Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Бастет

Грызуны

358 сообщений в этой теме
у меня пара джунгарских хомяков, пока они нас радуют, лопают все подряд и веселят нас своими выходками

-Надеюсь,Фрекен Бок, вы любите детей,да? - Как вам сказать...Безумно!
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/118148.png[/img]

Поделиться сообщением

Кролик наш созрел и начал активно гадить мимо лотка и вообще одичал. Посоветуйте хорошего ветеринара, чтобы ни то кастрировать, ни то стерелизовать (в "Друге" нам сказали, что вроде девочка, но как-то неуверенно, к тому же чуть не угробили, уже собирались усыплять из-за неправильного диагноза, так что туда я больше не ходок).

Поделиться сообщением

[b]franch[/b], [quote name='о.Илия' post='2273309']
на магнитогорской 8, в вет. клинике ЗооЦентр, есть хороший ветеринар по грызунам, Коломиец Дмитрий Владимирович. Проконсультируйтесь.
[/quote]
Тут выше рекомендуют :)

Поделиться сообщением

Девочки, если кому надо продам кролика-мальчика вместе с клеткой, ему примерно месяцев 7-8.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i611/1205/b2/674b72a6db8e.jpg[/IMG][/URL]

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

На днях неожиданно стали счастливыми обладателями декоративного вислоухого кролика (спасибо сыну)). Купили на выходе из Ашана, сын уговорил. Прочитала про уход и содержание в инете, но так и не поняла, как же правильно его кормить? Пишут противоположное - одни пишут, что можно только подвяленую траву, сено, воду, изредка овощи и фрукты в виде лакомства. Другие пишут, что можно давать фабричный корм, состоящий из злаков. В магазине чего только нет, даже зерна с медом. Девушка, у которой мы купили Кроша вообще сказала, что месяц его надо кормить хлебом, геркулесом?! Через месяц можно начинать давать сено, делать прививки. Я даже не спросила, каков возраст нашего питомца. Второе ушко только 2 дня назад опустилось. Так чем же нам его кормить? и сколько в день? Сейчас он только и делает, что ест и какает. Изменено пользователем ДанинаМама

[img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/661162.gif[/img]

Поделиться сообщением

Кролик опять почти неделю не какает. Вливать в него вазелиновое масло - пока бесполезно. Так уже было несколько раз, но каждый раз тревожно.

Мы корми и кормом, и овощами, и яблочками, сено даю, но он не фанат.

Поделиться сообщением

В общем, умерла наша Буська, от запора. Годик всего ей был... Неделю не какала, не ела, воду я в нее шприцем вливала, поила вазелиновым маслом и эспумизаном - все бесполезно. Ребенок рыдает, просит, чтобы ей взяли нового питомца. Я вот не пойму никак, опять брать кролика (кроме слабого здоровья это животное нас полностью устраивало), другого грызуна (какие еще есть непахнущие и не кусающиеся?) или продавать на фиг клетку и ну на фиг, никаких больше животных в доме...
В общем, на всякий случай, если есть желающие пристроить нам какую-нибудь хорошую зверюшку или купить большую клетку за недорого - обращайтесь.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' timestamp='1343122867' post='2711671']
В общем, умерла наша Буська, от запора. Годик всего ей был... Неделю не какала, не ела, воду я в нее шприцем вливала, поила вазелиновым маслом и эспумизаном - все бесполезно. Ребенок рыдает, просит, чтобы ей взяли нового питомца.
[/quote]
Очень жаль вашу Бусю. у кроликов очень часть то запоры, то диарея. Мой кроля недавно кукурузу поел и тож запор начался, он еще при этом спину сильно выгибает и вообще не садится только лежит, мой муж при этом всегда ему живот массирует, чтоб работать начал, пока помогает.
я бы наверное еще раз попробовала кролика завести, мне очень нравиться их чистоплотность и то что их легко к лотку можно приучить.

34d43ee0313bcd2eac3123f24146b775.gif
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_267664.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='ДанинаМама' timestamp='1342853123' post='2707548']
На днях неожиданно стали счастливыми обладателями декоративного вислоухого кролика (спасибо сыну)). Купили на выходе из Ашана, сын уговорил. Прочитала про уход и содержание в инете, но так и не поняла, как же правильно его кормить?
[/quote]
Самое главное чтоб в клетке всегда была свежая вода и сено. корм я покупаю Зверушка, моему кроле нравиться, корм даю примерно 2-3 ст.ложки утром и столько же вечером. месяцев с 4 уже можно начать яблочки давать и морковку. иногда я его балую палочками посыпанными орешками и медом. капусту лучше не давать вообще, а то могут быть проблемы с пищеварением.

34d43ee0313bcd2eac3123f24146b775.gif
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_267664.png[/url]

Поделиться сообщением

У нас новый любимец, спасибо Наташе [b]Нежность[/b].
Имя еще не придумали. Заяц бойкий, ничего не боится, гоняет по квартире, исследует новую территорию.
[URL=http://imageshack.us/photo/my-images/20/img20121018152254.jpg/][IMG]http://imageshack.us/a/img20/1516/img20121018152254.jpg[/IMG][/URL]

Он, кстати, пытается пожрать сукие листья фикуса. Фикус же не ядовитый? Ничего кролю не будет?
Но на всякий случай гоняю.

Поделиться сообщением

Да уж гонять он привык от Ангелинки моей)))) Дочка как оценила?

Листья сухие он оочень любит))

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Дочери нравится. Он прям как собака, вообще не боится, очень активный (ттт, Буська у нас ни то изначально нездоровая была, ни просто флегматичная по темпераменту попалась), а на диван прыгает - просто взлетает. Еще удивило - очень много какает и мало писает. Это у него всегда так?

Поделиться сообщением

Всю тему не могу просмотреть, скажите. есть у кого-нибудь скинни (голые свинки). каковы они в уходе, и действительно ли живут лет 8, как обещают продавцы. И еще, они наверно не аллергенны?

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='2841849']
а на диван прыгает - просто взлетает
[/quote]
Ага, а еще он может вверх на месте прям прыгать, на полметра точно и как-то боком))
[quote name='franch' post='2841849']
Еще удивило - очень много какает и мало писает. Это у него всегда так?
[/quote]
Ну по поводу много какает- сравнить мне не с кем))) А писал нормально вроде. Он в лоток пытается хоть ходить?

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' post='2842568']
Он в лоток пытается хоть ходить?
[/quote]
Пописал туда как минимум один раз. Один раз пометил новую клетку, на дно. Интересуется ей очень, залез туда и обнюхивает каждый сантиметр. Горошит везде по квартире.)))
Ну ничего, думаю, приучим. Сообразительный мальчик. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

А Буська ваша прям прибегала покакать в лоток? Мне кажется для кролика это нереально, у них же этот процесс неосознанный, постоянный. Я прям скучаю...

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[b]Нежность[/b], у вас борьбы за территорию не было? У нас война за диван. Он решил, что это должно быть его территорией, начал залезать и мало того что горошить, так еще и мочой метить.я подумала, хрен с тобой, застелила диван старой простыней., думаю, пусть смыт, пока гуляет. Но в горохах же его не станешь сидеть , стала убирать с дивана какашки - начал кидаться на веник, легонько прикусил палец. Решила на диван не пускать. Сегодня полез - я его давай сгонять, так этот секс-террорист так цапнул за палец, что я кровь полчаса остановить не могла, так потом еще бегал за мной по следам и пытался за ноги тяпнуть. Завернула в полотенце, т.к. страшно было в руки брать, заперла в клетке. Короче, вовсю выясняем, кто в доме хозяин. Если дальше так пойдет, боюсь, кастрировать придется.

Поделиться сообщением

Обалдеть! Я прям в шоке))) что это за выходки странные. У него было такое, что он бегал кругами вокруг моих ног, раз 10 пробежит и кусанет слегка за ногу- это явные сексуальные игры у него были, поэтому я сразу отгоняла его, как начинал вокруг меня бегать. Но войны за территорию не было, это прям вообще офигел кроль)) Он знал например, что в одну комнату нельзя заходить,я приучила, стоило строго сказать "куда пошел",так он сразу оттуда щемил. Прям разбаловался у вас)))

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Ну, он, думаю просто на новой территории одурел и давай активно позиции отстаивать, у вас-то все свое-родное было... Ну и еще я, конечно, от неожиданности поорала и за шкирку его с дивана спустила, Буська-то никогда не кусалась, ну он и испугался. Теперь к клетке подойду, игрушку ему просунуть или яблочко, он или начинает подбородком тереться - метить, или сразу зубами хватает, как бультерьер. Пальцы я даже не рискую засовывать. Надеюсь, просто притирка, подружимся. Сегодня уже не стала выпускать, завтра ребенка в сад отведу и будем как-то пытаться по-новому общаться.
Кролики, конечно, сложные существа. Собаки-кошки - они хоть понятные, могут вести себя плохо, но хоть знаешь, как воспитывать, как показать, что ты главный. А тут кричать на него нельзя, шлепать нельзя, а гладить - по кроликовым понятиям значит проявлять свою подчиненность. Я как-то позволять своим животным доминировать в доме не хочу...

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='2844163']
Если дальше так пойдет, боюсь,кастрировать придется. Изменено пользователем Искра

[url=http://www.radikal.ru][img]http://s42.radikal.ru/i098/1108/a0/46685b9d27bc.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='2844886']
А тут кричать на него нельзя, шлепать нельзя
[/quote]
Почему нельзя? Саш, он у меня на таких люлях летал, когда шкодил или кусал, и ничего, нормально жил))) А как же еще воспитывать?
или начинает подбородком тереться - метить,
[/quote]
Если честно я даже этого не знала, я замечала,что он частенько подбородком трется, это он так метит?

сразу зубами хватает, как бультерьер
[/quote]
Он всегда вроде все зубами сразу хватал, если ему это нужно было. А пальцы, когда совала-нюхал, но не трогал, потому что не съедобно)))

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

А у нас один одинешенек джунгарский хомячек поживает. У кого-нибудь был опыт содержания одного хомяка? Не скучно ли ему? Нужно ли ему пару?

Поделиться сообщением

Нет ли у кого-нибудь приплода у крысы? Возьму малявочку моим девочкам в компанию.

Слонов много не бывает

55_34_4D7E81D0_RmqPzovemPdrugPdrugaPX22R

line.gif

Поделиться сообщением

Девушки,ни у кого случаем не появилось потомства хомячкового?Дочке на ДР обещала к 7 августа.Или может посоветуете,куда за ним бежать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram