Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Likealynx

Вопросы-ответы

1 467 сообщений в этой теме
Если у кого-то есть вопросы или какие-то проблемы - добро пожаловать - чем сможем - всегда поможем! [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/wink.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (franch)
прописку не сделаем. Что нам за это будет?

Когда я жила без прописки меня в ЖЭУ заставляли зарегистрироваться по месту проживания ( не путать с пропиской!), там какой-то закон есть, что если проживаешь больше какого-то периода времени ( я не помню 1 месяц или больше) обязаны зарегистрироваться по месту фактического проживания. Сначала думала разводят, потом узнала, что действительно есть такой закон.

Поделиться сообщением

[b]Бэтта[/b],
[b]Quote[/b] (Бэтта)
Планируем прописать его сразу в новую квартиру, которая будет построена года через 2 (дай бог ). Вот и назрел вопрос - это как-то наказуемо? Могут быть у нас какие-то сложности при оформлении новой прописки?

У нас такая же ситуация... Вроде бы штраф там какой-то положен, если ребенка поздно прописываешь... у нас соседи поздно ребенка прописали, года в 3,5-4 ему было, что-то в районе 1000 руб заплатили штрафа. Уточнять надо

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[b]Roza[/b], стоп! Не путайте меня! Понятия "прописка" в нашем государстве вообще официально нет, Конституционный суд признал ее незаконной, есть только РЕГИСТРАЦИЯ, но это по сути то же, что и Прописка, ну как обычно у нас. Так вот, я ЗАРЕГИСТРИРОВАНА в общежитии вместе со своими родителями, у которых есть ордер на квартиру на троих, но дом не сдан. А у мужа не могу зарегистрироваться, т.к. квартира в залоге под кредит. Так что я б с удовольствием зарегистрировалась по месту жительства, да вот не дают!

Поделиться сообщением

У меня ребенок тоже до сих пор не прописан - но это исключительно из-за моей лени.
За нарушение сроков пока только штраф грозит, больше ничего.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (franch)
Не путайте меня!

Да я не хотела путать! Но меня заставляли зарегестрироваться, показывали этот закон ( суть там в том, что все кто проживает не по месту регистрации больше какого-то периода времени обязаны быть зарегистрированы по месту фактического проживания), а т.к. у меня попутно возникли и другие проблемы я взяла и прописалась по месту фактического проживания. Я сейчас не помню, может речь шла о временной регистрации?

Поделиться сообщением

Девочки, а подскажите молодым мамам, в каком государственном органе, в каком порядке, как долго и какие документы нужны, чтобы сделать:
1. Свидетельство о рождении.
2. Страховой полис.
3. Регистрация.
4. Пособия разные.

Возможно, что-то упустила. Сама знаю половину всего, хотелось бы более полную и достоверную информацию.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

ПО ПОВОДУ [b]РЕГИСТРАЦИИ[/b] РЕБЕНКА: регистрируется по месту регистрации/жительства одного из родителей, для этого нужно: Копия свидетельства о рождении, копия паспорта родителей, справка с места регистрации второго родителя, о том, что ребенок там не зарегистрирован, Объяснительная на имя руководителя органа, осуществляющего регистрацию по месту жительства о том, что ребенок не был прописан до этого времени, т.к. родители не имели постоянного места жительства (тогда на вас не наложат штраф)
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ: Справка из роддома, паспорта родителей и все это в ЗАГС по месту жительства любого из родителей
СТРАХОВОЙ ПОЛИС: В поликлинике вашего района на кобинете регистрации полисов есть объявление: где и какие категории граждан получают полис (можете рискнуть и позвонить в регистратуру, узнать телефон человека, которые регит полисы и спросить куда вам ехать). Туда вы едете со свидетельством о рождении и вашим паспортом.
ПОСОБИЯ по случаю рождения ребенка вам перечислят на работе после предоставления свидетельства о рождении. Заодно оформите пособие на ребенка до достижения им 1,5 лет. Лучше позвонить и спросить не надо ли реквизиты сберкнижки или карточки, куда вам будут все это сокровище перечислять

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Юлька_Т)
Девочки, а подскажите молодым мамам, в каком государственном органе, в каком порядке, как долго и какие документы нужны, чтобы сделать:
1. Свидетельство о рождении.

Это достаточно просто и быстро - едете в ЗАГС того района, где прописаны вы или муж. При себе нужно иметь оба паспорта и бумажку из роддома, что у вас ребенок родился тогда-то и тогда то. На месте напишете заявление по форме. Свидетельство вам сделают сразу же, на месте.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[b]Likeakinsy[/b], а можно зарегистрировать ребенка в квартире, находящейся в залоге?

Поделиться сообщением

[b]Likeakinsy[/b], а если у нас в свидетельстве особственности прочерк в графе об обременении? Что нам может помешать, в паспотрном столе же не знают о кредите?

Поделиться сообщением

[b]franch[/b], я знаю, что потом будет большой гемор, попробую уточнить у знающего народа, что именно им мешает прописать ребенка в ипотечную или заложенную квартиру

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (franch)
Likeakinsy, а можно зарегистрировать ребенка в квартире, находящейся в залоге?

[b]franch[/b], ДА!

[b]Осел и под пышной попоной - осел (М. Саади)[/b]

Поделиться сообщением

[b]franch[/b], напомни, какой у вас банк, возможно и ты можешь быть зарегистрирована [img]http://src.ucoz.net/sm/2/smile.gif[/img]

[b]Осел и под пышной попоной - осел (М. Саади)[/b]

Поделиться сообщением

Никто не подскажет, как можно оплатить штраф судебным приставам? Есть ли у гражданских дел какой-то срок давности? Если есть, то какой?
Подруга по моей просьбе звонила судебному приставу, он сказал, что меня в базе должников нет (хотя должна быть, еще с 2005г.). Хочу оплатить, блин, но возможности не дают. Не хочется, чтобы, когда выйду на новую работу, начальнику объяснять, что это за Предложение о производстве удержаний из заработка должника пришло от судебных приставов... [img]http://src.ucoz.net/sm/2/sad.gif[/img]

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

[b]Суслик[/b], да мне не принципиально, родителям когда дом сдадут, все равно меня к себе надо прописывать, ордер на троих. Зачем лишняя канитель? А банк этот, как его, на Полевой внизу,рядом с Теремком.

Поделиться сообщением

[b]Спаниелька[/b], общий срок исковой давности - 3 года с момента образования задолженности (гл. 12, ГК РФ). Но законом могут устанавливаться специальные сроки исковой давности, сокращенные или более длительные по сравнению с общим сроком..
Например, задолженность за пользование мобильным телефоном имеют право требовать в течение 3 лет с момента выставления счета за услуги сотовой связи, штраф за нарушение ПДД - 1 год с момента вступления в силу постановления об АПН (п. 1, ст. 31.9 КоАП).
Но если Ваша задолженность образовалась ранее 01.01.2005, а узнали Вы о ней позже, то вполне возможно, что она уже списана как безнадежная ко взысканию.
Это все в общем, если у Вас какой-то конкретный случай, пишите..

Поделиться сообщением

[b]Likeakinsy[/b], за пользование сотовой связью.
[b]Юлька_Т[/b], спасибо! Моя задолженность образовалась (точнее, мне ее образовали, спасибо компании... [img]http://src.ucoz.net/sm/2/angry.gif[/img] ) летом 2003г. На руках у меня Постановление о возбуждении исполнительного производства от 2005г уже. А вот в этом году подруге сказали, что в базе должников меня нет (ну я уже писала...), но сказали, что звоните и проверяйте периодически. Может, и всплывет где...
А мне не хочется, чтобы всплывало... Я бы заплатила уже, чтобы проблем на новой работе не было. [img]http://src.ucoz.net/sm/2/sad.gif[/img]

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

В данном случае, поскольку дело уже побывало в суде и передано на исполнение судебным приставам, срока исковой давности нет. Списать такую задолженность можно, только если физическое лицо отправилось на тот свет. То есть приставы будут вас трясти до тех пор, пока им не надоест или пока вы не оплатите.
Но это в теории. На практике дело обстоит так: ФССП по Самарской области работает за оклады, т.е. попросту нет материальной мотивации на взыскание. Если долг крупный, будут обрабатывать по полной программе, если нет (до 1000 рублей), то скорее всего забудут.
Если уж вы хотите честно все погасить, обратитесь в сотовую компанию, узнайте данные о состоянии своего лицевого счета (поскольку долг древний, то абонентский номер уже может быть у другого пользователя) и оплачивайте.
Как таковой, отдельной базы должников, у сотовых операторов нет. Есть одна большая база данных, где есть все сведения об абонентах.
Если не секрет, какой оператор?
Сейчас все федеральные операторы, как правило, работают с долгами возраста максимум 1 год - их взыскать проще (по горячим следам) и не сами, а путем привлечения сторонних организаций.

Поделиться сообщением

[b]Likeakinsy[/b], девочки у нас квартира в залоге, Илью без проблем прописали.

Поделиться сообщением

Зарегистрировать ребенка можно в любой квартире, главное вместе с одним из родителей.

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос. Возможна ли смена залогодателя, ну и соответственно плательщика в договоре ипотечного кредитования??? Другими словами как можно переоформить заложенную в банке квартиру и перекинуть кредит, взятый на приобретение этой квартиры на другое лицо??? Есть ли в банках какая-либо оговорка по этому поводу, разрешено ли это законом и при каких условиях банки могут пойти на это??? Как это дело грамотно провернуть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram