Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ogonkova

Детский косметолог.

Довольно часто возникают вопросы по детской коже. Что делать, когда появляются черные точки, прыщики и т.д.

Во-первых, самое главное. У всех все происходит по-разному. Взросление и гормональные изменения тоже.

Во-вторых, подростковые прыщи и высыпания считаются вариантом нормы. НО! Если они превращаются в большие красные прыщи и переходят в рубцы, то это СРОЧНАЯ причина обратиться к врачу.

Имейте ввиду, что к 25 годам у вашего кравца или красавицы может быть все лицо в рубцах, если не лечить угревую болезнь.

У некоторых девочек месячные приходят уже в 10-12 лет. А если есть выраженная жировая прослойка, то и раньше.

То есть считать ребенка ребенком - это нормально, но ухаживать за его кожей нужно как за взрослой.

А это прежде всего подразумевает процесс очищения и отшелушивания.

Что можно использовать. Если процесс только начался, то есть немного черных точек, кое где маленькие прыщики, можно очищать кожу один раз в день мягким средством , например молочком.

После этого можно протереть кожу тоником, но это не обязательно.

Раз в неделю обязательно проводить отшелушивание. Это можно делать мягким скрабом, гоммажем.

НЕЛЬЗЯ прибегать к кислотам в домашних условиях. Это я пишу для особо умных, которые могут угробить весь липидный слой уже в детстве.

Т.е. отшелушивание должно быть механическое.

После отшелушивания можно и нужно нанести поросуживающую маску. На 7-10 минут. Затем смыть ее водой и нанести легкий увлажняющий крем или гель.

Из обычных недорогих серий могу посоветовать Грин Мама серия "Улетай" для молодой кожи.

Из этой же фирмы есть неплохая маска с подорожником и мягкий скраб с овсянкой.

Помните, что уход за детской кожей, а точнее, контроль за выполнением) ложится на вас.

Как мама 13-летнего подростка, я знаю, что пока не скажешь и не напомнишь, результата не будет.

Привычка формируется постепенно))

5 пользователям понравилось это

Красота - это дисциплина в первую очередь. Все просто.

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - Вам сюда
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkosmetologija.justclick.ru%2Fpodpiska
Принимаю по адресу ул Н.Панова 50, салон красоты "Магнолия"(пересечение Панова и Подшипниковой)
тел. для записи на консультацию 8-903-303-29-12

Поделиться сообщением

Ольга, спрошу не про подростковые прыщи, ребенку 7 лет, а про просянку или жировички, не знаю как они называются точно.

Как будто мелкие точечки, располагающиеся на коже вокруг глаз. Их, ттт, вполне немного. Давить - они не давятся, да и место нежное, да и в домашних условиях я противник контрмер. Какие возможные причины?Что делать, чтобы сократить их число по максимуму? Они сами проходят полностью и появляются снова, взаимосвязи с какими-то факторами не отследила.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Света, если немного и не беспокоят, то особо ничего делать не нужно. А вообще из полезных процедур  - баня)

Если прям беспокоят сильно, то можно иногда паровые ванночки делать и чередовать тепло с прохладным умыванием, т.е. примерная модель бани.

Чередование тепла и холода улучшит кровообращение и нормализует отшелушивание кожи.

1 пользователю понравилось это

Красота - это дисциплина в первую очередь. Все просто.

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - Вам сюда
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkosmetologija.justclick.ru%2Fpodpiska
Принимаю по адресу ул Н.Панова 50, салон красоты "Магнолия"(пересечение Панова и Подшипниковой)
тел. для записи на консультацию 8-903-303-29-12

Поделиться сообщением

Ольга, подскажите пожста, у моей 7 летней дочки появляются прыщики на подбородке от грязных рук. как их подсушивать? что можно использовать? умывание этой зоны с мылом? или моим гелем для умывания? ругаю ее что она трогает лицо руками, но не всегда же нахожусь  рядом с ней

спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram