Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

viv

А по федеральной программе Жилище здесь кто-то есть?

1 751 сообщение в этой теме

Мы документы подали в мае 2013 года, сейчас 282, если динамика выплат не изменится, надеемся получить в 2016 году

Еще вопрос: тут темка затрагивалась про появление второго ребенка, донасить документы в итоге точно надо, ото я звонила, мне сказали, что на момент получения сертификата донести надо будет, а сейчас ничего не надо?

Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием!

line.gif

Поделиться сообщением

Мы тоже подали документы в мае 2014 года. Сказали что номер очереди узнаем в сентябре 2015 г. Такая ерунда если честно.... Надеюсь, что в 2017 г. получим. А по поводу программы Жилье для российской семьи тоже интересно. Неплохо было бы купить квартиру по 30000 за кв.м. Никаких новостей по этой программе нет?

Поделиться сообщением

Мы тоже подали документы в мае 2014 года. Сказали что номер очереди узнаем в сентябре 2015 г. Такая ерунда если честно.... Надеюсь, что в 2017 г. получим. А по поводу программы Жилье для российской семьи тоже интересно. Неплохо было бы купить квартиру по 30000 за кв.м. Никаких новостей по этой программе нет?

подскажите какие документы необходимо подавать?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Поделитесь еще опытом, я читала, что необходимо ежегодно обновлять "документы" пока стоишь в очереди, так ли это? (если да, то какие и с какой периодичностью). И еще вопрос, судя по форуму, я так поняла, что вы приобрели вторичное жилье, а в программе пишут, что сейчас необходимо только в новостройках брать, или я ошибаюсь?

[member=OksiBelle], мы документы подавали в феврале 2012 , номер был у нас 260, в октябре 2014 года получили. Если финансирование не сократят то так и получается 2-3 года ждать.

Поделиться сообщением

[b][member=OksiBelle][/b], документы обновлять надо только при получении сертификата и если изменился состав семьи (в этом случае я не знаю порядок действий).

И еще вопрос, судя по форуму, я так поняла, что вы приобрели вторичное жилье, а в программе пишут, что сейчас необходимо только в новостройках брать, или я ошибаюсь?

покупать можно  хоть вторичку , хоть новостройку , НО обязательно со свидетельством. Новостройка с договором долевого участия не подойдет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сейчас звонила в департамент, узнавала на счет очереди, т.к. номер очереди с того года не меняется. в 2014 году было выделено 120 сертификатов, не все успели реализовать. Номер очереди будет известен не раньше августа. Если программу будут продлевать, то все кто не получил в течении 15 года, должны будут вставать в новую программу.  

line.gif

Поделиться сообщением

Сейчас звонила в департамент, узнавала на счет очереди, т.к. номер очереди с того года не меняется. в 2014 году было выделено 120 сертификатов, не все успели реализовать. Номер очереди будет известен не раньше августа. Если программу будут продлевать, то все кто не получил в течении 15 года, должны будут вставать в новую программу.  

Под новой программой что Вы имеете в виду?

line.gif

Поделиться сообщением

Под новой программой что Вы имеете ввиду?

Это та же программа, только на 2016-2020гг, если в этом году сертификат не получим, в январе 2017 надо заявление писать о вступлении в новую программу

[media][url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/sva/25_26b_4FA43540_RnaSeIPsemxeP_0_.gif[/img][/url][/media]

[url=http://line.romanticcollection.ru]3_30b_507B19C0_RsqnoCku_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Крошка_Хаврошка][/b], Вы тоже в очереди стоите? Какие? мы 282. Я тоже узнала, что все кто в этом году вошли в список получающих сертификат, еще из очереди не убраны... А программа о продлении уже вроде даже готова, но не утвердена, утверждена будет к концу года

[b][member=ЕленаЕсипова][/b], а Вы какие в очереди? ))) Интересно в связи с кризисом, уменьшится количество получающих в год ... 

line.gif

Поделиться сообщением

[member=Крошка_Хаврошка], Вы тоже в очереди стоите? Какие? мы 282. Я тоже узнала, что все кто в этом году вошли в список получающих сертификат, еще из очереди не убраны... А программа о продлении уже вроде даже готова, но не утвердена, утверждена будет к концу года

[member=ЕленаЕсипова], а Вы какие в очереди? ))) Интересно в связи с кризисом, уменьшится количество получающих в год ... 

мы 275. недалеко от вас...

line.gif

Поделиться сообщением

ЕленаЕсипова, on 02 Feb 2015 - 11:29 AM, said: мы 275. недалеко от вас... и мы рядышком 268

Значит будем вместе ждать ))))

Если будут новости пишите!

line.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, а сертификат можно использовать при покупке новостройки? И где прописаны требования к покупаемой квартире?

Поделиться сообщением

[member=Kitra], в теме уже несколько раз отвечали на этот вопрос.

Подскажите, а сертификат можно использовать при покупке новостройки? И где прописаны требования к покупаемой квартире?

Можно, при условии что квартира со свидетельством, а не  по договору долевого участия продают.

Требования прописаны в самой программе, раньше ее можно было посмотреть на городском сайте, не знаю есть ли она сейчас в сети.

Изменено пользователем ksunechka

Поделиться сообщением

Для получения сертификата(те кто должны получить сертификат) нужно обновить те же документы и справку 2ндфл?
Подойдет также вместо справки 2ндфл справка об одобрении иппотеки?

Поделиться сообщением

Для получения сертификата(те кто должны получить сертификат) нужно обновить те же документы и справку 2ндфл?
Подойдет также вместо справки 2ндфл справка об одобрении иппотеки?

Подойдёт и уведомление с банка

line.gif

Поделиться сообщением

а что сказали уже обновлять документы кто в этом году получает?вроде сказали ждать до августа,пока неизвестно еще сколько будет выдано

Поделиться сообщением

Девочки мне звонили в конце мая, говорят есть шанс получить сертификат в этом году, будьте на связи, к осени позвоним))у вас как дела обстоят?

[media][url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/sva/25_26b_4FA43540_RnaSeIPsemxeP_0_.gif[/img][/url][/media]

[url=http://line.romanticcollection.ru]3_30b_507B19C0_RsqnoCku_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Кто уже купил квартиру,подскажите, какие сроки перечисления денег по сертификату указывали в договоре купли-продажи?

line_63_beg_150_time_1334620800_color_18

Поделиться сообщением

Кто уже купил квартиру,подскажите, какие сроки перечисления денег по сертификату указывали в договоре купли-продажи?

видимо уже прошло больше месяца, который был указан в договоре?

60479.png

Поделиться сообщением

видимо уже прошло больше месяца, который был указан в договоре?

не,мы еще в процессе,скоро будет сделка,поэтому интересуюсь,какой адекватный срок прописать в договоре.

Поделиться сообщением

[b][member=Варенник][/b], у нас в прошлом году, ушло только 6 недель на перечисление денег, это от даты сдачи документов в банк до перечисления средств, а если от даты сделки считать то еще плюс неделя, итого сделка была зарегистрирована 24 октября а деньги пришли на мой счет 3 декабря, потом только ушли к продавцу. Но мы были все в мыле, бегали мотались, с этими бумажками. Так что наверное смело можно писать 2 месяца. 

Поделиться сообщением

[member=ksunechka],это притом,что деньги в бюджете были? Выже под прошлогодние деньги попали?
[member=ksunechka],И напомните,пжл, вы на детей тоже оформили квартиру или обязательство писали?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram