Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Царапочка

Игры с малышами

47 сообщений в этой теме
[color="#0000FF"]Добрый день![/color]

Недавно наткнулась на статью, где психолог рассказывал про игры с малышками от 1 года.
Вот что вычитала:
С года всё ломаем - ломаем домики из кубиков, снимаем колечки с пирамидок, разбрасываем всё.
Можно выделить 1-2 выдвижных ящика с детским борохлом (кубики, машинки, куклы, погремушки, тряпочки), чтоб малыш от туда сам всё выбрасывал
А поскольку детки любят взрослые грушки, можно например, дать стаканчики пластиковые и пусть один в другой вставляет
А вот через 2 месяца - всё это собираем обратно.

Ещё вариант игры - это кукольный театр - разные куклы, голоса - весело и развивает)

[color="#800080"]А во что играете ВЫ???[/color]
1 пользователю понравилось это

[i]Красота - спасёт мир![/i]

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/20549.png[/img][/url]
[color="#8B0000"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showforum=53"][font="Century Gothic"][size=4][font="Georgia"]Мама должна знать свои права! Жми сюда![/font][/size][/font][/url][/color]

Поделиться сообщением

кукольный театр это лучшее во что нам приходилось играть с ребенком! это всегда весело и интересно!
кроме этого сын любит играть своим [url="http://www.karapuzov.ru/igruski/razvivauchie-igrushki/73100/"]воздушным фонтаном[/url] и обожает играть в рыбалку! это, пожалуй, те игры, в которые ребенок играет охотнее всего!

Поделиться сообщением

Мы отлично всей семьей играем в боулинг, кидаем по очереди шарик и сбиваем животных. Может было бы скучно, но игрушка музыкальная со спецэффектами, когда сбиваешь кого нибудь, играет музыка веселая и загорается лампочка с цифрой, показывает сколько зверушек упало. Естественно сыну хочется победить, расстраивается когда мало животных сбивает, приходиться поддаваться). 

Поделиться сообщением

А вообще трудно в них попадать? Мы такие же, сопли распускаем, когда что-то не получается. Не знаю, как переучить. И игрушки сейчас пошли сложные, часто не можем выиграть, только расстраиваемся. 

Поделиться сообщением

кукольный театр это лучшее во что нам приходилось играть с ребенком! это всегда весело и интересно!
кроме этого сын любит играть своим [url="[url][url]http://www.karapuzov.ru/igruski/razvivauchie-igrushki/73100/"]воздушным[/url][/url] фонтаном[/url] и обожает играть в рыбалку! это, пожалуй, те игры, в которые ребенок играет охотнее всего!

Классная идея, нужно осуществить))) 

Поделиться сообщением

а мы танцевать любим) я показываю движения под детскую песенку, а доня повторяет)

Поделиться сообщением

Игрушка не сложная, и попасть легко, животные не мелкие. Они возле дерева стоят в ряд, и в игре есть специальные заборчики по сторонам ,когда раздвигаешь их, мячик не летит в другом направлении. Может вам фото показать, что бы было виднее

212f37818aaf.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день!

Недавно наткнулась на статью, где психолог рассказывал про игры с малышками от 1 года.
Вот что вычитала:
С года всё ломаем - ломаем домики из кубиков, снимаем колечки с пирамидок, разбрасываем всё.
Можно выделить 1-2 выдвижных ящика с детским борохлом (кубики, машинки, куклы, погремушки, тряпочки), чтоб малыш от туда сам всё выбрасывал
А поскольку детки любят взрослые грушки, можно например, дать стаканчики пластиковые и пусть один в другой вставляет
А вот через 2 месяца - всё это собираем обратно.

Ещё вариант игры - это кукольный театр - разные куклы, голоса - весело и развивает)

А во что играете ВЫ???

Мы играем в пальчиковые игры - развиваем речь. Для развития мелкой моторики пальцев рук, 

77808657_4580737_maind042485ea3e9fc84363 с детьми до года полезно играть в пальчиковые игры. Сначала это «ладушки» — малыш с удовольствием хлопает в ладошки. Позже – «сорока-белобока, кашу варила, деток кормила, накормила каждый пальчик» — грудничок пальчиком водит по ладошке и загибает пальцы по очереди. Здесь много еще полезного: http://detimy.ru/razvitie-melkoy-motoriki-ruk-u-detey-rannego-vozrasta/

Изменено пользователем Elenamy
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мы во что только не играем, и в прятки, и в театр, и в доктора, в общем много всяких развлекалок)

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

Мы со старшим начали лепить картинки из пластилина вот такие http://www.multikraski.ru/GoodsView/Detskij_nabor_dlja_lepki_JOVI_Ezhik_1__03530 . С моей конечно помощью, но сам процесс увлекает. 

Поделиться сообщением

а моему кушать не давай, только бы полазить на спорттивной площадке. Егоза))) Сегодня познакомился с мальчиком одного возраста (2.9 лет) и давай вдвоем круги по стадиону наяривать. И только вечерами, когда немного устает усаживается на диван и начинает перебирать игрушки от киндер-сюрпризов, раскладывает кучками пуговицы и в такой момент мы с ним не прыгаем ножками (как полагется) , а забрасываем на цветокочки от Бимбаскета наши мягкие игрушки. Тут уже можно достать синтезатор и немного потыкать по клавишам))) А как музыку услышит - подавай ему "Спокойной ночи".

Поделиться сообщением

Могу предложить вариант одной игрухи для ребенка в возрасте от месяцев 7-8: в крышке коробки из под обуви проделывается дырка, такого размера, чтобы туда пролезала ручка ребенка. В коробку накладываются всякие не большие предметы: крышки из под детского питания, пластиковых бутылок, всякие брелки, части от конструкторов, шнурочки, шарики и тому подобная дребедень. Содержимое можно периодически менять. Когда мне нужно было ребенка занять минут на 15, давала эту коробку, как раз столько времени ему нужно было для того, чтобы все это содержимое оттуда выудить)

Классная идея, спасибо! обязательно воспользуюсь для своей дочи, она маленькая еще, вот чуть подрастет, занимать надо будет))

забрасываем на цветокочки от Бимбаскета 

Это что такое, просветите темную, плиз))

Поделиться сообщением

Классная идея, спасибо! обязательно воспользуюсь для своей дочи, она маленькая еще, вот чуть подрастет, занимать надо будет))

Это что такое, просветите темную, плиз))

Ой, да это из наборов. По ним надо прыгать, а мы по своему стали использовать. Еще в наборе есть цветоножка, цветопесни, цветонотки)) Такие красивые названия, да!? Когда пришла первая коробка от Бимбаскета, дети сильно заинтересовались. Сейчас уже поспокойнее реагируют, но все равно ждут. У меня хотя бы время появилось, спокойно посуду помыть.

Поделиться сообщением

Прикольные названия, я бы сказала)) не слышал нигде раньше...Это наборы значит, и их несколько как я поняла. А где вы их берете? откуда приходят то есть? 

Поделиться сообщением

Вы вообще не слышали о таких услугах? Есть еще и другие. Мы выписывали Бимбаскет через их же сайт, там и условия подписки, и информация о методике, и содержание коробок расписано и фотки есть. На каждый возраст отдельный набор. Если вы так заинтересовались, то лучше сходите на их сайт. Я могу только своими словами рассказать что да как))

Изменено пользователем MamAmam

Поделиться сообщением

Вы вообще не слышали о таких услугах? Есть еще и другие. Мы выписывали Бимбаскет через их же сайт, там и условия подписки, и информация о методике, и содержание коробок расписано и фотки есть. На каждый возраст отдельный набор. Если вы так заинтересовались, то лучше сходите на их сайт. Я могу только своими словами рассказать что да как))

Ой, ну расскажите плиз, своими словами, мне прям интересно стало)) А ссылочку можно на сайт? если тут нельзя, то в личку, я и на сайт схожу, посмотрю.

Поделиться сообщением

А что там рассказывать?! вот сами почитайте bimbasket.ru

От себя добавлю, что нужно будет как минимуму 15 минут с ребенком заниматься, не просто бросить ему игрушки и все)) И еще вам нужен будет музыкальный клавишный инструмент: синтезатор, пианино и т.д.

Поделиться сообщением

От себя добавлю, что нужно будет как минимуму 15 минут с ребенком заниматься, не просто бросить ему игрушки и все)) 

Ой, а мне по всяким методикам заниматься с дочкой сложно. Не, "бросить игрушки" и пойти заниматься своими делами - так я конечно не делаю. Но и сидеть прямо по методичке что-то делать тоже не могу.
А играем вместе каждый день, только без всяких методик. Строим из лего дупло и по инструкции и просто так, собираем паззлы, недавно настольные игры осваивать начали самые простенькие. Рисуем, лепим тоже пока только вместе. Далеко не 15 минут в день на это тратим. 

Поделиться сообщением

У меня тоже не получается по методичкам. Уже столько всего перечитала в интернете. И книжек несколько штук дома лежит. Но не могу и все ((( Дисциплины похоже не хватает мне самой )))
Да и просто с игрушками играем пока очень условно, а нам 2 года уже почти ((( Вот ломать-ломаем, это да. То же лего дупло или паззлы собираю я сама, а ребзь ломает. Про настольные игры и я вовсе не мечтаю даже.
С пластилином, рисованием тоже как-то шедеввров не получается. В общем, как-то так... Даже обидно (((

Поделиться сообщением

У меня тоже не получается по методичкам. Уже столько всего перечитала в интернете. И книжек несколько штук дома лежит. Но не могу и все ((( Дисциплины похоже не хватает мне самой )))

Значит оно вам не надо. Детей можно прекрасно развивать без строго следования методикам. Побольше внимания, побольше совместных занятий - вот вам и развитие. Я в принципе не считаю так уже необходимым, чтобы все обязательно было в рамках системы.

Да и просто с игрушками играем пока очень условно, а нам 2 года уже почти ((( Вот ломать-ломаем, это да. То же лего дупло или паззлы собираю я сама, а ребзь ломает. Про настольные игры и я вовсе не мечтаю даже.
С пластилином, рисованием тоже как-то шедеввров не получается. В общем, как-то так... Даже обидно (((

Москва не сразу строилась. Выбирайте варианты попроще, чтобы сложность по нарастающей была. Ребенок и не обязан ведь сразу Мону-Лизу рисовать. Каляки-маляки тоже первый шаг к "шедеврам".
Паззлы лучше для начала самые простые брать, там где картинка всего на 4-6 косочков разрезана.
А лего-дупло и вовсем не обязательно прямо по инструкции собирать, можно купить например просто наборы кубиков и строить что-то свое. да хоть обычные башенки даже.

Поделиться сообщением

Одна из лучших игр для грудного ребенка , также является одной из самых простых. Просто закрывайте лицо руками и открывайте, говоря при этом «Ку-Ку»

Поделиться сообщением

Каждый развивается по своему, у всех такие разные интересные игры, захотелось и про себя рассказать, мы пока черпаем игры с Бимбаскет, последнее что мы делали это театр теней, мой мальчишка в восторге. Теперь и здень прочитала много интересных игр, будем играть)

Поделиться сообщением

А нам оооочень повезло в плане развивающих занятий. У меня подруга супер-педагог, ее пол Самары знает. Какое-то время занимались с ней, а я во время занятий подглядывала и училась. Сейчас занимаюсь с дочкой сама. У Ани методика очень простая и очень классная. Она недавно свой канал на youtube запустила. Будет помогать родителям заниматься с детишками, экономить в кризис на клубах. Обязательно посмотрите  http://www.youtube.com/watch?v=YD55rxCxUjA

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram