Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Wolly

Настольные игры для взрослых и детей

252 сообщения в этой теме
С детства обожаю настольные игры: стратегические, экономические, доминошные! :girl_haha:

Можно и гостей развлечь и с мужем вечером поиграть приятно :d_daisy:

У нас пока детей нет, но мне кажется, для развития ребенка, такие игры гораздо лучше популярных сейчас компьютеров, приставок и геймбоев ибо:
- развивают
- не портят зрение
- позволяют общаться со сверстниками

У самой есть Колонизаторы, Скраббл, Каркассон, Руммикуб, Денежный поток и Монополия где-то завалялась.

Только вот переехали мы с мужем в Самару, а играющие друзья все в Москве остались.
А так хочется поиграть! :d_good_luck:

Любители настольных игр откликайтесь! может сыграемся?
Или если кто-то хочет попробовать welcome! Изменено пользователем Wolly
1 пользователю понравилось это

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/34649.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Заглядовка][/b], я тоже заказывала в Юлмарте и вчера получила Каркассон, Запретный остров, Свинтус и Шахматы для одного. Еще не смотрела.

Либо Каркассон, либо Остров пойдет в подарок племяннику на д.р. Какую игруху подарить еще не решила, а жаба уже душит - всё себе хочется оставить, в пору еще заказывай)) 

Поделиться сообщением

всё себе хочется оставить, в пору еще заказывай)) 

Это дело ужасно коварное))) Все сайты еще так любезно предлагают и предлагают. Мол, если вам понравилось это - ну посмотрите еще вот это! Ну одним глазком! И вон то! А вот это после тех двух - ну ваще как вам понравится!!! 

"Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, четвертая сама в рот просится..." (с)

И это совершенно бесконечно)))))

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[b][member=Гермиона][/b], спасибо большое за волшебное предложение, уж я на этой Пандемии помешалась просто, хочу очень, но муж на вторую не соглашается уже ни в какую - дорого,говорит((( ну и что хватит нам пока, хотя сам поиграть любит, но он привык, что я придумываю во что поиграть, поэтому и не понимает моего желания..В общем, мечта у меня есть, а играть пока будем в Цитадели. Потом напишу свои впечатления.

Поделиться сообщением

Все, Каркассон отодвинут в сторону, я подсела на Агриколу. Ездили к родственникам на юбилей, три ночи подряд играли :-))) Если вчетвером - впятером, по 4-5 часов одна игра у нас проходила......для детей мне кажется сложновата, а вот для компании взрослых - отличная игра. даже одному играть можно. Девушки, кто знает где лучшая цена на Агриколу сейчас?

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

А мы с дочкой вечерами Запретный остров и Каркассон юзаем. Очень нравятся. Огромный плюс - партии короткие, времени много не тратится. Для детей начальных классов все легко и понятно, но и взрослым интересно.

Поделиться сообщением

Искала игру для одного, купила Сокровища Фараона, неплохая головоломка :)

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

А я купила Шахматы для одного. Еще не показала детям - подарок на 23 февраля. А то в обычные шахматы играть не с кем, а с сестрой не интересно, она по своим правилам норовит играть))

Поделиться сообщением

Смотрю в Эльдорадо игры подешевели, можно Каркассон и Цитадели по 720 руб купить. В Цитадели играем, пока нравится.

Поделиться сообщением

Мы с мужем что-то на Эволюцию подсели ;) Сами играем, а дети следят - 7-летка уже понял как играть, хотя там написано с 11 лет. Но мне очень нравится игра!

А про Шакал тут говорили? Отличная игра тоже - мы и взрослой компанией играли и с друзьями сына.

1h56i0j3ebe87j68j1jf1fbedeef7eaf3i0j1f9d

Консультации по выбору игрушек - тема консультации

Поделиться сообщением

а мы подсели всей семьей на Bondibon "CV"

там достаточно много зависит от фарта, удачи. Поэтому ребенку интересно :)

36d4fe159a0758efab389cefc8765418.jpg1024

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

А мы с ребенком (5,5) играем в Волшебника Изумрудного Города. Вчера как раз книжку дочитали, а играем уже пару месяцев. :)  Из плюсов - проигравших нет. Он пока на это довольно болезненно реагирует) Либо все выиграли (добрались в город), либо все проиграли (Бастинда догнала). 

Правила несложные, особенно сыну нравятся "наказательные" карточки с заданиями. ) 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Девочки, я так много о настольных играх узнала! бОльшое спасибо! У нас все по старинке: лото и монополия :blush:

Поделиться сообщением

Итак, новогодние каникулы - идеальное время для настольных игр!  :Vala_31:

Когда поставили елку, дед мороз по традиции отметил это дело небольшим подарочком ребенку под ней :noviygod-437: , принес игру "День сырка". 

Простые правила, веселые мыши, компактная коробочка. :) Играем уже вторую неделю с ребенком (6 лет) ежедневно. Оч нравится. :) 

Новогодняя ночь у взрослых ознаменовалась новой игрой "7 wonders". Игра известная, в некотором роде культовая. Лежала и ждала своего часа больше года. Сначала правила были только на англ, потом русский вариант тоже распечатали, но все никак руки не доходили разобрать. Вот вчера ночью как свершилось, так до 6 утра оторваться и не могли!  И сегодня как проснулись, позавтракали и еще успели коночек сыграть. :connie_finishline:  

Очень, просто ОЧЕНЬ интересно. Много моментов, нюансов, следить надо за всем и сразу. Правила понимаются за первые же минут 10. Всё прорисовано на картах, опытным настольщикам будет нетрудно ориентироваться. Менее опытные так же быстро разберутся. 

Так же порадовало, что игра не злая, не ссорит участников. Есть такие игры, типа "эволюции", где трудно сохранять дружеские и еще труднее семейные отношения))))) Весь смысл в том, чтоб нагадить товарищу, да посильнее, иначе не выжить и не выиграть. 

В чудесах не так. Каждый строит что-то свое, карты ходят по кругу. Конечно, некоторый момент "подгаживания" имеется, но ооочень мягкий и кардинальным образом на выигрыш не влияющий. 

Интересно и интригующе, что в течение игры непонятно, кто выиграет. Все делают упор на разное, и сравнить результат до итогового подсчета невозможно.  Опять-таки, по сравнению с той же банальной "монополией" - кто первый удачно собрал, все, тот и гребет лопатой. И из отстающих выбраться не удастся никогда. 

А еще здорово, что игра реально длится 30-40 минут. Большинство интересных игр измеряются многими часами)) В те же "Зельеварения" мы играли до 4 часов 1 кон! :)  А тут можно сыграть на скорую руку. 

Так что обе игры однозначно рекомендую для разных возрастных групп! :)

Ждут своего часа "Цитадели" - купила задарить племяннику. И долгожданный "Билет на поезд" - давно о ней мечтала, цена отпугивала. В этот раз решили с сестрой скинуться и купить ее пополам в подарок друг другу на НГ. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот и "Билет на поезд" освоен. Не зря я его так долго хотела! Очень интересная игра! Правила не сложные, имхо, похожи на электросеть немного, но проще. До конца непонятно кто выиграет, т.к. часть "козырей" закрыта на руках. :) 

Партия длится побольше часа. И заканчивается не внезапно, как "зелья" и не стремительно, как "7 чудес". В общем, успеваешь развернуться и можно в целом следить, скоро ли конец, хотя на 100% не предусмотришь.

Из минусов - сложно будет играть при наличии совсем маленьких детей поблизости. Если в 7 чудесах только карты на столе лежат, ну и жетончики. И смешать их - ничего не случится. То тут надо заставлять поле вагончиками. И ни в коем случае их не трогать и не сдвигать. Помню, когда у нас сын был маленький, пока его не уложишь ни во что подобно сыграть не удавалось. Так и будет крутиться рядом и все стараться схватить. :)

На чтение, понимание и объяснение правил - минут 10-15, не больше. Никаких особых нюансов, когда приходится то и дело в правила заглядывать, тут нет. Все четко.

Элементы схваток и борьбы имеют место быть, но тоже весьма мягкие. Мы ни разу за две игры не поругались))) Возможно, это придет с опытом))) Но вообще - приходится себя развивать, не успеваешь особо другим попортить. 

В общем, опять категорически рекомендую! :) Можно ловить на нее хорошую цену в Эльдорадо. Сейчас опять под 3 тыс, но вот за декабрь однажды была 1690 и однажды 1760. Вторая цена вообще довольно долго держалась. 

Поделиться сообщением

У нас дед Мороз новую игру принес - Шакал подземелье. Так себе, если честно, по сравнению с классическим Шакалом. Как-то динамики особой нет. Зато детям проще освоить и накал страстей поменьше. А то когда к сыну друзья приходили играть, так чуть не подрались на эмоциях, отбирая друг у друга монетки. Еще Метро появилось, но мы пока его не опробовали.

Итого у нас на настоящий момент в наличии:

• Шакал;
  • Шакал подземелье;
  • Монополия классическая;
  • Монополия с банковскими карточками;
  • Медвед;
  • Нарисуй и угадай;
  • Спектрум Флаги;
  • Скрэббл;
  • Нарды, шашки, шахматы;
  • Уно;
  • Метро.

Маловато будет, я пока в раздумьях, до 23 февраля время есть

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

А я вот теперь "без мечты" ))) 

Все, что давно хотела из игр - купила. И всячески стараюсь на игросайты пока не лазить. :) 

Хотя подумываю о чем-нибудь карточном. Типа варианта колонизаторов. 

С ребенком играли в брайнбокс. Как мне понравилась идея!!! Очередное незаметное подсовывание информации, которая врежется в мозг навсегда и там останется, пополняя копилку эрудиции. :) Но это что касается сундучков постарше. У нас пока со сказками, здорово развивает внимание и очень качественно сделано. 

Турбосчет и Зверобуквы вот никак не заинтересуют. Играли несколько раз, но пока без энтузиазма. 

Поделиться сообщением

Сыну на Новый год подарили Цитадели. Он очень хотел и очень ждал. Пару дней с дочкой вдвоём играли. В восторге. Потом уговорили нас с мужем присоединиться. Мне что-то не очень показалась игра... Динамики что ли не хватает. Или просто не моё. Я как то с циферками больше. Румикуб, Корова 006, Уно, Колоретто - эти обожаю. Изменено пользователем Заглядовка

Раньше была Malena.
Моей дочурке 15, а сыночку 11.

Поделиться сообщением

А я вот в раздумьях-продавать ли менять ли то, что вообще у нас не пошло?
Типа шакала, королевской почты и каркассона? Или оставить, "пусть будут"? Что вы делаете с играми, которые вам не вау?
Я в шоке, но у нас лучшая семейная игра-колонизаторы (правда, каждый 3й примерно раз ругаемся в хлам)), а когда играли первый раз, то поругались аж три раза подряд))))). На втором месте нарды. На третьем уно и сардины джеко.
По настроению/на разные компании у нас еще делай ставки, Активити, тик так бум, имаджинариум (у подростков на ура), скелеты и семья джеко, монополия, эрудит.
Сейчас заказала грузи и вези, очень понравилась, динамичная, при этом мозги отдыхают, не надо супер стратегию вертеть, особым образом строить взаимодействие с игроками, исключительно на скорость-память-внимание-абстрактное мышление. Всячески рекомендую)
Еще хочу "большая стирка", и едет паника в лаборатории (решила расширить рацион игр в дорогу).

Поделиться сообщением

Что вы делаете с играми, которые вам не вау?

У меня лежат. Монополия та же. Купила из ностальгии по детству. Но, открыв мир настольных игр, до нее уже лет 5 как руки не доходят. Слишком много другого интересного, а она обычная, привычная. )

Шакал лежит давно уже. Поначалу играли и много, т.к. это была одна из первых покупок. Но там от удачи все зависит. Как карточки легли, тот и выиграет. Расчеты минимальны. Мы взрослой компанией играем, такое не интересно. Но, думаю, ребенок подрастет - будет применение у этой игры. )) Как и у монополии. Ну нельзя же не играть в монополию ни разу)) Игра культовая. 

Бывает, что новая игра лежит, нераспробованная. Поиграли - не пошло. А потом кааак закрутилось. :) 

Улей как-то не очень пошел. То ли мы чего-то не понимаем, но там стратегия какая-то простейшая. Есть удачные во всех отношениях насекомые, есть бесполезные. Ходишь удачными и все. По идее, ее чуть ли не с шахматами сравнивают, по мне - к крестикам-ноликам ближе)) Но давно не играли, может, надо дать ей еще шанс. 

Поделиться сообщением

Я в шоке, но у нас лучшая семейная игра-колонизаторы (правда, каждый 3й примерно раз ругаемся в хлам)), а когда играли первый раз, то поругались аж три раза подряд))))).

у нас такая игра "Манчкин", ужас какой-то))) сколько раз играли, столько ругались)))

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

"Манчкин"
у нас в нее мужчины играют, тоже спорят постоянно, в основном из-за правил и из-за того, что на картах написано. Но играют уже много лет в нее, сейчас уже реже, раньше прям каждую неделю собирались. Очень азартно у них все прооисходит :) А мне больше Манчкин-Квест понравился. 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

А я вот в раздумьях-продавать ли менять ли то, что вообще у нас не пошло?
Просто отложить. Еще все 100 раз поменяется: и возраст у ребенка, и предпочтения.

А я вот, оказывается, и не могу определить точно нравится игра или нет, потому что надо чтобы много времени прошло: сначала выучить правила и разобраться в тонкостях, иногда не все сразу на поверхности, потом наиграться "до отвала" и только потом посмотреть, хочется ли в нее продолжать играть..

Еще меня очень расстраивает то, что в современных играх я узнаю простые, те, в которые мы играли в детстве, не имея таких красочных коробок и оформления. И вот меня это не радует, а разочаровывает..

едет паника в лаборатории
Когда просматривала в каталоге, эта игра показалась очень забавной, ну а набор в коробке очень скромный, я за пару вечеров нарисовала карточки, и начали играть. Как же ее ненавидят все! независимо от возраста. Вот честно, кажется, что голова лопнет от информации, которую пытаешься удержать.. играем в нее поэтому нечасто, по моему "приказу", чтобы мозгам нагрузка была, а удовольствия не много((

Поделиться сообщением

Девочки, с мужем давно ищем игру, в которую играли в детстве. Что-то типа монополии, но немного другая. Сейчас опишу смысл, может быть вспомните название. 
В общем, вместо привычных фишек там машинки. Игроки также бросают кубик-рубик и идут по игровому полю (оно выполнено в форме небольшого прямоугольного лабиринта. Связано что-то с грузоперевозками. Также есть банкир, который деньки выдает. Больше ничего не помним. Но игра старая, советская... Может есть хотя бы предположения? Это не кооператив, точно! 

Изменено пользователем Амата

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram