Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Нюша

Школа № 144

430 сообщений в этой теме

В 2010 нам в первый класс. Щас определяемся. Ремонт вижу- окна поменяли, облицовывают школу по новому.
Знакомая (преподает географию)участвовала в "Учителе года" и даже что-то получила. Выигрывали миллионный гранд. Это показатель?
При школе есть музыкалка. Что есть еще? Не понравилось, что нет по физ-ре лыж. Мы в свое время около дома молодежи рысачили.
Интересует как начальная, так и средняя школа. Как учителя?
И 144. Я сама училась там с 1 по 3 класс. Но изменений внешних со школой не происходит. Как она? Что из себя представляет?

Средняя общеобразовательная школа №144

Телефон: 334-85-81 (вахта), 334-83-00 (директор)

E-mail: school14469@mail.ru
Сайт_http://mou-144.narod.ru/

Директор: Кафисова Таисия Ахметовна

Рейтинг школы № 144- оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

Сегодня - первый день в школьном лагере.

К 8 часам принесли раскладушку и постель. Загрузили все в класс на 2 этаже. Отдельно девочки . и отдельно мальчики. Получилось где-то по 15 человек из разных классов с 1 по 4.

Сдали по 1-2 тыс. руб. на различные мероприятия. Кормить будут бесплатно. В 9.15 завтрак, в 4 - полдник. В 5 надо забирать деток.

Моя пошла с удовольствием: там их из класса 4 девочки.

сегодня должны повести их куда-нибудь на праздник!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

После первого дня в школьном лагере деть ДОВОЛЬНЫЙ.

Много гуляли. Сходили в Интеграл. Лиза сшила свою первую игольницу. Немного коряво, но это только начало. Даже поспала на раскладушке в сон -час. Сначала им сказали заниматься своими делами ЛЕЖА и только тихо. Потом все заснули.

Сегодня кульпоход в Вертикаль на мульт "Дом". Вчера все уши мне прожужжала  про поп - корн в кинотеатре. Пришлось выделить ей еще полтинник.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Вторая неделя в школьном лагере.

Вчера ходили в Вертикаль на просмотр х/д фильма. Сегодня - бассейн.

Каждый день дают фрукты, соки и кисломолочку (детский йогурт или творожок).

Ребенку пока все нравится.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Сегодня деток возили на Спектакль театра кукол Басни Крылова на музыку Глинки.

А потом накормили мороженным!

Завтра по плану  - бассейн. Ждем с нетерпением. научились уже плавать "по собачьи", но в нарукавниках!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Сегодня - первый день в школьном лагере.

К 8 часам принесли раскладушку и постель. 

Иэххх.. Ностальгия. Когда-то и я так спала на раскладушке в этой школе в летнем лагере. Правда начальная школа размещалась вся на первом этаже. И всего каких-то 36 лет назад..

Поделиться сообщением

Мы в этом году учимся во вторую смену. С 13.00.

Линейка 1 сентября в 9.00.

Кто знает: для второй смены продленка бывает?

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Кто знает: для второй смены продленка бывает?

а до скольких вторая смена? Часов до 17-17.30 ? Что-то мне кажется что нет продленки во вторую смену....

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

У нас в классе теперь 27 человек. А набрали 35 человек.

Два раза в неделю будут занятия в Интеграле с 11.00.

Питание на выбор: либо завтраки, либо обеды. Заплатила уже аванс 1 500 р.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Уже 24 человека осталось.

Три человека перевелись в параллельный класс, один перешел в 58 школу. А остальные сменили местожительство (Кошелев, Южный город или др. районы).

В Интеграле, оказывается, будут проводить занятия по Технологии и Рисованию. Девочки на Технологии будут шить, а у мальчиков - свои занятия. В прошлом году они самолеты делали и запускали их в коридоре. :good3:

Изменено пользователем Верба
1 пользователю понравилось это

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Я сейчас дома на больничном и хожу с Лизой в школу. Вижу первоклашек. У меня создалось впечатление, что они уже самостоятельные и без комплексом. Вполне уже адаптированы....Наши были, а многие и до сих пор неприспособленные к школе.

Так что, не переживай очень. Все будет ХОРОШО!

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Сегодня позвонил классный руководитель и сказал, что к юбилею школы надо сдать по 5000 с класса. Понимаю, что отказаться не получиться, но что то мне кажется крупновата. В прошлом году на украшение школы по 2000 с класса сдавали. У нас в классе многие родители в шоке.

%EA%EE%F8%E0%ED%EA%E0.gif

Поделиться сообщением

Мы тоже собираем. Это надо для оформления актового зала и всякую атрибутику. У нас выходит с 200 р. с носа.

Если родители против, пусть сходят к директору школы и она расшифрует: на что конкретно будут идти деньги.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

ну как Н.В, мотивирует,эт мне на личном опыте известно. Просто судя по набираемой сумме будут у нас в школе золотые канделябры.

Поделиться сообщением

юбилей то конечно не каждый год, просто каждый год что то находиться, то срочно окна в класс, то срочно окна в коридор, то на ремонт класса для будующих первоклашек, теперь вот юбилей.)))) у нас в след году среднее звено начинается,хотели денег для него приберечь, ан нет.

Поделиться сообщением

Насчет сбора по 5000 с класса (200 с человека) и золотых канделябров к юбилею школы, советую не спешить их сдавать, так как вопрос по ним еще вчера ушел в прокуратуру.

"Юбилей" школы 55 лет не сильно круглый, а если посчитать в среднем 3 класса одного года*11, то сумма около 150 тысяч вызывает мысли именно о канделябрах.

В моей родной гимназии украшения к школьным праздникам было принято делать силами учеников на уроках труда из бумаги, краски, клея и скрепок, и этого хватало.

Воздушные шарики для украшения можно купить - они стоят копейки. Видеозапись праздника можно обеспечить бесплатно - у кучи родителей есть фото и видеокамеры. Какие там еще могут быть расходы на такую сумму, неясно. Пусть прокурор выясняет.

Впрочем, вопрос не только по ним. В любой школе есть штатная ставка уборщицы (точнее, несколько, в зависимости от площади), чья задача за выделенные из бюджета деньги мыть в том числе полы и окна в классах. Поэтому расходование на эти цели фонда класса тоже удивляет. По закону школа не может требовать с родителей деньги на цели, не связанные напрямую с обучением. Особенно на те, что уже оплачены из бюджета, типа уборщицы, мела и учебников. (Кстати, привлечь к мытью полов детей тоже не могут, если что.)

Были бы понятны все эти поборы, если бы они сопровождались качеством обучения, но такового пока тоже не видно (есть с чем сравнить).

Поделиться сообщением

Насчет сбора по 5000 с класса (200 с человека) и золотых канделябров к юбилею школы, советую не спешить их сдавать, так как вопрос по ним еще вчера ушел в прокуратуру.

"Юбилей" школы 55 лет не сильно круглый, а если посчитать в среднем 3 класса одного года*11, то сумма около 150 тысяч вызывает мысли именно о канделябрах.

В моей родной гимназии украшения к школьным праздникам было принято делать силами учеников на уроках труда из бумаги, краски, клея и скрепок, и этого хватало.

Воздушные шарики для украшения можно купить - они стоят копейки. Видеозапись праздника можно обеспечить бесплатно - у кучи родителей есть фото и видеокамеры. Какие там еще могут быть расходы на такую сумму, неясно. Пусть прокурор выясняет.

Впрочем, вопрос не только по ним. В любой школе есть штатная ставка уборщицы (точнее, несколько, в зависимости от площади), чья задача за выделенные из бюджета деньги мыть в том числе полы и окна в классах. Поэтому расходование на эти цели фонда класса тоже удивляет. По закону школа не может требовать с родителей деньги на цели, не связанные напрямую с обучением. Особенно на те, что уже оплачены из бюджета, типа уборщицы, мела и учебников. (Кстати, привлечь к мытью полов детей тоже не могут, если что.)

Были бы понятны все эти поборы, если бы они сопровождались качеством обучения, но такового пока тоже не видно (есть с чем сравнить).

совершенно с Вами согласна. УБорщицы вообще не моют классы, насколько я знаю в начальной школе доплачивают за уборку штатному библиотекарю, а далее дети сами следят за порядком. Причем инвентарь для уборки приобретает не школа, а родители. Мелочь вроде бы, но все же. А вот то что в среднем звене с математикой туго, преподаватель по английскому уходит в декрет и остается только Ларгина( упаси от нее боже). ВОт об этом школа как то не думает.

Поделиться сообщением

остается только Ларгина(

Насчет Ларгиной: она сейчас ведет "началку" и преподавать английский язык, вроде бы не собирается. 

У нас во 2 классе начался английский язык. И, насколько мне известно, преподавание анг. языка будет совмещать учитель из другой школы.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

насчет Ларгиной - можно подробнее про "упаси боже"? (можно в личку). Мое дите на нее вроде бы не жалуется, но кое-то происходящее (типа нескольких разом сбежавших в А класс) настораживает. А феерический бред на тему запрета детям класть пеналы на парту наводит на мысль, что она боится записи урока на диктофон, других разумных объяснений этой дури не вижу.

Поделиться сообщением

Насчет Ларгиной: она сейчас ведет "началку" и преподавать английский язык, вроде бы не собирается. 

У нас во 2 классе начался английский язык. И, насколько мне известно, преподавание анг. языка будет совмещать учитель из другой школы.

ну эта дама загадочная. После очередного выпуска началки она резко начинает вести английский у старших классов. А по слухам, так ей началку просто не давали. В прошлом году нехватка учителей- и вот она опять с началкой.

У меня сын у нее учился в свое время.Начальную школу окончил хорошо, потому как ходил на все ее дополнительные занятия, а вот в пятом классе обнаружился реальный уровень знаний. Я тогда по незнанию не верила. что учитель может рисовать оценки тем кто платит. Вот думаю какая сознательная.дополнительно берется заниматься,хоть и за деньги.

Английский во втором классе у дочери начался, и одна часть класса попала к Ларгиной. Итог-знаний нет.Ходили потом к Щербе по поводу смены педагога. Сменили. Результат очень виден.

Поделиться сообщением

а про "упаси боже", у нас классный руководитель уходит в декрет. С нового года нам может "прилететь" Ларгина, так как она второй педагог в нашем кабинете.Что творилось на родительском собрании, не описать словами. за педагога конечно радовались, но вот перспектива пугает. В итоге решили потом идти к директору,если не помжет, то в департамент.

Поделиться сообщением

УБорщицы вообще не моют классы,

Когда я училась в школе)) тоже так было - уборщица мыла туалеты коридор...классы мы сами- дежурили по 2 человека, и мыли... в старших классах это уже даже романтическое приключение было)) мальчишки помогали понравившимся девчонкам воду носить)) мыли полы за нас или мы за них - не напрягало вообще...

Поделиться сообщением

Когда я училась в школе)) тоже так было - уборщица мыла туалеты коридор...классы мы сами- дежурили по 2 человека, и мыли... в старших классах это уже даже романтическое приключение было)) мальчишки помогали понравившимся девчонкам воду носить)) мыли полы за нас или мы за них - не напрягало вообще...

Да  было конечно, но и страна была другая))). Сейчас мы подписываем разрешение на привлечение ребенка к общественно-полезному труду. Это помыть доску, протереть парты, вынести мусор, сменить воду. Я так только за. Но ведь фишка в том, что ставка уборщиц имеется, оплачивается, вопрос кому...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram