Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Naerin

Летние малыши 2016

7 286 сообщений в этой теме

Привет, коллеги!
Посмотрела по старому форуму Летних малышей прошлого года и поняла что пришло время заводить тему

Приятного общения и легкой беременности!

1bc101ad2aff.jpg

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Летние малыши - 2016", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).
Приятного общения и легкой беременности!

ИЮНЬ

helenZ (Лена)- ПДР 01.06.2016 девочка ДР 04.06.2016 дочка в 5.50, 3500, 52 см

Kashmany (Мария) – ПДР 09.06.2016 мальчик ДР 21.06.2016 сынок Максим 3960 кг 57

ДИВ (Ирина)- ПДР 14.06.2016 девочка ДР 16.06.2016 в 11:50 в 20 пироговке, дочка 3950 57 см

NataKom (Наташа)- ПДР 16.06.2016 девочка ДР 08.06.2016 дочка 3140 кг 52 см

Регата (Регина) -ПДР середина июня мальчик ДР 14.06.2016 сын в 23.30, 4220гр, 57см

lelik_solnce (Ольга)- ПДР середина июня ДР 24.06.2016 дочка в 6.15 3820гр 55 см

marissela (Марина), ПДР 29.06.2016, мальчик. ДР 20.06.2016 сын Юрий 3450/54

Naerin (Наташа) -ПДР 30.06.2016 мальчик ДР 14.06.2016 сынок Максим в 6 40 3520/56

ИЮЛЬ

Velvet (Ольга) - ПДР 07.07.2016 мальчик ДР 29.06.2016 сынок 3900, 55 см

Filechka- ПДР 11.07.2016

mashik_den (Мария) ПДР 15.07.2016 мальчик ДР 06.07.2016 сынок Антон в 15:15 3950/ 58см

Гермиона (Татьяна)ПДР 17.07.2016 мальчикДР 08.07.2016 сынок Тихон Дмитриевич в 11:40 4300/ 59см

Евгеша (Женя)ПДР 17.07.2016 мальчик

Nattalie (Наташа), ПДР 18.07.2016, мальчик ДР 17.07.2016 в 19.00 сынок Дамирка 2960гр 51см

Billy (Елена)ПДР20.07.2016девочка ДР 28.07.2016 В 8.00 дочка 3200, 54 см

FelisFM (Мария)ПДР24-27.07.2016девочка

AdelinaK (Аделина) -ПДР 27.07.2016 мальчик ДР 29.07.2016 сынок 3460, 54 см

Fidget (Наталья)ПДР 30.07.2016 г. мальчик  ДР 31.07.2016 сын Егор 3400, 54см 

АВГУСТ

Фиалка (Ольга) - ПДР 06.08.2016 девочка ДР 24.06.2016 в 9.45 дочка Кира 2060/47

NataliGold (Наталия) - ПДР 10.08.2016 

Verochka (Вера) -ПДР 16-18 августа 2016 мальчик 
ДР 23.08.2016 в 22.10 сынок Гриша 3500/56

Ювента (Настя) - ПДР 28.08.2016 девочка

Green Flower (Елена), ПДР 01.09.2016 мальчик ДР 24.08.2016 сын 4360, 55 см.

Молодые мамочки, пришло время вылезать из подполья
пролетарии всех стран первого триместра - выходить, строиться!
кто знает что он залетел в октябре уже нетерпеливо поводят своими хорошенькими носиками из засады, ждут "когда же, когда откроют тему и я смогу почитать про то, что не одну меня колбасит по утрам, что после вкусного завтрака ты встречаешься с ним снова, что у тебя болит голова и тянет поясницу, что ты не знаешь когда уже идти вставать на учет и сколько кровушки (и прочих жидкостей) из тебя попьет благословенная ЖК, что пить какие таблетки, у кого когда скриннинг, как смириться с Б даже если она запланирована", все тут, мои маленькие любители и профессионалы беремчатой жизни.

Изменено пользователем Фиалка

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

[b][member=NataKom][/b],ну да, не так выразилась) показалось, никого за первым)

Извиняюсь, если ошиблась, страниц так много уже, все большие) 

[url=http://www.metricline.ru]line_11_beg_10_time_1472774400_color_16_[/url]

Поделиться сообщением

девчонки,  каких специалистов вы проходили в ЖК. у меня как то странно: окулист, хирург, лор, стоматолог....

Naerin, Наташ, что-то я пропустила. Ты к заведующей-то по поводу витамин ходила?

у нее прием очень неудобный. с 8 до 8 -30 по средам. т.е полчаса в неделю.

Naerin, Наташ, что-то я пропустила. Ты к заведующей-то по поводу витамин ходила?

у нее прием очень неудобный. с 8 до 8 -30 по средам. т.е полчаса в неделю.

Изменено пользователем Naerin

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

окулист, хирург, лор, стоматолог....

Все правильно. + терапевт. 

Окулист - важнейший врач, часто бывает даже при небольшой миопии противопоказание к ЕР. 

Хирург - должен оценить варикоз.

Лор - ну просто по носоглотке хронь у каждого второго. А инфекции оттуда очень опасны. 

Стоматолог - тоже самое. Многие в беременность кариес не лечат, боятся анестезии. В то время как инфекция из него гуляет по всему организму, а анестезия местная и абсолютно для плода безопасная, которая на основе артикаина. Его можно пройти в любом месте, где обычно лечишь. Проф.осмотр везде, где я была, бесплатно. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Мне сказали пройти лора, окулиста, стоматолога и терапевта. Про хирурга первый раз слышу. В предыдущую беременность тоже про него не говорили
1 пользователю понравилось это

<p>c_15_1_13092013_3.gif

line_56_beg_91_time_1468713600_color_4_c

Поделиться сообщением

Причем если проходила врачей сравнительно недавно (даже до беременности), то можешь просто бумажки принести. У меня все приняли, я летом проходила. Ну я просто для себя базовых врачей раз в год прохожу, чтоб если что выявится - не запускать, а обойтись профилактикой, витаминками и щадящим лечением при необходимости. 

Только хирурга вот в моем списке пройденных не было. Я не придумала, с каким вопросом к нему податься)) А лор, окулист, стоматолог, гинеколог, эндокринолог, маммолог, анализы, узи, флюорография - это каждый год прохожу просто для себя. 

Хирурга, кстати, 7 лет назад в списке не было. Поэтому я специально даже спросила, а зачем он. Сказали из-за частых проблем с варикозом. Которые так же надо выявлять на ранних сроках и носить специальное белье при необходимости всю беременность. Т.к. она его очень провоцирует. И если склонность есть - надо бдить. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Причем если проходила врачей сравнительно недавно (даже до беременности), то можешь просто бумажки принести. У меня все приняли, я летом проходила. Ну я просто для себя базовых врачей раз в год прохожу, чтоб если что выявится - не запускать, а обойтись профилактикой, витаминками и щадящим лечением при необходимости. 

Только хирурга вот в моем списке пройденных не было. Я не придумала, с каким вопросом к нему податься)) А лор, окулист, стоматолог, гинеколог, эндокринолог, маммолог, анализы, узи, флюорография - это каждый год прохожу просто для себя. 

Хирурга, кстати, 7 лет назад в списке не было. Поэтому я специально даже спросила, а зачем он. Сказали из-за частых проблем с варикозом. Которые так же надо выявлять на ранних сроках и носить специальное белье при необходимости всю беременность. Т.к. она его очень провоцирует. И если склонность есть - надо бдить. 

у мужа есть, у меня и у моей мамы нет

если половым путем не передается, то тогда у меня нет.

эт я про варикоз.... ))

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

девчонки,  каких специалистов вы проходили в ЖК. у меня как то странно: окулист, хирург, лор, стоматолог

в эту беременность я еще не дошла, а в прошлую (5 лет назад) как раз такой список и был) хирург, да, тоже был, я запомнила, потому что задавалась вопросом, думая, что хирург - это зажим, скальпель)) 

Поделиться сообщением

Кстати, да, в обменке хирург указан... Надо уточнить будет

Сегодня в ЖК краем уха слышала, что в новых обменках есть хирург, у меня старая, меня не отправляли.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Сегодня в ЖК краем уха слышала, что в новых обменках есть хирург, у меня старая, меня не отправляли.
А меня в обе беременности отправляли в обязательном порядке, дважды проходила. Мне смотрел в первую очередь наличие варикоза на ногах, а также просил пройтись (смотрел походку на предмет хромоты) и интересовался наличием геморроя (но не смотрел)

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

А меня в обе беременности отправляли в обязательном порядке, дважды проходила. Мне смотрел в первую очередь наличие варикоза на ногах, а также просил пройтись (смотрел походку на предмет хромоты) и интересовался наличием геморроя (но не смотрел)

У нас вообще хирург "юморист", просто написал,что все в порядке и усе. В первую беременность хотя бы спрашивал, были ли операции и травмы.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Я так всех прошла куда отправили просто спросили все гуд да ну и получите обменку там все гуд. А отправили меня только терапевт стоматолог и хирург и все)))

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

Ох, дамы, что ж такое-то.... Голова кружится, тошнит, ничего не охота, вообще ничего, вот и не вставала бы с постели с утра, спать охота вечно просто. В любое время суток вне завиСМИмости от того, что только проснулась. Ну и ну. Вот уж неведомое состояние, я в первую беременность скакала как лошадь! На работе крутилась весь день. А тут такая подстава. Врач еще дюфастон назначила, видимо от него жутко грудь болит((
Напомните пожалуйста, я помню, в 1 берем ездила в СОКВД мазок сдавать на Венцека, это обязательно туда из любого района ехать? Мне сейчас с поляны туда добираться кажется подвигом!
Вот и на учет не хочется вставать, начнется же - мазки, кровь на сто показателей, потом моча вечная.... К узким специалистам (кстати, к ним на каком сроке?)

Поделиться сообщением

Напомните пожалуйста, я помню, в 1 берем ездила в СОКВД мазок сдавать на Венцека, это обязательно туда из любого района ехать?

Мазок на что? Может проще за деньги в любой ближайшей клинике или лаборатории сдать? 

Я точно в КВД ни разу не была, ни в прошлую беременность (тогда я анализы в обычной жк сдавала, про квд разговор помню, сразу сказала, что за деньги в другом месте сдам, туда не поеду. Врач посмеялась над моими дремучими страхами, но не возражала), ни в эту (все в идк сдаю). 

А вообще, честно говоря, при таком состоянии

Голова кружится, тошнит, ничего не охота, вообще ничего, вот и не вставала бы с постели с утра, спать охота вечно просто. В любое время суток вне завиСМИмости от того, что только проснулась. Ну и ну.

я бы вприпрыжку побежала на учет становиться и анализы сдавать. Мало ли что, может гемоглобин низкий, может еще что - вдруг есть объективные причины у такого состояния, которые срочно исправлять надо. 

кровь на сто показателей,

А какая разница, сколько там показателей проверят? :) Возьмут-то один раз. И всю не выкачают))  Что для одного показателя, что для ста - ощущения одни и те же. 

Мазок - 3 раза, по разу на триместр. Не так страшно. 

Моча - ну ее вообще не жалко. :) А если рано возить неохота - опять-таки в любую платную лабораторию, там до 12-ти минимум принимают, а анализ недорогой совсем. 

Поделиться сообщением

К узким специалистам (кстати, к ним на каком сроке?)

У меня в бумажке-путеводителе значится 

=терапевт - каждый триместр

=окулист - однократно

=лор  - в 1 и 3 триместре

=стоматолог - однократно или по необходимости

=хирург - однократно 

=педиатр - 3 триместр

Поделиться сообщением

Кто-нибудь на день открытых дверей 23 января в Наследники пойдет? Я хочу сходить, мне интересно. Может зря я о них так мечтаю? :) Или наоборот надо начать мечтать сильнее. 

Поделиться сообщением

Ильнар. я с малдшим ездила на Венцека, а в этот раз в ЖК сами анализ этот сделали на хламидии. Всмысле взяли. На Венцека ехать не пришлось,ттт.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Ох, дамы, что ж такое-то.... Голова кружится, тошнит, ничего не охота, вообще ничего, вот и не вставала бы с постели с утра, спать охота вечно просто. В любое время суток вне завиСМИмости от того, что только проснулась. Ну и ну. Вот уж неведомое состояние, я в первую беременность скакала как лошадь! На работе крутилась весь день. А тут такая подстава. Врач еще дюфастон назначила, видимо от него жутко грудь болит((
Напомните пожалуйста, я помню, в 1 берем ездила в СОКВД мазок сдавать на Венцека, это обязательно туда из любого района ехать? Мне сейчас с поляны туда добираться кажется подвигом!
Вот и на учет не хочется вставать, начнется же - мазки, кровь на сто показателей, потом моча вечная.... К узким специалистам (кстати, к ним на каком сроке?)

Да, я тоже в первую беременность скакала, а сейчас так же ничегошеньки неохота...

Мазок на хламидиоз разве что. Но соглашусь с Гермионой, можно и платно сделать. в инвитро по моему даже есть, не только в частных клиниках таких как ИДК и Медгард.

Я просто у себя прошляпила перед НГ, не брали в нашей лаборатории уже, искала платно. Но мне удобнее в ИДК, а так много где есть у нас,

Пока маленький срок не так часто нужно ходить же :) кровь и мочу раз только сдала за 15 недель, к Г тоже раз в месяц или в 3 недели получается. Так что пока не напряжно :)

К узким на 10-12 неделе вроде. У меня в 11 получилось

Поделиться сообщением

[member=romazzanova],и я к ней) правда уже встала, а-то у меня жалобы и к Г, и к прочим узким) Ну или тараканов пора морить)) 

Про анализы - правда, одним разом все сдал и забыл. Это дело я, как раз, не люблю надолго откладывать. В КВД, в отличие от первой Б, тоже не отправили.

Два совета, так сказать, частных. Дадут направления, уточни не надо ли на них печати ставить еще где-то. А-то мне почему-то не сказали.. а надо было. И придешь сдавать, займи очередь на вену сначала, а-то из пальца быстро берут в три руки, а таааааааам...... и народу полный этаж. Только займи прям обстоятельно, чтоб не забыть)))) там очень весело все делили при мне, кто за кем. Мне, видимо, повезло подойти на пять минут раньше, спокойно занять и ждать, а потом через пару человек после меня пришла какая-то опытная беременная и начала всю очередь делить на Б и нет (хотя ни отдельно не вызывают, ни особых объявлений не висит на этот счет). И, одним словом, началось там веселье, свойственное очередям. Хорошо, что нашей половине, кто до нее был, повезло не перемешаться)))

Поделиться сообщением

Кто-нибудь на день открытых дверей 23 января в Наследники пойдет? Я хочу сходить, мне интересно. Может зря я о них так мечтаю? :) Или наоборот надо начать мечтать сильнее. 

о надо сходить, ты уже решила во сколько пойдешь?

m86068.gif

Поделиться сообщением

Врач еще дюфастон назначила, видимо от него жутко грудь болит((
аааа, ты дошла-таки до врача?  Грудь может болеть и без дюфастона, идет же увеличение-набухание под действием собственных гормонов беременности. У некоторых это вообще один из первых признаков беременности ;)

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

У нас в саду как-то раз мамочка написала жалобу в роспотребнадзор (или какая там организация для садов страшна?). Исключительно из-за своей либо вредности либо глупости. Не было там повода как такового. Но проверяющие на то и проверяющие, все равно это саду в копеечку влетело. 

Заведующая тогда искренне недоумевала, зачем?? Как можно не понимать, что наказала она только своего ребенка и остальных детей. Персонал получит те же зарплаты, что должен. А вот на украшение зала к празднику осени, на новые игрушки в этом и следующем месяце, на что-то еще такое, что бы она сделала (а она правда делает, всегда) - теперь бюджета нет. . 

Вам повезло с садом, у нас новые игрушки, ремонт только за счет родителей, каждый год сдаем 1000-1500. Плюс доплачиваем воспитателям ежемесячно. Так что на это и многое другое бюджета у нас нет. А вот на украшение двора садика к НГ есть (баннеры новогодние, инсталляция с оленями, санями и пр.). Вот оно мне нафиг не нужно, лучше б фруктами кормили детишек.

Мужики не все адекватно относятся к беременным. 

Мама рассказывала, как у нее подруга диплом со схватками защищала. А председатель комиссии смотрел с гаденькой улыбочкой и вопросы задавал и задавал. Вот какой это сволочью надо быть??? Ясно же, что все равно защитит, ну чтоб диплом завалили - это небывалый случай. Она корчится, а он ждет и еще спрашивает. 

И скорую не вызовешь - что они, ждать будут?? Увезут или так уедут. А без диплома остаться на последних минутах - тоже глупо и обидно. 

Это почти 50 лет назад было. Когда отпустили ее, муж ее из института выскочил буквально под колеса первой же машине. Говорит, срочно в роддом, пожалуйста! 

Ну все успели в итоге, и диплом, и родить. 

Вот это история! Пока читала аж дух захватило! Хорошо, что все у них хорошо получилось! А у этого препода, видимо, жизнь не удалась, вот он и другим хотел подпортить. Или роды принять)

Наверное что-то не в порядке с головой у таких людей. Мой неофициальный начальник, когда я сказала, что ожидаю второго ребёнка, наоборот мне з/п повысил. У него у самого пятеро.

:respect:  :respect:  :respect:  Золотой человек! 

Была сегодня в ЖК, вставала на учет.  

Неприятно была удивлена, но они категорически не принимают результаты анализов и узи из ИДК и прочих частных контор.

Сказали, что моя запись на узи на завтра - это очень рано.

Дали направление на узи на 27 января.

Витамины Компливит сказали дадут после узи.

Выдали кучу талончиков на кровь, мочу. Велели узких спецов пройти.

А я прям не знаю как на работе отпрашиваться буду, начальница  не всегда предсказуема, тоже орет периодически так, что за двумя закрытыми дверями слышно бывает. Да еще и проверка на след. неделе приходит... .

Может врач такой попался, завредничал)) у меня все без проблем приняли из науки. А когда направления давали на анализы в 1 триместре, некоторые из них были из ситилаба. То есть берут их здесь, а потом в ситилаб отправляют. Так что какая разница откуда ты принесла свои результаты.

Всем привет! Я к вам буквально в последнюю дверь вагона и последние дни августа :)

Тоже ждем второго ребенка. Я почитала тему, сложилось впечатление, что все за вторым :)

Отдельный привет, кто в 14 мcч, может будем в одной очереди сидеть ;)

Привет! :d_sunny: Добро пожаловать! 
У меня тоже такое впечатление, причем в основном все уже с первыми детками здесь общались, то есть новых-то мало.

107706.png101137.png

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram