патологии шейки матки. При наличии " эрозии" шейки матки это вдвойне необходимо. С уважением, врач акушер- гинеколог Романова Елена Юрьевна
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

После родов в 2014г. у меня обнаружили эктопию. Анализов и лечения не предприняли, решили выждать время, может все само восстановится.

По кольпоскопии в 2016г. - эктопия, картина адекватная, неспецифические признаки лейкоплакии. Мазки в норме. Выявлен ВПЧ 51 типа в количестве 1,9 Lg/100тыс. клеток. Лечение - траумель 14 дней, генферон 10 дней мне и мужу. Через полгода ВПЧ 4,7 Lg (сдавала после перенесенной вирусной инфекции). Лечение - опять генферон 10 дней, индинол 3 месяца, изопринозин 1 месяц. Принимала только генферон и индинол. Сейчас ВПЧ 2,8 Lg.

Пожалуйста, скажите, можно ли сейчас беременеть?Уже год откладываем!((

Поделиться сообщением

Добрый день! Беременеть можно при наличии хороших показателей цитологии и кольпоскопии, а у вас при кольпоскопии признаки лейкоплакии. Если это лейкоплакия без дисплазии, что подтверждается биопсией  шейки матки, то беременеть можно. Если речь идет о грубых изменениях при кольпоскопии  - плотной лейкоплакии, дисплазии по данным биопсии  шейки матки или цитологического мазка, вначале надо провести эксцизионное лечение шейки матки  

Поделиться сообщением

Добрый день! Беременеть можно при наличии хороших показателей цитологии и кольпоскопии, а у вас при кольпоскопии признаки лейкоплакии. Если это лейкоплакия без дисплазии, что подтверждается биопсией  шейки матки, то беременеть можно. Если речь идет о грубых изменениях при кольпоскопии  - плотной лейкоплакии, дисплазии по данным биопсии  шейки матки или цитологического мазка, вначале надо провести эксцизионное лечение шейки матки  

Елена Юрьевна, огромное спасибо за ответ!Мазок на цитологию хороший. Грубых изменений по кольпоскопии не выявлено. Необходимо ли мне сделать биопсию? Показатель ВПЧ 51 типа при этом не важен?

Изменено пользователем KoRiCa

Поделиться сообщением

Добрый день! Присутствие ВПЧ при наличии аномальных кольпоскопических признаков  расширяет показания к биопсии шейки матки, так как доказано канцерогенное влияние ВПЧ инфекции для шейки матки.  

Поделиться сообщением

В 17.06.2010 в 23:11, Лелик сказал:

Здравствуйте! У меня обнаружили эрозию шейки матки. Было рекомендовано ее прижигание. Мы планируем на следующий год второго ребенка. Скажите пожалуйста, не отразится ли лечение эрозии на будущих родах и какие более щадящие и не очень дорогие способы лечения эрозии есть в настоящее время? Заранее спасибо!

На сколько мне известно, сама по себе эрозия не является противопоказанием к беременности, из щадящих способов наверно только народная медицина, или определенные дорогие способы прижигания, типа радиоволновой коагуляции..

Изменено пользователем sheikamatka

Поделиться сообщением

В ‎16‎.‎10‎.‎2017 в 00:40, sheikamatka сказал:

На сколько мне известно, сама по себе эрозия не является противопоказанием к беременности, из щадящих способов наверно только народная медицина, или определенные дорогие способы прижигания, типа радиоволновой коагуляции..

Добрый день. В настоящее время у нерожавших практикуется радиволновое  иссечение пораженного участка шейки матки в случае дисплазии клеток шейки матки или признаках лейкоплакии, аномальной кольпоскопической картине. Рубцевания при этом, как правило, не происходит.

С уважением, Романова  Е.Ю. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram