Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

touchme

Прием в 1 класс в 2017 году

878 сообщений в этой теме

Всем привет!

Предлагаю начать обсуждение подачи заявлений и приема детишек в 1 класс в 2017 году. 

Когда планируют открыть демо-версию на АСУ РСО, не знаете?

есть ли нововведения в 2017 году?

line.gif 

Поделиться сообщением

мы были 10-е с результатом 48 секунд в самлит
опустились на 14-е место - "льготники" со 2 по 11! 9 человек протиснули!!

О чем я вам и говорю. Попадут те, кто угоден. У мужа родственница в прошлом году в 1гимназию даже и не участвовала во всем этом. Там решили все по звонку нужным людям. Учатся )))

Поделиться сообщением

Не волнуйтесь так, девочки. Берегите нервы, они ещё ой как пригодятся
Видели списки 1Гимназии в прошлом году? Там 40 человек и все на 20 сек
А вообще нет никакой прозрачности во всем этом. На образовательном портале мы ничего не видим. Данные поступают в администрацию школ. А они уже там списки создают

Поделиться сообщением

Не волнуйтесь так, девочки. Берегите нервы, они ещё ой как пригодятся
Видели списки 1Гимназии в прошлом году? Там 40 человек и все на 20 сек

честно не видела, искала, но не нашла нигде, да волнения уже нет,лично у меня, есть осознание вселенской ошибки, не более, если бы было там все честно, то уже давно появились бы предварительные результаты, хоть какие нибудь.........

Поделиться сообщением

- 9:00:00 - страничка после таймера обновлялась примерно 1 минуту, не меньше.

- Данные о себе и месте проживании подтянулись автоматом. Отлично.

- Пришлось править данные о проживании, т.к.  дочка прописана по другому адресу (у гимназии в 200м, не важно) - на исправления секунд 3, не более (поверьте, у меня свои заморочки).

- Как уже кто-то писАл: "выбираю гимназию, затем 1й класс" - всё....зависон, снизу красное поле, что это надо заполнить - а оно заполнено. Выбрал другую гимназию, 1й класс... - доступно, но мне же надо мою... выбрал - доступно. Ушло ещё на это ГЛЮК минута не меньше.

Итог: 2:50:560- из них ~2 минуты ступор сервера и 50 сек мои "раздумия". - походу пролёт :(

ps: интернет очень шустрый всегда! - Сбой и зависон со стороны сервака asurso. Нереально стыдно перед женой и в 1ю очередь перед дочкой....а ведь я всю жизнь с компами на ты и процедуру регистрацию отточил до 30-40 сек,

Остаётся надеяться. 

Сорри за длинный пост.... состояние не передать... ВСЕМ УДАЧИ!

Изменено пользователем Astralus

Поделиться сообщением

я думаю тут многим будет стыдно перед своими детьми, кто пролетит, особенно если ребенок уже ходит в подготовку в эту самую школу, по крайней мере мне точно, хотя если разобраться родителей сделали крайними козлами отпущения.....

Поделиться сообщением

честно не видела, искала, но не нашла нигде, да волнения уже нет,лично у меня, есть осознание вселенской ошибки, не более, если бы было там все честно, то уже давно появились бы предварительные результаты, хоть какие нибудь.........

На сайте гимназии в разделе новости в январе 2016 есть этот список, но там нет 20 секунд, первый - 31с. Правда все девочки здесь говорят, что было другое время

Поделиться сообщением

я думаю тут многим будет стыдно перед своими детьми, кто пролетит, особенно если ребенок уже ходит в подготовку в эту самую школу, по крайней мере мне точно, хотя если разобраться родителей сделали крайними козлами отпущения.....

До запуска автоматизированной системы, мне говорили что все было куда более кровопролитнее, и в некоторых заведениях без потасовок не проходило. Так что тут еще вопрос что лучше

Поделиться сообщением

Я ребёнку сразу объяснила, что, возможно, не получится поступить :(

Поделиться сообщением

У меня тоже зависло на этапе ввода кода с картинки. Появилась красная надпись: "Ошибка. Повторите попытку". Хотя код набран верно. Я проверила несколько раз. Пришлось второй раз набирать. Итог 3 минуты 3 секунды.((( Пролетели.... 

Поделиться сообщением

До запуска автоматизированной системы, мне говорили что все было куда более кровопролитнее, и в некоторых заведениях без потасовок не проходило. Так что тут еще вопрос что лучше

до всех этих модернизаций в гимназии и лицеи сдавали вступительный экзамен, кто сдать не мог или не хотел, платил, все было четко и ясно, сейчас вариант плати остался а вот вариант поступи своим мозгом убрали....ИМХО

Поделиться сообщением

А как узнать, если например списки не повесили, статус с нового на какой-то меняется?

у заявления всего может быть 3 статуса:

- новое - когда вы подаете заявление

- очередник - этот статус присваивается заявлению после того, как вы отнесете документы в школу

- зачислен - после издания приказа о зачислении в учебное заведение

3 пользователям понравилось это

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Поделиться сообщением

до всех этих модернизаций в гимназии и лицеи сдавали вступительный экзамен, кто сдать не мог или не хотел, платил, все было четко и ясно, сейчас вариант плати остался а вот вариант поступи своим мозгом убрали....ИМХО

Хоть какое-то подобие конкурса было. 

Поделиться сообщением

Да, дочурка ходит на подготовку в этот лицей и ей нравится, всё получается. Даже учителя хвалят, а результат - даже это + место прописки в 300м не играют роли. Идиотизм. СерварА - зло :)

Честно говоря, уже как то и........ чуть подальше обычная СОШ, в которых мы учились и выросли людьми (кто хотел).

Поделиться сообщением

Да, дочурка ходит на подготовку в этот лицей и ей нравится, всё получается. Даже учителя хвалят, а результат - даже это + место прописки в 300м не играют роли. Идиотизм. СерварА - зло :)

Честно говоря, уже как то и........ чуть подальше обычная СОШ, в которых мы учились и выросли людьми (кто хотел).

А Вы в какой лицей планировали? Может все-таки втиснетесь...

Поделиться сообщением

хорошо когда есть вариант с СОШ, у нас и с СОШ в районе напряженка, новостроек куча, а школы всего две и те переполнены.....

Поделиться сообщением

Это да, сейчас проходят те кто быстрее всех умеют кликать, и к реальным знания, к сожалению, это не имеет никакого отношения

Поделиться сообщением

Наконец-то 133 гимназия разместила реестр. Мы 19 в очереди, судя по спискам, в гимназию прошли все, кто уложился в 4 минуты.

Поделиться сообщением

У меня с утра даже ребенок сам сказал: "Лучше бы экзамен устроили!" Я спросила: "И ты бы сдал, да?" Он очень уверенно ответил: "Да".

Даже он понимает в свои 6,5 лет, насколько это все дело случая, и удивляется, почему от него самого и его знаний ничего не зависит. 

Поделиться сообщением

даже не 4, а 4 с половиной минуты

Даже он понимает в свои 6,5 лет, насколько это все дело случая, и удивляется, почему от него самого и его знаний ничего не зависит. 

Да, детишки у нас выросли и стали такие серьезные, понимающие... Прямо ностальгия у меня вдруг напала по тому времени, когда мы спорили про Комаровского, соки, прикорм и прочее в теме "Лето 2010")))) сейчас даже не верится, как время пролетело быстро)

Поделиться сообщением

Учителя тоже и рады бы устроить входной тест, да правительство не даёт. Ведь 'образование у нас в России вседоступное. И мы должны быть толерантными'. А потом учителя мучаются с неуспевающими
А в 131 лицее сказали, завтра на месте будут списки и подача документов. Мы уже и не волнуемся, терпение кончилось. Дольше всех в неведение...

Поделиться сообщением

1 гимназия выложила реестр, мы 70-е. Если заявлено, что возьмут 100, значит мы проходим??? Я не верю.

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_18_13138251780.97092200_3_2_14991.875_FF3399_eec1dbc5cdd520d3cfcbd2cfd7c9ddd520ecc9dacfced8cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram