Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

lucy

В Самаре убили площадь Славы

306 сообщений в этой теме

Простите, уважаемый форумчане. Возможно, тема звучит слишком... резко... но иначе я не могу назвать этот ужас. Я плачу.

0_1073d0_844f2ec3_orig.jpg

0_1073cb_e7788b4_orig.jpghttps://img-0_1073cb_e7788b4_orig.jpg

Поделиться сообщением

Власть у нас всегда любила выделываться, увы. Архитектору, который это придумал, я имею, что сказать по этому поводу, негативное.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

[b][member=Верба][/b],действительно думаете, что будет взгляду "лучше" упираться в железобетонную стену там, где еще недавно открывалась перспектива, дающая ощущение воздуха, простора, свободы? Разве до того, как появилась стена, было хуже чем с ней? Почему бы, не пойму я никак, властям нашим действительно не сосредоточиться на том, где хуже. Зачем лезть туда, где и так хорошо?

Поделиться сообщением

Опять эта плитка((( а стена вообще ахтунг(((
мне тоже совсем не весела перспектива этой перестройки(((

Поделиться сообщением

[member=lucy], возможно стена временно возведена на время ремонта

нет это не временная конструкция(

Поделиться сообщением

нет это не временная конструкция(

да посмотрела конечный результат - стена останется

хорошо должно получиться.

вид на проезжую часть будет закрыт, а Волгу видно

524892adc670.jpg

Поделиться сообщением

да посмотрела конечный результат - стена останется хорошо должно получиться.

Преграда для взгляда-это всегда плохо((((, а уж стиль амфитеатра внизу говорит о желании властей убрать всех митингующих с глаз долой к Волге

Ну вот кто учил этого архитектора, кто?

Я все понимаю, советское время, были негативные моменты, но такого откровенного безвкусья не было. Пусть были плиты, но вид был, а теперь лично мне это дело все не нравится.

Изменено пользователем MrMaes

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

М-да, стена - это жесть((( жаль

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Я в шоке просто.
Наша площадь и так была красива! Что это ,что?!
Зачем?
У нас столько заброшенных скверов и парков...
А это чисто отмывание денег.
У меня одни эмоции....

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Стена меня тоже шокировала. А плитка? Причем опять не оч ровно уложена, весной вся побелела явно не от хорошего качества. Каждый губер теперь будет переделывать площадь славы? Ее ж при артякове ремонтировали! Видимо, новая традиция))) кто больше на ремонте отмоет))

Поделиться сообщением

Матвеев уже даже петицию написал губеру по этому поводу...

А ссылочку не дадите?

Присоединяюсь с просьбой о ссылке

line.gif

Поделиться сообщением

А как там раньше было здорово на роликах-великах кататься, а эта дурацкая плитка меня бесит, кто ее только придумал везде укладывать, причем везде кладут ее какие то криворукие.

Поделиться сообщением

вот ссылка на петицию https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B8%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D1%83-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%B8-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B5-2?recruiter=44815262&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_page&utm_term=des-lg-share_petition-custom_msg&fb_ref=Default

Я подписала. Правда в результат не верю ну совсем. Деньги вбуханы. С подрядчиками придется расплатиться так или иначе. Даже еслиб не были бы вбуханы, все равно никто не пойдет на разрушение этого капитального говна  строения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Когда все сделают, будет значительно лучше. Жаль только, что к 9 мая не успеют....

Вот согласна на все 100%....Почему ко всему новому такой бе-бе.....мне,кажется это старческое(извините,уже....

Ну стоит этот железный идол и дальше стоит...не кто его не снес...Кого убили?,че запаника.....смутил красный кирпич что ли.....других проблем видимо нет....

А стена кстати для безопасности,дети бегут и не понимают,что там обрыв.....

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

А как там раньше было здорово на роликах-великах кататься, а эта дурацкая плитка меня бесит, кто ее только придумал везде укладывать, причем везде кладут ее какие то криворукие.

Говорят это "свечной заводик" губернатора штампует эту плиточку....

Поделиться сообщением

А стена кстати для безопасности,дети бегут и не понимают,что там обрыв.....

Про безопасность - бред полный. Памятнику 44 года так-то. Если б все периодически убивались, то уже давно что-нибудь возвели.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Про безопасность - бред полный. Памятнику 44 года так-то. Если б все периодически убивались, то уже давно что-нибудь возвели.

может и бред)но не я одна уже с этим сталкивалась...Слава Богу,я шустрая...

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Что до наводимой "красоты", то привыкнем, никуда не денемся... Гости города и новое поколение будут воспринимать стенку и прочее как должное.

Сам-то по себе холм будет явно красивее, чем есть. 

Но вот площадь и вид сверху конечно очень жаль.

Ги де Мопассан регулярно обедал в ресторане на первом уровне башни (ныне ресторан «Жюль Верн»). На вопрос, зачем он это делает, если башня ему не по душе, писатель отвечал: «Это единственное место во всём огромном Париже, откуда её не видно»

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

может и бред)но не я одна уже с этим сталкивалась...Слава Богу,я шустрая...

Детей или воспитывать, или бегать за ними. За памятником были ступеньки, про обрывы - это из другого фильма.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Ну, девочки, давайте искать что-то положительное в переменах, если мы уже не можем что-то в них изменить!!!! 

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram