Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

IrinaVihrova

Атопический (аллергический) дерматит

87 сообщений в этой теме
Здравствуйте, у дочки(1г.10мес.) с 1 мес. страдаем кожными проявлениями дерматита. В месяц очень сильно обсыпало щечки, затем диатез перешел на локти и колени. Лечили дисбактериоз, принимали бактериофаги и т.п. и применяли мазь элидел и адвантан. Во время лечения сыпь прошла. Спустя пару месяцев после окончания лечения все возобновилось, но не так сильно. Использовали адвантан, периодически высыпания появлялись на запястьях. Сдали(в третий раз) анализ на дисбиоз, нарушений в микрофлоре не выявлено. В настоящий момент высыпания усилились, появились на коленно-локтевых сгибах, на висках, на шее, локально на спине. Пытаюсь проследить питание и выявить аллерген как советует участковый педиатр, но ничего не удается. Исключили большое кол-во продуктов, но высыпаний меньше не становится. У ребеночка зуд, что делать не знаю? Какие анализы нужно сдать и подскажите, пожалуйста к кому можно обратиться, чтоб вылечить ребенка.

Поделиться сообщением

[quote name='Luxury' post='1555750' date='13.1.2011, 0:51']Здравствуйте, нужно мнение специалиста...
У нас такая история: с 0-3мес ребенок был на СВ ГМ+ НАН1гипоаллергенный, аллергических высыпаний не было (только при грубом нарушении моей диеты, появлялись пару пятнышек шелушащихся, которые проходили на следующий день), с 3 мес перешли полностью на НАН1гипоаллергенный, с 5мес. начали вводить прикорм с овощей (цвет.капуста, брокколи, тыква, морковь, все пюре баночное) затем низкоаллергенную рисовую кашу разводила на смеси, сырое яблоко в ниблере. Периодически на что-нибудь появлялась сухость кожи, спасались кремом мустела стелатопия С 6 мес. перешли на обычный нан2, сначала было все хорошо, далее была сделана первая прививка от полиомиелита (имоваксом), а потом понеслось... стали шелушится (просто очень шершавая кожа) ноги и руки (голени, колени, локти ), на бедре красные шершавые пятна, убрали из рациона, сначала все пюре, потом каши, в результате сменили смесь на нутрилон2, после смены смеси все прошло, опять начали постепенно вводить прикорм... теперь на каждый введенный продукт реакция в виде шелушения, красных пятен, и раздрожения глазика, хотя все продукты вводим на которые раньше высыпаний не было, фирму питания тоже не меняла, кормлю гербером, низкоаллергенными кашами хайнс и беби ситтер (каша гречневая, брокколи, цвет капуста, тыква). Сейчас даю только низкоаллергенную гречневую кашу и цветную капусту...

были на консультации у педиатра,посоветовали давать самостоятельно приготовленное пюре, кисломолочную смесь на ночь, назначили кетотифен 1/2 таблетки на ночь в теч. 1 мес. и мазь с димедролом в теч 14 дней ...
Вопрос такой... используют ли в практике лечения аллергии данные препараты у детей до 1 года?
ребенку 7,5 мес. и я переживаю будет ли адекватно такое лечение... может быть нам стоит обратиться к более узкому специалисту и к какому?
Может ли давать такую реакцию смесь нутрилон2 + прикорм, хотя просто на смесь реакции никакой нет, реакция появляется при введении доп. прикорма, я в замешательстве...

заранее благодарю за ответ[/quote]
Здравствуйте. Данные препараты могут использоваться для лечения атопического дерматита у детей вашего возраста, но для излечения этого, скорее всего, будет недостаточно. Вам желательно обратиться за консультацией к врачам аллергологу-иммунологу, дерматологу и, возможно, гастроэнтерологу с предварительной сдачей необходимого минимума анализов (общий анализ крови и мочи, кал на копрологию и, желательно, анализ кала на дисбактериоз).
Всего хорошего. Врач-педиатр ДП ИДК Назарова Е.М.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за советом.
Сын находился только на грудном вскармливании полгода, потом постепенно ввела в его рацион соки, пюрешки, кашки. Прошлым летом (ему было 11 мес.) в самую жару появились высыпания в виде розовых пятен преимущественно в локтевых сгибах и на предплечьях. Врач сказала "потница", лечили "болтушкой" (готовят в рецептурной аптеке). Прошло на 3й день, пятна побледнели, пошелушились, исчезли.
В ноябре 2010 г. (сыну было 1 г. 3 мес.) бросили ГВ. Сын стал постоянно болеть, всегда с сыпью. То она красная мелкоточечная (появляется в паху, на животе, попке), то розовая пятнами (сначала 1 пятно на верхней части туловища - лопатки, потом нарастает - пятна в локтевых и коленных сгибах, по межреберьям, щеки в это время красные и шершавые (я думала обветривает), после недели пятна бледнеют, шелушатся, становятся какими-то блестящими).
Заболевание протекало обычно так: кашель (до рвоты), сопли, температура 37,2 - 37,4 с утра, вызываю врача, назначает кучу лекарств: отхаркивающее (в сиропе: Эреспал, Стоптуссин или Аскорил или др.), противоаллергическое (Фенистил или Зодак), для иммунитета (грипферон или св. виферон, Деринат), промывание носа (Аква марис или Квикс или Маример), капли в нос (Назол бэби или Виброцил), антибиотик (Аугментин - рвало с него, отменила - потом перевела на Цефазолин в уколах, Флемоксин солютаб), в горло Ингалипт или Тантум-верде, пить отвар чабреца, Хилак или Аципол. На 2-3 день лечения появлялась сыпь. Постепенно проходила сама. Диагноз всегда ОРЗ, ОРВИ .
В январе назначили соскоб с сыпи (шелушащиеся пятна) на розовый лишай - отрицательно. Я вот только не пойму что там искали или это была диф.диагностика с грибком?
Болел сын практически без перерывов (max неделя здоровья, только выздоровеет и по новой все с тем же набором ЛС) с ноября по февраль 2011 г. Случайно попали к др. врачу - сказала не начинать антибиотики, выявила одышку и впервые заподозрила аллергию, назначила Супрастин и Преднизолон в уколах 3 дня, ингаляции с Беродуалом, Ессентуками 17 и Лазолваном. Кашель прошел очень быстро. Диагноз: бронхит с аллергической компанентой.
Теперь болеет раз в месяц.
Вытребовала у своего педиатра направление к аллергологу. Та назначила строжайшую диету, "пищевой дневник", мазать высыпания "Унидермом", Зодак на 40 дней. За это время сыпь была практически постоянно - высыпет, помажу - проходит на следующий день, но никакой зависимости с пищей я не углядела (вела дневник с 1 апреля по 1 июня). Анализы крови удивляют - эозинофилы, лейкоциты в норме, только гемоглобин снижен.
Сейчас опять сын болеет:кашель, насморк, температура была 1 день 37,4. В легких одиночные хрипы, которые полностью исчезают после ингаляций Беродуала и Лазолвана, остается жесткое дыхание, сопли прозрачные. Антибиотики давать не стала (уже третий раз вылечиваю без них).
Неделю назад сдали в Диагностическом центре кровь на Ig с педиатрической панелью. Результат меня поразил: общ Ig E 14,7 (норма менее 10 МЕ/мл), уровни специф. Ig E (по педиатрической панели) недетектируемы. То есть аллергия есть, но не на исследованные аллергены?

Вопросы:
1. как трактовать полученные результаты анализов?
2. какие обследования нам еще пройти (может расширить перечень аллергенов, на дисбактериоз)?
3. у какого специалиста проконсультироваться (гастроэнтеролог)?
4. можно ли кормить ребенка нормальной едой, если на нее не выявлен подъем уровня Ig (он же недополучает белок - нельзя молочку, курицу, рыбу и проч. - за полгода не поправился, а похудел на 100 гр.)?
5. могут ли такие частые заболевния быть связаны с прорезыванием зубов?
6. Можно ли нам в сад (там же никто не будет его по диете кормить да и инфекции от детей)?

И еще меня беспокоят проблемы со стулом: какает ежедневно и как-то не напрягаясь, знает как проситься, но "не успевает" что-ли. Кричит "ка-ка", а все уже в штанах (немножко плотного и остальное жидкий стул). Обычно 1 р. в день, но может до 4х. У подружкиных детей набоборот запоры, а я своего за 1 год и 10 мес. всего 5 раз поймала на горшок покакать (и то, наверно, случайно). После каждого приема антибиотиков пили Хилак и Аципол. Писать терпит и просится.

Вот написала все это и поняла, что многого хочу ((( В поликлинике врачи меня до конца не дослушивают, пишут в карточке, бурчат что-то под нос.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h5fi0j18dfad9j8fjdjcce0f2e2e5e9eae5i0ja8f20bj8aj0jcde8eae8f2eae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='KittiMur' post='1957145' date='22.6.2011, 10:23']Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за советом.
Сын находился только на грудном вскармливании полгода, потом постепенно ввела в его рацион соки, пюрешки, кашки. Прошлым летом (ему было 11 мес.) в самую жару появились высыпания в виде розовых пятен преимущественно в локтевых сгибах и на предплечьях. Врач сказала "потница", лечили "болтушкой" (готовят в рецептурной аптеке). Прошло на 3й день, пятна побледнели, пошелушились, исчезли.
В ноябре 2010 г. (сыну было 1 г. 3 мес.) бросили ГВ. Сын стал постоянно болеть, всегда с сыпью. То она красная мелкоточечная (появляется в паху, на животе, попке), то розовая пятнами (сначала 1 пятно на верхней части туловища - лопатки, потом нарастает - пятна в локтевых и коленных сгибах, по межреберьям, щеки в это время красные и шершавые (я думала обветривает), после недели пятна бледнеют, шелушатся, становятся какими-то блестящими).
Заболевание протекало обычно так: кашель (до рвоты), сопли, температура 37,2 - 37,4 с утра, вызываю врача, назначает кучу лекарств: отхаркивающее (в сиропе: Эреспал, Стоптуссин или Аскорил или др.), противоаллергическое (Фенистил или Зодак), для иммунитета (грипферон или св. виферон, Деринат), промывание носа (Аква марис или Квикс или Маример), капли в нос (Назол бэби или Виброцил), антибиотик (Аугментин - рвало с него, отменила - потом перевела на Цефазолин в уколах, Флемоксин солютаб), в горло Ингалипт или Тантум-верде, пить отвар чабреца, Хилак или Аципол. На 2-3 день лечения появлялась сыпь. Постепенно проходила сама. Диагноз всегда ОРЗ, ОРВИ .
В январе назначили соскоб с сыпи (шелушащиеся пятна) на розовый лишай - отрицательно. Я вот только не пойму что там искали или это была диф.диагностика с грибком?
Болел сын практически без перерывов (max неделя здоровья, только выздоровеет и по новой все с тем же набором ЛС) с ноября по февраль 2011 г. Случайно попали к др. врачу - сказала не начинать антибиотики, выявила одышку и впервые заподозрила аллергию, назначила Супрастин и Преднизолон в уколах 3 дня, ингаляции с Беродуалом, Ессентуками 17 и Лазолваном. Кашель прошел очень быстро. Диагноз: бронхит с аллергической компанентой.
Теперь болеет раз в месяц.
Вытребовала у своего педиатра направление к аллергологу. Та назначила строжайшую диету, "пищевой дневник", мазать высыпания "Унидермом", Зодак на 40 дней. За это время сыпь была практически постоянно - высыпет, помажу - проходит на следующий день, но никакой зависимости с пищей я не углядела (вела дневник с 1 апреля по 1 июня). Анализы крови удивляют - эозинофилы, лейкоциты в норме, только гемоглобин снижен.
Сейчас опять сын болеет:кашель, насморк, температура была 1 день 37,4. В легких одиночные хрипы, которые полностью исчезают после ингаляций Беродуала и Лазолвана, остается жесткое дыхание, сопли прозрачные. Антибиотики давать не стала (уже третий раз вылечиваю без них).
Неделю назад сдали в Диагностическом центре кровь на Ig с педиатрической панелью. Результат меня поразил: общ Ig E 14,7 (норма менее 10 МЕ/мл), уровни специф. Ig E (по педиатрической панели) недетектируемы. То есть аллергия есть, но не на исследованные аллергены?

Вопросы:
1. как трактовать полученные результаты анализов?
2. какие обследования нам еще пройти (может расширить перечень аллергенов, на дисбактериоз)?
3. у какого специалиста проконсультироваться (гастроэнтеролог)?
4. можно ли кормить ребенка нормальной едой, если на нее не выявлен подъем уровня Ig (он же недополучает белок - нельзя молочку, курицу, рыбу и проч. - за полгода не поправился, а похудел на 100 гр.)?
5. могут ли такие частые заболевния быть связаны с прорезыванием зубов?
6. Можно ли нам в сад (там же никто не будет его по диете кормить да и инфекции от детей)?

И еще меня беспокоят проблемы со стулом: какает ежедневно и как-то не напрягаясь, знает как проситься, но "не успевает" что-ли. Кричит "ка-ка", а все уже в штанах (немножко плотного и остальное жидкий стул). Обычно 1 р. в день, но может до 4х. У подружкиных детей набоборот запоры, а я своего за 1 год и 10 мес. всего 5 раз поймала на горшок покакать (и то, наверно, случайно). После каждого приема антибиотиков пили Хилак и Аципол. Писать терпит и просится.

Вот написала все это и поняла, что многого хочу ((( В поликлинике врачи меня до конца не дослушивают, пишут в карточке, бурчат что-то под нос.[/quote]
Здравствуйте,действительно проблема не маленькая и решать ее нужно комплексно.Если мы оцениваем какие то одни показатели без анализа общей ситуации мы не можем выработать общей тактики лечения.Рекомендую все-таки обратиться на очную(т.е. с ребенком)консультацию к аллергологу-иммунологу с результатами предыдущих исследований,консультаций ,который осмотрев ребенка и выслушав Вас по всем перечисленным выше проблемам определит спектр дополнительного обследования,профилактики и лечения заболевания.
В нашей детской поликлинике есть такая возможность-время осмотра пациента аллергологом 40мин-1 час.
Всего доброго,Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет!

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h5fi0j18dfad9j8fjdjcce0f2e2e5e9eae5i0ja8f20bj8aj0jcde8eae8f2eae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, моему сыну 5,5 месяцев, обсыпало все тело аллергией, пили Супрастин и мазали Элиделом-помогло на неделю, сейчас ещё хуже высыпало, педиатр ставит атопический дерматит, гастроэнтеролог выписала Зиртек, Энтерофурил и Полисарб - пьем неделю уже-результатов ноль, ещё хуже засыпает. У нас стаф.золотистый и клепсиелла. Аллерген не могу определить, кормлю только смесью Агуша-голд и гречневой кашей ХАйнц на воде. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться и к какому специалисту?

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/25/63b/cceee5ecf320ece0ebfbf8f3/000000/010211/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Добрый день, как вы считаете насколько информативен будет анализ крови на аллергены для ребенка 3 года? Наш педиатр сказала, что все кто здавал с такими проблемами, кожу в итоге не вылечили, результата она не увидела и считает это просто бесполезной тратой денег.

[url="http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php"][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_42934.png[/img][/url]
[url="http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php"][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_42935.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Ребенку 1 год. Три месяца назад появились сначала просто покраснения,а потом корочки в коленных и локтевых сгибах. Мазала цинковой мазью -результат 0. Затем педиатр дала крем Элидел и капли Зодак - тот же результат. Пошли на прием к дерматологу, там прописали крем Локоид и увлаж. крем Липобезй - результат был пока мазали, перестали опять та же картина. Потом в один день вся спина и живот были усыпаны мелкими прыщиками - которые после принятия ванн с чередой и лавр. листом прошли. Сейчас нам прописали мазь Скин-кап и продолжать пить капли. Но результата не вижу. Сдавали кровь/мочу- сказали капли попить и все. Из рациона исключили почти все фрукты, оставили только зеленые яблоки. Примерный рацион: завтрак - разводимая каша на воде или 1 раз в неделю 1:1 молоко с водой манная каша; обед - суп/тыква запеченная или с пшеном или с рисом/или из баночек овощи с мясом; ужин творог классический Агуша и фруктовое пюре. Ночью смесь НАН 3, сейчас попробовала Нистоджин 3. В перевывах м/у кормлениями даю печенье/сыр/яблоко.
Подскажите надо ли что нибудь менять в питании? Какие анализы еще надо сдать? И говорят что это на всю жизнь и загорать нельзя (а как же море(((?) И к какому хорошему специалисту еще обратиться? Спасибо за ответ

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.

Поделиться сообщением

[quote name='m666bx' timestamp='1322135646' post='2249821']
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Ребенку 1 год. Три месяца назад появились сначала просто покраснения,а потом корочки в коленных и локтевых сгибах. Мазала цинковой мазью -результат 0. Затем педиатр дала крем Элидел и капли Зодак - тот же результат. Пошли на прием к дерматологу, там прописали крем Локоид и увлаж. крем Липобезй - результат был пока мазали, перестали опять та же картина. Потом в один день вся спина и живот были усыпаны мелкими прыщиками - которые после принятия ванн с чередой и лавр. листом прошли. Сейчас нам прописали мазь Скин-кап и продолжать пить капли. Но результата не вижу. Сдавали кровь/мочу- сказали капли попить и все. Из рациона исключили почти все фрукты, оставили только зеленые яблоки. Примерный рацион: завтрак - разводимая каша на воде или 1 раз в неделю 1:1 молоко с водой манная каша; обед - суп/тыква запеченная или с пшеном или с рисом/или из баночек овощи с мясом; ужин творог классический Агуша и фруктовое пюре. Ночью смесь НАН 3, сейчас попробовала Нистоджин 3. В перевывах м/у кормлениями даю печенье/сыр/яблоко.
Подскажите надо ли что нибудь менять в питании? Какие анализы еще надо сдать? И говорят что это на всю жизнь и загорать нельзя (а как же море(((?) И к какому хорошему специалисту еще обратиться? Спасибо за ответ
[/quote]
Здравствуйте. Вам желательно сдать повторно анализы (общие анализы крови и мочи, кал на копрологию,кал на дисбактериоз), сделать УЗИ органов брюшной полости и с результатами обратиться за консультацией к аллергологу и гастроэнтерологу и, повторно, к дерматологу. Из перечисленных Вами продуктов - уберите из питания ребенка манную кашу.
Всего хорошего. Врач-педиатр Назарова Е.М.

Поделиться сообщением

добрый день!моему ребенку без 3х дней 5 мес.полностью на ГВ. в месяц в кале высеивали клебсиеллы, пропивали три недели линекс, в два мес. повторили анализ количество клебсиелл практически не изменилось (дпже чуть снизилось, но не до нормы).
в 3 мес. стул нормализовался, животик малыша не беспокоил и мы не стали пить бактериофаг. пили аципол две недели.
с 1 по 25 ноября мы лечили сначала пиелонефрит, потом бронхит. прошли 3 курса антибиотиков (пан*цеф, ами*коцин, цет*риоксон не пролный курс и снова ами*коцин). как только начались антибиотики принимали бифидум**бактерин, но на него у ребенка жутко болел живот, заменили на бифи*форм бейби. стул нормализовался относительно, но как стали лечить бронхит, так все ухудшилось снова, к тому же еще подцепили кишечный вирус, которым болели ровно два дня. (ребенка рвало после каждого кормления, стул плохой - слизь, всех цветов радуги, комки непереваренные)
вирус прошел, антибиотики закончились, бифиф**орм допивали уже третий курс (два курса были подряд), приехали домой, пару дней я давала еще и хилак ф. (к своей глупости без назначения врача...) и малыш стал редко какать. за 11 дней 4 раза из них два раза с микрола*ксом. причем, второй раз, когда сделала клизму, малыш покакал не много и совсем не густо, то есть так он мог бы и сам. до этого стул был как густое пюре. Видимо на фоне такого редкого стула и возможно из за хила*ка у малыша покраснели щечки (особенно левая почему то) и подбородочек. Сладкое я не ем вообще (до проблемы ела максимум 2 овсяных печеньки в день). .остальная диета тоже достаточно щадящая, исключены аллергены. второй день ем только гречку, говядину (со сливками) и на завтрак кукурузную кашу с небольшим количеством молока (все это я ела и раньше). но щечки все равно красные...пытаюсь поить, но получается плохо, пить не любит ничего, кроме моего молока.

в связи с моей длинной историей вопросы:
1) можно ли принимать бифи**форм дальше или сменить его на другое что то?
2) как лечить и нужно ли лечить запор? (ведь кал уже не густой)
3) я вставляю (по рекомендации врача) виф*ерон 2 р в день, может ли это стать причиной запоров? или может быть вызывает дискомфорт и физиологическую задержку стула?
4) как часто можно использовать микроклизму и можно ли вместе с ней вставлять ви*ферон?

очень жду ответа, заранее большое спасибо и прошу прощения за длинный рассказ...

[url=http://www.obnimau.ru/lines][img]http://www.obnimau.ru/lines/im/4428_gMMk.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, pernataya.

И вышеуказанной информации следует, что ребенок получил три курса бифиформа, поэтому его следует отменить. Учитывая, что у ребенка нарушена дефекация, то вставлять свечи виферон ребенку нецелесообразно. Нужно сдать копрограмму и гастроэнтеролог поэтапно распишет лечение.

С уважением, Труфанова Лариса Карловна

Поделиться сообщением

ДОбрый день! У меня снова вопрос.

Копрограмму мы сдали. Педиатр сказала, что по ней признаки дизбактериоза (присутствуют бактерии и дрожжевые грибы). Посоветовала пить снова бифиформ.

Стул у нас нормализовался. то есть ходим каждый день, без проблем. Цвет и консистенция нормальные (как мне кажется). В течение последнего месяца мучил иногда малыша животик, но последнюю неделю все нормально.
Единственное, так это остались красные щеки...
Началось все еще в больнице, покраснел подбородочек после трех систем с глюкозой.
Но после супрастина прошел.
Потом вот я грешила на хилак (см. предыдущее сообщение).
Но с тех пор щечки то бледнеют, то краснеют.
Иногда на не сколько дней, иногда на несколько часов...с диетой что только не придумывала.
Изначально вобще ничем не злоупотребляла.
Сладкого максимум два печенья в день, сахара минимум и только в кашу утром. выпечка оочень редко. молоко не пила, последнее время рыбу не ела.
И вот в этом месяце последнюю неделю ела гречку, говядину, постную свинину (запеченую в фольге), хлеб из муки 2 сорта, гречневые хлебцы круглые, кефир, черный чай и иногда зеленый. Ситуация не изменилась. Ни сладкого ни сахара в питании нет. даже сушек. Щечки подбородок то красные то нет. БОльше нигде покраснений нет на коже. Не шелушатся. Просто краснеют...

Что же предпринять??

[url=http://www.obnimau.ru/lines][img]http://www.obnimau.ru/lines/im/4428_gMMk.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте,с проблемами Вашего ребенка Вам нужна консультация врача аллерголога для определения необходимого объема обследования,затем -для грамотной оценки результатов анализов и коррекции лечения,подбора диеты.Кроме того,проблемами атопического дерматита занимаются дерматолог,гастроэнтеролог -совместно с педиатром.
С уважением,педиатр ДП ИДК Ненашева ОН.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
И у нас эти корочки на щечках и лобике. Нам 32 дня еще
Появились после того как назначили безлактозный НАН (со слов приходящего пе(пиииип)диатра, у нас невосприятие моего молока). приняли 2 раза и все личико обсыпало.
Сейчас кушаем гипоаллергеннный Нутрилон. Корочки то сильнее (к вечеру), то слабее (утром после сна), но совсем не проходят
На первом посещении врачей еще не были (записаны на 10 января)
Задавать кучу вопросов всем врачам? На что обратить внимане?
А то наш приходящий педиатр каждое посещение "выявляет" что-то новое...

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/2_36b_4EDBD140_RsqnoCku_4_.gif[/img][/url]
0-3380/55 см
1-4,024/56.5 см
2-5,222/58 см
3-6,470/62 см
4-7,700/67 см

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Tanjusik_sam. Без осмотра ребенка невозможно давать какие-либо рекомендации по вскармливанию и лечению. Если после осмотра педиатра в поликлинике по месту жительства у Вас остались какие-то вопросы, Вы можете посетить педиатра-неонатолога (этот врач смотрит деток до трехмесячного возраста) в Детской поликлинике ИДК.
Всего хорошего. Врач-педиатр ДП ИДК Назарова Е.М.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Моему сыну 8 месяцем,с 6 месяцев начали вводит прикор, до этого ГВ, нам ставят диагноз АД. Педиатор прописала зиртек и мазь элидел? Подскажите,не опаснали эта мазь для кожи малыша, потому что читала что в Америке ее запретили, чем ее можно заменить? Какие безмолочные каши для прикорма можете посоветовать? Спасибо!

[URL=http://forum.photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/48840.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Malinkaa' timestamp='1326918466' post='2354655']
Здравствуйте! Моему сыну 8 месяцем,с 6 месяцев начали вводит прикор, до этого ГВ, нам ставят диагноз АД. Педиатор прописала зиртек и мазь элидел? Подскажите,не опаснали эта мазь для кожи малыша, потому что читала что в Америке ее запретили, чем ее можно заменить? Какие безмолочные каши для прикорма можете посоветовать? Спасибо!
[/quote]
Уважаемая Malinkaa.
Ответы на подобные вопросы можно получить только после очного осмотра ребенка и проведения минимального диагностического обследования. К Вашим услугам прием педиатра-иммунолога-аллерголога в нашей поликлинике.
Надеемся Вам помочь. Что касается мазей, то выбор достаточно большой. На приеме врач посоветует наибелее подходящую для ребенка... С уважением, Зав. диагностическим отделением детской поликлиники Болтовский В.А.

Поделиться сообщением

ЗДравствуйте,у ребенка 1.8 атопический дерматит. Аллерголог прописал лечение,неделю мазали адвантоном и фуцидином,пили зиртек и смекту, стало значительно лушче. Со вчерашнего дня перешли на цинокап и стали пить примодофилус детский. Сегодня у ребенка опять пошли высыпание на ножках. Не может ли это быть реакция на цинокап или просто опять что-то не то съела? И вообще разве цинк входит в реестр средств которые помогают при дерматите?

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/27_14b_4BF98940_naSemuPcvetoCkuP_16_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к теме не веселой. Моему мальчику то же 1,8 с атопическим дерматитом замучились(. Сдали анализ крови в космо на аллергены,удивило что только молочный белок и козеин выявлен оказался, а сыпет и на картошку и на говядину(хотя анализ не показал на мясо)и на все остальное. Постоянно сидим на диете(. У меня вопрос почему результат анализа не показал аллергическую реакцию на продукты после которых нас обсыпает?????!! И вместо пузырей (в последний месяц) у нас начались покраснения на руках ногах, животе что это за трансформация такая? И у малыша постоянно живот стучит (по другому не назвать), когда был поменьше говорила об этом педиатру, а она сказала что маленькие дети кишечники, а у нас так все и осталось?!.Сухость и покраснения снимаю мустелой нам супер помогает.

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/208440.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Уважаемая Osman.У ребенка с аллергической реакцией на молоко возможна аллергическая непереносимость говядины(белок идентичен),иногда аллергические реакции протекают не по Ig Е зависимому типу и тогда анализы отрицательны.Высыпания на коже могут менять свой характер. У ребенка живот болит?В ответ на дачу продуктов аллергенов возможны боли в животе.Врач-педиатр МК ИДК Сенкевич Н.Г.

Поделиться сообщением

[quote name='Янулька' timestamp='1329246246' post='2417114']
ЗДравствуйте,у ребенка 1.8 атопический дерматит. Аллерголог прописал лечение,неделю мазали адвантоном и фуцидином,пили зиртек и смекту, стало значительно лушче. Со вчерашнего дня перешли на цинокап и стали пить примодофилус детский. Сегодня у ребенка опять пошли высыпание на ножках. Не может ли это быть реакция на цинокап или просто опять что-то не то съела? И вообще разве цинк входит в реестр средств которые помогают при дерматите?
[/quote]
Уважаемая Янулька. Высыпания на коже возможны на введение новых препаратов в лечении, так же возможно на продукты питания.Необходим осмотр педиатра.Врач-педиатр МК ИДК Сенкевич Н.Г.

Поделиться сообщением

[size="3"]Правильно ли я поняла, что результаты анализов хоть и показали отрицательную реакцию на продукты это не значит что малыша нет аллергии на них??? Я на радостях начала давать новые продукты(. Прочитала про другие классы иммуноглобулинов, получается что у нас еще хуже ситуация чем есть?[/size]
К классу А принадлежат иммуноглобулины, противодействующие различным вредным микробам, токсинам, вирусам и оберегающие главным образом слизистые оболочки. К этой разновидности антител относятся и те, которые играют важную роль в реакции организма на холод и в защите от некоторых аллергенов. В свою очередь, иммуноглобулины класса А участвуют в механизме возникновения ревматических аллергических заболеваний.
Класс D представлен иммуноглобулинами, выделяющимися при воспалении костного мозга, т. е. остеомиелите, и задействованными в ряде кожных аллергических реакций.
Наиболее распространенные иммуноглобулины относятся к классу G. В пределах указанной группы существует несколько разновидностей антител, предназначенных дляборьбы с определенными видами токсинов, микробов и вирусов.
Однако сами иммуноглобулины этого класса способны вызвать ряд тяжелых аллергических заболеваний. В частности, гемолитическую болезнь младенцев (развивающуюся вследствие выработки в крови матери антител на присутствующий в крови плода резус-фактор), нейродермит, экзему и некоторые другие.
Самые активные в процессах развития аллергии иммуноглобулины принадлежат к классу Е. Именно они первыми реагируют на появление аллергенов, хотя и не принимают непосредственного участия в их уничтожении. Они же способствуют формированию особой аллергической настроенности иммунной системы.
Содержание антител такого типа в организме зависит, в частности, от возраста -наибольшее их количество вырабатывается к 7-14 годам жизни.
Присутствие более или менее значительной доли иммуноглобулинов класса Е варьируется также в зависимости от географического положения и климатических условий страны, в которой человек проживает.
Еще один класс иммуноглобулинов обозначают латинской буквой М. Эти антитела участвуют в борьбе с кишечными инфекциями и ревматическими заболеваниями. Они связывают проникающие в организм бактерии, разрушают эритроциты несовместимых групп крови.
Ввиду большего содержания в крови иммуноглобулинов класса Е жители Эфиопии более предрасположены к аллергическим заболеваниям, чем скандинавы.

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/208440.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, длительный период вокруг глаз (на веках) и сверху и снизу появляются красные пупырышки, это диатез? Девочке 5 мес.

Поделиться сообщением

[quote name='osman' timestamp='1329333200' post='2419620']
[size="3"]Правильно ли я поняла, что результаты анализов хоть и показали отрицательную реакцию на продукты это не значит что малыша нет аллергии на них??? Я на радостях начала давать новые продукты(. Прочитала про другие классы иммуноглобулинов, получается что у нас еще хуже ситуация чем есть?[/size]
К классу А принадлежат иммуноглобулины, противодействующие различным вредным микробам, токсинам, вирусам и оберегающие главным образом слизистые оболочки. К этой разновидности антител относятся и те, которые играют важную роль в реакции организма на холод и в защите от некоторых аллергенов. В свою очередь, иммуноглобулины класса А участвуют в механизме возникновения ревматических аллергических заболеваний.
Класс D представлен иммуноглобулинами, выделяющимися при воспалении костного мозга, т. е. остеомиелите, и задействованными в ряде кожных аллергических реакций.
Наиболее распространенные иммуноглобулины относятся к классу G. В пределах указанной группы существует несколько разновидностей антител, предназначенных дляборьбы с определенными видами токсинов, микробов и вирусов.
Однако сами иммуноглобулины этого класса способны вызвать ряд тяжелых аллергических заболеваний. В частности, гемолитическую болезнь младенцев (развивающуюся вследствие выработки в крови матери антител на присутствующий в крови плода резус-фактор), нейродермит, экзему и некоторые другие.
Самые активные в процессах развития аллергии иммуноглобулины принадлежат к классу Е. Именно они первыми реагируют на появление аллергенов, хотя и не принимают непосредственного участия в их уничтожении. Они же способствуют формированию особой аллергической настроенности иммунной системы.
Содержание антител такого типа в организме зависит, в частности, от возраста -наибольшее их количество вырабатывается к 7-14 годам жизни.
Присутствие более или менее значительной доли иммуноглобулинов класса Е варьируется также в зависимости от географического положения и климатических условий страны, в которой человек проживает.
Еще один класс иммуноглобулинов обозначают латинской буквой М. Эти антитела участвуют в борьбе с кишечными инфекциями и ревматическими заболеваниями. Они связывают проникающие в организм бактерии, разрушают эритроциты несовместимых групп крови.
Ввиду большего содержания в крови иммуноглобулинов класса Е жители Эфиопии более предрасположены к аллергическим заболеваниям, чем скандинавы.
[/quote]
Здравствуйте.Расширять диету ребенка с проявлениями аллергии надо постепенно(несмотря на отрицательные результаты анализов).Необходима консультация врача иммунолога-аллерголога или педиатра где врач подскажет вам как расширить диету.Врач-педиатр Сенкевич Н.Г.

Здравствуйте.Красные высыпания вокруг глаз могут быть проявлениями аллергии.Необходим осмотр врача-педиатра.Врач-педиатр МК ИДК Сенкевич Н.Г.

[quote name='NLAP' timestamp='1329379655' post='2420439']
Здравствуйте, длительный период вокруг глаз (на веках) и сверху и снизу появляются красные пупырышки, это диатез? Девочке 5 мес.
[/quote]
Здравствуйте.Высыпания вокруг глаз могут быть проявлениями аллергии.Необходим осмотр педиатра.Врач-педиатр Сенкевич Н.Г.

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Геннадьевна' timestamp='1329412603' post='2421950']
Здравствуйте.Расширять диету ребенка с проявлениями аллергии надо постепенно(несмотря на отрицательные результаты анализов).Необходима консультация врача иммунолога-аллерголога или педиатра где врач подскажет вам как расширить диету.Врач-педиатр Сенкевич Н.Г.

Здравствуйте.Красные высыпания вокруг глаз могут быть проявлениями аллергии.Необходим осмотр врача-педиатра.Врач-педиатр МК ИДК Сенкевич Н.Г.

Здравствуйте.Высыпания вокруг глаз могут быть проявлениями аллергии.Необходим осмотр педиатра.Врач-педиатр Сенкевич Н.Г.
[/quote]
Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У ребенка в месяц появилась сыпь на лице и на теле до пояса, смотрел аллерголог, сказал, что АД обострение. Пропили неделю Фенистил и купали в эмульсии Авен для атопичной кожи-все прошло. Потом до 5 мес ничего не беспокоило, ребенок на ГВ, диету я соблюдала, но не очень строгую, могла състь 1 конфету шоколадную в день, банан-реакции не было. Но в 5 мес покраснели щечки, причем то краснее становились, то проходила в течение дня. Стала давать Фенистил-он помог, все прошло. С 6 мес начала вводить прикорм-на цвет. капусту покраснели щечки-давать не стала, потом брокколи и тыква вроде нормально пошли, но через 2 -3 недели (в конце января) сильно покраснела одна щека (даже как корочка небольшая) и на ножках появились красные шелушащееся пятна довольно большие (до этого довольно давно на этих местах на ножках были участки кожи небольшие с шелушащейся кожей, не отлич. по цвету от обычной кожи, т.е. заметные только на ощупь). Стала давать Фенистил-давала неделю-эффекта не было вообще никакого. Потом отменила весь прикорм, сама соблюдала диету: хлеб обычный, рис, гречка, макароны, мясо, молоко, кисломолочные продукты, 1-2 зел. яблока, 1-2 зел груши, сахар и сладкое вообще не ела. И опять курс недельный давала Фенистила, щеку и ножки мазала кремом Эмолиум три-актив П-результата вообще никакого. Стала давать капли Зиртек и воспаленные участки мазать кремом Ла-Кри-через пару дней стало заметное улучшение, через неделю щечка красная почти полностью прошла, на ножках пятна тоже почти зажили, но когда ребенок с голыми ножками, то он все-равно начинает эти участки расчесывать. Зиртек уже не пьем 2 дня и щечка стала на мой взгляд краснее опять. Сегодня в течение дня была то совсем нормальная (как только с улицы пришли-было почти идеальная, а через 5 минут стала красной), то красная. Когда в месяц нас аллерголог смотрел, то спрашивал про стул, колики и т.д. И позднее тоже. Но у нас с рождения почти не было колик и стул всегда был хороший, все во-время и без изменения цвета и без слизи. Аллерголог сказал, что у нас не м.б. дисбактериоза, т.к. со стулом нет проблем. Правда, после первого прикорма стул стал не каждый день, а через 2-3 дня и густоватый, хотя ребенка это не беспокоило. В нашей поликлинике была в пятницу и педиатор прописала пропить курс бифидумбактериум 1 месяц, дать направление на анализ на дисбактериоз отказалась, сказала пропить сначала, если не будет улучшений, то тогда даст. Стоит ли пропить этот курс или лучше все-таки сначала сдать анализ на дисбактериоз. Или в нашем случае его точно нет (раз нет проблем со стулом) и нет смысла его сдавать и пить бифидумбактериум?

[url="http://www.pervenez.ru/"][img]http://www.pervenez.ru/lines/5209.gif[/img][/url]
[url="http://lilypie.com"][img]http://lb1f.lilypie.com/y8r5p5.png[/img][/url]
[url="http://lines.net.ua"] [img]http://lines.net.ua/__1309640400_55463_7_1_1_3_2_1_1.jpeg[/img] [/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram