Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
Очумелые_ручки

Курсы по изучению английского языка

Добрый день!

Может кто подскажет действительно эффективные курсы английского языка в Самаре или может удаленные (не совсем с нуля, с уровня средней школы). Или у кого-то есть опыт обучения на таких курсах? Какие эффективней: очные или виртуальные тоже можно?

Читаю, понимаю, говорить не могу. Цель - заговорить, в дальнейшем нужен язык в финансовой сфере. 

Буду очень признательна, если поделитесь информацией!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Может кто подскажет действительно эффективные курсы английского языка в Самаре или может удаленные (не совсем с нуля, с уровня средней школы). Или у кого-то есть опыт обучения на таких курсах? Какие эффективней: очные или виртуальные тоже можно?

Читаю, понимаю, говорить не могу. Цель - заговорить, в дальнейшем нужен язык в финансовой сфере. 

Поделиться сообщением

• 0

Я преподаю в Language Assistant на Московском шоссе около Биг Бена. Это первый в Самаре аккредитованный Кембриджский экзаменационный центр. У нас есть как общие курсы, так и подготовка к международным экзаменам. Наши преподаватели имеют высочайшую квалификацию (я, например, имею сертификат CPE (A), что является огромной редкостью в Самаре).  Уроки проходят живо и интересно. Не сочтите за рекламу, мне никакой выгоды нет) просто говорю, как есть)

Сама я рекомендую, конечно, очные курсы, либо в группе, либо индивидуально (так значительно дороже). Но заочное обучение не очень люблю, при минимальной возможности лучше ходить на курсы.

1 пользователю понравилось это

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

• 0

Добрый день!

А я бы рекомендовала вопрос по-другому сформулировать: кто знает крутого преподавателя? Где он работает, как к нему попасть? Потому что отзывы могут давать на всю школу, но потом выясняется, что человек писал про учебу у преподавателя, который уже давно уволился. Вы придете, и будете недоумевать, чему дифирамбы пели. 

Сертификаты да, это здорово, когда они есть у преподавателя. CPE, про который Miranda пишет - это, действительно, "ЕГЭ высшей степени", если можно так выразиться. Сложнее этого экзамена в плане everyday english ("бытовой английский", не академический, потому что академический - это IELTS) уже нет. Этот экзамен тоже можно сдать на разные баллы, но даже если этот балл будет низким, это все равно довольно высокий уровень (с нулем знаний просто не поймешь ни заданий, ни текстов). Хотя если бы я,  например, искала бы себе учителя по французскому, меня бы больше устроил педагог, работающий в официальном тандеме с нейтив-спикером французом, чем человек с сертификатом. Потому что я знаю, какие они предъявляют требования к устной и письменной речи - если коммуникативная задача выполнена, то даже с ошибками, не типичными для нейтив-спикеров, тебе могут поставить высший балл. Но, правда, у меня бы как у ученика были бы очень высокие требования к чистоте языка, которому меня собираются учить. Если таких требований нет, то можно, действительно, не требовать от педагога перепроверять его мнение у нейтив-спикеров.

Еще надо у учителя спрашивать о результатах его учеников, и обязательно о том, с каким уровнем эти ученики пришли к нему. Одно дело, например, Очумелые_ручки с уровнем средней школы за год до FCE на высший балл (это аналог ЕГЭ, на две ступени ниже, чем CPE по сложности) довести, другое дело человека, который всю жизнь в английском языке "варится" чуть-чуть подтюнинговать за тот же год. В первом случае я бы попросила контакт этого педагога и за любые деньги просила бы консультацию, как он это сделал! Во втором -там и без педагога человек бы, скорее всего, сдал бы, просто ему нужна была "контролирующая рука" в бОльшей степени, нежели языковой инструктор. 

Если вам лень учителя конкретного искать, опрашивать, то я бы рекомендовала идти на любые курсы, которые территориально вам удобны. К работе или к дому  - как удобнее. Потому что если посмотреть на статистику групп, то отсеиваются в первую очередь не те, кто меньше доволен, а те, кому банально лень долго ехать, неудобно добираться. А если вам удобно добираться, вы годик проучитесь - уж впустую в любом случае время не пройдет.

Я с Miranda выше согласна, что если речь об обучении взрослых, то лучше очные, потому что при среднем уровне преподавания в целом легче себя заставить слушать нудный урок очно, чем еще и заочно (плюс может повезти, и урок будет и очный, и интересный). Вот детям лучше заочный, потому что дети часто болеют, и вам придется очень многое пропускать, а домашние задания там не рассчитаны на то, что вы сможете дома во время вынужденного простоя весь материал пропущенных уроков воссоздать (да и не дают домашних заданий на детских курсах, как правило).

1 пользователю понравилось это

Твоя первая английская школа. Онлайн-гимназия Smilenglish. Наша группа Вконтакте здесь. Мы в Instagram. Регистрация на уч. год 2017 - 2018 здесь.

Поделиться сообщением

• 0

А я бы рекомендовала вопрос по-другому сформулировать: кто знает крутого преподавателя? Где он работает, как к нему попасть?

Согласна с Вами в этом вопросе

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram