Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

viv

А по федеральной программе Жилище здесь кто-то есть?

1 751 сообщение в этой теме
У нас в договоре было два человека,а в сертификате три,и все нормально. У нас сделка прошла 7.06.13, а обязательство оформили 13.06.13. Там в обязательстве пишут,что вы являетесь собственником квартиры на основании договора купли продажи и свидетельства.
И если логически думать,как вы можете оформить обязательство на то,что вам еще не принадлежит. Изменено пользователем Шелест

[url=http://www.mamainfo.ru]14348.jpg[/url]

Поделиться сообщением

У нас в договоре было два человека,а в сертификате три,и все нормально. У нас сделка прошла 7.06.13, а обязательство оформили 13.06.13. Там в обязательстве пишут,что вы являетесь собственником квартиры на основании договора купли продажи и свидетельства.

Такое ощущение, что каждый год все меняется. В точно такой же ситуации (два собственника, в сертификате - трое) в июне этого года у девочки была приостановка сделки. Мы себе не можем позволить приостановку, срок сертификата меньше месяца  :(

Специально для этого и выясняла в рег. палате, сказали - без обязательства не пройдет.  

А у этого обязательства нет законодательно утвержденной формы, поэтому могут и не писать, что я являюсь собственником квартиры, а написать просто "приобретаемая квартира по адресу такому-то...". Если не возникнет права собственности, то и обязательства не возникнет если что...

Удача - удел слабых, сильным нужен успех.

Поделиться сообщением

Может для рег палаты пройдет такое обязательство,а вот для перечисления средств его примут в администрации?

Поделиться сообщением

[b][member=Шелест][/b],  когда получу свидетельство о праве собственности, обязательство можно переоформить. 

Поделиться сообщением

Да,я тоже про это подумала. Вам только нужно обзванивать нотариусов, кто сможет это сделать.
А сейчас ради интереса вы не можете уточнить,почему в том году такая сделка как у нас прошла без обязательства

Поделиться сообщением

[b][member=Шелест][/b],  девушка, с которой общаюсь в рег. палате в прошлом году еще не работала - только из декрета вышла. Но когда мы этот вопрос обсуждали, она говорит, что иногда даже есть разница, в каком отделении документы принимали - грубо говоря, в МФЦ на Караване сделка пройдет, а точно такой же пакет на Дыбенко - будет приостановка...  Человеческий фактор, блин. 

Поделиться сообщением

У нас есть и обязательства на жил.и мат.капитал,они одинаковые,просто меняются данные сертификатов
У нас были проблемы с оформлением обязательства на мат капитал,отказывали. Я долго не думая позвонила в нотар палату Самарской обл. Тут же все решили. Попробуй тоже им позвонить и уточнить.

Поделиться сообщением

Дамира если нужно я могу тебе скинуть фото нашего обязательства на электронку
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[b][member=Шелест][/b],   спасибо!  Я сегодня в жил. отдел звонила, они сказали, что специально готовили образец нотариального обязательства в этом году, - предложили подъехать завтра за копией. Поеду.

Кстати, они в курсе, что в рег. палате требуют уже эти обязательства, и что нотариусы отказываются их делать без права собственности...   Видимо, не мы одни в такой рассинхрон попали  (((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ура! Нам все перевели. Три месяца нервов и квартира наша))))))

mouse, вы сдали документы Емельяновой 25 июня, а деньги пришли в начале августа, верно?

Поделиться сообщением

mouse, вы сдали документы Емельяновой 25 июня, а деньги пришли в начале августа, верно?

Да. А деньги пришли 8 августа

6_14_12946428630.03214300_3_2_14031.8333

[url=http://www.kukuzya.ru/]9_8_14152571490.80671500_3_2_16278_00d0f[/url]

Поделиться сообщением

Девочки, кто в этом году получил, скажите в каком году вставали в очередь, первый раз доки подавали, ото мне сказали только в сентябре звонить узнавать номер очереди, хочу сориентироваться

Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием!

line.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто в этом году получил, скажите в каком году вставали в очередь, первый раз доки подавали, ото мне сказали только в сентябре звонить узнавать номер очереди, хочу сориентироваться

просмотр очереди здесь: http://dyu.su/soc/ и вроде как в этом году еще не давали, мы здем в этом году, сдавали доки в 2011-м

60479.png

Поделиться сообщением

мы документы сдали в 2010, на очередь нас поставили в 2011, сертификат получили в 2013

6_14_12946428630.03214300_3_2_14031.8333

[url=http://www.kukuzya.ru/]9_8_14152571490.80671500_3_2_16278_00d0f[/url]

Поделиться сообщением

Девочки, кто не получил еще сертификат, но надеется в этом году))) звонила в департамент, список претендентов на этот год составили на 41 листе, подали в Минстрой что ли ( мож путаю название, уж извиняйте))), скоро должны подтвердить.
Еще в инете нашла инфу, что на самарскую обл в этом году почти 1 млрд. выделен на молодую семью. Так что ждемс)

line_63_beg_150_time_1334620800_color_18

Поделиться сообщением

[b][member=Kitra][/b],  работает, но данные там старые, поэтому не видите себя. Скорее всего ее обновят в сентябре, когда будет сформирован новый список.

Поделиться сообщением

а эта ссылка http://dyu.su/soc/ работает? Вы видите себя в очереди? Мы подали документы в том году, и нас в списке нет

В департаменте сказали после 1 сентября очередь должна сдвинуться и соответственно новичков наверное поставят.

Поделиться сообщением

Граждане!!!
Список претендентов на получение сертификата в этом году готов!
Звоните, узнавайте!
Желаю Всем удачи)))
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Граждане!!!
Список претендентов на получение сертификата в этом году готов!
Звоните, узнавайте!
Желаю Всем удачи)))

как всегда трубку не берут((( а когда Вам они обозначили выдачу свидетельств?

60479.png

Поделиться сообщением

как всегда трубку не берут((( а когда Вам они обозначили выдачу свидетельств?

Вы подольше держите трубку))) а я и не спрашивала про выдачу свидетельства, мы то не попали в этот заветный список... Сказали 120 семей в этом списке)))

Поделиться сообщением

Мне сказали, что отмашку на обновление документов дадут в конце сентября или начало октября, до этого времени список будут подписывать, опять сплошная бюрократия.....

Поделиться сообщением

Сегодня звонила, узнавала. В прошлом году были 279, сейчас 102. Субсидию в этом году получат около 100 семей(точную цифру мне не сказали). В итоге-в этом году мы "в пролёте", нас в списке на выдачу тоже нет.

Поделиться сообщением

Сегодня звонила, узнавала. В прошлом году были 279, сейчас 102. Субсидию в этом году получат около 100 семей(точную цифру мне не сказали). В итоге-в этом году мы "в пролёте", нас в списке на выдачу тоже нет.

А мне в понедельник сказали 120 семей... Ппц, теперь неизвестно на след год получим ли...
Еще выбывших по возрасту опять в очередь включат.
Вы в каком году документы подали?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram