Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Собаковод

Дети и собаки :)

259 сообщений в этой теме

В сентябре возобновляются бесплатные занятия по канис-терапии для детей в возрасте от 1 года!

Занятия проводятся под руководством Наталии Андреевны Хмарской.

Клинический психолог, член совета методистов России по канис-терапии.

Собаки породы Немецкая овчарка:

1. Фанхил Хаус Ханна.

Член сборной Самарской области по спортивно-прикладному собаководству, неоднократная участница Кубков и Чемпионатов России и т.д. и т.д. и т.д

2. Царь Соломон Фом Нордишен Хоф.

Бронзовый призер открытых соревнований по спортивно-прикладному собаководству "Город и Собака".

Собаки подготовлены под руководством Самарских специалистов по дрессировке: Сорокин Сергей, Бахчев Виктор Григорьевич, Дорохов Руслан.

Ханна и Царь находятся под наблюдение специалистов ветклиники "Альтернатива"

Консультации оказывает владелица питомника Немецких овчарок, председатель местного отделения "Российского Союза Любителей Немецких овчарок" - Морковкина Наталия

Более 3-х лет практических занятий с детьми, около 1000 детей, моторика, страх к собакам, коммуникабельность  и т.д.

Ознакомиться с деятельностью, получить консультации и записаться в группу можно здесь: https://vk.com/club51656450

Приглашаем! 

89e90335f329.jpg

1986b963e762.jpg

Поделиться сообщением

Настоящий КГБшник, понимает, что собаки не предают.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

:) )

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/I_XiVlJlMLE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Изменено пользователем Собаковод

Поделиться сообщением

"Наш братик Favorite iz Gratsiano - лучшая нянька для малыша!"
Это фото "стырил" со стены ФБ Светланы Тихоновой (г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.) :)
Собака проживает в Польше :)
Эта собака очень серьезно занимается спортивной дисциплиной - ИПО. 
В общем, по первой команде хозяина - "воюет" по полной :)
57a00bc05dba.jpg

Поделиться сообщением

Информация взята с сайта:
Самарская Государственная филармония.

"3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Этот день объединяет всех людей с ограниченными возможностями. В Самарской филармонии это событие отметили необычно. Для людей с ограниченными возможностями этот день стал настоящим праздником, во время которого они смогли проявить свои сильные стороны и творческие способности. 
......................................................................................................................................................................
В спектакле участвовала немецкая овчарка Фанхил Хаус Ханна, профессиональные трюки с которой выполняли и взрослые, и ребята."

262d3af0cbf7.jpg

7cd80b69cc41.jpg

99ca892bbdd6.jpg

Полный текст статьи здесь  :)

Поделиться сообщением

Пост "сожаления"..
Прошу мой пост воспринимать не как критику, а, как говорится, - "обращаю внимание еще раз!".

События этих дней.
Некоторое время назад люди взяли себе собаку. Породу выбирали, как понял, основываясь на "тексты о породе в интернете" и размер квартиры и, со слов самих же хозяев, не справились с ней. Я не буду писать - какую породу взяли.

Теперь, намаевшись, взяли "немца".
То, что взяли "немца" - пишу не ради рекламы породы, а потому что у самого такие.

Гуляли с нами. На мой взгляд щенок (4,5 месяца) очень контактный, с хорошей мотивацией общения со своим хозяином, любознательный. Слышит, видит, все замечательно..

Итого: если решили завести собаку - подойдите к выбору породы очень тщательно...

Поделиться сообщением

со слов самих же хозяев, не справились с ней

куда дели собаку?

соглашусь, очень очень внимательно надо подходить, и вроде в инете много информации, но не вся))

У нас история, весь инет включая Чернышру пишет, что ЧРТ не линяют (для меня это очень важно), а когда наша красотка начала бросать шерсть, я подумала собака умирает)) всех задолбала от ветеринара до грумера. 

И только Serenada спасла мою психику)) собака здорова, просто они РЕАЛЬНО линяют, типа смирись, будем стричь (мы не ходим на выставке), и жалко (внешний вид то страдает). 

Поделиться сообщением

куда дели собаку?

Ушла за радугу..

P.S. Для тех кто не знает: "Ушла за радугу " - терминология собачников. Означает - умерла.

Поделиться сообщением

Вот именно по этому я, в силу своей психики, против домашних животных, потому как со временем они становятся частью того, что называется семья. А самое неприятное в семье-это терять близких(((( Термин "ушел за радугу" относится не только к собачникам, смысл тот-же.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Вот именно по этому я, в силу своей психики, против домашних животных, потому как со временем они становятся частью того, что называется семья. А самое неприятное в семье-это терять близких(((( Термин "ушел за радугу" относится не только к собачникам, смысл тот-же.

Пережить потерю действительно не просто. 

Они уходят, но все равно остаются, как часть нашей жизни и мы каждого из них помним:

Черемша (немка) - остановка сердца;

Лавэ (немец) - инфекционное заболевание;

Челси (дворняжка) - отравлена;

Жених (кеесхонд)  - отравлен;

Осман (немец) - отравлен.

Но, жизнь не в радость, если она превращается в ... ожидание смерти..

Поделиться сообщением

Посмотрите какая красота :)

Это наша, Самарская... Питомник Legio Ferrata

021c407e4c46.png

А это она на тренировке.

Человек - это Руслан Дорохов. Наш дрессировщик. Чемпион России в дисциплине ИПО.

ae24ffcdcb22.jpg

С хозяйкой - Марией :) Она же и владелица питомника Legio Ferrata

b7579bf40be2.jpg

На соревнованиях (это или Чемпионат России, или Кубок России)

[url=http://radikal.ru]37a6955ca5b9.jpg[/url]

Поделиться сообщением

"Шалупонь" :) ))

Маленькие "немцы" :) - это новый помет у нашей заводчицы (питомник "Фом Нордишен Хоф")

Фото сделаны на днях :)

Царя и Геры "родственники" :)

46b7a0a0ff2c.jpg

Поделиться сообщением

Наталия (питомник Фом Нордишен Хоф) на занятии со своими собаками.

В данном случае - беговая дорожка :)

[url=http://radikal.ru]7732c8021f97.jpg[/url]

Поделиться сообщением

Комментарий к фотографиям :)

На фото немецкие овчарки (Фом Нордишен Хоф и Legio Ferrata), но они разного "типа".

Воздержусь от разъяснений отличий, но скажу, что каждый тип для своих целей.

Выше, в теме, мной много было написано о разведении.

Уверяю вас, что и Наталия, и Мария - очень ответственно подходят к своим обязанностям, проводят большую работу со своими собаками, в том числе и по "планированию" потомства, выставки, соревнования, дрессировочные площадки и т.д.

Например, Мария, для получения потомства ездит со своей собакой в Европу.

Этот комментарий пишу, как дополнительный аргумент - хорошая собака стоит дорого!  

Можете не сомневаться :)

Поделиться сообщением

Кличка по документам: Медовый Пряник фом Нордишен Хоф, 2 мес. :)

55ac736df0d0.jpg

Поделиться сообщением

Кличка по документам: Медовый Пряник фом Нордишен Хоф, 2 мес. :)

55ac736df0d0.jpg

Ой, какой классный пряник))) Ждем вот расширения жилплощади, чтобы завести такого товарища

Поделиться сообщением

Подробности ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите у Наталии в группе https://vk.com/club51656450

cde6db16612f.jpg

3dc2d355e5f6.jpg

5014a69635eb.jpg

Поделиться сообщением

Несколько фото с детского Новогоднего утренника, в котором участвовал Царь :)

7e56ca501821.jpg

90f889fe8b02.jpg

347544b342bd.jpg

8c1fc625300c.jpg

8595414e1392.jpg

Поделиться сообщением

Размещаю пост Наталии (владелица питомника Фом Нордишен Хоф).

"Наверное это уже крик души. Я не понимаю, неужели такое понятие, как ответственность за принятое решение уже атрофировалось у людей???

За последнюю неделю второй выпускник питомника едет домой и не потому что щенки плохие или проблемные, а потому что люди переоценил себя и не готовы к собаке. При чем, каждый раз долго сидим и разговариваем обо всем, точно ли принято решение, понимают ли что щенок это живое существо, а не игрушка- поиграл и вернул? И вроде все всё понимают, но вновь через два дня звонок рано утром- мы не справляемся. 
Может быть невысокая цена щенков в питомнике привлекает людей безответственных? Может быть пора мне уже подумать не о доступности красивых и здоровых овчарок для людей, а о набивания собственного кармана? Ведь регулярно слышим, что мы деньги на собаках лопатой гребем?
А возможно нужно забирать щенка, без возврата денег, в конце концов по закону собаки, это товар, который обмену и возврату не подлежит.
Я очень люблю своих животных и знаю их качество, как и те кто ими обладает. Наши выпускники отличаются отменным здоровьем и рабочими качествами и любого щенка я могу смело оставить на питомнике. Но безответственность людей просто начинает вгонять в унылые мысли.
В общем наша малышка Леди не прожив в новом доме и двух дней едет назад, то ли себя недооценили, то ли ее, мне честно говоря все равно.
Для себя я приняла решение, что теперь если и будут щенки в питомнике, то стоить они будут НЕ ПРОСТО ДОРОГО, А ООООЧЕНЬ ДОРОГО, чтоб прежде чем мне позвонить, люди подумали не эмоционально, а рассудительно.

Может и сумбурно написала, но вот такой у меня настрой."

Один комментарий к посту Наталии от Анастасии Анищенко:

"Это для Вас не трудности: погулять, покормить, уделить время, объяснить что делать нельзя, а что можно. А люди часто берут "она же овчарка, она же умная!""

Поделиться сообщением

Размещаю пост Наталии (владелица питомника Фом Нордишен Хоф).

А возможно нужно забирать щенка, без возврата денег, в конце концов по закону собаки, это товар, который обмену и возврату не подлежит.

Вероятно именно так и нужно. А то получается взяли, наигрались, устали (надоело и т.д. и т.п.) а потом сдали обратно да еще и деньги затраченные назад получили. 

Поделиться сообщением

Вероятно именно так и нужно. А то получается взяли, наигрались, устали (надоело и т.д. и т.п.) а потом сдали обратно да еще и деньги затраченные назад получили. 

Да, если рассматривать собаку по-закону - товар, но обычно заводчики так не рассматривают.

Согласен, что какую-то часть можно не возвращать.

Но возмущение именно о безответственном решении, а не о том, что - деньги возвращать, хотя это и не приятно, так как заводчик со своей стороны все выполнил.

А представьте, если не решатся вернуть собаку, а устроят ей "веселую" жизнь...  Это хуже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram