Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Наглый_Свин

Фильмы которые вас поразили

1 734 сообщения в этой теме
Часто выходя из кинотеатра чуть ли не сразу забываешь что смотрел, а бывает, что помнишь фильм, вернее те эмоции, которые испытал при просмотре, очень долго. Поделитесь, какие фильмы вам понравились (и нравятся больше всего) и почему. Год выпуска не важен. Меня, например, очень впечатлили "Я-робот" и "Я-легенда".Задела меня тема про то как люди пытаясь сделать хорошо обращают все во зло...
Ну и уж очень нравятся "Унесенные ветром", люблю вредных бабенок :nyam:

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

[quote name='Поночка' post='2519239']
пока родители занимались любовью, в это время у них сын выпал из окна... и вот у непутевой мамашки крышак снесло после этого) а муж психоаналитик весь филь "лечил" ее)
[/quote]
а кто там антихрист?

Верю в чудеса!

Поделиться сообщением

[quote name='Поночка' post='2519168']
Катюш, я ж говорила что не стоит смотреть этот фильм)
[/quote]
[quote name='Аннет' post='2519195']
Года два уже держусь-этот фильм не смотрю, хотя закачан, а про че там?))))
[/quote]
Я его тоже закачала давно и лежал он у меня в папке, ждал когда наступит момент. Момент наступил) Но я всё же не была к такому готова(( Посмотрев уже многие его фильмы, ожидала что картина будет нелёгкой, но чтоб настолько-никак!! Я, одна из тех, кто считает его картины гениальными, в чём-то красивыми, в чём-то жёсткими, но с этим фильмом я не согласна.. Может, я бы ещё приняла версию с полной цензурой, но никак не режиссёрскую!! Мне нравится Триеровская манера снимать, даже в этом фильме показан очень красивый пролог(не смотря на всю ужасающую сцену, которая происходит).. вообщем, многие его приёмы усиливают эффект от просмотра!! Но чем дальше, тем хуже!! Здесь очень много сцен откровенного секса, сцен с нанесением увечий [color="#C0C0C0"]гениталиям[/color]!! Если кратко сказать, то фильм о том, что земля произошла не от бога, а от демона. Т.е. начало не добро, а зло. Женское начало и сама природа-это зло. О том, о чём даже не разговаривают. Вообщем, о самых жутких вещах!! Я бы лучше любителям, его фильмов посоветовала посмотреть "Рассекая волны"-вот это шедевр, вот это мощный фильм, но опять же только любителям странного, необычного, тяжёлого кино.. Там тоже есть откровенные сцены, но они не ужасны, там тоже есть жёсткие сцены, но они совершенно другие.

832858.png
Я не воплощение красоты, но все что я делаю, я делаю с полной уверенностью в себе!!
Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован..
Любовь не печальна, а только приносит печаль, оттого что она неосуществима и удержать её невозможно..

Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете!

Поделиться сообщением

А ещё в предпоследней и особенно последней главе перед эпилогом становится понятно, когда она на самом деле "сдвинулась", если не считать того, что ОНА в принципе есть-ЗЛО. В конце это меня уже конкретно "добило"!! Всё-таки Триер умеет шокировать, это и правда-великий провокатор!! Этот фильм, снят реально не совсем здоровым человеком. Я удивлена, что он окончательно не "съехал с катушек". И что у него получилось потом снять такой замечательный фильм-"Меланхолия".

832858.png
Я не воплощение красоты, но все что я делаю, я делаю с полной уверенностью в себе!!
Любовь не печальна, а только приносит печаль, оттого что она неосуществима и удержать её невозможно..

Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете!

Поделиться сообщением

[b]neko[/b], [quote name='neko' post='2520158']
Здесь очень много сцен откровенного секса, сцен с нанесением увечий гениталиям!!
[/quote]
я до этого даже не досмотрела)

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Поночка' timestamp='1333437286' post='2520278']
[b]neko[/b],
я до этого даже не досмотрела)
[/quote]
И правильно сделала!! Там с каждой главой всё хуже и хуже было..

832858.png

Поделиться сообщением

Спасибо за комменты, я пока смотреть не буду "Антихрист". Сейчас, кстати, "Краткий курс счастливой жизни" смотрю, ну мне нра)

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/79381.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='neko' timestamp='1333436706' post='2520242']
А ещё в предпоследней и особенно последней главе перед эпилогом становится понятно, когда она на самом деле "сдвинулась", если не считать того, что ОНА в принципе есть-ЗЛО. В конце это меня уже конкретно "добило"!! Всё-таки Триер умеет шокировать, это и правда-великий провокатор!! Этот фильм, снят реально не совсем здоровым человеком. Я удивлена, что он окончательно не "съехал с катушек".
[/quote]
Он несколько лет в глубокой депрессии был перед тем как фильм этот снял (думаю заметно :)). Главная героиня его жена, а Уильям Дефо его лучший друг, который никак не хотел сниматься в этом фильме.
Но согласитесь, фильм с очень глубоким смыслом.

"Девушку с татуировкой дракона" смотрела за этот год уже раз 5. На этой волне пересмотрела все фильмы Финчера (дабы их не много) и поняла, что он мой любимый режиссер. Жду остальных Девушек в его исполнении (европейские версии не смотрю принципиально, чтобы не перебивать интерес). Дениэла Крейга обожаю, рекомендую с ним "Дом грёз". Изменено пользователем Marla Singer

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/228347.png[/img][/url]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=K_gd9etysgE"][color="#008000"][font="Comic Sans MS"][size=2]Мелодия... моя любимая...[/size][/font][/color][/url]

[url="http://nick-name.ru/sertificates/320182/"][img]http://nick-name.ru/forum3t5/Marla_Singer.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я абсолютно согласна про глубокий смысл и нигде не указала, что это бред и фигня. Более того считаю его ленты-гениальными и люблю их смотреть. Но, всё же это кино очень трудное к просмотру и очень сильно действует на психику(представьте себе, что может произойти с человеком с неустоявшейся психикой после просмотра..) Знаю, что публике было представлено две версии с цензурой и без, для тех кто любит ЛФТ можно смотреть и без, но из любопытства лучше с ней)) То что он был в депрессии и не совсем из неё вышел я тоже знаю, поэтому и хотелось бы понять, что у человека может быть такое в голове?.. Это моё любопытство))

832858.png

Поделиться сообщением

[quote name='Marla Singer' timestamp='1333463035' post='2521602']
Главная героиня его жена..
[/quote]
А разве Шарлотта Генсбур когда-нибудь была его женой?

832858.png

Поделиться сообщением

Я заметила, что у Триера многие из актёров снимаются повторно. Мне кажется они это с удовольствием делают)) И как ещё не съехали?.. :girl_haha: Я б многим из них по две премии вручила-за лучшие роли))

832858.png

Поделиться сообщением

[quote name='nadjo' timestamp='1331570655' post='2472408']
Ну если вы посмотрели "рассекая волны", то уж посмотрите и "идиотов"! он не тяжелый, с юмором, у нас даже после него появилось крылатое выражение "...и 50 эре"))
[/quote]
Посмотрела)) С юмором) ..но всё же и с грустью. Сюжет более, чем оригинален. В целом, психологически очень тонкая картина, актёрская игра выше всяких похвал. И концовка безупречна!
[URL=http://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/1204/40/f29204412970.jpg.html][IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1204/40/f29204412970t.jpg[/IMG][/URL]

Правда, если бы не была знакома с творчеством Триера и не прочитала правил Догмы, возможно сразу после первых кадров смотреть перестала))

832858.png

Поделиться сообщением

[quote name='neko' timestamp='1333625824' post='2526627']
Посмотрела)) С юмором) ..но всё же и с грустью. Сюжет более, чем оригинален. В целом, психологически очень тонкая картина, актёрская игра выше всяких похвал. И концовка безупречна!
[URL=http://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/1204/40/f29204412970.jpg.html][IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1204/40/f29204412970t.jpg[/IMG][/URL]

Правда, если бы не была знакома с творчеством Триера и не прочитала правил Догмы, возможно сразу после первых кадров смотреть перестала))
[/quote]

очень рада, что вам понравилось!

Поделиться сообщением

из новых "Самоубийцы" понравились. а так в фаворитах Револьвер, Адвокат Дьявола, Бойлерная, Слепота, Куб - все части.

Поделиться сообщением

Я тоже "Антихриста" так и не решаюсь посмотреть . У меня пред ним священный ужас зародился, когда года два назад Валерий Бондаренко сказал, что это второй фильм за его практику, на показе которого,люди выходили из кинозала с проклятиями в адрес режиссера. А теперь,после Ваших впечатлений,окончательно раздумала. Все-таки пусть лучше Ларс ассоциируется с "Танцующей в темноте" и "Догвилем" в моей памяти:) Изменено пользователем Василя Ваздыховна

Поделиться сообщением

[quote name='Marla Singer' timestamp='1333463035' post='2521602']
Дениэла Крейга обожаю, рекомендую с ним "Дом грёз".
[/quote]
Я недавно посмотрела фильм с Дениэлом Крейгом "Любовь-это дьявол". Это биография британского художника Фрэнсиса Бэкона. Смотреть было нелегко, но уж очень хотелось приблизится к пониманию современного искусства,за которое некоторые готовы платить десятки миллионов. Если кому-то захочется посмотреть фильм,сначала советую почитать о художнике. Крейг сыграл любовника Бэкона, чем меня удивил. И окончательно убедил в своих актерских способностях:) Изменено пользователем Василя Ваздыховна

Поделиться сообщением

[quote name='Василя Ваздыховна' post='2547491']
..когда года два назад Валерий Бондаренко сказал, что это второй фильм за его практику, на показе которого,люди выходили из кинозала с проклятиями в адрес режиссера.
[/quote]
А вы не запомнили какой был первый?.. Любопытно!! :girl_haha:
[quote name='Василя Ваздыховна' post='2547491']
Все-таки пусть лучше Ларс ассоциируется с "Танцующей в темноте" и "Догвилем" в моей памяти
[/quote]
Полностью согласна) Прекрасные фильмы!! А "Рассекая волны" смотрели?..

832858.png

Поделиться сообщением

[quote name='neko' timestamp='1334722854' post='2547597']
А вы не запомнили какой был первый? А "Рассекая волны" смотрели?..
[/quote]
Вылетело название фильма из головы, к сожалению. "Рассекая волны" так и не посмотрела пока, все больше в последнее время тянет на фильмы, создающие определенное настроение,иллюзию,что жизнь полна приключений, которые хорошо заканчиваютя :girl_pinkglassesf: "Рассекая волны" обязательно посмотрю...

Поделиться сообщением

[quote name='Василя Ваздыховна' timestamp='1334833967' post='2550092']
..все больше в последнее время тянет на фильмы, создающие определенное настроение,иллюзию,что жизнь полна приключений, которые хорошо заканчиваютя :girl_pinkglassesf:
[/quote]
Вот и у меня так, всегда фильмы по настроению смотрю, настроение хорошее-смотрю красивые, лёгкие фильмы, плохое-иду перебирать папку с "триеровскими" (и не только) картинами))

832858.png

Поделиться сообщением

[quote name='neko' timestamp='1334861487' post='2550788']
настроение хорошее-смотрю красивые, лёгкие фильмы
[/quote]
Я недавно посмотрела "Ешь, молись, люби" (надеюсь меня не закидают камнями настоящие киноманы),а затем "Вики Кристина Барселона" Вуди Аллена, и во второй картине в главной роли тоже снялся Хавьер Бардем на мое удивление:) Конечно, можно позавидовать жизни героинь, необременненых зарабатыванием средств на жизнь и др. бытовыми проблемами

Поделиться сообщением

Посмотрела второй фильм из трилогии "США — страна возможностей"-"Мандерлей". Отличное продолжение Догвилля. Конечно, смутила смена главной героини, но я быстро привыкла) Фильм также о человеческой психологии, которую он опять же замечательно раскрыл!! Безусловно, здесь уже нет такого душераздирающего драматизма.. но всё же фильм мне очень понравился. Как и "Догвилль", "Мандерлей" на любителя, с достаточной выносливостью)) Концовка, как всегда на высоте!! И чуть не забыла.. Дефо в роли отца-супер! :i-m_so_happy:
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i642/1204/d3/d3740ae49179.jpg[/IMG][/URL]

832858.png

Поделиться сообщением

"Пина: Танец страсти"
Это не кино, а дверь в какое-то другое измерение.. Изменено пользователем tеrmin

Поделиться сообщением

Фильм [b]" ОГНЕУПОРНЫЙ "[/b]...это что-то...рыдала почти весь фильм...

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram