Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Олежкина Мама

ЖКХ

577 сообщений в этой теме
Кто знает тарифы на ЖКХ на 2010 год, поделитесь информацией! А то везде только проценты написаны!
1 пользователю понравилось это

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

А в ответ-тишина...Тоже интересует.Наверное надо в ЖЭУ идти и все спрашивать. А что,цены везде подняли за квартплату?

Поделиться сообщением

[quote name='Устинья' post='658940' date='22.1.2010, 0:21']А в ответ-тишина...Тоже интересует.Наверное надо в ЖЭУ идти и все спрашивать. А что,цены везде подняли за квартплату?[/quote]
У нас подняли, но я думала больше будет... Мама звонила за газ диктовала новые тарифы, а я листочек потеряла :girl_haha:

m78725.gif

Поделиться сообщением

нам принесли квитанцию за квартиру, прибавили 500 р., т.е 15%...

[url="http://www.tymama.ru"][img]http://www.tymama.ru/images/userbars/user-baby4.gif[/img][/url]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=10554&hl="][color="#ff0000"][b]
[/url]
[/b][/color]

Поделиться сообщением

обычно печатают в газетах по типу комсомолка
По телику показывали, точно знаю что подняли на газ и свет (кажись 2,32 против 2,11)

Поделиться сообщением

[quote name='Тигрра' post='659915' date='22.1.2010, 14:15']нам принесли квитанцию за квартиру, прибавили 500 р., т.е 15%...[/quote]
Если перевести в % получается 12,5. Но там же в квитанции не все подорожало, а только некоторые пункты.

m78725.gif

Поделиться сообщением

[b]Утверждены тарифы на электроэнергию для населения на 2010 год[/b]12.01.2010
Управление по государственному регулированию и контролю в электроэнергетике Самарской области является уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов на электрическую и тепловую энергию. В соответствии с п. 4 Правил государственного регулирования и применения тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 26.02.2004 г. № 109) тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к ним потребителей Самарской области на 2010 г. были установлены УГРиКЭ в рамках установленных Федеральной службой по тарифам предельных уровней тарифов до начала очередного финансового года. Таким образом, тарифы установлены в соответствии с действующим законодательством в области тарифного регулирования и подлежат применению на всей территории Самарской области с 01.01.2010 г.

Тарифы на электрическую энергию для населения и потребителей, приравненных к категории население, по Самарской области на 2010 год были опубликованы в газете «Волжская коммуна» № 432 (26891) 21 ноября 2009 года.

Для населения, проживающих в городах в домах, оборудованных газовыми плитами, одноставочный тариф составил 2,32 руб./кВтч. Для населения, проживающих в городах в домах, оборудованных электроплитами, одноставочный тариф составил 1,62 руб./кВтч. Для населения, проживающих в сельских населенных пунктах, одноставочный тариф составил 1,62 руб./кВтч. Кроме одноставочного тарифа утвержден тариф, дифференцированный по зонам суток. Тариф дневной зоны (с 7-00 до 23-00 часов) приравнивается к одноставочным тарифам, указанным выше. Ночной тариф (с 23-00 до 7-00 часов) в два раза дешевле дневного тарифа как для населения, проживающих в городах, так и для жителей сельских районов. По сравнению с прошлым годом рост тарифов составил 10%.

Поделиться сообщением

[b]tatbaig[/b]
ну 500 - это я округлила, там больше, процентов 14 где-то...

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[b]Неля[/b]
а за газ ск-ко? они ведь каждый квартал прибавляют

[url="http://www.tymama.ru"][img]http://www.tymama.ru/images/userbars/user-baby4.gif[/img][/url]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=10554&hl="][color="#ff0000"][b]
[/url]
[/b][/color]

Поделиться сообщением

У нас уже за какой то ремонт, которого мы в жизни не видели, добавили в квитанции )))

Поделиться сообщением

Короче, у кого дома колонка и плита на газу
с 1 января 2010 - 151,77руб
с 1 апреля до конца года (31.12.2010) - 161,64руб пока так))

Поделиться сообщением

У нас квартплата подорожала на 300 руб.

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597290.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Комуналка процентов на 12 поднялась , а электричество вот :
Тарифы на электрическую энергию для населения Самарской области, действующие с 1 января 2010 года
[url="http://newtariffs.ru/tariff/tarify-na-elektricheskuyu-energiyu-dlya-naseleniya-samarskoi-oblasti-deistvuyushchie-s-1-yanv"]http://newtariffs.ru/tariff/tarify-na-elek...shchie-s-1-yanv[/url]

Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными газовыми плитами
2,32

Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками

1,62

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

мои дочки : Анна - 18.11.1995 г/р и Полина - 11.07.2006 г/р

Поделиться сообщением

а скажите мне,неграмотной,если у нас остались неоплаченные киловатты с прошлого года, нам их по 2,11 оплатить же еще можно?

Поделиться сообщением

блин, у всех около 15% подняли, а нам все 30%. я офигела. было 1300, стало 1700 :girl_pinkglassesf:
и что делать то девочки?? :popcorm2: почему такая не справедливость

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='May' post='660956' date='22.1.2010, 21:06']а скажите мне,неграмотной,если у нас остались неоплаченные киловатты с прошлого года, нам их по 2,11 оплатить же еще можно?[/quote]
нет конечно :sorry2: .
"по три рубля были вчера :sorry2: но маленькие :cray: " ( С)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

Поделиться сообщением

[quote name='betti' post='661030' date='22.1.2010, 21:38']нет конечно :sorry2: .[/quote]
Как так? Если есть долги за прошлый год, то платить по новому тарифу?

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' post='661058' date='22.1.2010, 21:48']Как так? Если есть долги за прошлый год, то платить по новому тарифу?[/quote]
ну есть ещё вариант - платить вовремя , по старому тарифу :rolleyes: .

Поделиться сообщением

нам квартплату на 16,5%процентов подняли,
кто знает, девочки - в каждом районе по своему поднимают?
пишут и на 12% и на 14% почему так?
офигеть просто - у меня з/п - 8тыс., 3100- за квартиру, 2000 - за сад, а жить на что?

Поделиться сообщением

На свет и газ я нашла. В инете полно инфы с ТОЧНОЙ цифрой. А вот квартплата (водоснабжение, отопление и др.) нигде точной цифры нет, только "...максимум на столько-то процентов...". То бишь кто на сколько хочет, тот на столько и повысит. Ес-но в ДУ не дураки, по максимуму вальнут. Звонила в ДУ, сказали, придут квитанции - посмотрите!

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='tosya' post='662543' date='23.1.2010, 17:23']нам квартплату на 16,5%процентов подняли,
кто знает, девочки - в каждом районе по своему поднимают?
пишут и на 12% и на 14% почему так?
офигеть просто - у меня з/п - 8тыс., 3100- за квартиру, 2000 - за сад, а жить на что?[/quote]
да это вообще риторический вопрос, на что мы живем. У меня у мамы зарплата 6 тыщ, за квартиру 3500, за свет-газ платим,когда совсем припрет, за сад 2100, если бы я не платила ей за квартиру, ее бы выселили,интересно. На более приличной работе с ребенком маленьким не особо нужна. Да еще зарплату на тыщу убавили,потому что видите ли она будет зарабатывать больше 40 тыщ в год (смешно прям) и льготы не будет на нее. Субсидии все убрали, платишь такие деньги,а в квартирах чуть ли не пар идет. Зарплаты на 15% почему то не повышают...

Поделиться сообщением

Cегодня лист расчётный тоже получили и ОБОЛДЕЛИ за хрущёвку 2х комнатную 2.200 квартплата,а ещё и свет,газ по 500 и дома всего 19градусов за 770руб отопление,ходим все одетые и мёрзнем.Вот и получаеться сидим и себе под нос бубним,за границей давно бы на кол посадили чинуш за такие поборы и поршывое обслуживание ЖКХ,как минимум жалобами закидали,а в России один из тысячи напишет письмо или позвонит и то хорошо.

Поделиться сообщением

[quote name='Иринкамалинка' post='664081' date='24.1.2010, 14:17']дома всего 19градусов за 770руб отопление,ходим все одетые и мёрзнем.[/quote]
Мы пожаловались в ЖЭУ (или как он у нас называется), пришел слесарь и за 2 дня :connie_rockingbaby: сделал нам горячие батареи. Правда мой папа ходил за ним по пятам и требовал тепла.

m78725.gif

Поделиться сообщением

а у нас у родителей на кухне вообще нет отопления. Даже со ската приезжали,по телеку показывали; вызывали сто раз,все бесполезно,весь стояк не работает по всем этажам Изменено пользователем May

Поделиться сообщением

[quote name='May' post='664309' date='24.1.2010, 16:12']а у нас у родителей на кухне вообще нет отопления. Даже со ската приезжали,по телеку показывали; вызывали сто раз,все бесполезно,весь стояк не работает по всем этажам[/quote]
У нас так же было. Весь стояк на кухне. Из за этого и в комнате прохладно было, теперь самая низкая температура 22 градуса бывает. Обычно 25-26. Мужу даже жарко, говорит на фига отопление на кухне сделали )))

m78725.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram