Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

gummy

Прививка АКДС

140 сообщений в этой теме
Здравствуйте! Моим детям предстоит делать прививку АКДС, скажите пожалуйста что это за прививка, от каких болезней? Как ее переносят дети? Слышала еще какие то последствия могут быть после нее.

Заранее спасибо всем кто ответит!

Поделиться сообщением

[quote name='Balu' post='1657612' date='17.2.2011, 11:49']Здравствуйте. Моему сыну 6 месяцев, пока не прививали(только в роддоме). Нужно делать АКДС, первую. Не все в порядке с глазным дном, но невропатолог до прививки допустила. Мне хотелось бы сделать не АКДС, а пентаксим, так как постъвакционный период протекает легче. Как и где это можно сделать? Сколько это будет стоить? Можно ли сделать в поликлинике по месту жительства? Нужно ли писать какое-либо заявление? Возможно ли получить направление на бесплатную импортную вакцину?[/quote]
Здравствуйте. Провести вакцинацию этой вакциной можно бесплатно в ОКБ им. Калинина с направлением из детской поликлиники. За деньги это можно сделать в ДГКБ №1, в Детской поликлинике ИДК или в той же ОКБ им. Калинина. О стоимости вакцины, а также о стоимости осмотра перед вакцинацией можно уточнить в указанных мед. учреждениях. Перед прививкой Вас попросят написать согласие на вакцинацию данной вакциной.
Всего хорошего. Врач-педиатр ДП ИДК Назарова Е.М.

Поделиться сообщением

[quote name='oxanas' post='1660542' date='18.2.2011, 11:19']Здравствуйте! Сыну год и 4 мес. Прививку АКДС сделали в октябре первый раз Инфанриксом, который пропал и появится не скоро. До года сделали и от полимиелита и геппатита все по графику. Отечественную АКДС бось делать. Чем прививаться? Или подождать до сентября(по слухам), когда появится Инфанрикс?[/quote]
Здравствуйте. Вакцин, аналогичных Инфанриксу в России, к сожалению пока больше нет. Вакцина же Инфанрикс появится не раньше сентября.

Поделиться сообщением

подскажите, у нас сделано 3 прививки Инфанрикс, ребенку скоро 4 года, читала, что после 4 лет, коклюшную компоненту не делают. Это правда? и чем нам теперь делать ревокцинацию?

Поделиться сообщением

[quote name='Светланаш' post='1666661' date='21.2.2011, 10:54']подскажите, у нас сделано 3 прививки Инфанрикс, ребенку скоро 4 года, читала, что после 4 лет, коклюшную компоненту не делают. Это правда? и чем нам теперь делать ревокцинацию?[/quote]
Здравствуйте. С 4-х лет ревакцинацию проводят АДС-вакциной, так как после 4-х лет прививки против коклюша не проводят.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня ребенку 1г 5мес, делали 2 прививки АКДС Инфанрикс. Ждала, когда появится Инфанрикс, но время идет. Вторую делали в апреле 2010г, мне сказали, что нужно срочно делать 3-ю АКДС, если больше года пройдет с момента последней, то те две прививки, которые мы делали, будут не действитльны и нужно будет делать все заново. Так ли это? Я сначала хотела сделать прививку от кори...., но сказали, что АКДС прирывать нельзя. Могу ли я сделать сначало прививку от кори...., а потом 3-ю АКДС? Изменено пользователем Марьяшенька

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/21/64b/d1e5f0e5e6e5edfceae5/000000/090909/59b/caeeebe5edfceae5/000000/140412/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Уважаемые педиатры, я - мама 3 деток. У старшего ребенка осложнение после 3 прививки АКДС. ЧТО стало нашей семейной БЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!! У моего малыша в течении 3-х дневного перегорания мозга из-за повышения температуры до 39.9, что снижала только литическая смесь да и то не ниже 39.2. После 6,6 месяцев ребенок перестал садиться, гулить, произносить слоги, пропала осознанность во взгляде, результат- приговор ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА. В результате, а на сегодняшний день ему 6.6 лет он ходит, но на цыпочках, моторика рук даже при всех наших усилиях слабая, понимание частичное, речи нет- СОВСЕМ НЕТ!!!!!!! ВЫ ТОЛЬКО представьте на минуту, что было бы с вашим сердцем и вашей душой если бы ВАШ любимый и желанный ребенок получил такой непоправимый вред. Вы бы стали прививать следующих детишек? Я каждый раз выслушиваю от множества педагогов и врачей, что у ребенка УО и надо успокоиться, дет.сад нам не положен, самообслуживание частичное, а прививки уже не навредят. Если бы я сама не была врачем и не понимала на сколько сташное будущее у моего малыша и его родных. Второму прививки начали делать в 1.6 года, да и то не все. А младшему уже 2 года ни одной прививки нет, я их боюсь. Но в дет.сад не возьмут без прививок. С чего безопасно начать?

Поделиться сообщением

Цитата(oxanas @ 18.2.2011, 11:19)
Здравствуйте! Сыну год и 4 мес. Прививку АКДС сделали в октябре первый раз Инфанриксом, который пропал и появится не скоро. До года сделали и от полимиелита и геппатита все по графику. Отечественную АКДС бось делать. Чем прививаться? Или подождать до сентября(по слухам), когда появится Инфанрикс?

Здравствуйте. Вакцин, аналогичных Инфанриксу в России, к сожалению пока больше нет. Вакцина же Инфанрикс появится не раньше сентября.

Подскажите, если ждать до сентября, то нам нужно будет снова начинать вакцинацию? Или действие первой прививки сохраняется?

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/7_21_13581638460.71816400_3_2_14521.833333333_3300CC_ecc0c2c9cdcfcdd520d3d9cecfdecbd5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Марьяшенька' post='1677431' date='25.2.2011, 11:42']Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня ребенку 1г 5мес, делали 2 прививки АКДС Инфанрикс. Ждала, когда появится Инфанрикс, но время идет. Вторую делали в апреле 2010г, мне сказали, что нужно срочно делать 3-ю АКДС, если больше года пройдет с момента последней, то те две прививки, которые мы делали, будут не действитльны и нужно будет делать все заново. Так ли это? Я сначала хотела сделать прививку от кори...., но сказали, что АКДС прирывать нельзя. Могу ли я сделать сначало прививку от кори...., а потом 3-ю АКДС?[/quote]
Здравствуйте. Если после второй прививки АКДС пройдет больше года, то считается, что вакцинация от дифтерии, коклюша и столбняка завершена, и следующая прививка указанными вакцинами учитывается как первая ревакцинация. Если Вы не хотите делать отечественную вакцину АКДС, Вам можно порекомендовать в 1 год 6 месяцев сделать прививку вакциной "Пентаксим", она будет учитываться как первая ревакцинация от полиомиелита (если у Вас сделаны три вакцинации) и третья вакцинация от дифтерии, коклюша и столбняка. При нарушении сроков вакцинации прививку против кори и паротита можно делать при первой возможности.

Поделиться сообщением

[quote name='Mama Olga' date='25.2.2011, 14:17' post='1677917']
Уважаемые педиатры, я - мама 3 деток. У старшего ребенка осложнение после 3 прививки АКДС. ЧТО стало нашей семейной БЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!! У моего малыша в течении 3-х дневного перегорания мозга из-за повышения температуры до 39.9, что снижала только литическая смесь да и то не ниже 39.2. После 6,6 месяцев ребенок перестал садиться, гулить, произносить слоги, пропала осознанность во взгляде, результат- приговор ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА. В результате, а на сегодняшний день ему 6.6 лет он ходит, но на цыпочках, моторика рук даже при всех наших усилиях слабая, понимание частичное, речи нет- СОВСЕМ НЕТ!!!!!!! ВЫ ТОЛЬКО представьте на минуту, что было бы с вашим сердцем и вашей душой если бы ВАШ любимый и желанный ребенок получил такой непоправимый вред. Вы бы стали прививать следующих детишек? Я каждый раз выслушиваю от множества педагогов и врачей, что у ребенка УО и надо успокоиться, дет.сад нам не положен, самообслуживание частичное, а прививки уже не навредят. Если бы я сама не была врачем и не понимала на сколько сташное будущее у моего малыша и его родных. Второму прививки начали делать в 1.6 года, да и то не все. А младшему уже 2 года ни одной прививки нет, я их боюсь. Но в дет.сад не возьмут без прививок. С чего безопасно начать?
Здравствуйте. Отказ от приема в детский сад по причине отсутствия проф. прививок неправомочен. Начинать необходимо с вакцинации БЦЖ. Индивидуальный график проф. прививок, учитывая семейный анамнез, Вам должен составить врач иммунолог.

Поделиться сообщением

[quote name='oxanas' post='1679148' date='25.2.2011, 21:23']Цитата(oxanas @ 18.2.2011, 11:19)
Здравствуйте! Сыну год и 4 мес. Прививку АКДС сделали в октябре первый раз Инфанриксом, который пропал и появится не скоро. До года сделали и от полимиелита и геппатита все по графику. Отечественную АКДС бось делать. Чем прививаться? Или подождать до сентября(по слухам), когда появится Инфанрикс?

Подскажите, если ждать до сентября, то нам нужно будет снова начинать вакцинацию? Или действие первой прививки сохраняется?[/quote]
Здравствуйте. Вам можно порекомендовать в 1 год 6 месяцев сделать прививку вакциной "Пентаксим", она будет учитываться как первая ревакцинация от полиомиелита (если у Вас сделаны три вакцинации) и вторая вакцинация от дифтерии, коклюша и столбняка.

Поделиться сообщением

[quote name='Назарова Евгения' post='1680532' date='26.2.2011, 16:49']Здравствуйте. Если после второй прививки АКДС пройдет больше года, то считается, что вакцинация от дифтерии, коклюша и столбняка завершена, и следующая прививка указанными вакцинами учитывается как первая ревакцинация. Если Вы не хотите делать отечественную вакцину АКДС, Вам можно порекомендовать в 1 год 6 месяцев сделать прививку вакциной "Пентаксим", она будет учитываться как первая ревакцинация от полиомиелита (если у Вас сделаны три вакцинации) и третья вакцинация от дифтерии, коклюша и столбняка. При нарушении сроков вакцинации прививку против кори и паротита можно делать при первой возможности.
Всего хорошего. Врач-педиатр ДП ИДК Назарова Е.М.[/quote]
Спасибо Вам большое!!!!!! :girl_pinkglassesf:

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/21/64b/d1e5f0e5e6e5edfceae5/000000/090909/59b/caeeebe5edfceae5/000000/140412/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Добрый день! У нас нет ни одной АКДС, писала отказ, но остальные прививки БЦЖ, гепатит, полиомелит, корь, паротит делали по графику. Сейчас нам 1год 3,5 месяца, последнюю прививку полиомелита делали в октябре. В феврале корь, паротит. До сих пор ждали инфанрикс, но он все не появляется. Медсестра настаивает на прививке АКДС, говорит, что в районе уже 3 случая заболевания коклюшем! Сейчас решили делать АКДС...Вопрос можно ли сделать пентаксим? Или же только отечественную придется делать? Какие в этом возрасте возможны осложнения после прививки отечественной?Действительно ли, что чем старше ребенок, тем тяжелее он переносит эту прививку? И какой график должен быть?Заранее спасибо за ответ! :) Изменено пользователем DragonflyJuli

Поделиться сообщением

Здравствуйте,сыну 4месяца,врожденная лобарная эмфизема верхнего отдела левого легкого,бцж сделали в 3 месяца,в 5 педиатр хочет сделать АКДС,пульманолог разрешил,возникает вопрос,как с такой патологией легких можно делать прививку,в которой есть коклюшный компнент?

Поделиться сообщением

[quote name='zagorka' post='1929076' date='8.6.2011, 15:36']Здравствуйте,сыну 4месяца,врожденная лобарная эмфизема верхнего отдела левого легкого,бцж сделали в 3 месяца,в 5 педиатр хочет сделать АКДС,пульманолог разрешил,возникает вопрос,как с такой патологией легких можно делать прививку,в которой есть коклюшный компнент?[/quote]
Здравствуйте,ответ на Ваш вопрос дала в другом разделе.
Сергеева И.А.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='DragonflyJuli' post='1874575' date='15.5.2011, 18:58']Добрый день! У нас нет ни одной АКДС, писала отказ, но остальные прививки БЦЖ, гепатит, полиомелит, корь, паротит делали по графику. Сейчас нам 1год 3,5 месяца, последнюю прививку полиомелита делали в октябре. В феврале корь, паротит. До сих пор ждали инфанрикс, но он все не появляется. Медсестра настаивает на прививке АКДС, говорит, что в районе уже 3 случая заболевания коклюшем! Сейчас решили делать АКДС...Вопрос можно ли сделать пентаксим? Или же только отечественную придется делать? Какие в этом возрасте возможны осложнения после прививки отечественной?Действительно ли, что чем старше ребенок, тем тяжелее он переносит эту прививку? И какой график должен быть?Заранее спасибо за ответ! :)[/quote]
Здравствуйте,индивидуальный график вакцинации сможет определить Вашему ребенку иммунолог.
Всего доброго,Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Ирина Александровна.
До года делали инфанрикс, пентаксим, БЦЖ. полиомиелит, гепатит. После каждой прививки (кроме БЦЖ) неделю-полторы держалась температура 39-40, ребенок очень плохо переносил (на учете у невролога стоим). После последней (в ноябре прошлого года) заведущая сказала, что сделает нам отвод. Но в феврале мы узнали, что отвода у нас нет, точнее он не оформлен как надо и настоятельно попросили написать отказ задним числом.
Теперь вот заставляют делать опять АКДС, а я боюсь повторения. Врачи скорой, которую мы регулярно по нескольку раз вызывали после каждой прививки (температуру сбить было невозможно) в один голос говорили, что такой реакции быть не должно. Подскажите, может нам какие обследования пройти, чтоб понять, почему такая реакция, может исключить какой компонент прививки, а остальное делать? Или опять отказ писать?

[i][size=1]И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих
пассажиров — сажаю в свой поезд кого захочу.
В. Высоцкий[/size][/i][b][color=#483D8B][i] [/i][/color][/b][size=3] [b] [/b][/size]

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Моему ребенку 6 лет. По графику нам пора делать АДС.
Скажите пожалуйста,
1) АДС переносится так же как и АКДС, с теми же осложнениями или легче?
2) можно ли в 6 лет вместо АДС делать Инфанрикс, и насколько это целесообразно?
3) велик ли риск заразиться дифтерией в 6 лет?

Есть желание отказаться от прививки вообще, но пугает дифтерия, и возьмут ли нас в школу без этой прививки?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Лариса Карловна! Моей дочери 1,4 годика. Делали только две прививки: первую в роддоме от гепатита В и вторую в 4 месяца - БЦЖ. Медотвод от прививок по причине маленького веса при рождении - 1900 гр. и наличия ЦМВ инфекции. Сейчас врач инфекционист разрешил делать прививку АКДС, но импортной вакциной Пентаксим. Вопросы: 1) действительно ли лучше Пентаксим нам использовать?
2) Направление на прививку Пентаксим нам дают в нашей поликлинике в Калинина, но в Калинина по телефону все время отвечают, что бесплатно вакцины нет, а платно всегда есть - 2200 руб. Как это возможно? К кому нужно обратиться, чтобы решить вопрос с бесплатной вакциной?

Поделиться сообщением

Направление в поликлинике на бесплатную прививку должны всем давать? или какие то должны быть показания типа состояния на учете у какого ниб.спец-та?

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/1_14_13171162280.58725900_3_2_14903.833333333_3300CC_ebc9d2c0c8c520d5d6c5.png[/img][/url]

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_14_beg_67_time_1353628800_color_3_c_0_text_%CC%EE%E5%EC%F3+%EC%E5%E4%E2%E5%E6%EE%ED%EA%F3.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я звонила в калинина на прошлой неделе мне сказали, что Пентаксима не будет, он на сертификации, но есть Инфанрикс...

Поделиться сообщением

здравствуйте. нам предстоит вторая вакцинация Акдс и полиомиелита, сыну 7 месяцев. подскажите, пожалуйста, нужно ли делать ее точно на 45й день после первой или возможно на 3 дня раньше или позже?заранее спасибо

line.gif[url=http://www.metricline.ru]line_14_beg_55_time_1405641600_color_17_[/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вторая вакцинация АКДС проводится через 45 дней. Раньше сделать прививку нельзя, позже можно.С уважением педиатр МК ИДК Гаврикова С.В.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Ребенку 3 года. От графика прививок серьезно отклоняемся. Из-за постоянных медотводов. Основная причина-аллергия. Осталась нам последняя АКДС (делали только Инфанрикс). Но проблема в том, что вторую АКДС делали 2 года назад. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас делать третью АКДС? Или сразу переходить на корь-краснуху-паротит?

12_14b_49A30E50_RmoeIPmalenxkoIPblondino

14_10b_56EB1AD0_RbrUnetoCkePRangelinke_1

Поделиться сообщением

[quote name='Blondinka_' timestamp='1332139335' post='2487903']
Здравствуйте!Ребенку 3 года. От графика прививок серьезно отклоняемся. Из-за постоянных медотводов. Основная причина-аллергия. Осталась нам последняя АКДС (делали только Инфанрикс). Но проблема в том, что вторую АКДС делали 2 года назад. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас делать третью АКДС? Или сразу переходить на корь-краснуху-паротит?
[/quote]
Здравствуйте.Поскольку прошло 2 года после последней АКДС,вакцинацию можно считать законченой и теперь можно прививаться от кори-паротита-краснухи(Приорикс).Но вам придется сделать еще одну АКДС(Инфанрикс) -ревакцинацию-через месяц после Приорикса,или позже.
С уважением,врач-педиатр ДП ИДК Ненашева ОН.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram