Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

viv

А по федеральной программе Жилище здесь кто-то есть?

1 751 сообщение в этой теме

Кто в этом году еще использует сертификат, как у вас дела идут?

У нас прям черепашьим шагом :(

Поделиться сообщением

Кто в этом году еще использует сертификат, как у вас дела идут?

У нас прям черепашьим шагом :(

Нам 3 раза попадались "невменяемые" продавцы, в итоге пришлось остановиться и ждать разморозки денег в следующем году:-) не получится весной, будем брать обычную ипотеку без этой бумажки ( раскорябать бы нос тому, кто придумал такой геморой с её реализацией) 

60479.png

Поделиться сообщением

Нам 3 раза попадались "невменяемые" продавцы, в итоге пришлось остановиться и ждать разморозки денег в следующем году:-) не получится весной, будем брать обычную ипотеку без этой бумажки ( раскорябать бы нос тому, кто придумал такой геморой с её реализацией)

Да Вы что, все получится, не опускайте руки!
Что опять с продавцами случилось?

line_63_beg_150_time_1334620800_color_18

Поделиться сообщением

Что опять с продавцами случилось?

Основные проблемы:

1) куча собственников и один из них в Москве и приезжать не собирается (а подоверенности СОФЖИ сделку не проводит)

2) опять куча собствеников, не опредилившихся с конесной цкеной ценой на квартиру и дележкой суммы между собой 3) есть категория лиц, которые видимо кайфуют от процесса продажи, продают не один год и никак не продадут, даже при наличии покупателя

4) ну и просто зажравшиеся, которым надо принести сразу чемодан денег за халупу, которая по мнению продавца замок белокаменный...))))

Изменено пользователем SERGSAM

60479.png

Поделиться сообщением

[b][member=SERGSAM][/b], мдя!

а мы все ждем перечисления денег, завтра будет ровно месяц как документы сдали в банк, в департаменте проверки все прошли, но теперь новая проблема платежный документ подписать не кому!!!!! главы города то у нас нет!!!! почему исполняющий обязанности не может подписать, не знаю... :hysteric:  продавцы уже на нас бочку катят, им до 1 декабря нужно было внести деньги в долевое строительство...

Поделиться сообщением

Всем привет!

Хочу поделиться информацией про еще одну субсидию, вдруг кто-то не знает (я сама увидела совершенно случайно):  семья, которую признали нуждающейся в улучшении жил. условий, которая получила сертификат, с помощью сертификата и ипотеки приобрела жилье, а после этого у них родился ребенок - имеет право на получение денежной выплаты в размере 5 % от расчетной стоимости жилья. Перечень документов и подробная информация здесь .  Да, еще важно, что обоим супругам должно быть меньше 35 лет.

Расскажу, как получилось у нас  :)   Нас признали нуждающимися, мы стояли в очереди, получили сертификат и в этом году в августе купили с его помощью квартиру в ипотеку. А в октябре у нас родился ребенок, и мы стали собирать документы для этой дополнительной субсидии. Остроту ситуации добавлял факт, что Тимур родился 16 октября (пока приехали из роддома, пока получили свидетельство о рождении, то-се...), а 11 ноября у меня день рождения - 36 лет. И прощай субсидия  )))

Мы успели сдать доки 29 октября, а 12 ноября нам уже перечислили деньги: в нашем случае (сертификат был на 4 человека) сумма составила 139 000 рублей с копейками, что очень даже неплохо. 

Поэтому если кто-то сейчас покупает квартиру по схеме сертификат + ипотека, а потом планирует малыша, то имейте в виду еще вот такую субсидию.

И удачи всем в нелегком деле реализации сертификата!  :)
3 пользователям понравилось это

Удача - удел слабых, сильным нужен успех.

Поделиться сообщением

Основные проблемы:

1) куча собственников и один из них в Москве и приезжать не собирается (а подоверенности СОФЖИ сделку не проводит)

2) опять куча собствеников, не опредилившихся с конесной цкеной ценой на квартиру и дележкой суммы между собой 3) есть категория лиц, которые видимо кайфуют от процесса продажи, продают не один год и никак не продадут, даже при наличии покупателя

4) ну и просто зажравшиеся, которым надо принести сразу чемодан денег за халупу, которая по мнению продавца замок белокаменный...))))

SERGSAM а почему Вы не рассматриваете сданные новостройки? Из-за того, что они с черновой отделкой?

Поделиться сообщением

SERGSAM а почему Вы не рассматриваете сданные новостройки? Из-за того, что они с черновой отделкой?

А Вы считаете, например, трешка улучшенка без ремонта и трешка в новом доме с черновой отделкой стоят равнозначно?

line_63_beg_150_time_1334620800_color_18

Поделиться сообщением

А Вы считаете, например, трешка улучшенка без ремонта и трешка в новом доме с черновой отделкой стоят равнозначно?

А ну если улучшенка - то, наверное, дешевле. Просто сейчас и вторичка какая-то дорогая.

Поделиться сообщением

потому что за эти деньги из новостройки можно купить либо в ЮГе либо в Кошельке, а это ваще не вариант... да и то там новостройки раскупаются на уровне фундамента...

60479.png

Поделиться сообщением

потому что за эти деньги из новостройки можно купить либо в ЮГе либо в Кошельке, а это ваще не вариант... да и то там новостройки раскупаются на уровне фундамента...

Ясно( Просветили меня.

Поделиться сообщением

ну, вот и все, перевели нам (вернее продавцу) деньги по сертификату. сдали документы в банк 28.10 а деньги перечислили 02.12, так что работает департамент так же как и в прошлые годы, ни чуть не быстрее, разве что выдавать сами бумажки стали пооперативнее....

всем кто ждет, желаю дождаться, кто уже получил удачно реализовать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ну, вот и все, перевели нам (вернее продавцу) деньги по сертификату. сдали документы в банк 28.10 а деньги перечислили 02.12, так что работает департамент так же как и в прошлые годы, ни чуть не быстрее, разве что выдавать сами бумажки стали пооперативнее....

всем кто ждет, желаю дождаться, кто уже получил удачно реализовать.

мои поздравления! А в каком банке брали ипотеку? если брали, то какой процент?

60479.png

Поделиться сообщением

мои поздравления! А в каком банке брали ипотеку? если брали, то какой процент?

спасибо. в сбере под 12 %

Поделиться сообщением

спасибо. в сбере под 12 %

ни фика себе! а какую сумму и на какой срок? и каков ЕП? если не секрет?

Изменено пользователем SERGSAM

60479.png

Поделиться сообщением

[b][member=SERGSAM][/b], на самом деле, на сегодняшний день это не большой процент, вернее сейчас ставки уже подскочили порядка 14%, мы заявку на кредит еще в сентябре подавали, там были акции.

взяли на 20 лет, а остальное разглашать не буду, так как смысла в этом нет, у них на сайте можно все программы ипотечные посмотреть и посчитать под себя. 

Поделиться сообщением

Ребята, кто получил сертификат и воспользовался им, подскажите какую квартиру покупаете интересует площадь на 4 члена семьи (вроде ее по сертификату прописывают), цена, в каких домах? В новостройках сертификат катит?

Задаю вопрос, потому, как интересует есть ли смысл ждать. Мы 282 в очереди

Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием!

line.gif

Поделиться сообщением

[b][member=Kati-mama][/b], если есть возможность и время, подождать конечно стоит, все таки 812 тыс (это на 4 человека) на дороге не валяются.

В сертификате ни какие требования к покупаемому жилью не прописываются, в нем только на кого выдан и на какую сумму.

Все требования прописаны в программе, можете на сайте департамента найти, почитать.

Если вкратце, то купить на семью из 4-х человек нужно не менее 44 м, можно и новостройку, но главное что бы квартира была со свидетельством.

Поделиться сообщением

[member=Kati-mama], если есть возможность и время, подождать конечно стоит, все таки 812 тыс (это на 4 человека) на дороге не валяются.

В сертификате ни какие требования к покупаемому жилью не прописываются, в нем только на кого выдан и на какую сумму.

Все требования прописаны в программе, можете на сайте департамента найти, почитать.

Если вкратце, то купить на семью из 4-х человек нужно не менее 44 м, можно и новостройку, но главное что бы квартира была со свидетельством.

А можно ссылку, всё что я нахожу: Социальная выплата предоставляется при условии приобретения жилья (строительства индивидуального жилого дома) общей площадью не менее учетной нормы, утвержденной органом местного самоуправления по месту приобретения (строительства) жилого помещения, на весь состав семьи - участницы Программы.

Учетная норма получается 11 кв. м. не 18?

line.gif

Поделиться сообщением

[b][member=Kati-mama][/b],  что то я и сама теперь не могу найти полное описание этой программы.

Но мы вот , в октябре 2014 года использовали сертификат, когда нам его выдали в департаменте, сказали все условия при каких они его оплатят.

Обязательно квартира со свидетельством и метраж не менее 11*количество человек семьи (для того чтобы семья вышла из списка малоимущих)

Поделиться сообщением

учетная норма 18 м кв - это для расчета суммы сертификата, т.е. на семью из 4-х человек : 4*18=72 м кв затем умножают на среднюю стоимость одного квадратного метра общей площади жилья , в 2014 году это было 32 240 рубля , получаем 72*32240 = 2321280 р. и теперь от этой суммы высчитываем 35 % (согласно программе) , получается 812448 р., именно на эту сумму нам и был выдан сертификат.

Надеюсь я понятно объяснила  :)

Поделиться сообщением

ksunechka, SERGSAM, если не секрет как долго вы стояли в очереди (в каком году стали и под каким номером были изначально)?..сейчас когда мы стали, сказали года 2-3 надо ждать...

Поделиться сообщением

[b][member=OksiBelle][/b], мы документы подавали в феврале 2012 , номер был у нас 260, в октябре 2014 года получили. Если финансирование не сократят то так и получается 2-3 года ждать.

Поделиться сообщением

учетная норма 18 м кв - это для расчета суммы сертификата, т.е. на семью из 4-х человек : 4*18=72 м кв затем умножают на среднюю стоимость одного квадратного метра общей площади жилья , в 2014 году это было 32 240 рубля , получаем 72*32240 = 2321280 р. и теперь от этой суммы высчитываем 35 % (согласно программе) , получается 812448 р., именно на эту сумму нам и был выдан сертификат.

Надеюсь я понятно объяснила   :)

Более чем ))) Спасибо, большое!!!

line.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram