Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Нежный ангел

Развод, с чего начать?

132 сообщения в этой теме
Супруг тоже должен написать заявление на имя того судьи, который будет рассматривать дело о расторжении брака, о том, что не возражает против расторжения (тогда суд не будет выяснять мотивы развода и устанавливать дополнительные сроки для примирения); также в заявлении лучше указать, что отсутствует спор о детях (в т.ч. где и с кем будет проживать), об имуществе (совместно нажитом), а также желательно о том, что достигнуто соглашение по вопросам содержания несовершеннолетнего ребенка (и супруги - т.к. она до достижения ребенком 3-летнего возраста вправе рассчитывать на содержание от бывшего мужа, т.е. алименты). Конечно, если какие-то споры будут, суд примет и по ним решение, но это, во-первых, займет больше времени, а, во-вторых, необходимо будет присутствие ответчика - второго супруга, а так он может написать заявление, что просит рассмотреть дело без его участия. Но обычно такие заявления подаются лично, т.е. судья удостоверяет личность ответчика. Если дело будет рассматриваться в другом городе, скорее всего, потребуется, чтобы заявление было нотариально заверено.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]buna[/b]
Спасибо!!!

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/teddy/line.php/08/06/ccfb20f120f1fbedeef7eaeeec20e2ece5f1f2e520/9933CC/291008/line.gif[/img][/url]
[size=2][color="#FF0000"][b]Счастье - это когда падает звезда, а ты ловишь себя на мысли, что уже и нечего загадать.[/b][/color][/size]
[url="http://smajliki.ru/smilie-322983207.html"][img]http://s3.rimg.info/956de46252a11e161ede4e456ca6f877.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='МарМарина' post='886185' date='22.4.2010, 20:41']Если ребенок будет выезжать с мамой, то никакого разрешения не требуется (например, в Турцию, Египет и т.п.). Некторые страны для оформления визы требуют нотариальное разрешение от второго родителя, но в нем нужно указывать конкретную страну и срок пребывания в ней. Если же ребенок будет выезжать самостоятельно, то в обязательном порядке необходимо нотариально оформленное согласие родителей с указанием страны, в которую едет ребенок, и срока выезда. Так что заранее взять разрешение, боюсь не получится! :shok:[/quote]
И еще добавлю, разрешение на вывоз ребенка за границу сейчас дается максимально на 6 месяцев и все, а раньше можно сразу до 14 лет взять и разводись - не хочу!

Поделиться сообщением

Теперь можно я спрошу? Во всех вышеперечисленных инстанциях нужно лично присутствовать или всю процедуру ( я имею ввиду подачу завления в суд) может проделать какой либо представитель ? Если да то как такого человека найти?

Поделиться сообщением

Девоньки я вот тоже решила ....Развод,но с чего начать..муж прописан в Жд районе.Дети выписаны оттуда,что и как делать,хочу так же алименты и лишение род прав.Кто сталкивался?
Там же нужно предоставить справку с места жительства,а как нам ее дадут,если дети уже не прописаны,там где и муж был прописан?
И в данное и в ближайшее время прописаны нигде ни я ни дети не будут.( Это отдельная басня)
Знаю что процесс вести будет Кожаев на 5 участке,по адресу Партизанская 236а помоему все верно написала.Но вот моменты ,алиментов,если муж нигде не работает ,а младшему осенью будет 3 года,буду ли я что то получать( хотя наверное врят ли) И лишение род прав.Чисто принцепиально.Или же есть определенные критерии,которые рассматривает судья,относительного этого пункта.? Изменено пользователем Anna_A

Поделиться сообщением

[b]Anna_A[/b]
с лишение будут боооооольшие проблеммы! это опекунский совет... вам необходимо будет доказать что он не содержит детей, не исполняет отцовских обязанностей, некорректно относиться к детям,алкоголик или наркоман или избивает детей. вам необходимо будет доказать что детей вы содержите и содержали сами.для этого вам неоходимо место жительства (достаточное кол-во кв метров) достаточная белая з-п.
спецом зв маме а она инспектор по делам несовершеннолетних... короч нервов и времени и денег убьете немеряно, лучше договоритесь полюбовно, потому что инспектора будут долбать вас капитально, а если он еще на рожон полезет вас обоих лишат род прав( такие случаи были ксожалению) Изменено пользователем кокакола

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='908498' date='2.5.2010, 18:19'][b]Anna_A[/b]
с лишение будут боооооольшие проблеммы! это опекунский совет... вам необходимо будет доказать что он не содержит детей, не исполняет отцовских обязанностей, некорректно относиться к детям,алкоголик или наркоман или избивает детей. вам необходимо будет доказать что детей вы содержите и содержали сами.для этого вам неоходимо место жительства (достаточное кол-во кв метров) достаточная белая з-п.
спецом зв маме а она инспектор по делам несовершеннолетних... короч нервов и времени и денег убьете немеряно, лучше договоритесь полюбовно, потому что инспектора будут долбать вас капитально, а если он еще на рожон полезет вас обоих лишат род прав( такие случаи были ксожалению)[/quote]

Да в том то и дело что не пьет вообще и не нарк и не гуляет..И я тож порядочная.Но вот в отношениях и в желании работать ну никак к сожалению.Надоело уже это все.

Поделиться сообщением

[quote name='Anna_A' post='908741' date='2.5.2010, 20:57']Да в том то и дело что не пьет вообще и не нарк и не гуляет..И я тож порядочная.Но вот в отношениях и в желании работать ну никак к сожалению.Надоело уже это все.[/quote]
Я не спец. Но с лишением родительских прав действительно будут бооольшие проблемы. Просто развод-это одно, а лишение-это совсем другая история. Лучше полюбовно.

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/teddy/line.php/08/06/ccfb20f120f1fbedeef7eaeeec20e2ece5f1f2e520/9933CC/291008/line.gif[/img][/url]
[size=2][color="#FF0000"][b]Счастье - это когда падает звезда, а ты ловишь себя на мысли, что уже и нечего загадать.[/b][/color][/size]
[url="http://smajliki.ru/smilie-322983207.html"][img]http://s3.rimg.info/956de46252a11e161ede4e456ca6f877.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Anna_A[/b]
тогда это вообще не реально... простите если это не так но что то мне думаеться что денег у вас не хватит купить опекунский совет и свидетелей и судей. а зачем вам отаз от род прав? чтоб он в старостти не требовал с ваших малышей алименты? так это делаеться элементарно на суде пишете заяву в 2х экземпляра заверенную натариусом об отказе от алиментов ивсе. но остаеться загвоздка в загран поездках. вот тут надо как то договариваться запугивать ну или как то действовать. удачи вам.

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

читаю темку и сердце содрогается......... больше всего жалко малышей, которые только начинают жить......
Девчонки, подумайте еще тысячу раз, прежде чем на такой путь встать...... ведь все бросить и уйти можно всегда, а вот для того, чтобы семью построить-нужны года.....ведь не бывает все просто так и без усилий!
от всей души всем вам желаю настоящего семейного счастья и здоровых малышей!

Поделиться сообщением

[quote name='Anna_A' post='908311' date='2.5.2010, 13:19']Девоньки я вот тоже решила ....Развод,но с чего начать..муж прописан в Жд районе.Дети выписаны оттуда,что и как делать,хочу так же алименты и лишение род прав.Кто сталкивался?
Там же нужно предоставить справку с места жительства,а как нам ее дадут,если дети уже не прописаны,там где и муж был прописан?
И в данное и в ближайшее время прописаны нигде ни я ни дети не будут.( Это отдельная басня)
Знаю что процесс вести будет Кожаев на 5 участке,по адресу Партизанская 236а помоему все верно написала.Но вот моменты ,алиментов,если муж нигде не работает ,а младшему осенью будет 3 года,буду ли я что то получать( хотя наверное врят ли) И лишение род прав.Чисто принцепиально.Или же есть определенные критерии,которые рассматривает судья,относительного этого пункта.?[/quote]
Насчет лишения родительских прав (консультация как раз с Кировского района) достаточно и это главное условие: неуплата алиментов в течение 6 месяцев. На развод вы можете подать по собственному месту проживания, если делать это одновременно с подачей иска на алименты.
Почему вы и дети нигде не прописаны? А как же вы смогли их выписать? По-моему, так не разрешают. Муж, если не работает будет платить алименты, исходя из средней зарплаты. Сейчас это примерно 16000р. на одного ребенка 25%, на двоих 33%. А уж где он их будет брать - это его проблемы.

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='908883' date='2.5.2010, 22:29']так это делаеться элементарно на суде пишете заяву в 2х экземпляра заверенную натариусом об отказе от алиментов ивсе.[/quote]
А кто вам подсказал такой способ? Алименты причитаются не маме, а ребенку и отказаться вы от них не можете, не имеете права, т.к. вы должны заботиться о соблюдении прав ребенка, а не наоборот. В суде это будет рассматриваться не вашу пользу, если речь зайдет о правах на ребенка со стороны отца.

Поделиться сообщением

[b]карамболька[/b]
мать спокойно может писать отказ от алиментов! это все дело пишеться во время суд заседания)))

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='карамболька' post='909112' date='3.5.2010, 2:12']Насчет лишения родительских прав (консультация как раз с Кировского района) достаточно и это главное условие: неуплата алиментов в течение 6 месяцев. На развод вы можете подать по собственному месту проживания, если делать это одновременно с подачей иска на алименты.
Почему вы и дети нигде не прописаны? А как же вы смогли их выписать? По-моему, так не разрешают. Муж, если не работает будет платить алименты, исходя из средней зарплаты. Сейчас это примерно 16000р. на одного ребенка 25%, на двоих 33%. А уж где он их будет брать - это его проблемы.[/quote]

Ну насчет того что детей выписали,так это не я выписывала а собственник .
Так же собственник в новую купленную квартиру ни меня ни детей не прописывает.Это не жалоба,а пояснение)))
Насчет пояснения алиментов спасибо учту))))

Поделиться сообщением

[quote name='Anna_A' post='909451' date='3.5.2010, 13:12']Ну насчет того что детей выписали,так это не я выписывала а собственник .
Так же собственник в новую купленную квартиру ни меня ни детей не прописывает.[/quote]
А может обратиться в органы опеки по этому поводу? Где же дети должны жить? Вы проконсультируйтесь, консультации бесплатные.

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='909171' date='3.5.2010, 8:59']мать спокойно может писать отказ от алиментов! это все дело пишеться во время суд заседания[/quote]
Вы не можете отказаться от того, что вам не принадлежит. Это же не ваши деньги! Можно отказаться от алиментов на себя, это точно. В другом случае, эта бумага не будет иметь юридической силы, и отец также вправе в будущем требовать для себя содержание. [b]кокакола[/b], вас кто-то ввел в заблуждение, может, нотариус, который заверяет эту бумагу (наверняка не бесплатно)?

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='909171' date='3.5.2010, 8:59']карамболька
мать спокойно может писать отказ от алиментов! это все дело пишеться во время суд заседания)))[/quote]
[b]карамболька[/b]
все проще...... она просто может не подавать на алименты, никакого отказа даже не надо.....
И тогда, если он потом будет предъявлять какие-то претензии на то, что бы дети его содержали - ему надо будет доказывать, что он алименты какие-то платил....

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Гоподи как же все сложно.
Я имею в виду жизненные ситуации,которые приводят к таким вот неприятным моментам :)
И ведь в большей степени мужчины являются ,так сказать зачинщиками Изменено пользователем Anna_A

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='909617' date='3.5.2010, 15:43']И тогда, если он потом будет предъявлять какие-то претензии на то, что бы дети его содержали - ему надо будет доказывать, что он алименты какие-то платил....[/quote]
Или, наоборот, мама будет доказывать, что не платил.
А по закону содержать родителей (если они подадут иск) придется в любом случае, независимо от того платил алименты или нет. Только если он не "родитель", т.е. без прав, тогда его иск не удовлетворят.

Поделиться сообщением

[b]Anna A[/b]

Дела о расторжении брака рассматриваются в мировом суде (за исключением отдельных случаев), а о лишении родительских прав - в федеральном. Поэтому рассмотреть их одновременно в любом случае не получится.

Поделиться сообщением

[quote name='kiskasamara' post='908992' date='2.5.2010, 23:36']читаю темку и сердце содрогается......... больше всего жалко малышей, которые только начинают жить......
Девчонки, подумайте еще тысячу раз, прежде чем на такой путь встать...... ведь все бросить и уйти можно всегда, а вот для того, чтобы семью построить-нужны года.....ведь не бывает все просто так и без усилий!
от всей души всем вам желаю настоящего семейного счастья и здоровых малышей![/quote]
[b]kiskasamara[/b],а я не согласна с вами в той позиции,что надо сидеть и терпеть. Когда отношения между родителями плохие-лучше сразу уходить и расставаться(если на компромисс никто не идет и невозможно примирение). Пусть лучше будет "выходной" папа, чем каждый день треплющий нервы маме. Дети всю эту атмосферу в тысячу раз сильнее чувствуют, чем взрослые. И в итоге на подсознании в будущем у них у самих будут проблемы в личной жизни.
Отcюда в будущем и появляются, например, женщины,которых муж бьет, денег не приносит, пьет, а женщина так и не уходит-все терпит.
Девочки любите и себя тоже! Не надо полностью растворяться в муже и семье, и будете любимы всегда!
З.Ы. еще бы самой никогда не забывать про это :tatice_01:

[size="3"][b]Мама двух дочек-погодок))))[/b][/size]

Поделиться сообщением

Девочки, у меня вот какой вопрос-про ситуацию у моей подруги некоторые уже знают. Вот возник вопрос. У нее недавно родилась дочка. Затеян развод с мужем. Вот ей сказали,что их с мужем не разведут пока ребенку не исполнится год. так ли это? Просто я знаю момент когда жена не согласна на развод, тогда муж не сможет развестись с женой до исполнения ребенком года. Но если мать согласна на развод-разве будут год тянуть в суде этот процесс?
А то получится,что муж возьмет кредит-а потом жене выплачивай его(как созаемщице). И еще для информации-они живут отдельно. Почти не общаются (как я поняла из разговора).
Всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

До достижения ребенком возраста 1 года не расторгают брак только в том случае, когда инициатором развода является муж, а жена против развода возражает.

Поделиться сообщением

[b]buna[/b] я ей тоже самое сказала, мне не верят и говорят что я несу ахинею...типа новые поправки вышли в 2010году...вот и решила, может я что то не знаю?

Поделиться сообщением

[quote name='Тапочка' post='913428' date='5.5.2010, 13:12'][b]buna[/b] я ей тоже самое сказала, мне не верят и говорят что я несу ахинею...типа новые поправки вышли в 2010году...вот и решила, может я что то не знаю?[/quote]

О таких поправках мне не известно и сомневаюсь, что таковые могут быть. Если женщина НЕ ХОЧЕТ состоять в браке с мужчиной и СОГЛАСНА на развод - разве ее можно принудить к сохранению брака? Брак - это добровольный союз, что прямо прописано в Семейном кодексе. Конечно, закон несколко ограничивает право мужчины на возбуждение дела о разводе (во время беременности жены и в течение первого года жизни ребенка), но здесь речь идет о приоритете прав ребенка и женщины как матери, т.е. такое ограничение оправдано соблюдением прав других лиц.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram