Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lusha

Павел Астахов покидает должность детского омбудсмена

49 сообщений в этой теме

В ряде СМИ появилась информация об отставке Павла Астахова

, который якобы намерен уйти в отпуск с последующим увольнением. Сегодня эту информацию подтвердил неназванный представитель Кремля.

Лично я подписывала петицию, а вы?

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

У меня коллега подписала. Она была крайне возмущена нетактичным обращением к чудом выжившим детям на Сямозере.

Поделиться сообщением

У меня коллега подписала. Она была крайне возмущена нетактичным обращением к чудом выжившим детям на Сямозере.

в смысле? что подписывали то? за что голосовали?

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Пока еще вилами на воде написано что он уходит в отставку. Да, он написал заявление, но Президент этого заявления еще не подписал. Может и так случиться, что этого товарища оставят на должности.

я ничего не удивлюсь...

Поделиться сообщением

Люди вы о чем вообще. Все хорошее видимо быстро забывается. Сколько он сделал для детей. Не буду сейчас всего расписывать, почитайте в инете.
А этот ролик 10 сек был смонтирован из 2-х разных разговоров. И на самом деле все было иначе, о чем также можете прочесть в интервью мед персонала больницы.
А если посмотреть всю съемку, которая была в инете всего час, видно как тактично он общается с детьми и как сочувствует произошедшему.

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Люди вы о чем вообще. Все хорошее видимо быстро забывается. Сколько он сделал для детей. Не буду сейчас всего расписывать, почитайте в инете.
А этот ролик 10 сек был смонтирован из 2-х разных разговоров. И на самом деле все было иначе, о чем также можете прочесть в интервью мед персонала больницы.
А если посмотреть всю съемку, которая была в инете всего час, видно как тактично он общается с детьми и как сочувствует произошедшему.

Я тоже была удивлена, как такой опытный человек, мог такое сказать на камеру.....явно вырванные из контекста фразы...

Поделиться сообщением

Я тоже подписала.

Какой он защитник детей? Вы о чем?

М.б. защитник своих детей, это да.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Может он этим детям помог? Особенно когда закон Димы Яковлева принимали...

Нам казалось, что после фото наших деток нам уже ничего не страшно. Но случайно наткнувшись на такой вот отчет о посещении ДДИ, нам стало страшно...
СТРАШНО! За наших деток, которых это ожидает. Вот- вот. И двери захлопнутся, и улыбки навсегда исчезнут с их лиц...
Можете смело подставлять вместо имен, указанных в отчете, имена интеллектуалки Маши в синеньком платьице, улыбашку Артема из Уфы, пухляшку Леночку из Иркутска, белобрысенькое солнышко Андрюшку из Ярославля...
Дорогие, милые Мамы, кто уже стоит на пути усыновления, кто собирает документы, у кого уже готов пакет, вглядитесь в эти фото! А вдруг именно Вы та самая, кто изменит чью- то маленькую судьбу!

РЕПОСТ! РЕПОСТ! РЕПОСТ!

Отчет о поезде в ДДИ: "...Я на прошлой неделе ездила в детские учреждения одной из областей России. Посетила два дома инвалидов. Первый дом инвалидов рассчитан на 40 детей-инвалидов и большая часть жителей деревни, в которой он расположен, работают в этом доме инвалидов. Дети ухоженные, насколько это возможно, контактные, общительные, не зажатые. Два ребенка с синдромом Дауна. Я даже не сразу поняла, кто они. Настолько они не отличались от др. детей (имею ввиду, что обычно дети с синдромом Дауна находятся в ужасных условиях в домах инвалидах, практически не развиваются и жизнь их ужасна), также общались, позировали фотографу как и др. дети. Видно, что ими занимаются. Более того, ближайшие родственники детей (не родители) посещают их и берут на каникулы домой.

А на следующий день мы поехали во второй дом инвалидов. Невозможно описать то, что я увидела. Ужасающая нищета (как и в первом доме инвалидов), отсутствие необходимого количества персонала, врачей, специалистов, оборванные, грязные дети, покусанные комарами, вонь (даже не запах), вонь мочи и двойного недержания. В доме инвалидов - больше 150 детей. Из них половина лежачих. В каждом боксе 8 - 12 детей. Они лежат на железных кроватях, в комнате нет абсолютно ничего, кроме кроватей и одного-двух столиков, на котором наливают жидкую еду в бутылочки, голые стены с малярной облупившейся краской, две нянечки, отсутствие шкафов, отсутствие вообще чего-либо. В ряд кровати, стол и стул. ВСЕ. Больше ничего. И посреди этого "великолепия" дети, разные дети, которые бьются головой о прутья кроватей, бьются головой о подушку, раскачиваются и МОЛЧАТ. Ни одного крика, ни одного лепета, ни одного слова, ничего. И так в каждом боксе.

В общие комнаты, где живут дети, которые могут ходить, нас не пустили. Да и в комнаты к лежачим детям мы попали случайно.

Тем количеством памперсов, которые привозят благотворители в этот дом инвалидов, можно проложить дорогу до Москвы, теми игрушками, средствами гигиены и всем, что массово привозят в этот Дом инвалидов, можно было бы сделать колоссально много. Но что мы видим? Железные кровати, грязную и рваную одежду, отсутствие ремонта и больных детей в ужасном состоянии.

Та одежда, которую привозят благотворителя, мы видели ее. Нет, ее не забирает себе кто-либо, ее кладут в кладовку и достают прямо с ярлыками только в случае проверки или как получилось для нас, чтобы сфотографировать в "парадном виде" детей. А потом ее также уносят обратно. Те игрушки, которые передают благотворители, мы их не увидели, наверное, тоже где-нибудь в кладовке.

Зато прекрасные двери в кабинет логопеда, психолога, бухгалтерии и кто там еще?... Да, это есть. Но нет элементарного ремонта (обычного!) даже в комнатах для лежачих больных. Как вы думаете, легко ли лежать и смотреть на унылый грязный потолок, когда ты еще в силу разных причин и двигаться не можешь. И когда отсутствует кислород и нечем просто дышать?

Когда я увидела лежачих детей, первой мыслью у меня было срочно к хирургу, у них водянка или грыжа внизу. Это потом я поняла, что на детях находятся раздувшиеся до огромных! размеров памперсы, которые еще и протекают на пеленки (помните, такие были в советское время, я даже не знала, что они еще остались). Спрашивается, где все то огромное количество памперсов и гигиенических пеленок, которое массово привозится благотворителями. В какой кладовке? И почему все экономится? Даже имея запас в несколько лет, работники домов инвалидов не стремятся их использовать во благо детей. Дети по-прежнему находятся практически в гниении. Сколько раз они меняют памперс в день? Наши няни при недержании меняют как минимум 7-8 раз в день. А этим детям меняют может 3-4 (и то не уверена). Когда мы сказали нянечке, что памперс протек и колготки у ребенка мокрые и уже любому видно, что лужа на пеленке, она сказал: "Да, так бывает". И спокойно продолжила свои дела. Мысль, что ребенку надо поменять памперс, видимо ей не пришла.

Дети делятся по степени тяжести, но не по степени ухода или развития. Я увидела даунят, которые даже не качались, они просто сидели не двигаясь, они даже уже не реагировали, маленькие даунята, которые из благополучных домов ребенка после 4-х лет попадают в дома инвалидов. Они «умирают» попадая туда. Это даже страшнее, чем взрослые дома инвалидов или дома престарелых. Там они могут хотя бы двигаться. А в 4 года дауненок от бессилия может только сидеть. И тоже никаких звуков. Да и зачем что-то произносить, когда от отчаяния не осталось сил ЖИТЬ. И кому произносить? Рядом лежачему ребенку, который только дышит через трубки?

Когда я увидела нашу Вику, которую мы лечили год, Вику, с которой в ДР "сдували пылинки", когда я ее увидела, в тот момент я сломалась. Она качалась и билась головой, она сидела спиной как сгорбленный маленький ребенок в огромном памперсе, который напоминал воздушный шар, отвернувшись к стене. Она даже не хотела смотреть на эту комнату, в которой она находилась. Я ней подошла и спросила: "Это она?" (я ее не узнала). Мне ответили, что да, это она. В тот момент я начала плакать и все оставшееся время, что мы были в этом доме инвалидов я не могла успокоиться, потому что я поняла, что чтобы мы не делали и как бы мы не помогали домам ребенка в лечении детей, дальше пути нет, дети попадают в эту безжалостную машину - дома инвалидов, где они становятся даже не тенями, они становятся той унылой серой стеной, которая безжалостно уничтожает их. И ничего не остается от ребенка. Даже имени.

А Вика, когда я погладила ее по голове, обернулась за секунду, она даже развернулась телом и стала пытаться двигаться в мою сторону и улыбаться. И эта ищущая улыбка и радость на лице, что кто-то подошел к ней и стал с ней разговаривать и просто проявил ласку, погладив по голове, как же она была важна для нее. Тяжело видеть, как ребенок с ДЦП преодолевая свою болезнь стремиться к тебе, чтобы снова получить нежность. Когда я уходила, улыбка на ее лице уходила вместе с моими шагами, она снова повернулась к стене и начала качаться и биться головой.

А Катя, про которую мне столько времени рассказывали волонтеры. "Ты обязательно должна ей помочь". Я ведь и поехала в эту поездку только ради Кати. Чтобы увидеть ее и понять, что можно сделать. Увидела. В боксе для лежачих больных с умственной отсталостью. Катя, которая закрывалась одеялом, чтобы не видеть мир вокруг. Катя, которая сидела со старой дырявой резиновой игрушкой. Катя, которая еще не разучилась улыбаться. Катя, которая также не произносит никаких звуков. Ни лепета, ни криков, ни звуков, ни слогов, ни слов. Не произносила ничего. Как, объясните мне, как 5-летний ребенок может не говорить и молчать? Даже не плакать?

Я увидела там много детей с птозом, всех, кому в детстве вовремя не сделали операцию. Они так и остались не прооперированные, лишенные зрения, ходящие с опущенными или вверх поднятыми головами. А я смотрела на них и понимала, что уже не смогу им помочь. У меня просто не хватит сил, чтобы всех их оттуда забрать на лечение.

А дети, которым нужно обследование психоневролога? Наши же дети, которых мы лечили. Я их там тоже увидела. Данила, Андрей. Что с ними стало???? Вовремя не проведенное обследование у психоневролога и отсутствие назначенного им лечения разрушающим образом действует на ребенка. Остается только оболочка и имя. А больше ничего не остается.

Дело даже не в персонале. Там работают обычные не злые деревенские женщины.

Дело в самой системе. Разместить дом инвалидов на отшибе разваливающегося города, где уехали все кто мог на работу в Москву, где раздолбанные дороги (как шахматная доска), где один логопед на 150 детей, где нет различий по лечению и развитию детей. Зачем их как-то разделять, они же все одинаковые.

И даже волонтеры туда не пойдут, потому что это далеко от Москвы, а в том разваливающемся маленьком городе уже никого не осталось. Из тех, кто мог бы ходить несколько раз в неделю и помогать ухаживающему персоналу.

Наша Маняша в таком же доме инвалидов в группе "Милосердие" (название группы как издевка! там дети только лежат и качаются, бьются головами, молчат и ДЕГРАДИРУЮТ). И каждый день, прожитый в этом заведении, отнимает у нее шанс на ЖИЗНЬ.

Все приемные родители, которые писали в ее теме и все приемные родители, которых мы умоляли взять на нее направление и дать ей шанс с НАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ, не делали этого.

Посмотрите в ее глаза и запомните ее взгляд.

Вы думаете, ей там хорошо? Ей там ужасно и плохо. Как и всем остальным детям, которые заперты в своих железных кроватях. Как и Вике, которая от бессилия бьется головой. Как и Кате, которая молча закрывается одеялом, чтобы не видеть, что вокруг. Как и Даниле и Андрею, которые теперь тоже трясут головами и не понимают, что от них хотят. Как и всем тем детям, которые попали в безжалостную машину государственной машины.

Ps: не этого года поездка, но вряд ли что то ТАМ стало иначе...

Артем из Уфы: https://vk.com/wall-115436493_3883

Леночка из Иркутска: https://vk.com/wall-115436493_3818

Машенька из Волгоградской обл: https://vk.com/wall-115436493_3372

Никитка из Адыгеи: https://vk.com/wall-115436493_2976

Андрюшенька из Ярославля: https://vk.com/wall-115436493_2283 Изменено пользователем Lusha

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

Власть предназначена для того, чтобы иметь тех, кто ее выбрал, это факт))) Конкретные личности в ней отличаются совершенно дикой недальновидностью,  и их большинство. А дети-это долгосрочное вложение, оно требует значительного вложения ресурсов и четкую стратегию действий. Кто из власти может ее предложить? пи....пи.....пиии....

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Не верю,  что наши подписанные петиции имеют какой-то вес. Банальная видимость наших прав. В конкретном случае, если бы он не наступил кому-то на хвост, не было бы никаких роликов и мы знать бы не знали о том, что и где он сказал. Имхо, не хочу никого обидеть.

Поделиться сообщением

А закон димы яковлева не астахов принимал, он человек на государственной службе  -  исполняет и контролирует соблюдение законов государства. 

Ужасно, что дети-инвалиды лишены перспективы зарубежного усыновления, у нас у них действительно нет никаких шансов. Но это не астахов виноват, если кто не понял. 

Сама доброта

Поделиться сообщением

Не верю,  что наши подписанные петиции имеют какой-то вес. Банальная видимость наших прав. В конкретном случае, если бы он не наступил кому-то на хвост, не было бы никаких роликов и мы знать бы не знали о том, что и где он сказал. Имхо, не хочу никого обидеть.

Один утверждал: "На пути нашем чисто",
Другой возражал: "Не до жиру". 
Один говорил, мол, мы - машинисты,
Другой говорил: "пассажиры". 

Один говорил: "Нам свобода - награда:
Мы поезд, куда надо ведем".
Другой говорил: "Задаваться не надо.
Как сядем в него, так и сойдем".

А первый кричал: "Нам открыта дорога
На много, на много лет".
Второй отвечал: "Не так уж и много - 
Все дело в цене на билет".

1 пользователю понравилось это

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

Как трогательно, аж всплакнула.

Давайте посочувствуем его семье, которая проживает в Монако. Посочувствуем старшему сыну- бедняжка закончил Оксфорд , а затем был вынужден учится в Нью-йорке, а младший родился в Ницце, в той же клинике где рожала Джоли. 

Почему бы астахову-младшему не ходить в детский сад №5, школу №1 и не жить в хрущевке как живете вы и миллионы россиян?. Даю гарантию, он бы проникся . Мог бы и в дом инвалидов как нибудь заглянуть вместо того чтобы п...ть языком на Лазурном берегу.  

Поделиться сообщением

Одна власть уйдет, другая придет. Нормальных людей там нет-факт давно доказанный. Есть-ли смысл обсуждать изначально гнилое? Главное мы останемся и будем иметь возможность вырастить своих детей, другой вопрос - захотим-ли их заводить в существующих условиях?  Хотя выбора-то особого нет, род продолжать надо. Как  я писал выше-дети это вложение всех, абсолютно всех ресурсов на всю оставшуюся жизнь родителей)))) И это тоже факт)))) Петиции-инициатива интересная, но пока выглядит иллюзорно ИМХО.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Давайте посочувствуем его семье, которая проживает в Монако. Посочувствуем старшему сыну- бедняжка закончил Оксфорд , а затем был вынужден учится в Нью-йорке, а младший родился в Ницце, в той же клинике где рожала Джоли.
Почему бы астахову-младшему не ходить в детский сад №5, школу №1 и не жить в хрущевке как живете вы и миллионы россиян?. Даю гарантию, он бы проникся . Мог бы и в дом инвалидов как нибудь заглянуть вместо того чтобы п...ть языком на Лазурном берегу.

Вот она, ущербная логика миллионов. Не "пусть у меня тоже будет монако и Оксфорд", а пусть Астахов тоже живёт в хрущевке.

Сама доброта

Поделиться сообщением

Он должен прочувствовать жизнь обычных Российских детей, а не детей, проживающих в Монако. А иначе он бесполезен.

Поделиться сообщением

Прям чувствуется зависть в каждой строчке.
Вы уж простите, но я чужие деньги не считаю. Было бы странно если бы человек на его должности жил в однушке и ел кортошку на ужин.
Мы,простые смертные,никогда не узнаем кто у власти действительно для людей работает. Для нас в большинстве создают выгодную картинку.
А в данной конкретной ситуации я встала на защиту тк знаю не один пример, где реально был отклик на просьбы граждан помочь. И помогали.

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Ок, ок) я ущербная и завидую Астахову)

ой, девочки...очень модно почему то руководить Россией из-за рубежа и подавляющему большинству россиян это кажется нормальным. По любому писку иностранцы на улицы выходят, ну у нас хотя бы петиции стали писать, если что то не нравится и то слава богу. Ущербная логика - это считать нормальным, что человек на государственной службе может жить в Монако. Ребенок министра образования должен учиться в России, а министра здравоохранения  - лечиться в России.

Иначе их и ваша реальность очень отличается. 

Поделиться сообщением

А в данной конкретной ситуации я встала на защиту тк знаю не один пример, где реально был отклик на просьбы граждан помочь. И помогали.

Прошу примеры в студию. Мне стало очень интересно.

Мы,простые смертные,никогда не узнаем кто у власти действительно для людей работает. Для нас в большинстве создают выгодную картинку.

Что же вы сразу за всех-то?

Пишите от своего имени, а то создается забавное впечатление.

Изменено пользователем ЕлНик

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

Он должен прочувствовать жизнь обычных Российских детей, а не детей, проживающих в Монако. А иначе он бесполезен.

Зачем? Для чего? Что это даст детям и астахову?
Астахов прыгнет выше головы? Он всего лишь действует в рамках закона.

Ок, ок) я ущербная и завидую Астахову)
ой, девочки...очень модно почему то руководить Россией из-за рубежа и подавляющему большинству россиян это кажется нормальным. По любому писку иностранцы на улицы выходят, ну у нас хотя бы петиции стали писать, если что то не нравится и то слава богу. Ущербная логика - это считать нормальным, что человек на государственной службе может жить в Монако. Ребенок министра образования должен учиться в России, а министра здравоохранения - лечиться в России.
Иначе их и ваша реальность очень отличается.

Мне вот не терпится узнать - как много раз и по каким поводам лично вы выходили на улицу бороться за чьи то права. Или скромно предпочитаете командовать диваном, попутно распоряжаясь кто где должен учиться и лечиться?

Сама доброта

Поделиться сообщением

Зачем? Для чего? Что это даст детям и астахову?
Астахов прыгнет выше головы? Он всего лишь действует в рамках закона.

Это даст детям и родителям отстаивание их прав с более глубоким пониманием их проблем, следовательно качество его! работы будет выше.

Поделиться сообщением

Это даст детям и родителям отстаивание их прав с более глубоким пониманием их проблем, следовательно качество его! работы будет выше.

А в чем заключаются эти самые права? По моему лишь в получении определенных преференций от государства ИМХО. Получается его задача - перенаправить финансовый поток на детей и родителей, и создать условия для его целевого освоения на местах. А теперь давайте подсчитаем, сколько финансовых потоков ему удалось выбить и перенаправить для детей и родителей, сколько законов и прочих нормативных актов провести через механизм и заставить работать? (Ужас, я с ходу даже не могу вспомнить ни одного масштабного проекта по детям и родителям на уровне государства, напомните, если кто в теме).

Поделиться сообщением

Вообще в праве не существует глубины понимания - в законе все достаточно чётко прописано, и если речь идёт о нарушении, то не имеет никакого значения, понимает ли проблему должностное лицо, или нет - необходимо исполнить предписания закона.

Сама доброта

Поделиться сообщением

А в чем заключаются эти самые права? По моему лишь в получении определенных преференций от государства ИМХО. Получается его задача - перенаправить финансовый поток на детей и родителей, и создать условия для его целевого освоения на местах. А теперь давайте подсчитаем, сколько финансовых потоков ему удалось выбить и перенаправить для детей и родителей, сколько законов и прочих нормативных актов провести через механизм и заставить работать? (Ужас, я с ходу даже не могу вспомнить ни одного масштабного проекта по детям и родителям на уровне государства, напомните, если кто в теме).

Вам не нужно так напрягать свою светлую голову и выдумывать новые должностные инструкции для уполномоченного - они все уже составлены и прописаны. И перенаправления финансовых потоков там не значится.
А почему вы хотите получать от государства преференции? Вы особо ценный налогоплательщик, или сделали что-то важное и полезное для страны?

Сама доброта

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram